Гопница-Советчица• 07 июля 2015

Очень интимный вопрос на даный момент для нас

Девочки, моей крошке 7 месяцев, сегодня педиатр нас направила к гинекологу, гинеколог сказала что у нас сростание малых губок. Назначили на четверг консультацию хирурга и сказали нам что нужна будет наверняка операция. Я в шоке. Как это происходит? Еще у нас спросила гинеколог каким маслом пользуемся, я ответила что Джонсоном, на что она помахала головой и сказала "Отменить". Как дожить до четверга и не умереть от страха? Может кто то сталкивался?
Дежурный по кухне• 08 июля 2015
Ответ дляКарусель-весель
А почему Джонсонс беби не подходитА почему масло Джонсонс не подходит?

а вы состав посмотрите . Это минеральное масло , изготавливается из нефти.

АнтиТанкист• 08 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
без наркоза?
у знакомых было у дочки, сами справились, но не вдавалась в подробности, им сказали вроде из-за памперса
Ника Вредная• 08 июля 2015
автор, какая операция? Меняйте врача!
Синехии легко лечатся гормональными мазями
Доктор Хаос• 08 июля 2015
Ответ дляПомеха справа
ни в одной стране мира не лечат синехии хирургическим путем без попытки консервативной терапии, обычно консервативной терапии поддаются около 95% синехий. Вам нужен грамотный детский гинеколог и эстрогенсодержащий крем, и ВСЕ.
У Комаровского была передача на эту тему. Он популярно пояснил как это исправить без скальпеля.
zino4ka• 08 июля 2015
проконсультируйтесь у нескольких врачей. операция может быть и не обязательна. мы сталкивались с этим, нам обьяснили что это может быть от черизвычайной гигиены либо наоборот. может действительно нужно поменять средство, или вообще не так часто ими пользоваться. наши мамы и бабушки все полноценные женщины, и ни у кого катастрофически там ничего не сросталось
Нежная Лапка• 08 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
автор, какая операция? Меняйте врача!
+100!1Cnjkmrj тем в свое время прочитала за синехии, счастью нас это миновало!Конечно врачам лечге разрезать и бабла рубить!
Засомневаю• 08 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Ой можно и я вопрос задам в Вашей теме Почему так происходит? Врач сказал причину? Может кто знает из-за чего? Плохо промывали? Или что? У меня просто старший сын, а дочке всего 2 месяца хотелось бы избежать проблемы. Спасибо)
тут нет причин. Просто у некоторых есть синехии, а у всех остальных нет.
Это как у некоторых мальчиков делают обрезание из-за того что головка не открывается, а у всех остальных она сама открывается.
Засомневаю• 08 июля 2015
Ответ дляПописанная парта
гормональные мази- последнее дело
нет как раз это первое дело! только у нас почему-то бояться слова ’гормональная’ мазь. На самом деле это помогает избавиться от синехий без хирургического вмешательства. Во всем мире используют мазь от синехий.
Засомневаю• 08 июля 2015
Ответ дляиз желе я
А масло зачем? Между губок смазывать нужно?
вообще никакое масло не нужно. И мазать ничем не надо.

Засомневаю• 08 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
ну я когда ее покупаю, то всегда маслом смазываю все складочки, она очень крупная, родилась, 4725, сейчас 11 кг. Развожу ножули и свазываю и писю и попу и все складожки, массажными движениями
ну зачем же ребенка мазать то все время? . ну раз в неделю можно поиграться, если делать нечего. Но все время-то зачем?
Засомневаю• 08 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

