Мотористка• 07 июля 2015
Кариес лечить под наркозом или держать ребенка?
Ребенку полтора года, кариес пяти зубов, нужно лечить. Вопрос в том, лечить под общим наркозом или силой? Что бы выбрали вы? Что хуже стресс от лечения или общий наркоз? Всем спасибо.
Телепузик• 08 июля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
у нас 8 пломб, держали, не заикается, не замыкается
скажите спасибо Господи что нас минула эта проблема!Взрослые люди а как дети,я своей 8 ми летней дочке объясняю что детей воруют,им самим гулять нельзя,а она говорит моя подруга Марьяна сама гуляет её же не украли!так и вы!
Телепузик• 08 июля 2015
Ответ дляLetushka
Как давно вы ллевили зубки под наркозом. Можете поделиться контактом. Очень актуальный вопрос для нас.
у нас кума на зоологической,Бойченко Мария, там приезжаете открываете карточку и вас направят,все врачи хорошие!
Бабулька• 08 июля 2015
Ответ дляЛонка
У нас кариес просто страшный. Врач - опытнейший стоматолог, зам. отделения. Мне сказали так - не болит, ждем пока выпадут, заболит - будем решать по мере поступления проблемы. Вот так мы и живем.
а ничего что кариозные зубы это очаги хронической инфекции
Чукча Мукча• 08 июля 2015
Могу написать наш опыт. С 2 лет появился кариес в нескольких зубах, пошли к стоматологу в частную клинику (не в районную детскую). Да, нужно было пломбировать, но дочка оказалась совсем неконтактной. Тогда доктор предложила серебрить (т.е., быстро помазать) кариесные места до тех пор, пока ребенок сам не даст запломбировать. Так и серебрили до 4.5 лет. Каждые 4 месяца по 3 процедуры с перерывом в неделю, причем доктор каждый раз пробовала уговорить ее на пломбу, но не получалось. Потом дочка доросла до того, что смогли поставить пломбы. 2 – быстро, 1 даже без бормашины, но в 2 зубах пришлось удалять нерв, обошлись без анестезии. Это было примерно в 5.5 лет. Закладывали в зуб что-то на 2 недели (зуб при этом не болел, ребенок не нервничал), а через 2 недели врач открывала полость, лечила, пломбировала. Ребенок уже привык и спокойно сидел в кресле.
Да, каждый поход к стоматологу вознаграждался призом, игрушкой, походом в развлекательный центр, и всячески словесно поощрялся.
Не танцую- но пою• 08 июля 2015
По зубам - ничего не посоветую. Но однозначно дам совет - не бросать кормить! В любом случае - для ребёнка будет большой стрес - лечение зубов! Скоро и так ночние кормления сами по себе сократятся, ребёнок просто перестанет просыпаться по ночам. И останутся только утренние кормления, которые позже можно просто будет безболезнено заменить, отвлекая с утра ребёнка. Не травмируйте дитя. И дело даже не в том, что летом бросать кормить нельзя - это глупости! А в том, что ребёнку ещё нужно ГВ. Никого не слушайте, кроме своего сердца и ребенка! По ребёнку видно, когда он готов к отлучению.
Лгин• 08 июля 2015
Лечим в Мама Дентисте. У старшего уже 6 пломб, у младшего 4. Все пролечили без наркоза и без истерик.
сладкий_ноябрь• 08 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
ну не скажите
что у меня, что у мужа далеко не все гладко с этим
как ни крути употребление фруктов, сладких компотов, чая, ночные кормления и ты пы так же влияют на эмаль
дп, и ребенок чистит зубы ежедневно с года
знаю тех, кто не чистит зубы и ночью пьет компоты и с зубами у них все ок. А есть такие у кого уде в 8 мес они начинают портится.
Твоя подруга• 08 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
поставлю!
какую воду вы употребляете для приготовления пищи и питья?
пьет Малятко, еду готовлю на покупной воде, приезжает спецмашина во двор.
Твоя подруга• 08 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
а вы фрукты вообще не едите чтоль?
читаете внимательно? едим все сезонные фрукты, сейчас шелковица, клубника и черешня, банан, зимой и весной яблоки и бананы, в основном, редко цитрусовые.
Твоя подруга• 08 июля 2015
Овощи также каждый день, на всякий случай повторю ) Кроме морковки, лука и картофеля, ест цветную капусту и брокколи, кабачки. Миксую на обед в обязательном порядке!
Утро разные каши (кроме манки), могу тоже по ложке каждой положить и варить микс или моно, просто немного сливочного масла и грамм 50 молока в конце готовки, варю на воде.
Мясо разное, свинина редко, в основном, индейка, говядина и кролик, рыба редко, не могу определиться с сортом. Филе куриное никогда.
Из Кукуева я• 08 июля 2015
автор, вы нашли где и у кого спросить, да еще и под анонимом....тут каждая насоветует сейчас с три короба, а вам потом разгребать.
идите к врачу и советуйтесь, с одним, другим, третим, но не с этими псевдоспециалистами
Капризуля• 08 июля 2015
Не прочитала всю тему.
Сыну делали зубки под наркозом. Как объяснил врач, наркоз который используется в стамотологии отличается от обычного.
Капризуля• 08 июля 2015
Ответ дляLaryk
наркоз до 7 или 8 лет детям нельзя.
