Гопница-Советчица• 07 июля 2015

Очень интимный вопрос на даный момент для нас

Девочки, моей крошке 7 месяцев, сегодня педиатр нас направила к гинекологу, гинеколог сказала что у нас сростание малых губок. Назначили на четверг консультацию хирурга и сказали нам что нужна будет наверняка операция. Я в шоке. Как это происходит? Еще у нас спросила гинеколог каким маслом пользуемся, я ответила что Джонсоном, на что она помахала головой и сказала "Отменить". Как дожить до четверга и не умереть от страха? Может кто то сталкивался?
Гороховая• 08 июля 2015
Ответ дляВыкупаная

из причин - недостаток половых гормонов у девочек, очень тщательная гигиена, атопический дерматит.
Разъединять не нужно, если не мешает мочеиспусканию!

У дочки в годик были синехии.
Доктор назвала те же причины, которые указали Вы. Направила на операцию.
Мы проконсультировались у еще одного гинеколога. Она взяла мазок, чтобы исключить воспалительный процесс. Анализ был хороший. Доктор сказала не разъединять синехии.
Так мы и поступили. Сейчас ребенку 5,5 лет. На днях были у гинеколога - все ок, синехий нет.

Тра Ля Ля• 08 июля 2015
Ответ дляПомеха справа
ни в одной стране мира не лечат синехии хирургическим путем без попытки консервативной терапии, обычно консервативной терапии поддаются около 95% синехий. Вам нужен грамотный детский гинеколог и эстрогенсодержащий крем, и ВСЕ.
вот именно! Настаивайте на креме, резать всегда успеете. Посмотрите Комаровского про синехии.
Красота неземная• 08 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
вы думаете нужна консультация другого врача?

Автор, обязательно консультация другого врача. Я сильно сомневаюсь что у вас тот случай, который требует хирургического вмешательства. И пересмотрите передачу Комаровского про интимную гигиену девочек. Он там очень подробно рассказывает, что и как. И объясняет, что до года иди до двух такой диагноз можно ставить всем девочкам. Это не означает, что сразу следует разрезать. Хирургия тут только в том случае, если не помогли другие средства. Кстати, в развитых странах врачи в ужасе от того что у нас до сих пор синехии убирают скальпелем. Такого почти нигде нет
СирОжино пирОжино• 08 июля 2015
Почитайте или посмотрите Комаровского на эту тему. Ничего скорее всего вам не нужно оперировать. Есть мази, недели 2 нужно втирать и должно пройти. Это все действие ваших гормонов, если кормите грудью.
Докладная• 08 июля 2015
Ответ дляПомеха справа
О! Адекватный человек в теме
Швабристка• 08 июля 2015
написано, что масло и крема могут вызывать синехии
дамаБезСобачки• 08 июля 2015
У моей дочки было срастание губ в три мес, гинеколог сказала купить свечи Овестин. Я их растапливала на водяной бане, потом ушной палочкой мазала пленочку, которая срослась между губ. Через 6-7 дней все разошлось без оперативных вмешательств.
Мочалкин блюз• 08 июля 2015
Боже мой, и где такие врачи еще берутся! Ну что за тьма египетская...
Автор, синехии могут появляться и исчезать сами весь период полового созревания, это гормональный процесс. У меня лично были синехии, обнаружила в подростковом возрасте, пытаясь вставить тампон. Прошло без всякого лечения.
Что-то нужно делать только в случае воспалительного процесса.
+1000 читать Комаровского
СирОжино пирОжино• 08 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

вот как можно опорочить человека,не видя своими глазами картину, а только со слов мамы? Или вы, как врач, хотите нам сказать, что нам приписывают не нужные процедуры и операции, как нефиг делать?

А вы как с луны свалились.... Прикиньте, и правда приписываю ненужные, да еще и вредные процедуры, лекарства... Только не от нефиг делать, а от безграмотности... Колят антибиотики при любых кишечных инфекциях, вопреки всем правилам...назначают их же при орви, делают процедуру зондирования слезного канала без попытки исправить это массажем. А советы обтирать водкой, уксусом детей при температуре??? И тд и тп...