вот как можно опорочить человека,не видя своими глазами картину, а только со слов мамы? Или вы, как врач, хотите нам сказать, что нам приписывают не нужные процедуры и операции, как нефиг делать?
просто всегда надо слышать мнение другого врача.
Аксюша• 08 июля 2015
Операция -громко сказано.Нам в 9 мес.делали на кресле,вся процедура заняла минуту времени.Чем то помазали,подождали пол минутки,затем провела чем то(секунда)и все,забрала и пошли домой.Не плакала даже.Дома мазали вроде обл.маслом и ванночки делали,не помню с чем,нам уже 8 лет.Самое интересное в том,что потом стало опять срастаться.Овестин не помогал.Наловчилась сама,сажала в ванночку,соду добавляла(ее как то добавляла в кипяток)потом разводила в ванночке,это не принципиально.Главное размочить там все,после проводила ушной палочкой с вазелином.Делала это примерно раз в месяц.Короче все это у нас продолжалось лет до 6 ,потом просто оставила ребенка в покое.Сейчас 8 нам,все открылось.Я читала, с 6-7 лет,у ребенка начинает вырабатываться какой то гармон и все встает на свои места.Не паникуйте,ничего страшного.
Засомневаю• 08 июля 2015
Ответ дляMiss Brilliant
Одной моей приятельнице посоветовали смазывать хлорфиллиптом масляным, уже после того, как развели. Кстати мы были у эндокринолога, сказала отменить подгузник. Якобы из за подгузника происходит парниковый эффект, и половые губки начинают смыкаться. Другой моей приятельнице другой эндокринолог сказал то же самое. Вот думаю, или у них новая инструкция от минздрава про ’парниковый эффект’ или правда в этом причина...
про подгузники - это бред.
У моей кумы у дочки тоже постоянно были синехии (три раза разрезали, про мазь ей никто ни разу не сказал), и постоянно на каждом приеме ей врач (вместо того чтоб мазь назначить) заявляла ’это потому что она у вас в памперсах ДО СИХ ПОР! (8 мес ребенку)’. Кума молчала-молчала, а потом заявила ’Мне 40, моей сестре 38, ни одна из нас в детстве и близко рядом с памперсами не лежала - и у меня и у сестры были синехии. Почему?’
Парасюха• 08 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
вы думаете нужна консультация другого врача?

Да,нужна. Хирурги они такие-им бы что-то порезать:-)
Нам в 4 месяца ставили,незначительные синекхии, облепиховым маслом мазала и пару раз раздвигала руками. А другой врач сказал,что там вообще непонятно есть эти синекхии или нет.
Девочки,гинеколог говорила,что эта проблема есть у девочек до 7-8 лет.На ее памяти был случай когда 8 летняя девочка не могла писять,у нее все срослось(( таккак девочка большая,мама не заметила вовремя. Происходит это не от плохой гигиены,это гормональное что-то по-моему.
Маргарита 7• 08 июля 2015
У доктора Комаровского есть хорошее видео на эту тему

замечательно описал и успокоил мам у девочек, которых синекхии. И вы автор, тоже успокойтесь. Это не от масла и плохой гигиены, это гормональные особенности девочек такого возраста...
На иголках• 08 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
я когда ей там все обрабатываю, когда памперс меняю,то вседа вижу конечно картину. Но особого ничего не замечала. А сегодня мне она показала, в самом верху там где начинаются губки как пленочка милиметра 4 наверное, где то так

Да, внимательно почитайте и послушайте у Комаровского про синехии. Он говорит, что резать это вообще самый крайний случай и в сильно запущенных ситуациях, когда все сраслось.
ЖонДуан• 08 июля 2015
Ответ дляПомеха справа
ЖонДуан• 08 июля 2015
Ответ дляНа иголках

Bessta• 08 июля 2015
Тоже хотела видео Комаросвкого скинуть.
У средней дочки обнаружила синехии около года ей было,пошли к гинекологу,сразу сказала резать.Я дома кучу информации перечитала,голова болела от мыслей надо/не надо резать.В итоге решила подождать,разрезать всегда успеем.Малую ничего не беспокоило,псяла нормально,осталась у нее малюююсенькая дырочка там.В итоге,вот тольго недавно, а нам уже 3 почти, они разошлись сами.Теперь вот заметила у младшей такое же.Тоже делать пока ничего не буду.
Знакомые своей дочке несколько раз ходили разсекать, и все равно назад сросталось, пока гормоны не наладились.

