101276• 08 июля 2015

Помогите с контактами ТСН, 1+1 и других СМИ! Срочно!

Ситуация для Димы Зубкова, 8 лет, диагноз "Острый лимфобластный Т-линеный лейкоз" становится критической, срочно нужна активная поддержка СМИ!

Суть вопроса: ребенок вышел в ремиссию на 55 день первого курса ХТ при значение MRD - 0,29, в последний день курса MRD - 0,06. Начата высокодозная ХТ, с значением MRD - 0,19, т.е. заболевание не отступило.
Врачи говорят о неродственной ТКМ: сумма Беларусь - 170 тыс. долларов, Италия - 140 тыс. Евро. Только поиск донора - 20 тыс. долларов - нужно СРОЧНО, НО
назначения неродственной ТКМ (Висновок головного спеціаліста МОЗ про необхідність направлення на лікування за кордон) - нет... давать его никто не собирается. Как быть?

на сайте Министерства охраны здоровья документы для предоставления (http://moz.gov.ua/ua/portal/zajavanalik.html):
1. Особиста заява хворого (батьків).
2. Лист-направлення обласного управління охорони здоров´я за місцем проживання.
3. Виписка з історії хвороби з місця проживання, завірена керівником лікувально-профілактичного закладу (надрукована).
4. Висновок головного спеціаліста МОЗ про необхідність направлення на лікування за кордон (2 примірники).
5. Запрошення клініки із зазначенням вартості лікування та реквізитів банківського рахунку клініки (з перекладом на українську мову).
6. Довідка з місця проживання та про склад сім´ї (форма 3).
7. Довідка про заробітну плату або пенсію за рік.

тема на советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-940165-0-8#...

У кого есть контакты, прошу бросить в личку!

Yanylka• 08 июля 2015
Обратиться на всеукраинское телевидение - очень хорошая идея. Возможно, удасться собрать хотя бы часть денег. С клиникой можно попробовать договориться принять ребенка с частичной оплатой, чтобы не терять драгоценное время. Возможно, пойдут навстречу.

volna-a-a• 08 июля 2015
Дима,держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Marina..• 08 июля 2015
автор 101276 • 08 июля 2015
Ответ дляСплюшка
А что дает этот Висновок ? Без него не выпустят на лечение заграницу?

Например, МОЗ выделяет средства на лечение, но нужно назначение...
Yanylka• 08 июля 2015
Ответ для101276

это надо быть зверем, чтобы лишать ребенка такой возможности...
автор 101276 • 08 июля 2015
Ответ дляСплюшка

http://moz.gov.ua/ua/portal/zajavanalik.html вот перечень документов...
tusya1988• 08 июля 2015
в топ

автор 101276 • 08 июля 2015
а вот список документов серьезного БФ, которые могут помочь собрать реальные суммы.

Обращаю внимание на пункт 2 и 10!! Я на фонд не ябедничаю, они согласны помогать, при условии частичной подачи документов, очень внимательные и ответственные люди, но у них есть УСТАВ..

> Перечень документов (скан копии в письме-обращении за помощью):
> 1. Выписка или справка из лечебного учреждения, где ребенок проходит (проходил) лечение с диагнозом и заключением (желательно ФИО и номер телефона лечащего врача или отделения).
> 2. Копия назначения неродственной ТКМ ( на бланке больницы, с подписью Донской и печатью Охматдета)
> 3. Копия паспорта одного из родителей (кто будет ехать с ребенком на неродственну ТКМ заграницу)
> 4. Копия идентификационного кода одного из родителей
> 5. Свидетельство о рождении ребенка.
> 6. Фотография ребенка (до или во время болезни)
> 7. Выписку со счетов родителей (все открытые счета на данный момент)
> 8. Справку о доходах семьи.
> 9. Счет из клиники (или несколько, если счет выставлен отдельно на ТКМ и поиск донора)
> 10. Копия заявления в Министерство здравоохранения об оплате лечения за счет средств бюджета отметкой входящего номера, подтверждающего подачу и регистрацию заявления
Marina..• 08 июля 2015
завтра и в нашем закажу
автор 101276 • 08 июля 2015
Ответ дляСплюшка

Других путей не вижу...
ёж в шапке• 08 июля 2015
топ
Flurry• 08 июля 2015
Выздоровления Димочке!!
автор 101276 • 08 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
Напишите ещё на ICTV,у них есть раздел помощи.

Учла, спасибо!
lady_friend• 08 июля 2015
Топ!
Здоровья малышу!
games• 08 июля 2015
Здоровья Димочке!
cipochka1805• 08 июля 2015
топ
cipochka1805• 08 июля 2015
топ
cipochka1805• 08 июля 2015
топ
gemchug• 08 июля 2015
Топ. Малышу везения.

cipochka1805• 08 июля 2015
топ
cipochka1805• 08 июля 2015
топ
cipochka1805• 08 июля 2015
топ
Дина мама Димы• 08 июля 2015
Можно ещё сюда http://mamu.com.ua раздел помогите!
Marvasa• 08 июля 2015
на Фейсбук https://www.facebook.com/profile.php?id=1666026577...
1+1
Venera80• 08 июля 2015
топ
Yavorskayairka• 08 июля 2015
Выздоравливай, Димочка.
Nadin_Ka• 08 июля 2015
Топ.Здоровья малышу.Маме сил
ёж в шапке• 08 июля 2015
топ
Elena13• 08 июля 2015
поддерживаю тему
Elena13• 08 июля 2015
Здоровья Димочке!