Нам стернальные пункции делали под наркозом. Ребенку было 5 месяцев, потом в 10 мес. Брали биопсию костн. ткани в 5 лет. Иначе ни как.Увы
А в стоматологии используется специальный наркоз.
фрау Гитта• 08 июля 2015
Первые 5 пломб в 4 лет пломбировали в течении года. Поставили лекарство в зуб, лекарство выпало, снова пару раз лекарство, потом запломбировали, выпала пломба или кусок пломбы, снова пломбировать...Пробовали разные стоматологии и разные цены на пломбы. Как по мне, все пломбы повыпадали одинаково. Два раза с перерывом в два года делали с наркозом (веселящий газ). Последний раз в 7 лет - 6 пломб. Мое мнение - лучше наркоз, если много пломб.
я не знаю в каком Вы городе, но сама тема удивляет. Не наркоз, а обезбаливающее. В платной клинике над креслом телек обычно висит с мультиками.Администрация подскажет, кто у них из стоматологов работает с такими малышами ( как правило не все за это берутся).Перед тем как колоть, само место протирают гелем для прорезыввания зубов. У нас было что то клубничное. момент укола не ощущается, так же как и все последующее лечение. до лечения дали покататься на кресле и пострелять подачей воды. Врач кстати- очень молодая девушка, все прошло на ура. никто никого не держал за горло и за живот.
Хачапууури• 08 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
извините меня мамы, но читаю-кариес 5 зубов, 7 зубов в возрпсте до 2 лет???? Для меня это из разряда фантастики
у моего сына очень ранние зубы, в 13 мес уже было 16 штук
но-ттт, регулярно смотрю (да и подруга-стоматолог, заглядывает)
а что же едят дети, что уже зубы с кариесом или вы их не чистите?
п.с. Молочные зубы НАДО лечить и чем быстрее, тем лучше, если сверху маленькое черное пятно-не значит, что внутри не может быть огромного кариеса
п.п.с Если уже совсем все плозхо с врачами и ребенок УЖЕ боится-делайте наркоз, держать не надо
10000000000000000000000%
olviya0386• 08 июля 2015
Безусловно наркоз! 5 зубиков в полтора годика это очень много. Вы ее не удержите так долго, это издевательство! а зубки однозначно нужно лечить. Идите в хорошую клинику, и вперед!
Milashka.ira80• 08 июля 2015
Мы рвали под наркозом,точно так же и лечили.Не бойтесь,если ребенок будет орать во время лечения,то лучше наркоз.Они за 30мин полечат все 5 зубов и поставят нормально пломбы. Если ребенок дается,хотя я сомневаюсь что все 5 пролечите спокойно,тогда конечно без наркоза.
Milashka.ira80• 08 июля 2015
Ответ дляфрау Гитта
Поддерживаю на все 100%
olviya0386• 08 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
нет конечно лучше держать и лечить. Или нагрузку на сердце наркозом делать
а если ребенок будет орать час это не нагрузка на сердце? Да еще и травма на всю жизнь. Если б один зуб, а то 5! Это работы не на полчаса точно.
olviya0386• 08 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну и совет. А если проснется и испугается.
я своим обоим во сне стригу. Все живы.)) Никто не испугался.)
Хачапууури• 08 июля 2015
Ответ дляLaryk
наркоз до 7 или 8 лет детям нельзя.
Что за бред???Моей дочери(’2,5 года)делали 2 раза общий наркоз:проводили урологическую диагностику(слава Богу,зубы у нас здоровые).
Наивная Хо• 08 июля 2015
Ответ дляLaryk
наркоз до 7 или 8 лет детям нельзя.
а операции детям до 7 или до 8 лет как делают? Дубинкой по голове, чтоб отключился?
Ответ дляlith_oops
Мы держали - тяжело и страшно, трясет потом, но у дочки и так две операции было, больше ей наркоза не нужно. Тут уж хочешь-не хочешь.... Ничего страшного, просто для мамы больше стресс, чем для ребенка.
Держали втроем. Я садилась на кресло, держала ногами ноги, руками - плечи. Муж сбоку держал за живот, потому что она извивалась. Медсестра держала за голову. Доктор вставлял расширитель (маленькая штука, несмотря на страшное название), и - вперед.
Ничего страшного говорите?????
Вас бы так. И к тому же самые родные люди. После такого ваш ребенок никогда вам доверять не будет.
Луноходик_Ик• 08 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
А нужно дотянуть до того момента, когда болеть начнут? Чтобы потом с анастезией лечить и нерв удалять?
В молочных нет нервов
КучМала• 08 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
но и держать это тоже не выход, ребёнок может после такого испуга и заикатся
у нас в госклинике до трех лет мама садится в кресло и держит ребенка + медсестра вставляет расширитель челюстей.
чуть старше ребенку уже объясняют, зачем это надо, что выгоняют монстров из зубов и что красота требует жертв. + стали ходить в частную клинику, где оборудование современнее, а не ’зубодробилка’.
никакого заикания нет впоследствии, если реб доверяет маме, конечно. теперь в 5-7 лет ребенок сам сидит в кресле и спокойно открывает рот. тем более есть пример взрослых - когда мама спокойно лечит зубы, ребенок смотрит и делает так же.