Гопница-Советчица• 07 июля 2015

Очень интимный вопрос на даный момент для нас

Девочки, моей крошке 7 месяцев, сегодня педиатр нас направила к гинекологу, гинеколог сказала что у нас сростание малых губок. Назначили на четверг консультацию хирурга и сказали нам что нужна будет наверняка операция. Я в шоке. Как это происходит? Еще у нас спросила гинеколог каким маслом пользуемся, я ответила что Джонсоном, на что она помахала головой и сказала "Отменить". Как дожить до четверга и не умереть от страха? Может кто то сталкивался?
Антонина матушка• 08 июля 2015
у нас так было в 9 месяцев. Гинеколог назначила ванночки с ромашкой, после массаж с хлорофилиптовым маслом, на ночь крем колпотрофин. Через неделю все стало в норме

Ксюня89• 08 июля 2015
Ответ дляСкорая помощь

аж мурашки по коже((
Пусть малышка не болеет!)
ведать не у всех так как у вас , нам вот тоже резали, но нам просто намазали писю новокаином , в счиные секунды чик , Маша даже не пикнула , улыбалась мне и все после 3 дня делала ванночки с ромашкой и ваточки повставляла с бепантеном. вышло обезбаливающие спокойно ребенок находился 3 дня без памперса и писяла нормально не плача, тут все индивидуально , не надо настраивать , что так все плохо будет , меня вот тоже настроили я шла туда как на приговор, а оно все прошло спокойно и мирно.
ПоЗиТиВнАя• 08 июля 2015
У моей доченьки такое было, причем очень сильно срослись губы. Нам предлогали операцию или смазывать специальным кремом. Долго думали и консультировались и в итоге выбрали крем (он якобы гормональный). Но мы им помазали раза два и губки открылись. По-этому думаю, что вреда за 2 раза явно не будет, а вот резать......
Боюсь признаться• 08 июля 2015
Автор, я б на вашем месте не спешила так. сразу, не попробовав ничего. Хирургическим путём можно всегда сделать успеть. У моей племянницы было такое в 5 мес, сказали тоже разрезать. Сестре посоветовали сажать ребёночка в отвар ромашки минут на 5-7 (тёплый), а потом, немного раздвигая губки (совсем чуть-чуть, не прикладывать больших усилий)мазать облепиховым маслом. На 5-й день всё само разошлось..Говорит, вроде как какая-то плёночка лопнуло. Ребёнку было совершенно не больно. Но говорят, что бывают рецидивы, потому сестра периодически следит и смазывает маслом
lanochka57• 08 июля 2015
Мы делали такую мини-операцию. В 8 месяцев врач-педиатр обратил внимание и отправил к гинекологу. Это делается за 10 минут. Гинеколог брызгает лидокаином и немного разрезает пленочку, где срослось. Доча поплакала капелюшку. Потом врач кладет между губок тампон в чем-то специальном смоченный. Дома его выбрасываете. Единственное, что я брала коляску лежачую, переживала, чтобы дочке не было больно сидеть. А потом кора дуба+ромашка+череда. Заварила, утром и вечером в атзик посадила и 15 минут там плескается. Вы, понятное дело, рядом сидите, тоже плескаетесь :)) НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Ничего сверх болючего там нет. Многие здесь пишут, что этого делать не надо ( в смысле резать). Но мне врач сказал, что это может в дальнейшем мешать, смотря насколько зарастет. + может мешать мочеиспусканию. Ну у нас так и было. Лежа когда писюшкала, текло под нее. Нам уже 7 и все в порядке. Если врач советует, что так лучше, прислушайтесь. Я склонна верить врачам. Я не врач, как я могу знать и решать, что лучше в такой ситуации. Тем более, что это даже не операция, а легкое рассечение. Только следуйте дальше всем советам гинеколога, гигиена, подмывание в ванночках, и все у вашей мышки-малышки будет хорошо! Вам удачи!
Пончик Солнечный• 08 июля 2015
автор, как вы допустили? Вы что, не делали елементарную каждодневную профилактику? Каждый день с рождения нужно было делать, т.е. раздвигать
Tenderness• 08 июля 2015
У нас были синехии. Никто операцию не предлагал, конечно. Это уже прошлый век. Мы лечили (за 3 дня) мазью овестин. Мазали ОЧЕНЬ малое количество (невидимое) и само все разлипло и больше не слипалось.
Про масло. Девочки, почитайте его состав - нефтепродукты и т.д. Вы этим хотите мазать нежную кожу ребенка? Это не масло, а химия, ни единого натурального компонента. Есть хорошие марки масел, Хипп, Литл Сиберика, Киндер - очень большой выбор и без химии, нежные.
Elena1691• 08 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
канешно естрогеновий))))естроген це гормон навіщо в такому віці пічкати ним дитину!бред!
Засомневаю• 08 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
вы дура? туда вообще лазить не надо. Это никак не зависит от того раздвигали или нет.

Bessta• 08 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Кого раздвигать ?????????
Вам видимо дораздвигались в детстве
Откушу что там торчит• 08 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
вы не знаете как все проходит? Быстро? Как долго заживает?
Не боитесь, лидокаином обрабатывают, потом гинеколог разрезает, прикладывает мазь и все.Дома мастить детским кремом, и ванны из ромашки. Моей тоже года не было, когда мы пошли к гинекологу.Это у нее в организме не хватает чего-то. К 7 лет пройдет. Мы пошли один раз в поликлинику- там бабушка гинеколог на орала на меня( что вы за мать.....) я же первый раз с таким столкнулась, испугалась. Потом пошла к частному врачу-она все подробно, нормально рассказала, и у нас все хорошо. Малой 4 года. Были в год.
автор Гопница-Советчица • 08 июля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
.
Меня тоже вес смутил.Обычно к году ребенок утраивает вес,это значит к году ваша малышка должна весить 13-14,но в мес 11? Это очень много.Извините,но не ай Бог, вы потом еще и ожирение лечить будете.
я такая же была. В год у меня было почти 15 кг. И что? Сейчас мне 21 и у меня 47 кг. Да , была пухликом до 5 наверное лет, потом похудала. Не вижу проблемы