Ребята, прошу совета!
Муж хочет развода, и прям срочно.
Он сам в Донецке. Я сама с ребенком в Бердянске. Звонят из суда уже ДНР и говорят, что так как я не являлась на заседания суда в ДНР два раза, то нас разводят.
Даже не знаю, что делать. В Донецк попасть реально не за что, даже при наличии пропуска, кручусь как могу. От него за этот год не дома получила 2500 грн, при любых упоминаниях о деньгах - сразу типа это закрытый вопрос.У меня там в его квартире имущество, нажитое в браке (стиралка, холодильник и прочая техника)
Может были у кого такие ситуации?
Что делать?
Муж хочет развода, и прям срочно.
Может были у кого такие ситуации?
Что делать?
Ответ длятовар для детей и взрослых
Я тоже осталась одна с ребенком без средств.
Купите сами .
Было бы за что, то купила бы
Ответ дляGaleTTa
Забудьте и отпустите) не езжайте туда. Хрен с ней с этой стиралкой
Такое тяжело забыть, мы венчаны, причем по его настоянию. Просто хотелось бы узнать были может здесь у кого такие случаи
Ответ дляfason
конечно. Никто никакое имущество до прекращения АТО делить на той территории не будет, читайте закон про окупированные территории. Так что с имуществом можно распрощаться.
Дело в том, что звонили из суда ДНР, какие-то ж правила там есть, если оттуда звонили.
завтра, к примеру, мой многоквартирный дом в Киеве захочет выйти из состава Печерского района и объявит об этом, напечатает какие то правила. Так мне, что в случае, когда муж председателю кооператива подаст заявление о разводе со мной, если будет постановление председателя кооператива, мужу пол квартиры отдавать?)))
Ответ дляfason
Это вы рассуждаете де-юре, а де-факто выходит по-другому.
tiramisu marina• 03 августа 2015
Вы можете подать на развод по месту своего жительства в Бердянске, пусть назначат алименты для ребенка, и Вы так узаконите ’развод в АТО’, не тяните - потом можно будет требовать хоть что-то с бывшего мужа.
И в следующий раз - вдруг найдется новый кандидат на руку и сердце - будет меньше заморочек (второй брак после Атошного развода - будет фиктивным).
tiramisu marina• 03 августа 2015
Потом, если муж вдруг захочет вернутся к Вам, то эти формальности не будут помехой.
Вам сейчас нужно думать как выжить.