Неместная Я• 08 июля 2015

в браке 6 лет. тяжело...девущки прожившие в браке 6 и более лет. Это норма?

Вы можете спокойно сказать - я люблю мужа?
Потому как для меня этот вопрос в тупик заводит((( с точностью скажу что выходила замуж по любви! Но куда она делась..любовь эта? Как у вас?
Просто так часто эти мысли посещают...что так и до развода недалеко(
автор Неместная Я • 08 июля 2015
Извините за ошибки

lith_oops• 08 июля 2015
Восемь лет женаты, люблю еще больше, чем раньше. На три дня с дочкой уезжали на дачу, чуть с ума не сошла, так соскучилась.
Пыхтелка• 08 июля 2015
в браке 10 лет. Счас у нас такая стадия - швыряемся тапками друг в друга. Бывает что чем то и потяжелее )))
Ластоноша• 08 июля 2015
6 лет в браке. Всегда обращались к друг другу:-Милый, любимый. Ссоры были и т.д. Как у всех семей. Но вот муж уехал на месяц и так скучаю за ним, что аж похудела на 4 кг.
Гореотума• 08 июля 2015
мой психолог (к которой пришлось кстати обратится по поводу проблем в отношениях с мужем) - сказала, что у них есть термин ’кризис 6 лет’....
Реанимация• 08 июля 2015
Аналогичная ситуация. 7 лет в браке... Любовь еще сильнее чем была...Разлука-тяжесть для нас.
Слава Українi• 08 июля 2015
7 лет женаты. Бывают, конечно, ссоры, но любовь никуда не делась.
Цветов Мне срочно• 08 июля 2015
не на пустом месте возник вопрос...
Я после рождения ребёнка знала 100% - вместе жить не будем. Сбылось через 11 лет.
Идууу--уууу блин• 08 июля 2015
Так же точно. До 6 лет всё было идеально. Например, были в браке уже 4 года, ездили на отдых, так нас за молодожёнов принимали, такие были нежные и внимательные друг к другу. На шестом году родился ребёнок. Когда доче было 9 мес, отношения стали резко холодеть. Сейчас девятый год нашему браку. Понимаю высказывания о том, что хорошее браком не назовут.

Слава Українi• 08 июля 2015
Ответ дляГореотума

Не 6ти, а 7ми.
Есть еще кризис 3х лет.
Язвочка• 08 июля 2015
да люблю - 5,5 в браке
Мстящий за Зайца• 08 июля 2015
Не та любовь, что была раньше. Более спокойная, трезвая, взвешенная. Я понимаю, что хочется какого-то трепета в душе, мороза по коже, постоянных мыслей о любимом, но этого нет. Быт, проблемы, ссоры, разочарования.. Но поверьте, что это нормально. Так будет с каждым мужчиной. Когда совсем тяжко и не можете понять свои чувства, попробуйте представить, что с Вашим мужем что-то случилось и его уже нет. Просто не стало. Если почувствуете страх, подступят слезы и полную растерянность как жить дальше,значит любите.
Идууу--уууу блин• 08 июля 2015
Ответ дляСлава Українi

Не 6ти, а 7ми.
Есть еще кризис 3х лет.

Да, кризис называется ’3-х’ и ’7-ми’. Но возникаит мжет и в 6, и в 8 (плюс-минус)
Аноним_Галя• 08 июля 2015
Ответ дляСлава Українi

Не 6ти, а 7ми.
Есть еще кризис 3х лет.

100%, что ’СЕМИ’ , почитайте все темы здесь о проблемах в отношениях и везде пестрит цифра 7 7 7 7 7 7
Садоводница• 08 июля 2015
Я Вас понимаю. Тоже в браке 6 лет, последние время посещали мысли о том что мы друг другу не подходим.
Старайтесь больше разговаривать. Найдите общее занятие. Нам помогает. Начали говорить друг другу чего не хватает. Главное стараться не срываться а говорить спокойно. Недавно купили велосипеды)) теперь вместе катаемся по вечерам. Очень сближает)
Не переживайте. У всех так. Имейте терпение) всё наладиться ))
Кондуктор автобуса• 08 июля 2015
в браке 7 лет, когда посоримся, то все не люблю, не скучаю, секса не хочу, когда все хорошо - люблю, жить без него не могу
Идууу--уууу блин• 08 июля 2015
Ответ дляЯзвочка
да люблю - 5,5 в браке

Рано...Через год-полтора посмотрите. Надеюсь, что всё будет, как сейчас
Язвочка• 08 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

вы знаете первый год после свадьбы выгоняла из дому как могла - мы пережили разные времена - в общей сложности знакомы 13 лет - а вы мне говорите рано - подождите.... мы уже свое отстрадали
Запасная спина• 08 июля 2015
11 лет вместе - не знаю на счет любви, но есть огромная привязаность, муж это член семьи на всю жизнь.

