Неместная Я• 08 июля 2015

в браке 6 лет. тяжело...девущки прожившие в браке 6 и более лет. Это норма?

Вы можете спокойно сказать - я люблю мужа?
Потому как для меня этот вопрос в тупик заводит((( с точностью скажу что выходила замуж по любви! Но куда она делась..любовь эта? Как у вас?
Просто так часто эти мысли посещают...что так и до развода недалеко(
Цикавенная• 08 июля 2015
Ответ дляГореотума
мой психолог (к которой пришлось кстати обратится по поводу проблем в отношениях с мужем) - сказала, что у них есть термин ’кризис 6 лет’....

Я когда читаю подобное, то понимаю, что у психологов есть кризис всех цифр, которые они знают. 26 лет в браке я, 8 лет мой сын, 46 лет мои родители, 29 лет мои сваты, 3 года племянник- ну не слышали мы ни о каких кризисах. В браке бывают проблемы- нормальные! люди их решают, разговаривают, уступают, мирятся и живут дальше уже не совершая прошлых ошибок, поэтому у нормальных людей чем дольше брак тем лучше и теплее в доме, а ненормальный брак должен быстро закончится. а не биться годами в агонии, но и у них нет кризиса, а есть нежелание понять что рядом чужой человек, есть жадность, лень и трусость

Тюрюнь_Тюнь• 08 июля 2015
Ответ дляЦикавенная

Есть кризисы (рождение ребёнка -уход ребёнка из дома). Это те, которые я признаю.
Идууу--уууу блин• 08 июля 2015
Ответ дляЯзвочка

у нас кризис когда нет денег - тогда все не так и не то
двое детей
еще раз не понимаю зачем вы меня програмируете на негатив
сейчас все хорошо и это главное

Раз вы так воспринимаете, то не буду больше ничего писать. Делайте,как знаете, но не забывайте, что умный учится на чужих, дурак на своих. Меня никто в своё время не предупреждал, набила шишки сама. А вам решать...Если легче голову в песок и жить 1 днём, то делайте как знаете. Хочешь как лучше, получается как всегда...
Репетиторша• 08 июля 2015
9 лет женаты, любим друг друга сильнее с каждым годом. Я сделала вывод самый крепкий брак когда супруги друзья,а не когда общие интересы.Я флорист и свадебный декоратор-он механик - он любит рыбалку, а я шумные компании. Но вместе нам всегда интересно. Он самый близкий человек,только рядом друг с другом мы можем быть собой.
Язвочка• 08 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

в какой песок????
вы что то знаете о моем муже чего не знаю я??? тогда расскажите???? послушаю
Налетчица Муся• 08 июля 2015
14 лет в браке. Когда шла замуж не любила, а сейчас люблю очень и уважаю за все что он делает для меня и детей.
Простоваля• 08 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Не та любовь, что была раньше. Более спокойная, трезвая, взвешенная. Я понимаю, что хочется какого-то трепета в душе, мороза по коже, постоянных мыслей о любимом, но этого нет. Быт, проблемы, ссоры, разочарования.. Но поверьте, что это нормально. Так будет с каждым мужчиной. Когда совсем тяжко и не можете понять свои чувства, попробуйте представить, что с Вашим мужем что-то случилось и его уже нет. Просто не стало. Если почувствуете страх, подступят слезы и полную растерянность как жить дальше,значит любите.

у меня точно, как вы описали. Женаты 8 лет, тоже задумывалась о том, что чувства уже не те, дети, проблемы, быт, мелкие ссоры, всё, как у всех. Бывает ком к горлу подходит -куда делась нежность, страсть, трепет, мурашки по коже? Помню в начале наших отношений 10 лет назад мы лежали, обнявшись, после страстных поцелуев и бешеного секса, играла какая-то супер романтичная песня, было так хорошо, что аж мороз по коже, мы очень молоды и уже успешны... У меня тогда аж слезы выступили от нахлынувшего счастья, я подняла голову, а у моего любимого тоже глаза на мокром месте. Никогда не забуду тот момент. Сейчас меня иногда отрезвляют сны, в которых снится, что мужа я потеряла или он ушел к другой и тогда для меня это, как холодный душ, понимаю, что боюсь его потерять и не представляю своей жизни без него.
А так, то конечно всё приелись, привыклось до тошноты.
Умиляют пожилые парочки, которым уже лет 70-80, которые идут держась за ручки. У них вечная любовь, наверное.
Идууу--уууу блин• 08 июля 2015
Ответ дляЯзвочка

в какой песок????

