Неместная Я• 08 июля 2015

в браке 6 лет. тяжело...девущки прожившие в браке 6 и более лет. Это норма?

Вы можете спокойно сказать - я люблю мужа?
Потому как для меня этот вопрос в тупик заводит((( с точностью скажу что выходила замуж по любви! Но куда она делась..любовь эта? Как у вас?
Просто так часто эти мысли посещают...что так и до развода недалеко(
Гладковыбритый шишун• 08 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша

они просто не знали, что те трудности, которые они переживали вместе и справлялись с ними, сохраняя крепкую семью, и называются кризисом, только по-научному.
Девочки, если Вы видите суслика и не знаете, что это суслик, то от этого сам суслик сусликом быть не перестанет.

Аноним-ка• 08 июля 2015
лет 6-7 после брака меня такие же мысли посещали (это называется вроде кризис там какой-то))) Сейчас вот через неделю 8 лет оф. брака. Да могу сказать что люблю мужа и не только - ещё просто уважаю как ЧЕЛОВЕКА. Но притираться нам ещё и притираться))) в быту бывает всякое))))
Мядуза аля моргонер• 08 июля 2015
8 лет женаты, уже совсем другая любовь, больше уважение, дружба, очень ценю мужа, но мы до брака 7 лет вместе, всего 15 получается.
размахер• 08 июля 2015
Я выходила замуж без особенной любви. Просто время шло, а мне тоже хотелось семью и детей. И встретился неплохой человек, который бегал за мной и долго добивался. Я у него, как идея фикс, стала. Добился. Сейчас идет 7 год нашего брака. двое детей. Мы пережили сложные времена. Во многом благодаря ему не расстались (так как я частенько бывала инициатором расставания, но он мирился и возвращался. Сейчасу нас спокойные ровыне отноешния. Страсти у меня к нему особой нет. Но секс у нас отличный, хотя и нечастый (обы очень занятые и дети млаенькие). Он мне скорее близкий друг. Отец он отличный, даже зациклен на них, я бы сказала.

Вобщем, наблюдая бкурные разводы/повторные браки вокруг, прихожу к выводу, что у нас не самый плохой вариант. И мне кажется в любой семье ран или поздно проступает фактор быта и привыкаешь к человеку. Страсть проходит. не приветствую ’скакание’ по многочисленным бракам/отношениям с детьми. Но тут и элемент везения: встретить того мужчину, который будет хорошим семьянином и отцом, который будет дорожить отношениями и не разрушит все в пылу ссоры. такие мужчины - редкость.
Весотехник• 08 июля 2015
Ответ дляГореотума
мой психолог (к которой пришлось кстати обратится по поводу проблем в отношениях с мужем) - сказала, что у них есть термин ’кризис 6 лет’....

а также ’кризис 7 лет’ и еще ’кризис 8 лет’...
А по теме - меня вопрос, люблю-ли я своего мужа - тоже ставит в тупик.
Петя-петушок• 08 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша

Это Вы вообще о чем? Что это за истерика и попытка научить, как в браке жить? Вы читайте то, что Вам пишут внимательно и отвечайте по существу. Что значит не входить, что значит довести? С понятием кризис отношений в той/иной степени рано или поздно сталкивается любая, слышите любая!, семья. На это влияет ряд разных! причин и факторов. Есть классические модели, встречающиеся наиболее часто, они и описаны в психологии. Вместе живут два абсолютно разных человека, с годами меняется условия, среда, восприятие, события, жизнь идет, поэтому вполне естественно, что возникают и и трудности. Два человека ищут причину, идут навстречу друг другу, найдя компромисс, пересмотрев свои отношения, потому что дорожат ими, это и есть преодоление кризиса.

А свои высеры в виде ’Трудиться вы не умеете, доброты в вас нет, от одного ребенка уже страдаете, а если двое, то не только муж, а весь мир вам должен, вы же шмотки и кольца выгрызаете со скандалами у мужей’ держите при себе. Вы даже не знаете, к кому Вы обращаетесь.
Да, полностью с явами согласна,действительно истерика, очень большое Я и ОНИ, эти гпупые женужки, плачущие о кризисах, а Я какая молодец, Я слово кризис не знаю, это все гпупости!))те, кто любят себя поднять над толпой, нахваливайте себя перед своими мужьями, а здесь не лейте эту муть. Портите все! Вот мне приятно читать - что много долгих браков с полной взаимной любовью, и даже интересно почитать, как люди решают простые бытовые и семейные ссоры, в любви.
Шкура Шуры• 08 июля 2015
В браке 11 лет, сыну - 10.
Люблю, обожаю мужа!!!
ЧукИГеки• 08 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так же точно. До 6 лет всё было идеально. Например, были в браке уже 4 года, ездили на отдых, так нас за молодожёнов принимали, такие были нежные и внимательные друг к другу. На шестом году родился ребёнок. Когда доче было 9 мес, отношения стали резко холодеть. Сейчас девятый год нашему браку. Понимаю высказывания о том, что хорошее браком не назовут.
Полностью не согласна.
Я второй раз замужем, и очень счастлива уже 10 лет.
С первым мужем прожили 6 лет, отношения были замечательные, но в какой то момент я поняла что очень его люблю но уже скорее как брата, не было уже страсти. Мы поговорили и решили дать возможность друг-другу быть счастливыми с кем то другим..и разойтись. Когда стояли в очереди оплатить квитанции на развод, то все вокруг думали что стоим оплатить квитанции для росписи, такие у нас теплые отношения, и мы не воспринимали развод как что то страшное... От него есть дочь( у каждого в новой семье еще по две дочки), и мы сумели сохранить такие же теплые отношения, он вхож в наш дом, и мой лучший друг как и я его.
Я думаю ошибка многих в том что пытаются сохранить семью в которой уже нет любви и страсти- тем самым портя отношения еще хуже...
Даха-сваха• 08 июля 2015
Ответ дляГореотума
вообще-то - кризис 7 лет