175см55кг19лет (она)• 08 июля 2015
у меня в детстве такое было - профосмотр в саду определил))
Верочка 100%• 08 июля 2015
моей малой ставили такой диагноз - пошли к гинеколог, она глаза вытаращила - а какого вы сюда Племяшке 2 месяца назад делали, местное обезболивание и минута дела Делали там потом какие-то процедурки и мазюкой мазали Успокойтесь ничего страшного И про подгузники слушали от гинеколога и т.д Мне интересно а как с теми кто памперсами раньше не пользовался и маслом Джонсон, ведь и раньше было такое Хорошо сейчас докторам хоть выдумать можно на что-то
Копирайторша• 08 июля 2015
Рекомендую съездить на консультацию к моему доктору мед.наук. напишите в лике - дам телефон, если вы в Киеве или готовы приехать, он может быстро все сделать или сказать вам идти к своему врачу.
Научительница• 08 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
сказала отменить.
выбросьте его и купите Хипп
Скорая помощь• 08 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
что вы имеете ввиду?
Автор, не волнуйтесь!)
Как мама девочки прекрасно Вас понимаю.
Но настоятельно рекомендую обратиться еще как минимум к одному специалисту, а лучше к нескольким абсолютно разным (не обязательно в частную, можно найти и в гос хорошего гинеколога).
Скорая помощь• 08 июля 2015
Ответ дляКопирайторша

Замечательный вариант!
medvedica• 08 июля 2015
Автор, это синехии. Оперативно разрезают только если очень большое срастание которое мешает мочеиспусканию (нам резали). После пережитого стресса при малейших признаках срастания пользовалась гормональной мазью, которая приводит к ’растворению’ пленочки. Я поседела, пока дочка в себя пришла после этой операции. Писять больно - только в тазик с водой, губки нужно обрабатывать лекарством - она криком кричит не дается, ванночки с ромашкой делали, что бы воспаление убрать.
Мой вам совет, обратитесь к другому гинекологу. В нашем случае резать было необходимо, но может у вас малышке просто нужно курс мазью пройти.
Скорая помощь• 08 июля 2015
Ответ дляmedvedica

аж мурашки по коже((
Пусть малышка не болеет!)
Скорая помощь• 08 июля 2015
Ответ дляМаргарита 7

Замечательное видео!) очень доходчиво рассказывает об этой проблеме.
Не танцую- но пою• 08 июля 2015
Автор, успкойтесь и ничего не разрезайте!!! Делайте массаж и мажте мазью. Обратитесь к другому врачу. Хирургическое вмешательство нужно только тогда, когда синехии мешают мочеиспусканию.
Погуглите про природу синехий и не бойтесь гормнальной мази. Удачи
Ксюня89• 08 июля 2015
Добрый день , нам также ставили такой диагноз, зачастую он бывает или врожденное или часто потеет пися в памперсе.
но тут все индивидуально, могу лишь сказать , что тут ничего нет серйозного, я тоже боялась безмерно, но нам гинеколог в считанные секунды все сделала и вот нам уже почти год и у нас тьфу тьфу все хорошо. там процедура занимает минут 15. нам заморозили писю новокаином потерли . и через 15 минут , чуть чик и все хорошо. первый день делала ванночки с ромашки и календулы и вставляла турындочку с бепантеном после каждого пописа. через 3 дня все покраснения сошло и все хорошо. если по правде меня больше пугали чем там делов. ребеночек мой и не поняла ничего к счастью. не было бессонных ночей как меня настраивали . все прошло хорошо. как на меня просто правильный уход в первые 3 дня и все будет и у вас хорошо... настройте себя , что девочке это надо .... и что все будет хорошо и так непеременно будет , а за джонсон я считаю это бред... не может такого быть . у нас это было врожденное... просто ранее врач не заметила .