При чём здесь ваш муж? Ничего я вам рассказывать не буду. писала без злого умысла, уж простите что сунула свой нос к вам. Просто вы с такой уверенностью написали ’люблю...5,5 дет’ и прекрасно вспомнила себя, как именно тогда была на 7 небе от счастья и так всё на ровном месте круто изменилось за какие-то год-два. Но это не о вас, конечно...Вы же орошая и муж супер, и замуж по любви. С вами такого не будет. Ваши мысли? Вот и моими они тоже в своё время были. Живите как знаете. Не хочу больше заводиться с вами. Уверенность в себе -хорошо, самоуверенность губительна...ищите грань
Бла бла бла• 08 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Восемь лет женаты, люблю еще больше, чем раньше. На три дня с дочкой уезжали на дачу, чуть с ума не сошла, так соскучилась.

+ 10000
10 лет. 2 детей. Командировки на 3 дня бывают периодически. Жуть как скучаем друг за другом! Все-все поездки, отпуска только вместе - выгадываем, подстраиваемся, но вместе!
Для меня странно слушать, когда говорят, что хотим отдохнуть друг от друга и жена едет одна на море, дачу.
Очень важно иметь одинаковые цели. Интересы могут быть совершенно разные, а вот цели одни. Делайте вместе ремонт, собирайте на новую машину, ваяйте на даче что-то, совместный бизнес и т.д. Я - идея, а муж - реализатор идей. Мы постоянно в деле))) - ремонты, покупки, бизнес, поездки. Если вечером тупо лежать на диване изо дня в день - будет скучно по-любому!!!

Раздражевская• 08 июля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Извините за ошибки
Любовь подпитывать надо) Если муж хороший человек. А если любовь ушла с тем что Вы его раскрыли для себя с плохой стороны, то тогда другой разговор...
Разведка Маша• 08 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
не на пустом месте возник вопрос...
Я после рождения ребёнка знала 100% - вместе жить не будем. Сбылось через 11 лет.

Так потому что Вы с этой мыслью шли все 11 лет к разводу. Сами поставили установку - сами ее же и выполнили, что же в этом удивительного? У Автора просто очередной кризис отношений, не сбивайте ее с толку.
Цикавенная• 08 июля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Рождение ребенка всегда считалось у нас радостью и прибавлением в семье, хотя сейчас глядя на девиц с коляской и сигаретой, верю что для некоторых это кризис, согласна. А отправив из дома во взрослую жизнь двоих детей- мы с мужем стали больше времени проводить вместе, больше путешествовать и планировать отдых на море уже с внуком
Брехушка• 08 июля 2015
А где сам автор?
Язвочка• 08 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

может вы меня не поняли - люблю в даный момент - до этого первые 4 года были испытанием - и горшок на нем детский била и разбила ( так доставал) и ругала и мозг выносила.... все как у всех... орала так что весь дом на ушах стоял - а сейчас любовь-морковь....
Цветов Мне срочно• 08 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша

В моём случае с рождением ребёнка ’папа раскрылся как личность’ со мной полностью не совместимая. Этакая лакмусовая бумажка человека.
Тюрюнь_Тюнь• 08 июля 2015
Ответ дляЦикавенная

Я не курю и не пью. радость от рождения ребёнка очень быстро заменяется бессонными ночами. Страхом за ребёнка и стрессом. Может вы уже и не помните этого...
Раздражевская• 08 июля 2015
Меня тоже такой вопрос ставит в тупик, но у нас проблема что у меня была слепая любовь
Я скорее любила его любовь к самому себе, чем его как человека((
В браке 4 года.
ХикориДикори• 08 июля 2015
Ответ дляБрехушка
Автор.мы вместе 7 лет.это кризис считается.Недавно я тут создавала тему - Сегодня ночью я узнала.что муж мне изменяет.Может читали) 2 недели девочки учили меня тут уму разуму.и знаете.благодаря им я не наломала дров.До того как я увидела его переписку с другой.мы только ругались.он меня раздражал. и т.д.Всякое было.Эта переписка меня так труханула.Перевернулось все сознание.А вам хочу сказать.это все быт убивает.но вы посидите и представьте.Все.его рядом нет.что вы почувствуете внутри себя? вот и будем вам ответ

Вы помирились? Она отстала???
ЖаннаНеАгузарова• 08 июля 2015
Любовь это так, сначала, а потом быт, так у всех.

