Малая Налегке• 08 июля 2015

Девочки поддержите, мы с мужем что то устали наверное , ребенку 1,2. Мы никуда .

...не выбираемся сами. Муж уже психует, что мы молодые, а нигде не можем отдохнуть без ребенка.. Сам он редко с друзьями гуляет, меня типа ждет. Я сама устала и хочу отдохнуть. Но дело в том ,что ребенок на ГВ еще , конечно кушает на общем столе ( стол у нас не вредный ,все пареное , вареное) но сисю еще любим.. И я немного переживаю оставлять ребенка на маму и на свекровь. Хотя и та и та ответсвенные люди, на которых можно положится.. Скажите правильно ли мы сделаем если оставим ребенка на пол дня и поедем с мужем на пляж.. Или это с моей стороны предательство по отношению к ребенку?(( Чушь наверное несу... Но очень декрет засосал. Если что нам с мужем по 24...Живем отдельно от родителей.
Воленс-неволенс• 08 июля 2015
Автор, какое предательство???? Ребенку нужна отдохнувшая, веселая мама. Мужу нужна не только мама его ребенка. Конечно, оставляйте и дуйте на отд. Причем можно и не на полдня.
У меня трое, младшему 1,1. У нас мужем договор: один раз отдыхаем с детьми, в след раз - вдвоем. И все супер! Бабушка с дедушкой с удовольствием остаются с ребятней)

автор Малая Налегке • 08 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
маразм - это то, что сейчас у автора в семье!
что прям совсем маразм?
НуПогоди!• 08 июля 2015
Вы тоже живой человек и вам НУЖЕН отдых, на работе за 8 часовой раб день 5 раз в неделю положен отпуск , а у вас 24 на 7 . Конечно нужно перевести дыхание и блин ну не поверю тем кто говорит что никогда не хотел отдохнуть без детей . Чтоб прям выпал и лежишь и не думаешь а где а что а как и чтоб никуда ребенок .... А просто унестись мыслями на богамы . Вперед и с песней отдыхать лучше счастливые и отдохнувшие родители чем злые и уставшие
Сметчица• 08 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Найти виселых ребят с такой же лялькой ))) и тусить вмести
мдааа тусить с лялькой очень весело
автор Малая Налегке • 08 июля 2015
Ответ дляНуПогоди!
Завтра не пью• 08 июля 2015
Ответ дляТоска в носках
А чего ребенка на пляж не брать?
Мы с ребенком 1.4 на туразу ездили

Вы читать умеете? Автора хочет отдохнуть без ребенка.
Языката Хвеська• 08 июля 2015
Автор))) это просто у вас первый ребенок!
Я с первым тоже такая была))) даже не могла отпустить маму свою с коляской часик погулять) теперь вот со вторым попустило) младшему будет 1 год, старшему 3 года... Жду не дождусь когда родственники приедут на нам на море))))) планы наполеоновсеие- и с мужем в кафе/кино и на два дня на базу какую-то (чтоб выспаться просто), и с подругой на Каролино-Бугаз хоть на 2-3 дня ( может младшего возьму с собой)
Так что выходите из состояния мамочки-наседки и бегом на пляж, в кино, на диско и т.д.! Ребенку УЖЕ 1,2 , а не 2 месяца. Вполне взрослый и интересный малыш- бабушки будут только рады!
После шести ни-ни• 08 июля 2015
Если есть на кого оставить,конечно можно. Вы отдохнете,муж успокоится. И с новыми силами к масику. Если мама и папа в хорошем настроении всем только лучше будет. И это точно не предательство. Хорошие отношения с мужем тоже ведь важны.
Бабайко• 08 июля 2015
Нам с мужем ребенок не помеха вообще,мы с ним везде...озера,парк,выставки,магазины,в гости,куда угодно...главное желание двоих!!! У нас бабушки далеко,тем более сейчас лето,это зимой трудновато,то болен то боишься что бы не заболел...вообщем ’плохому танцору яйца мешают’ извините но так и Вам автор.

