Неместная Я• 08 июля 2015
в браке 6 лет. тяжело...девущки прожившие в браке 6 и более лет. Это норма?
Вы можете спокойно сказать - я люблю мужа?
Потому как для меня этот вопрос в тупик заводит((( с точностью скажу что выходила замуж по любви! Но куда она делась..любовь эта? Как у вас?
Просто так часто эти мысли посещают...что так и до развода недалеко(
Царь-Матушка• 08 июля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
если в 2 словах, то Вы не правы
А по моему 100% попадание.
Мастер Пис• 08 июля 2015
15 лет в браке. люблю еще больше. Он тоже часто говорит и показывает всячески, что любит. Но за 15 лет всякое было. Когда ребенок был маленький многие вещи пришлось пересмотреть. И с семейным психологом даже приходилось общаться - интересный и полезный опыт для обоих ))) Любовь она такая разная. То нежная, то глубокая, то явная, то скрытая, дремлющая, то страстная, то понятная и близкая, то непонятная и пугающая, то спокойная, то озлобленная, то окрыленная, то бытовая... Вообще каждый год, месяц, день приходится заново узнавать друг друга, заново влюбляться. Не цепляйтесь за тот образ любви, что был у вас в прошлом. Ищитте новые чувства к мужу. Вы оба поменялись за 5 лет, и ваша любовь меняется. Мне кажется в делах любви главное поверить, что любовь никогда не умирает )))
Мастер Пис• 08 июля 2015
Пришли на ум фильмы ’50 первых поцелуев’ и ’День сурка’. Как пример, что каждое утро просыпаешься и заново вспоминаешь, учишься, как это любить и как научиться быть любимым.
кураГАЛЯ• 08 июля 2015
Ответ дляssvetkass
Вам виднее. Я бы не искала проблем, там где их нет :-) Не настраивайтесь на этот лад, ведь такие мысли могут помешать проявиться нежности после приезда. Может остаться обида. Кризис как раз провоцируют такие беспочвенные(субъективные) обиды.
Да я не настраиваюсь,понимаю что бывают такие периоды.Просто скучаю...
Ответ дляМастер Пис
Золотые слова!
Трусиковед• 08 июля 2015
11 лет вместе, 5 лет в браке. Люблю безумно! Знаете, автор, когда-то прочла одну историю двух влюблённых, которых война разлучила, а потом они нашли друг друга и всю жизнь прожили вместе. Вот бабулечка сказала одну фразу, которая в моей голове постоянно всплывает:’ Любовь-это тяжкий труд. нужно уважать друг друга. Нужно ценить друг друга. нужно, если надо, жертвовать собой. Нужно уметь идти на компромиссы. Труд и еще раз труд...огромный’! Когда я прочла эту фразу, я подумала, что она какая-то брудовая...молодая была, дурная. Но с каждым годом она мне все понятней и понятней)) Я обожаю своего мужа и детей. Я учусь не погружаться с головой в быт. Я учусь мудрости в каждом дне. Я хочу прожить с этим человеком всю жизнь и мы оба работаем над нашими отношениями. Но мудрость семьи все-таки в женщине...Женщина-хранительница очага, так было всегда.
IQ 80• 08 июля 2015
Вместе 10 лет. Люблю очень. Но любовь уже другая. Он уже как часть меня, родной такой, любимый. Вот страсти поутихли)) ну в смысле любовные)) Зато пришло взамен нечто другое - забота, уважение. Он как часть меня, он отец моих деток, моя семья)
Папобус• 08 июля 2015
Вместе мы уже 18 лет, из них 12 лет в браке. За это время пережили разные моменты, но ближе человека чем муж у меня нет и не было никогда. За многие годы научились понимать друг друга уже без слов, мы всегда вместе. И я точно знаю что именно с ним я хочу просыпаться по утрам и, как говорит мой муж, встретить старость.
Танцепесенная• 08 июля 2015
Очень понравился ролик ’любовь неотпускайте ее’. по моему как раз в тему.
Губки-уточкой• 08 июля 2015
Просто кризис. Я в браке 12лет- пережили уже несколько таких кризисов.Главное - не слушать никаких советов ни с чьей колокольни. Скоро все пройдет. Хотите проверить любите ли- представьте что он неизлечимо болен и жить осталось пар дней... Проследите за цепочкой мыслей своих. И очень прошу- не слушайте никого- на сравнивайте ни с кем- не слушайте сказки о богатстве и счастье у других... Ве у Вас есть и будет! Свое. Настоящее... не на показ- бутафория... Ну и уважение к нему- его мыслям желаниям стремлением. Удачи.
