Зубачистка• 08 июля 2015
кто объяснит мне, почему растет доллар и падает гривна?
я ожидала роста ближе к осени, но не сейчас
в чем причина?
это уже тенденция или временно и за лето еще упадет?
в чем причина?
Вечно недо...• 08 июля 2015
Ответ дляКарта мордвы
чтобы продать активы государства дешевле, чем они есть на самом деле.
Приватизация на носу. Долларов потратят меньше при высоком курсе.
Все делается не для людей, а для хозяев .
А вот если Вы такая умная (это я с уважением) можете объяснить за технический дефолт? это для паники рассказывают или к чему? и как это на практике - типа гривна обесценится?
И еще, какая для нас разница, как котируются ценные бумаги Украины на международном рынке. что это дает на практике?
Кюветчица• 08 июля 2015
Ответ дляКарта мордвы
где? вам так хочется? или спать не можете без них?
Рубль падает по отношению к доллару в России.
А я на шпагате• 08 июля 2015
Ответ дляВечно недо...
дефолт - невозможность выплаты долгов. А технический он или реальный - все равно коснется всех и каждого - рост цен, снижение курса доллара, невозможность получить кредит международный.
Яресько далеко не дура и если она это делает, значит, это кому-то надо. Надо уронить гривну дальше некуда, чтобы все продать. Как я думаю, что основная цель это конечно земля. Это единственное что у нас осталось приличное. Всю промышленность развалили или почти развалили. А что еще осталось - скупять заморские компании и остановят предприятия, чтобы не было конкурентов для ЕС. Так делали , например, Болгария - заводы скупила немецкая компания и все конкуренток нет; Греция - за вырубку маслин - давали 300 евров ( в результате Испания монополист), закрыли предприятия, производящие технику, а наводнили рынок Бош и Сименс.
Бумаги на международном рынке никто покупать не будет, т.е. дать нам взаймы некому под выгодные для нас проценты. Сейчас дает только МВФ под грабительские проценты и с разными условиями - понижение всего чего только можно и повышение всех тарифов. Но в случае дефолта и этот ручеек пересохнет. Грубо говоря за 100 гривен можно будет купить 1 буханку хлеба.
Вечно недо...• 08 июля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо. все очень доступно. Но исходя из вишесказанного - если дефолт, то МВФ займ не даст или не даст никто, а только МВФ даст под граб проценты?
Вечно недо...• 08 июля 2015
или вообще никто не даст, а нам же нужен займ, так зачем тогда нам дефолт?
Вечно недо...• 08 июля 2015
ну кроме как скупить все задаром, но займ то я так понимаю ой как нужен
А я на шпагате• 08 июля 2015
Ответ дляКюветчица
ой, ну вы как не знаете, что в китайскую фондовую биржу штормит , нефть падает из-за неопределенности по Греции. А все связано и это не надолго. китайцы несколько сотен человек к стенке поставят за спекуляцию ( если те не успеют в Англию сбежать - а их оттуда уже никто не отдаст, любят казнокрадов
) и все будет как обычно. да офигеть как поднялся доллар , аж на 15 копеек в переводе на наши
сайт : форум трейдеров-рф
А я на шпагате• 08 июля 2015
Ответ дляВечно недо...
надо сначала продать задарма что у нас еще осталось, а потом хоть трава не расти. А никто ж не думает что будет завтра. Это сегодня надо наворовать, передать в руки хозяйские все что можно . а потом они уйдут в отставку, переедут в страны, гражданами которых они являются. Паспорта у всех же иностранные.
А мы с вами никому не нужны, нас должно быть мало, чтобы под ногами не мешались , обслуживали как когда-то панов. На войне сейчас перемелят много людей, а в стране где дети, старики, калеки - какие могут быть движения
А я на шпагате• 08 июля 2015
Ответ дляВечно недо...
нам больше нужен не займ, а работающие предприятия, чтобы платили налоги.
А делается все, чтобы эти самые фабрики и заводы не работали - например Южмаш. Там от него остались то после 23 лет рожки да ножки . И те убили .
Как могут предприятия работать, предприниматели открывать дело, если ставка рефинансирования 30 %
А банки дают населению уже + 10-15 %, т.е. 40-55 % а некоторые особо одаренные под 125 % . Чем надо заниматься, чтобы отдать такой кредит? а налоги еще? они же не понижают , а вводят новые, например налог на войну ( а кто не хочет, может попрыгать и попустит)
Скорая помощь• 08 июля 2015
Ответ дляКарта мордвы
кстати, кто не знает- доллар США , это деньги не США, а ФРС ( федеральная резервная система).
ФРС - это 12 банков, которые печатают деньги и дают государству в долг . ФРС - это частная лавочка. Никто не может повлиять на нее - ни президент , ни правительство. Снять главу ФРС тоже не может никто. Вопрос - так кто президент США?
Посмотрите на банкноту - на ней написано Federal Reserve note .
Последний, кто хотел вернуть право государству печатать деньги - Кеннеди. И все знаю, что с ним случилось. Причем все свидетели по этому делу - убиты. Брать Кеннеди, который баллотировался в президенты и хотел быть продолжателем дела брата - убит.
спасибо, очень интересно. к стыду своему, не знала, что фрс не равно сша.
А я на шпагате• 08 июля 2015
Ответ дляВечно недо...
спасибо, пошла рыдать(((((.
не за что.
Рыдать не надо. Не мы первые, и не мы последние, идиотов вокруг хватает, чтобы продать Родину.
Утешайте себя, что в Ливии еще хуже - там банды друг с другом по всей стране воюют. И конца края не видно. Благодаря конечно нашим американский и французским ’товарищам’.
Хотя средняя зарплата в Ливии выше чем у нас
Вечно недо...• 08 июля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Ну про предприятия и налоги - это даже я понимаю)))) Но к сожалению я ни на что не влияю. И про - потом хоть трава не расти тоже да. как это все печально.
А я на шпагате• 08 июля 2015
Ответ дляСкорая помощь
есть очень интересная книга про ФРС. написал бывший конгрессмен Рон Пол ’Покончить с ФРС’ - ее можно на телефон скачать. Он много чего пишет интересного.
А я на шпагате• 08 июля 2015
Ответ дляВечно недо...
да какой-то 1 % придурков продажных смог замутить в стране такое безобразие.
И даже голосование сейчас ничего не решит - кто считает, тот и результат какой надо напишет.
Как у нас были выборы как бы президента. Спiльна справа базировалась в тот момент в Избиркоме. Вот они и нарисовали большинство.
Бывшая блондинка• 08 июля 2015
Ответ дляКарта мордвы
вы финансист?
Скорая помощь• 08 июля 2015
Ответ дляКарта мордвы
спасибо, обязательно найду.
Запыхалась• 08 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Народ такой вопрос:в каком обменнике можно купить больше 100 дол?
В любом где есть))
Бывшая блондинка• 08 июля 2015
Ответ дляКарта мордвы
экономист и юрист
вы чуть ли не первый и единственный человек с такими здравыми и аргументированными рассуждениями))))
А я на шпагате• 08 июля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
спасибо.
есть еще мультик - очень просто и доступно разложено по
полочкам - Банковская система порабощения - Американская Мечта
Бывшая блондинка• 08 июля 2015
Ответ дляКарта мордвы
спасибо.
хороший мульт, мнение имеет место на жизнь.
Божий одуванчик• 08 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась
В любом где есть))
Cегодня была в одном от банка(там ясно,что не вариант)+ в другом не банковском и тоже на 3000грн в эквиваленте максимум!