Лонка• 08 июля 2015
отдых нужен в любом случае, это хорошая будет встряска. Если во время не отдыхать - потом на этом же ребенке и будете срыватся и еще себя за это проклинать. Поверте опыту.....
Мурзилка• 08 июля 2015
Ответ дляГубной рояль

Маразм!
Бабайко• 08 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью

А для кого детей заводим???Для бабушек?
Кошечка-муркошечка• 08 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке
что прям совсем маразм?
ребенку нужна здоровая и спокойная мама, а мама может быть спокойной и здоровой только отдохнувшая, и папе нужна не мама его ребенка, а жена красивая, спокойная и любящая!
НуПогоди!• 08 июля 2015
Ответ дляБабайко
А для кого детей заводим???Для бабушек?
А оставить на пару часиков это что сразу для бабушек . Странная логика
НуПогоди!• 08 июля 2015
Ответ дляБабайко
А для кого детей заводим???Для бабушек?

И за водят домашних питомцев а не детей
Мурзилка• 08 июля 2015
Автор, оставляйте ребенка на полдня и отдохните с мужем. Я Вас очень понимаю. Моему 1,10 года, только бабушки обе за 500 км от нас)))
Только не слушайте советов про завершение ГВ путем расставания с ребенком на 3-4 дня. Это глупость!
Языката Хвеська• 08 июля 2015
Ответ дляБабайко
А для кого детей заводим???Для бабушек?

Вас родители никогда у бабушки не оставляли?
Что такого, если бабушка раз в неделю проведет день с внуком????
Бабайко• 08 июля 2015
Ответ дляНуПогоди!

И за водят домашних питомцев а не детей
рожают ))) успокоились )
Стриптизерка• 08 июля 2015
Не вижу никакой проблемы. Ребенку 1,8, так же на ГВ. За все это время была без нее всего несколько раз на пару часов. Сейчас уже легче, она у меня помошничка :-).

автор Малая Налегке • 08 июля 2015
Ответ дляМурзилка
нет , нет) Отучать так не планирую. Хочу плавно , без мучений для себя и ребенка . думаю за месяц отлучу)
Воленс-неволенс• 08 июля 2015
Ответ дляБабайко

Это вы так говорите, потому что вариантов нет, с кем оставить. И почему это автор- плохая мама? Потому что хочет быть не только мамой, но и счастливой женой и женщиной???
ПлюшкамиБалуюсь• 08 июля 2015
Оставляйте, тем более бабушки очень даже не против. Чувство вины, конечно, ничем не прогоните, плавали - знаем , но Вам с мужем стоит иногда побыть вдвоем.
Бабайко• 08 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Меня не правильно поняли мне кажется...я веду к тому что отдохнуть можно и с ребенком вместе!
Языката Хвеська• 08 июля 2015
Ответ дляБабайко

Вот и супермамы прибежали) . Никогда не устают ни морально , ни физичеки)) вся жизнь -посвящена исключительно ребенку!!
НаливайКа• 08 июля 2015
А почему бы не поехать на пляж с малышом и с бабушками?
На неск.часов, до обеда.
Или днем после сна.
А в другой раз можно уже и самим поехать, без малыша.

Нашей красотке 1,4.
Работаю с ее 6 мес. Мы все работаем, с малой бываем по очереди.
Пока я на работе, она с бабушкой.
Все остальное время она с нами везде.
Бабайко• 08 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

почему,бабушки приезжают и мы к ним ездим...но в итоге один раз только приходилось оставить свекрови,когда папа умер...и я не сказала что автор плохая мама!
Языката Хвеська• 08 июля 2015
Ответ дляБабайко

Конечно можно и с ребенком! Но можно и нужно (хоть иногда) и без него! Им по 24 года! Хочется просто поваляться на пляже)) не лепить пасочки, не гонять между подстилками, не извеняться за насыпаный песок на чужое тело и т.п. Хочется вместе покупаться, а не поочереди)
Воленс-неволенс• 08 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Та у нее бабушки далеко, поэтому так и рассуждает)))Были рядом, оставляла бы) 100%
Бабайко• 08 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

устаю...я же не робот)
Языката Хвеська• 08 июля 2015
Ответ дляБабайко

Вы сказали что плохому танцору яйца мешают, так и Автору... По аналогии Вы имели ввиду что автор -мама ’не очень’