Мотористка• 07 июля 2015

Кариес лечить под наркозом или держать ребенка?

Ребенку полтора года, кариес пяти зубов, нужно лечить. Вопрос в том, лечить под общим наркозом или силой? Что бы выбрали вы? Что хуже стресс от лечения или общий наркоз? Всем спасибо.
Твоя подруга• 09 июля 2015
Ответ дляНика Вредная

У вас всегда в жизни полоса белая, полоса черная и все? Других цветов реально не видите?
Вода бывает только или покупная или из-под крана чтоль?
Я знаю о чем говорю, у мужа сестры своя фирма-он много лет водой занимается

и? где обещанные подробности? что ж такого страшного в воде??

Твоя подруга• 09 июля 2015
Ответ дляНика Вредная

родниковую или талую давать, что ль )))
Тенюшка• 09 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга

Один ИЗ факторов, влияющий на состояние зубов - содержание в воде фтора

0,3—0,7 мг/л — «низкая концентрация F-. У населения при этом по сравнению с употребляющими воду с оптимальной концентрацией фтора в 1,2—2 раза больше поражаемость кариесом зубов. «Пятнистая эмаль» I степени может наблюдаться у 1—10% населения. Показано фторирование воды, в особенности если KF- менее 0,5 мг/л.
0,7—1,1 мг/л — «оптимальная концентрация F-». При ней пораженность населения кариесом зубов близка к минимальной, клиническое течение кариеса зубов более благоприятно, у детей нарушения в развитии, окостенении и минерализации костей обнаруживаются реже, чем при употреблении воды с другой KF; развитие зубочелюстного аппарата оптимальное, зубы крупные, белые, красивой формы [150]. Снижена заболеваемость десен и периодонта. «Пятнистая эмаль» зубов в виде небольших меловидных пятнышек на 2—6 зубах может наблюдаться у 1—10% населения. Частота сердечно-сосудистых и ревматических заболеваний часто меньше средней. У экспериментальных животных, получавших воду с 1—1,2 мг/л F, не обнаружены отклонения от контрольных.
1,1—1,5 мг/л — «повышенная, но, с разрешения санитарных органов, допустимая концентрация F-, при отсутствии других источников водоснабжения». Заболеваемость населения кариесом зубов при этом минимальна. Клиническое течение кариеса зубов благоприятное, развитие зубочелюстного аппарата и скелета хорошее. Однако число людей с флюорозом зубов резко возрастает. Это, а также характер действия фтора на биологически важные ферментные системы является основанием для того, чтобы признать эту KF, лежащей вне оптимума. В то же время нет оснований считать ее в условиях холодного и умеренного климатов недопустимой. Действительно, лишь у 15—20% населения отмечается I степень флюороза и редко (у 1—2%) — II степень. Заболеваемость сердечно-сосудистыми и ревматическими болезнями, а также раком может быть ниже, чем в населенных пунктах с низкой KF-. Санитарные органы могут разрешить эту концентрацию в условиях местного водоснабжения и действующих водопроводов при отсутствии данных о ее неблагоприятном влиянии на здоровье населения (кариес и флюороз зубов и т. д.). В случае выбора новых источников для централизованного водоснабжения эта концентрация может быть допущена при отсутствии других источников в условиях холодного и умеренного климата.
2 мг/л — «концентрация выше предельно допустимой». Пораженность населения кариесом зубов немного выше минимальной; клиническое течение кариеса зубов благоприятное; до 30—40% населения поражено флюорозом зубов, причем у подавляющего большинства имеется флюороз I и II степени. Использование воды с подобной концентрацией фтора может быть временно разрешено в условиях местного водоснабжения. При централизованном водоснабжении необходимо дефторирование или разведение воды.
Тенюшка• 09 июля 2015

Очень низкая концентрации – до 0,3 мг/л, при которой заболеваемость населения кариесом зубов в 34 раза больше, чем при оптимальной концентрации фтора; у детей наблюдается задержка окостенения и дефекты минерализации костей. Пятнистость эмали зубов первой степени может наблюдаться у 13% населения.
Медикус.ру: http://www.medicus.ru/stomatology/specialist/vliya...
Тенюшка• 09 июля 2015
* в 3-4 раза больше
Тенюшка• 09 июля 2015
Т.е. при недостатке фтора - значительно повышается риск возникновения кариеса, а при избытке фтора истончается эмаль зубов, зубы крошатся.
Тенюшка• 09 июля 2015
Ну и помимо фтора в воде содержится множество других микроэлементов (цинк, медь, селен, железо и т.д.), избыток или недостаток которых в питьевой воде так же влияют на возникновение кариеса.
Дюймовочка• 09 июля 2015
Ответ дляТенюшка
да, только далеко не все области Украины эндемичны по флюорозу, т.е. только в нескольких областях повышено содержание фтора в воде больше нормы. в основном меньше нормы и воду фторируют.
Твоя подруга• 09 июля 2015
Уже сама изучила вопрос, ок, в Малятке, которую пьет ребенок есть и фториды 0,05-0,5 мг/дм3. Обычно с пищей дети получают 0,3—0,5 мг фтора в день, поэтому требуется дополнительное введение в организм около 1 мг фтора при концентрации фтора в питьевой воде менее 0,5 мг/л. Опа, получается и не в воде дело )))
Еще в составе Магний, Натрий, Калий, Йод и Кальций, не в питании дело, завтра пойдем к доктору, может там что нового узнаем.

Твоя подруга• 09 июля 2015
При расчете необходимой дополнительной дозы фтора исходят из того, что оптимальное ежедневное поступление фтора в организм ребенка должно быть от 1,2 до 1,6 мг.
Ника Вредная• 09 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга

родниковую или талую давать, что ль )))

а кроме родниковой, талой, покупной или из-под крана вариантов больше не существует чтоли?
Ника Вредная• 09 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга

я дейтвительно хотела рассказать, как можно предовратить разрушение зубов и не только, когда остальные факторы исключены

но вам лишь бы поерничать и поругаться (перечитайте свои посты)
покупайте дальше эту отраву и через лет 10 вообще без зубов останетесь
Как нефиг делать• 09 июля 2015
Коментарії не читала, але в 2 роки моїй дитині під медикаментозним сном (це не глибокий наркоз) полікували 9 зубів в видалили 4,5 невра, зараз донці майже 5 років відвідємо стоматогола уже свідомо, не плаче під час лукування бо виросла. Так що не хвилюйтесь, головне шоб грамотні спеціалісти це робили, і здайте агаліз крові мочі перед наркозом, можливо кардіоргаму щоб глянути чи з серцем все ок. Удачі
автор Мотористка • 09 июля 2015
Еще раз всем спасибо! Все прочла, буду принимать решение взвешено. .
Зубная фея• 09 июля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Какие там цены,подскажите,пожалуйста.
где? В Денталкидс? Час наркоза стоит 5000, 1,5 часа - 7500, 3 часа - 8000 + еще и за работу. Т.е. За пломбировать, удаление, чистку, ну смотря что делали. Но наркоз там хороший. Севоран - это ингаляционный наркоз, очень легкий, он не оьезбаливает, поэтому ребенку дополнительно колят местную анастезию.
Ниф_ниф• 10 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
Спасибо,по наркоза поняла.нам удалось благополучно без наркоза полечить в мамадентист.хотела узнать по ценам за лечение.там пульпит обошелся в 1000,обычная пломба-550,в переднем зубике-650.в принципе,терпимо,но хотелось бы узнать цены и в других заведениях.
Дюймовочка• 10 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
это даже не совсем наркоз, а медикаментозный сон, седация.