101276• 08 июля 2015

Помогите с контактами ТСН, 1+1 и других СМИ! Срочно!

Ситуация для Димы Зубкова, 8 лет, диагноз "Острый лимфобластный Т-линеный лейкоз" становится критической, срочно нужна активная поддержка СМИ!

Суть вопроса: ребенок вышел в ремиссию на 55 день первого курса ХТ при значение MRD - 0,29, в последний день курса MRD - 0,06. Начата высокодозная ХТ, с значением MRD - 0,19, т.е. заболевание не отступило.
Врачи говорят о неродственной ТКМ: сумма Беларусь - 170 тыс. долларов, Италия - 140 тыс. Евро. Только поиск донора - 20 тыс. долларов - нужно СРОЧНО, НО
назначения неродственной ТКМ (Висновок головного спеціаліста МОЗ про необхідність направлення на лікування за кордон) - нет... давать его никто не собирается. Как быть?

на сайте Министерства охраны здоровья документы для предоставления (http://moz.gov.ua/ua/portal/zajavanalik.html):
1. Особиста заява хворого (батьків).
2. Лист-направлення обласного управління охорони здоров´я за місцем проживання.
3. Виписка з історії хвороби з місця проживання, завірена керівником лікувально-профілактичного закладу (надрукована).
4. Висновок головного спеціаліста МОЗ про необхідність направлення на лікування за кордон (2 примірники).
5. Запрошення клініки із зазначенням вартості лікування та реквізитів банківського рахунку клініки (з перекладом на українську мову).
6. Довідка з місця проживання та про склад сім´ї (форма 3).
7. Довідка про заробітну плату або пенсію за рік.

тема на советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-940165-0-8#...

У кого есть контакты, прошу бросить в личку!

автор 101276 • 08 июля 2015
Правда, на самих родителей смотреть без слез - сложно...

Вето• 08 июля 2015
Господи, спаси этого ребенка!
mamairinka• 08 июля 2015
Ответ дляAnna
Когда то нам ответили, что МОЗ не заинтересован отправлять детей за границу, может быть это и по этой причине также

Ніхто з лікарів не хоче визнати себе некомпетентним, так як в нас лікують від усього. Зіткнулась з такою ж проблемою, прийшлось вивозити дитину обманом(. Тримайтесь, удачі
Брильянтик• 08 июля 2015
Здоровья Димочке!!!
natusenochek• 08 июля 2015
Пусть выздоравливает!
vfhrj• 08 июля 2015
Читаю, и слезы на глазах! Пусть мальчик обязательно выздоровеет!
masyna• 08 июля 2015
топ, Здоровья!
VikaGr• 08 июля 2015
Пусть Господь хранит Димочку!
автор 101276 • 08 июля 2015
мне недавно попалась цитата:

’К сожалению, у многих людей сложился стереотип, что помогать онкобольным очень тяжело, да еще и опасно. Что болезнь это некоторым мистическим образом передается окружающим, а чтение сообщение с просьбами о помощи только приводит к унынию. Но это совсем не так: тот, кто помогал, знает, как приятно видеть, что люди выздоравливают, возвращаются к полноценной жизни. И знать, что и ты немного к этому причастен!’

Елисеева Наталия• 08 июля 2015
Господи, спаси и сохрани отрока Димитрия, укрепи его во здравии!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор 101276 • 08 июля 2015
Ответ дляLor111etta
Диме -здоровья,а Вам,девочки,низкий поклон за участие!Терпенья Вам и выдержки,сил и твердости в борьбе с нашей бюрократической машиной!

+100%
Novichenko• 08 июля 2015
Господи, помоги малышу выздороветь!
cdf5g• 08 июля 2015
топ
Ирина_тсм• 08 июля 2015
сил и терпения!
istor• 08 июля 2015
Господи, помоги малышу!
1Anet• 08 июля 2015
Господи, помоги малышу выздороветь!
Janka04• 08 июля 2015
Пускай Боженько бережет, а ангелы оберегают!
Sinzalin• 08 июля 2015
Малыш пусть скорее выздоравливает !
Janka04• 08 июля 2015
В топ!

АрАхИс• 08 июля 2015
Тему в топ!!!
АрАхИс• 08 июля 2015
Димочке скорейшего выздоровления!!!
АрАхИс• 08 июля 2015
Побольше добрых и отзывчивых людей на его не легком жизненном пути!!!
АрАхИс• 08 июля 2015
Отдельное спасибо ВСЕМ волонтерам,вы БОГИ в человеческом обличии
АрАхИс• 08 июля 2015
Родителям сил и терпения
Танник• 08 июля 2015
Здоровья малышу, силы родителям.
АрАхИс• 08 июля 2015
Димочка,держись!!!
a_nastasi_a• 08 июля 2015
В топ!
алина220687• 08 июля 2015
в топ. Господи пусть малыш выздоровит....!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Антонина Шелудько• 08 июля 2015
Kantsyr• 08 июля 2015
Автор!!!!Горжусь такими людьми как Вы,вы молодец!