Неместная Я• 08 июля 2015

в браке 6 лет. тяжело...девущки прожившие в браке 6 и более лет. Это норма?

Вы можете спокойно сказать - я люблю мужа?
Потому как для меня этот вопрос в тупик заводит((( с точностью скажу что выходила замуж по любви! Но куда она делась..любовь эта? Как у вас?
Просто так часто эти мысли посещают...что так и до развода недалеко(
Яичница с беконом• 08 июля 2015
Быт сожрет все что угодно... В браке почти 18 лет, бывало всякое, но испытания пройдены.. Муж меня любит, во всяком случае пылинки сдувает и за меня и детей загрызет, но до него это дошло после того, как меня чуть не потерял во время операции. А так были претензии вроде ’дома и ты и домработница и няня, а почему-то зеркала грязные’. А потому-что трое детей.

Послушная• 08 июля 2015
Я с мужем вместе уже 17 лет, из них в браке 13. Двое деток. Люблю даже больше, чем раньше, только любовь немного другая стала. Больше нежности, заботы о любимом стало. Да, меньше страсти и безумного секса. Да, реже в постели оказываемся, чем раньше. Но, не могу без него! И, он тоже меня любит, заботится, балует. Это же видно! Ссоры случаются, но миримся быстро. Уже так хорошо знаем друг дружку. Кто что любит, кто как себя поведет в данной ситуации, кому что надо в постели. Не стесняемся, разговариваем обо всем, стараемся чаще быть вместе (наедине). После стольких лет, муж стал таким родным!
Соседушка• 08 июля 2015
3 года. Ненавижу падлу, еще и развод мне не дает!
Цикавенная• 08 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша

Затем, что, когда рассуждаешь о чем-то, то должна хотя бы понимать о чем, а не просто языком поялпать. Кризис - это не крах, кризис - это повод пересмотреть что-либо, переломный момент, когда по-старому оставить для комфорта двух сторон уже не есть возможным.

Заезжает иностранец в Украину на автомобиле, ночь, дорога, через время машина влетает в яму, колесо в сторону, приехали гаишники, иностранец бегает вокруг машины и кричит: как же так, почему я видел яму, вы бы хоть флажок поставили... Гаишник: Слышь, ты, умный, ты через границу переезжал, флаг видел?! Какие претензии?!

Вот вам в загсе штамп поставили- это повод постоянно пересматривать свою жизнь и отношения, чтобы все были счастливы, и вы, и муж и дети, а вы женских журналов начитаетесь, думать не умеете, Я на первом месте, доводите семью до кризиса- и начинаете из него выходить, обалдеть, как мудро, а не входить туда не пробовали? Ах, да, чего это я ляпаю, это же трудно, тем более психолог потом объяснит что было не так и что надо исправить. Трудиться вы не умеете, доброты в вас нет, от одного ребенка уже страдаете, а если двое, то не только муж, а весь мир вам должен, вы же шмотки и кольца выгрызаете со скандалами у мужей, а потом носите как ни в чем не бывало и подружкам хвастаетесь- и все это считается нормой, вот в чем беда
Ангел-предохранитель• 08 июля 2015
Ответ дляГореотума
мой психолог (к которой пришлось кстати обратится по поводу проблем в отношениях с мужем) - сказала, что у них есть термин ’кризис 6 лет’....
у психологов каждый год-это кризис
Молчунья• 08 июля 2015
Ответ дляГореотума
вообще-то всегда был термин кризис 7 лет брака
Молчунья• 08 июля 2015
http://refleksia.ru/crisis7
ssvetkass• 08 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
С мужем 11 лет вместе, было уже 2 серьезных кризиса, но все как рукой снимало после того как разъехаться решали. Сейчас третий кризис, но уже есть ребенок, поэтому разъехаться уже не так просто как раньше. а вообще по поводу любви у меня такое впечатление что у меня к нему любовь перешла в стадию материнской что ли.... А вообще когда-то читала что любовь все стадии с кризисами и прочим проходит за 12 лет и только через 12 лет наступает настоящая любовь, а не влюбленность и прочее. Мне годик осталось дождаться, чтобы узнать правда или нет)