Гуру троллинга• 08 июля 2015
Вас, наверное, быт загрыз, нужна разрядка! я в браке 7,5 лет, двое деток, но мужа люблю еще больше! когда он на работе - названиваю 1-2 раза или он мне) поменяйте что-то в быту! сходите на свиданку, съхездите куда-то!
Каяспер• 08 июля 2015
Люблю конечно. Но не так как вначале. Сейчас любовь другая. Нет той дикой ревности, которая была вначале. Знаем друг друга уже хорошо. Ребенок. Да много чего. Всякое бывали и ссорились конечно. И кричали, что лучше нам развестись, но это всё на нервах. Помирились и всё. Вместе 10 лет. Женаты почти 8. Автор, это пройдет. Даже где то читала про кризис 7 лет в браке. Всё наладиться
Форс мажор• 08 июля 2015
в июле будет как 10лет в браке)) 11,5 как вместе
дочке 9 будет))
с каждым днем люблю все больше)) я себя не представляю без него)) он мой МИР))
ну конечно и секс просто потрясный))
дочке 9 будет))
ну конечно и секс просто потрясный))
ГейСюда• 08 июля 2015
Ответ дляЛастоноша
6 лет в браке. Всегда обращались к друг другу:-Милый, любимый. Ссоры были и т.д. Как у всех семей. Но вот муж уехал на месяц и так скучаю за ним, что аж похудела на 4 кг.
Надо своего отправить в командировку, тоже хочу похудеть))
Хорошенькая• 08 июля 2015
фиг его знает. у каждого свои семейные тараканы и не только в голове, но и в быту и в постели. Я замужем 10 лет. 2 деток с разницей в полтора года. ’Люблю’ говорим чаще, чем привет. утро начинается с люблю, любая встреча, прикосновение - тоже ’люблю’. И это не просто слова. Страсть в постели? - она как то сильнее и сильнее с каждым годом. До этого были отношения 7 лет (жили вместе, деток не было) - вот там было все по-другому. сначала и любовь и страсть (правда и возраст был эндорфиновый), а потом спустя 5 лет кроме привычки не осталось ничего... не найдете вы в ответах панацеи. все очень индивидуально
Хорошенькая• 08 июля 2015
да, кстати. мы вдвоем уволились со своих работ и теперь работаем вместе. по другому не можем )
Уси-пуськи• 08 июля 2015
В шлюбы 7рокыв вже не люблю.ТОму що не можу любити людину якій всеодно що буде їсти сьогодні дитина і чи буде їсти взагалі,не кажучи про інші потреби.нЕ маю бажання любити егоїста який думає лише про себе.
Телепузик• 08 июля 2015
10 лет брака+3 встречаний. Люблю мужа, однозначно, больше, чем в день свадьбы. Двое деток. Кризисов 3-5-7 лет не было. Удивляет фраза ’ссоримся, ну как все’, мы еще не ссорились, 3 раза повышали голос и 2 раза молчали почти сутки, больше вспомнить нечего :)))
Хотя в моей голове были большие кризисы после рождения первого и второго малыша (послеродовая депрессуха)
Гордая_птичка• 08 июля 2015
Женаты 13 лет. Если расстаемся хоть на сутки - крышу сносит.
Люблю мужа
Лыжи со вспышкой• 08 июля 2015
Ответ дляГореотума
мой психолог (к которой пришлось кстати обратится по поводу проблем в отношениях с мужем) - сказала, что у них есть термин ’кризис 6 лет’....
а мне сказали про кризис 7 -ми лет!
Вишнёвая Леди• 08 июля 2015
В этом году 7 лет брака будет. Люблю мужа еще больше, чем когда выходила замуж. Аж самой удивительно, тьфу-тьфу-тьфу, т.к. я никогда не верила в замужество по любви, в принципе да и не верила, что любовь, если была, то через год от нее что-то еще останется. И вот так вляпалась
у мужа было такое же отношение и видение))) может, потому так и получилось - никто из нас не искал любви, а оно, знаете как бывает - кто не ищет, тот находит)) Успеваю даже до вечера за ним соскучиться, пока с работы все дома соберемся. Но, бывало, конечно, и ругались, особенно в период его безработицы (в том году, когда началась вся эта катавасия с курсом и т.д., муж остался без работы), да и так по мелочи бывает, не без этого) но все равно знаю, что даже, если по какой-то причине мы разойдемся, лучше не найду, ’мой’ человек по всем параметрам
Бутылка Кифира• 08 июля 2015
14 лет в браке. Люблю еще больше, чем раньше. И с каждым днем только сильнее.