Добротная• 08 июля 2015
я переплакала кризис 3-х лет, утром просыпалась и хотелось его удушить. Через 2 года у нас 7 лет, совпадает с КСВ у него. Боюсь думать о будущем
Маша хороша• 08 июля 2015
не знаю или люблю 6 лет вместе ....достало все безденежье, его пофигизм,стал выпивать напется своего пива , а потом говорит что ты секса не хочешь... как его можно хотеть если он воняет пивом ???....
Тюрюнь_Тюнь• 08 июля 2015
17 лет вместе. У нас не любовь. У нас страсть. Но были периоды равнодушия и даже ненависти, длящиеся годами. Было молчание по два месяца и даже развод и делёжка имущества.
КинДза• 08 июля 2015
В браке 15 лет, вместе 21. Переодически возникали сомнения и казалось, что все прошло и это ’начало конца’. Бывало даже неделями практически не разговаривали Но все решается просто: лишний раз уделить друг другу время, сесть поговорить, развлечься, вспомнить приятные моменты, все то что связывало эти годы. И самое главное делать это ВМЕСТЕ. И все возвращается назад. Сейчас мне, например, кажется, что я даже в молодости не испытывала таких глубоких чувств к своему мужу.
Покращена• 08 июля 2015
Да люблю мужа,могу с уверенностью сказать.И чем дольше живу, тем больше понимаю и люблю.Хотя и меня иногда может вывести из равновесия,это нормально автор.Не бывает семейная жизнь- сплошная романтика.
Идууу--уууу блин• 08 июля 2015
Ответ дляЯзвочка

Я вас ни на что не настраиваю, но и не стоит быть так категоричными к чужим советам и мнениям. Знакомство - ничего не значит (это не быт, не семья). Мы поженились по огромнейшей любви. Но это не мешало нам в первый год жизни ругаться по 3-4 раза в неделю...С криками, с хлопаньем дверей и т.д. Через год попустило. Наслаждались...Около 3 лет снова небольшая тряска была...Помню по утрам опухшая от слёз на работу приходила, стыдно было..Но так было недолго, буквально несколько мес. Потом всё наладилось и следующие 3 года были суперские. Мы дышали друг другом, без слов понимали. На таком подъёме чувств и забеременнили. Но ровно за полтора года всё стало по-другому. И дальше хуже и хуже, понимания всё меньше, счастья тоже. Я не говорю, что так у всех. Но судя по темам здесь, то у ооочень многих. И вы предупреждены, значит вооружены. Обратите внимание на ваши отношения, уделите больше времени им. Вы приближаетесь к кризисным годам семейной жизни. Удачно преодолеть все трудности!
Не обижаюсь• 08 июля 2015
С мужем 11 лет вместе, было уже 2 серьезных кризиса, но все как рукой снимало после того как разъехаться решали. Сейчас третий кризис, но уже есть ребенок, поэтому разъехаться уже не так просто как раньше. а вообще по поводу любви у меня такое впечатление что у меня к нему любовь перешла в стадию материнской что ли.... А вообще когда-то читала что любовь все стадии с кризисами и прочим проходит за 12 лет и только через 12 лет наступает настоящая любовь, а не влюбленность и прочее. Мне годик осталось дождаться, чтобы узнать правда или нет)
Слава Українi• 08 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

Согласна
FISHK• 08 июля 2015
Люблю. Не страстно, спокойное, устоявшееся чувство. Вместе 13-ый год.
Язвочка• 08 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

у нас кризис когда нет денег - тогда все не так и не то
двое детей
еще раз не понимаю зачем вы меня програмируете на негатив
сейчас все хорошо и это главное
Брехушка• 08 июля 2015
Автор.мы вместе 7 лет.это кризис считается.Недавно я тут создавала тему - Сегодня ночью я узнала.что муж мне изменяет.Может читали) 2 недели девочки учили меня тут уму разуму.и знаете.благодаря им я не наломала дров.До того как я увидела его переписку с другой.мы только ругались.он меня раздражал. и т.д.Всякое было.Эта переписка меня так труханула.Перевернулось все сознание.А вам хочу сказать.это все быт убивает.но вы посидите и представьте.Все.его рядом нет.что вы почувствуете внутри себя? вот и будем вам ответ