Не хочу огорчать. Но, 12лет и бац «настоящая любовь», такой прогноз меня здорово смущает. Если все эти года была настоящая любовь с уважением и привязанностью? а кризисы всё равно присутствовали. Тогда ничего не изменится, а неоправданное ожидание может стать причиной нового кризиса в отношениях. Мол, где же эти настоящие чувства..?

Что до кризисов после совместных 12 лет. Они будут. Будут возрастные кризисы, которые неизбежно отразятся на отношениях. Будет кризис связанный с подростковым возрастом ребёнка, следующий с совершеннолетием с возникновением у него своей семьи. Ну и т.д.
Нашли в капусте• 08 июля 2015
Настоящая любовь она только через несколько лет брака появляеться, но для єтого нужно прилагать усилия. 11 лет - люблю

Послушная• 08 июля 2015
Я с мужем вместе 17 лет, из них 13 в браке. Есть двое детишек. Мужа своего люблю даже больше, чем раньше! Только любовь эта стала немного другая. Больше нежности и заботы о любимом человеке появилось. Да, стало меньше страсти и безумного секса. Да, реже оказываемся вв постели. Но, не могу без него! И муж меня тоже любит, заботится, помогает, балует. Это же видно! Зато за столько лет узнали друг друга до мелочей: кто что любит, кто как себя поведет в данной ситуации, кому что нравится в постели, как надо мириться после ссоры:) Разговариваем друг с дружкой без стеснения, стараемся чаще быть вместе (наедине, без деток). Да, бывают ссоры, но миримся и живем дальше:)
Юпитерная• 08 июля 2015
Мы в браке 6 лет. Муж недавно сказал, что любит меня ещё сильнее, чем раньше. Я тоже могу сказать это о нём. Люблю крепче, сильнее, но проявляем оба свои чувства просто спокойнее. ’Я тебя люблю’ может прозвучать и в чашке чая, которая ВОВРЕМЯ, хотя и не просили её.
Послушная• 08 июля 2015
Простите, подублировалось:)
Пушка заряжённая• 08 июля 2015
в браке 22 года, я ЛЮБЛЮ мужа. Не представляю жизнь без него! Он самый-самый!
Не фонарь• 08 июля 2015
Люблю! Женаты 22 года. Недавно лялю себе родили!
СноваЗдорова• 08 июля 2015
13лет в браке,двое деток.Мужа очень люблю,больше чем 13лет назад и это взаимно.
Цветок Мира• 08 июля 2015
вместе 14 лет, женаты 9, ребенку 2,8 года - люблю как и в первый раз :)
с рождением ребенка, поняла, что мой муж самый близкий и дорогой мне человек, и дороже его с сыном никого нет.
все кризисы переживали вместе, не пытались ’разойтись на время’ или ’отдохнуть друг от друга’,
Цветок Мира• 08 июля 2015
Ответ дляНе фонарь

вот это респект!
Неправдиша• 08 июля 2015
На 6 году - это нормально! Потом всё будет хорошо. Научитесь идти друг другу на уступки, и главное - взаимопонимание. Я живу со своим мужем с 15 лет. Сейчас мне 25, и я люблю его только крепче. А все новые отношения и флирт - это пустышка, надеюсь Вы это поймете не наделав ошибок. Мне к счастью удалось.
Неправдиша• 08 июля 2015
Ответ дляБрехушка
А где сам автор?
Читает посты))))