Дюйм оф о4ка• 08 июля 2015
Ответ дляРокерША
Дочери знакомой делали, но намного раньше, чем в 7 лет. Писять надо какое-то время потом в отвар ромашки, прямо, сидя в нем. Но недолго.

Если меня не подводит мой склероз, то у автора в тексте написано, что крошке 7 месяцев...
Страхованная• 08 июля 2015
Ответ длякнопкодав
У Вашей малышки обычные синехии,и у нас такое было.Разделяли раза 2 врачи,а я потом постоянно раздвигала и смазывала.Не волнуйтесь,все будет хорошо)
А что это такое и как понять,что оно есть
Играю у края• 08 июля 2015
Здравствуйте! У моей дочери были синехии.котрактубекс и масло с хлорофиллиптом помогло. у нас было почти полное сращивание.смазывали 3 раза в день и раз в неделю анализ мочи сдавали. синехии разошлись без скальпеля.
Ирашек• 08 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
я когда ей там все обрабатываю, когда памперс меняю,то вседа вижу конечно картину. Но особого ничего не замечала. А сегодня мне она показала, в самом верху там где начинаются губки как пленочка милиметра 4 наверное, где то так
думаю,никакого наркоза не будет 100%
у нас язык был приросший-5 минут и мне ребенка вынесли))
Дюйм оф о4ка• 08 июля 2015
Ответ дляКарусель-весель
А почему Джонсонс беби не подходитА почему масло Джонсонс не подходит?

Потому что это продукт нефтеперерабатывающей промышленности... Именно ДБ
ПриснитсяЖЕ• 08 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

врач разве будет ставить под сомнение диагноз другого врача, который это все видел своими глазами? не приписывайте себе, того,чего нет. Первый раз вижу, как врач ничего не видя ’в слепую’ ставит под сомнение диагноз другого врача. Не позорьте профессию, если она не ваша.
по-моему, девушка выше просто предложила проконсультироваться у другого врача.

у нас был случай, когда врач-ортопед в поликлинике обрушила на нас кучу ’проблем’ у ребенка с тазобедренными суставами. в тот же прием она успела пожаловаться на маленькую ЗП врача ;)

мы на следующий день пошли к другому врачу по рекомендации. и что? - никаких проблем у нас и не оказалось) и лечить ничего не нужно было)

вот такие дела :)
Серьезная баба• 08 июля 2015
у кого мы только не были с этими синехиями с года старшей дочки. разъединяли ей 3 раза их. она когда постарше стала было даже страшно ее держать, чтобы не резанули там где не нужно. и анализы в норме были и мазались мы всем на свете. и писяли в ромашку и купались в отварах разных - но результата ноль, постоянно сростались. и вот наш последний гинеколог нам посоветовала одну мазь и рассказала как правильно мазать - надавливать обязательно нужно на пленочку, первые дни не сильно, потом все больше надавливать. после всех этих процедур слава Богу сростания не было! название мази если нужно скажу, сейчас не помню уже(
Miss Brilliant• 08 июля 2015
ну у нас сростание. Более, чем до половины. Операция-громко сказано. три дня помазали фуликулином, перемешаным прокипяченым оливковым маслом. Потом пошли к детскому гинекологу и она разняла уже обмякшую от лекарства пленку гинекологической щеточкой. Крови не было, малая не плакала. Сказала доктор, что хорошо перенесла ’операцию’) благодаря маслу с фоликулином. Тоже 7 месяцев было. Теперь периодич4ски смазываю облепиховым маслом, чтоб не заростало заново.а кто то пишет, что под общим наркозом. Странно, не понимаю почему.
Бусурманша• 08 июля 2015
У моей дочки были синехии. Срослось все до мочеиспускательного канала, врач говорила, что еще чуть-чуть и были бы проблемы с мочеиспусканием. Обнаружили в 1,5 года. Разделяли специальной железной палочкой с тупым концом (не скальпелем! Скальпель не используют при разделении синехий), обезболили, никакого общего наркоза! После процедуры дочке очень было больно писять (((, после очень боялась она врачей, около года точно. Повторно ничего не срасталось, но я регулярно проверяла, уже была на чеку.
Автор, в Вашем случае, я бы спросила у врача о консервативном лечении. Тут девочки уде писали про овестин, используют его и контрактубекс в сечетании, например овестин наносят утром, контрактубекс вечером. Что она вам ответит? Разъединить всегда успеете, я бы попробовала консерватимвно. Когда у моей дочи это было, нам не предложили лечение мазями, а я даже не догадывалась о нем, да что там - я и про синехии ни сном, ни духом не знала...
Не переживайте! Уверенна, что в таком возрасте у Вас все решится быстро и легко с помощью мазей. И не пугайтесь слова ’гормональная’. Вы той мази используете такую капелюшечку, что никакого системного действия она иметь не будет, только местное!
Радость моя• 08 июля 2015
Ответ дляПомеха справа