Сегодня я не я• 08 июля 2015
Ответ дляБрехушка
Автор.мы вместе 7 лет.это кризис считается.Недавно я тут создавала тему - Сегодня ночью я узнала.что муж мне изменяет.Может читали) 2 недели девочки учили меня тут уму разуму.и знаете.благодаря им я не наломала дров.До того как я увидела его переписку с другой.мы только ругались.он меня раздражал. и т.д.Всякое было.Эта переписка меня так труханула.Перевернулось все сознание.А вам хочу сказать.это все быт убивает.но вы посидите и представьте.Все.его рядом нет.что вы почувствуете внутри себя? вот и будем вам ответ
я вас читала Очень надеюсь, что все будет у вас хорошо и вы простите мужа..
Головная• 08 июля 2015
я вас понимаю , в браке 7 лет.
когда муж нормальный, без припадков и помогает а когда начинает клинить капец, такие чудеса обнаружила после рождения ребенка .
у моего политика такая я зарабатываю деньги вожу каждый год на море по дому помощи если захочет поможет а если нет лучше не просить долго...
у нас 2 детей школа уроки бывает тяжело , ты сидишь дома ничего не делаешь вот занимайся домом
а когда с нами дома как ты это выдерживаешь каждый день , говорит.
но забывает как это.
да к тому же казался бурчуном хуже бабы иногда.
один раз даже угодила вещи собрала переехала к родителям ,на коленях на улице на роботе просил вернуться, вернулась так что б изменилось то не очень , да деньги зарабатывает, но сейчас такие цены теперь еще бубнит куда ты их деваешь.
а бывает такой классный, а иногда такая клизма что мысли разные в голову лезут
Опля Картопля• 08 июля 2015
Вот и я уже давно об этом думаю. Муж у меня ооочень хороший, отношения отличные, отец суперский, в постели старается, деньги хорошие зарабатывает, а я понимаю, что не хочу его. Не то чтобы тошнит, но просто не возбуждает( Друг - да, любовник - ну не знаю. Не показываю ему конечно, но на душе иногда такие мысли.
Гладковыбритый шишун• 08 июля 2015
Ответ дляПетя-петушок

как ни странно,главное -ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ,как Галустян сказалА если честно-сначала любовьи бабочки,потом уважение и такое яувство,как за каменной стеной-верный,любящий,надежный.Оглядываясь назад,понимаю,муж-полностью мой мужчина!Спасибо,Господи,не дал разминуться в этой жизни!
Анонимчик• 08 июля 2015
в браке 8,5лет, наверно наступил кризис - начала искать любовника...
ЗабежАЛОЧКА• 08 июля 2015
9 лет вместе, все замечательно
парИла я парИла• 08 июля 2015
12 лет в браке. Люблю мужа, очень.
Он мне и любовник, и друг, и первый помощник с детьми и по дому.
Было несколько кризисов, чуть ли не разводиться собиралась. Потом поняла, что отношения требуют работы, и с моей стороны в том числе, стала мудрее. Сейчас все ок.
Роллс-Ройс• 08 июля 2015
Штормит у всех, надо просто пережить и находить возможность отдыхать вместе, менять обстановку. 11 лет, полет нормальный :)
БеллаДонна• 08 июля 2015
Ответ дляРоллс-Ройс
так держать!
Встречались 6 лет, женаты 13 лет, полет нормальный, бывают встряски (воздушные ямы), но это нормально. Всегда ему говорю, что ОЧЕНЬ люблю и знаю это взаимно. Ттт
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июля 2015
в браке 22 года, прошли кризисы 1 года, 3-х лет, 7-ми лет. не скажу, что люблю его как в первый год жизни, но я счастлива, что он рядом и мы вместе.

tassya 7887• 08 июля 2015
В браке 7 лет - очень люблю мужа. И никуда любовь не делась, только крепче стала. Но я сторонник мысли о том, что любят не вопреки чему-то, а когда есть за что любить)))) Когда человек делает поступки и ты хочешь и отвечаешь тем же.
вентиляторная• 08 июля 2015
При кризисы, хорошо здесь написано: http://shpilka.com.ua/podnojki/
фрау Гитта• 08 июля 2015
вместе 7 лет, живем вместе 6 лет, меньше года женаты
УЖАСТНЫЕ отношения. И раньще были ссоры и трудности, но сейчас просто катастрофа.
Да, я его люблю и точно заню, что он любит меня.
Но проблемы и быт сожрал все(((((( Хочу детей, но их нет.Вроде как финансы не позволяют.