Брызжу ядом• 08 июля 2015
10 лет в браке. Люблю больше чем в день свадьбы. Любовь стала зрелая и выдержанная как 10-летний виски))) С легкостью говорю что люблю и всегда слышу это в ответ)
Елена Умка• 08 июля 2015
Почти 18 лет в браке. Очень люблю своего мужа. Да, было разное. Живем не в шоколаде, но любим свою семью и друг друга.
Бочка порохУ• 08 июля 2015
Люблю очень, 8 лет в браке. Есть сын трех лет =) Правда последний год секса стало меньше.. как то подустала я от всего.. надо бы отдохнуть поехать, силы восстановить. И опять с новыми силами =)
Каменная Фрося• 08 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Не та любовь, что была раньше. Более спокойная, трезвая, взвешенная. Я понимаю, что хочется какого-то трепета в душе, мороза по коже, постоянных мыслей о любимом, но этого нет. Быт, проблемы, ссоры, разочарования.. Но поверьте, что это нормально. Так будет с каждым мужчиной. Когда совсем тяжко и не можете понять свои чувства, попробуйте представить, что с Вашим мужем что-то случилось и его уже нет. Просто не стало. Если почувствуете страх, подступят слезы и полную растерянность как жить дальше,значит любите.

_1. Чувства действительно перерождаются.
Да, нет той сумасшедшей страсти, которая бывает в конфетно-букетный период. Но реально чувства стали гораздо глубже.
Вместе живем 6 лет.
einie• 08 июля 2015
классно!
Коробка с карандашандрами• 08 июля 2015
В браке 17 лет.Ещё буквально 2 недели две назад могла 100% сказать что очень любим друг друга,а сейчас нет.Его характер поменялся в течении короткого времени кардинально:истерит как баба,стал обзываться,проскакивают маты.Говорит,что если что-то не нравиться,разводись.Блин,вгоняет меня в депрессию,не могу понять что происходит.Вот прошло уже пол дня ,а мы не разу за сегодня не созвонились,хотя ещё совсем недавно по 10 раз не день созванивались.Тупик....
ssvetkass• 08 июля 2015
Ответ дляЦикавенная

Как вы видите труд на благо избежания кризиса? В чем он?
Я понимаю внимание, отдача, партнёрские отношения. Но в нашей жизни так или иначе, есть какие-то личные обязанности, особенности характера, внешние обстоятельства. Когда в этом наступает перегруз, тогда и появляется кризис отношений. Мы же с партнёром не одинаковы, в одном что-то надламывается и пошло поехало, второму становится труднее.
Ну а периоды, так тут просто. К 6-7ми годам брака, ребёнок уже выполз из пеленок. А жена осталась больше матерью, чем женой... это основная причина, на мой взгляд, того что мужчина недополучает внимания(не от того, что его прямо нет, просто он хочет «всё»), как следствие не видит почвы для отдачи. Всё, готов кризис.
Борец за справедливость• 08 июля 2015
выходила без любви
8 лет вместе
мы скорее друзья с качественным сексом
тоскливо бывает
скучно бывает
одиноко тоже бывает
но и классно, душевно, страстно, нежно, искренне есть всегда
кураГАЛЯ• 08 июля 2015
8 лет вместе ,2 года как пропало это трепетное ощущение бабочек в животе.Раньше уезжая на море отдельно (у мужа работа без отпусков)скучали безумно.Сейчас уже месяц ,как мы без него на море и нет этих эмоций (Даже телефонные разговоры по делу,без нежности и слов любви.Тоже задумываюсь о своём выборе спутника жизни,не ошиблась ли я .
Аноним Секретарь• 08 июля 2015
12 лет в браке, мужа люблю, он мне самый близкий и родной человек. Люблю его даже немного больше чем дочку и маму. Не представляю свою жизнь без него.
ssvetkass• 08 июля 2015
Ответ длякураГАЛЯ

Вам виднее. Я бы не искала проблем, там где их нет :-) Не настраивайтесь на этот лад, ведь такие мысли могут помешать проявиться нежности после приезда. Может остаться обида. Кризис как раз провоцируют такие беспочвенные(субъективные) обиды.