Разведка Маша• 08 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

И такое бывает, но это не случай Автора. Ей просто надоели обыденность и быт. Все приелось, ушла страсть и романтика...но любовь, она никуда не уходит, становится иной, да. Уже не юношеская пылкая, а более зрелая и умиротворенная.
Сижу_и_плачу• 08 июля 2015
Люблю - я могу сказать на все 100
Хоть иногда и прибить готова.
У всех пар бывают тяжелые периоды, но любовь- чувство которое нужно подпитывать.
Вместе 12 лет. Чувства очень сильные, но это работа двоих!
Просто болталка• 08 июля 2015
6років теж стосунки погані сварки,переважно через погані стосунки з його батьками і часті випивки чоловіка,дочці 5р
Я не Тролль• 08 июля 2015
В браке 7 лет, любовь никуда не делась, она стала другой- более мудрой, спокойной. Не могу представить другого мужчину рядом.
Брехушка• 08 июля 2015
Ответ дляХикориДикори

Вы помирились? Она отстала???

да.мы помирились.она-трудно сказать.я же не могу теперь будь уверенна)проверяю вайбер.ничего там нет.почту хотела посмотреть.но не знаю пароли
Цикавенная• 08 июля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Это жизнь, материнство, трудности, которые преодолимые, по мере вырастания ребенка- кризис тут при чем? кризис- это крайнее состояние перед концом, фирма на гране банкротства-это кризис, но ежедневная работа фирмы со всеми проблемами-это разве кризис? Может это вы неженки уже до такой степени, что младенец в доме - и семья на гране краха, потому что не выспались? Так у вас жизнь вся кризисом будет- и когда комп сломается, и когда соседи затопят, а увольнение с работы, маникюр не того цвета- девки, стремиться к идеалу похвально, но не уметь радоваться сегодняшней жизни по дороге туда- глупо и опасно, вот эти ваши претензии к жизни чтобы все было как вы себе нафантазировали, и при этом чтобы сильно не напрягаться- и есть ваш кризис, жить на краю пропасти из-за собственной глупости, страхов и лени- нет, это не для меня. а психологи молодцы- нашли нишу для заработка, респект
Исправлялочка• 08 июля 2015
в сентябре будет 6 лет браку) последний год тоже маялась сомнениями по поводу любви, но в июне поехала сама с ребенком на отдых на 10 дней и поняла, что без него не могу, люблю сильнее чем до свадьбы) раньше никогда не расставались больше чем на 2 дня... вот так разлука в 10 дней дала понять, что глупости себе придумывала по поводу отсутствия любви)
осень_осень_харашо• 08 июля 2015
Я люблю своего мужа и говорю ему об этом каждый день!!!На 6-м году брака начала задумываться,что чувства перегорели и все такое.А потом в нашу семью пришел 2014 год....Мужа забрали служить,10 месяцев провел в АТО...Всего 2 пробыл на ротациии в тылу...Так вот,я проклинала этот год и все что было с ним связано...но с другой стороны благодарю Бога за такие испытания...Только когда он оказался ТАМ,я поняла,что он самый любимый,самый родной,вообщем самый-самый))))).Любите своих мужей за любые мелочи!Говорите об этом!
Брыкалка• 08 июля 2015
кризис был на 6-7 году жизни, пережили, вместе 10лет, люблю искренне, по настоящему, можно сказать даже до сих пор влюблена по уши
Чебураха с перцем• 08 июля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
в браке 7 лет, когда посоримся, то все не люблю, не скучаю, секса не хочу, когда все хорошо - люблю, жить без него не могу
+100%
Поросенка• 08 июля 2015
Первые 12 лет брака, я думала, что люблю мужа , отношения были, да и есть очень хорошие. На 12 году совместной жизни я встретила другого мужчину и поняла, что значит любить. Не испытывать страсть, влюбленность и т.д., а именно любить.
Его нет уже в моей жизни почти год. С мужем , как жила, так и живу, скоро 16 лет совместной жизни. Отношения хорошие, секс тоже, но люблю другого.