От него не дождешься не доброго слова не ласки. В сорах сказал, что устал, хочет личного пространства , перегорела страсть и т.д.Но я и сама уже не особо стараюсь с готовкой, не так часто убираюсь, люблю пойти с подружкой погулять.Потому что скучно. Нвверное поэтому он меня не так уже воспринимает, как пять лет назад например.

Обидно очень, но и я конечно гну свою линию.Гордость , что б ее.... Короче, сейчас реально как никогда близки к тому , что б разройтись

Надеюсь, что все устаканится.
Мира всем• 08 июля 2015
12 лет в браке. расставались один раз на месяц(у ребенка была ветрянка,муж не болел). работаем в месте, в магазин в месте. он мне и любовник и родители и лучшая подруга. очень люблю.
Надежда наш компас• 08 июля 2015
16 лет в сентябре - просто не могу без него, люблю еще больше.
Дежурняшная• 08 июля 2015
а вы представьте что ваш муж умер, хорошо ли вам будет без него? только не уехал, а именно самый жесткий вариант
Виннипуховна• 08 июля 2015
В браке 10 лет.
Нет, не люблю, и замуж выходила не по любви.
С мужем - самые близкие и родные люди.
Я счастлива.
Форточка с диоптриями• 08 июля 2015
А зачем Вам чужой опыт.
Вот если скажу что 15 лет любим друг друга.
Но при этом и скандалим, и истерим и срываемся, ругаемя. По-разному бывает. Проблем в этом не видим.
Главное,- чтобы не было внутри пустоты. Тогда все,- любовь прошла. ( Я то знаю, у меня 2 муж)

Мой брат 10 лет в браке, 2 детей. У него переодически мысли,- совсем разные, не мой человек, а переодически,- у нас любовь. И ничего. Живут и дальше. Все у них по-разному.

На все - судьба.
Баба-царьлебедь• 08 июля 2015
Ответ дляЦикавенная

Я когда читаю подобное, то понимаю, что у психологов есть кризис всех цифр, которые они знают. 26 лет в браке я, 8 лет мой сын, 46 лет мои родители, 29 лет мои сваты, 3 года племянник- ну не слышали мы ни о каких кризисах. В браке бывают проблемы- нормальные! люди их решают, разговаривают, уступают, мирятся и живут дальше уже не совершая прошлых ошибок, поэтому у нормальных людей чем дольше брак тем лучше и теплее в доме, а ненормальный брак должен быстро закончится. а не биться годами в агонии, но и у них нет кризиса, а есть нежелание понять что рядом чужой человек, есть жадность, лень и трусость

если в 2 словах, то Вы не правы
Коренная киевлянка• 08 июля 2015
Девочки, а у меня все по-другому. Когда мне было 21год, я встречалась с мужчиной. Любила его до умопомрачения.....и вот в один день я узнала что у него в другой стране жена и трое детей. Вобщем это долгая история.... но я его бросила. За две недели похудела на 7кг, бросила работу, на улицу не выхолила, вообщем страдала жутко. Сменила телефон, так как он постоянно пытался со мной пересечься. Потом все такивернулась назад на работу и за мной стал ухаживать парень мой одногодка. Он мне вообще не нравился, но я с ним общалась. Прошло где то полгода я все страдала, он знал, жалел меня и как то не знаю как , но завязались отношения. Мне очень понравились его человеческие качкства. Но любви я не испытывала. Через год я забеременнела и мы поженились. Он меня очень любил, аж трусился за мной. И вот, сегодня кстати у нас годовщина свадьбы, 9 лет. У нас уже сыночек и доченька, живем прекрасно, за все годы больших ссор и скандалов не было. Никогда меня не оскорбил, не обидел. Всегда работал и старается для нас делать все, что в его силах. Сегодня я могу сказать, что уже полюбила его. Да, нет бешенной стасти, но есть душевное спокойствие, покой и комфорт. Вот так))))
Чавонадо• 08 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Не та любовь, что была раньше. Более спокойная, трезвая, взвешенная. Я понимаю, что хочется какого-то трепета в душе, мороза по коже, постоянных мыслей о любимом, но этого нет. Быт, проблемы, ссоры, разочарования.. Но поверьте, что это нормально. Так будет с каждым мужчиной. Когда совсем тяжко и не можете понять свои чувства, попробуйте представить, что с Вашим мужем что-то случилось и его уже нет. Просто не стало. Если почувствуете страх, подступят слезы и полную растерянность как жить дальше,значит любите.
100%. Мне однажды приснился сон, что муж умер - я такой шок пережила, так плакала и страдала. Когда проснулась и уже пришла в себя, полностью пересмотрела свои отношения к нему, а потом уже и чувства возобновились.
На тот момент у нас был кризис отношений и я всерьёз подумывала о разводе.