+++
Автор, ведите дочь к другому врачу!

Miss Brilliant• 08 июля 2015
Одной моей приятельнице посоветовали смазывать хлорфиллиптом масляным, уже после того, как развели. Кстати мы были у эндокринолога, сказала отменить подгузник. Якобы из за подгузника происходит парниковый эффект, и половые губки начинают смыкаться. Другой моей приятельнице другой эндокринолог сказал то же самое. Вот думаю, или у них новая инструкция от минздрава про ’парниковый эффект’ или правда в этом причина...
Дюйм оф о4ка• 08 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
ну я когда ее покупаю, то всегда маслом смазываю все складочки, она очень крупная, родилась, 4725, сейчас 11 кг. Развожу ножули и свазываю и писю и попу и все складожки, массажными движениями

Автор, простите, а может надо к эндокринологу??? Во-первых огромный вес при рождении, ну то такое... Но 11 кг в 7 мес у девочки? Это вес полуторагодовалого мальчика. Вы были у каких-то специалистов?
СиренаФеоктистовна• 08 июля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

.
Меня тоже вес смутил.Обычно к году ребенок утраивает вес,это значит к году ваша малышка должна весить 13-14,но в мес 11? Это очень много.Извините,но не ай Бог, вы потом еще и ожирение лечить будете.
Покорительная• 08 июля 2015
Ответ дляПомеха справа

Самый полезный совет в теме! Автор, прочитайте внимательно.
Помеха справа• 08 июля 2015
Ответ дляMiss Brilliant

Не причины, не инструкции. Это темнота врачей, из той же оперы, что мальчики от памперсов станут бесплодными. В Африке, где о подгузниках слыхом не слыхивали, тоже синехии цветут и пахнут.
Бибер-анонимер• 08 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
вы не знаете как все проходит? Быстро? Как долго заживает?
погуглите - есть куча способов обойтись без операции
Дюйм оф о4ка• 08 июля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
.

Да. А за два года (с 1 до 3 лет) он набирает всего 30% и чуть более от веса. То есть, в 3 года дети 13-14 кг. В 36 мес., но не в 7 мес. (((
Благоуханочка• 08 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Ой можно и я вопрос задам в Вашей теме Почему так происходит? Врач сказал причину? Может кто знает из-за чего? Плохо промывали? Или что? У меня просто старший сын, а дочке всего 2 месяца хотелось бы избежать проблемы. Спасибо)
Как раз наоборот - излишняя гигиена способствует появлению синехий. Тщательно и часто подмывать, особенно с мылом, нельзя.
Зарядка для хачапури• 08 июля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино

наш участковый педиатр как то сказала мне ’лечи симптоматично, болит горло, дай от горла, температура -- сбивай, кашляет, дай от кашля, ну и всякие травки-муравки’, у меня аж глаз типать начало...и это при том что она как диагноз поставила нам дерматит, а было на самом деле другое заболевание с сыпью, название забыла....
igerda• 08 июля 2015
Ответ дляБусурманша
фото
Удалено администрацией...
Нафаня Маня• 08 июля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

да-да, нам в 6 мес. для массажа масло нужно было, так массажистка заставила купить вазелиновое, сказала, что такой химией ребёнку нельзя