Все знаю вдоль и поперек )• 08 июля 2015

Не попадитесь на мошенничество от якобы Приватбанка

Уже 100500 тем создано, о том что снимают кредитные деньги и тд..
Пишут, что для этого воруют симку.. а симку воровать не надо как оказалось.

Есть специальные сайты которые торгуют "подменой номера", например хотите вы друга разыграть и позвонить ему с номера 050-000-00-00 - пожалуйста, несколько центов за звонок и вам это будет доступно.

То же самое с Приватбанком- мошенники вводят официальный номер привата на сайте и звонят вам с расспросами Девичья фамилия матери и тд... А потом с помощью всей полученной информации снимают ваши денежки.

Если вы не ожидаете звонка от приватбанка, а вам звонят с их городского телефона - говорите, одну минутку - я сама вам перезвоню. Перезвонив на приватбанк, вы 100% соеденитесь с настоящим оператором.

Сообщения операторам НИКАКИЕ диктовать не надо.

всем добра)
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 08 июля 2015

и ник мне в тему
Бывшая блондинка• 08 июля 2015
это знают в детском садике, автор
ЯяяКакаджамбо• 08 июля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
это знают в детском садике, автор

но тем не менее всех и дальше разводят ,как лохов !
спасибо автору за темку, кого-то та и точно уберегли
Намакушка• 08 июля 2015
Ну и как они получат доступ к приват24 если не знают пароль от него? Или есть униаумы которые и пароли сдают?))
КонФФетОшка• 08 июля 2015
Спасибо. Мне как-то звонили с приватовского номера и стандартный развод для получения от юр. лица нужно подойти к банкомату и по их подсказкам активировать типа услугу перевода. Я наорала на них так как была не в настроении.
ЕлькиПальки• 08 июля 2015
В привате миллион раз пишут, что никогда сами не звонят что бы расспрашивать подробно данные.
Спрашивают только тогда когда Вы лично звоните.
Ответ дляНамакушка

зачем приват24 ?

Можно так же в голосовом режиме сделать перевод на свою карту например...
Бывшая блондинка• 08 июля 2015
Ответ дляНамакушка

а развеоплата только чз приват24, в пейпел задите и все станет ясно
Ламборджини• 08 июля 2015
Мне только что на карту зашло 7 грн. Сижу думаю, что бы это значило...
Самый умный• 08 июля 2015
Ответ дляНамакушка
ко мне добрались в приват24...никто не звонил, смс вообще никакие не приходили,карту я не теряла, и дубликат симки не создавался...ВОТ,девочки, ЧЕГО НАДО БОЯТЬСЯ.
Утром проснулись, а кредитные денежки тю-тю...
В банке говорят,что с помощью вируса смогли добраться...
пока ведется расследование
Пьяная вишня• 08 июля 2015
ПБ так же предупреждает, что они НЕ звонят никому сами, ну кроме если вы им денег должны, то тогда звонят и требуют.
ПриватБанк• 08 июля 2015
Уважаемый Автор!
Хотим заметить, что ПриватБанк не осуществляет звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24, а также пароли, которые приходят по SMS. Если Вы позвонили в банк, сотрудник может уточнить девичья фамилия вашей матери или другое кодовое слово, однако сотрудники банка не звонят клиентам для уточнения этой информации.
Нами было составлено 10 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников. Вы всегда можете ознакомится с данной информацией на нашем сайте: privatbank.ua/safeness/.
С уважением, ПриватБанк.