Малая Налегке• 08 июля 2015

Девочки поддержите, мы с мужем что то устали наверное , ребенку 1,2. Мы никуда .

...не выбираемся сами. Муж уже психует, что мы молодые, а нигде не можем отдохнуть без ребенка.. Сам он редко с друзьями гуляет, меня типа ждет. Я сама устала и хочу отдохнуть. Но дело в том ,что ребенок на ГВ еще , конечно кушает на общем столе ( стол у нас не вредный ,все пареное , вареное) но сисю еще любим.. И я немного переживаю оставлять ребенка на маму и на свекровь. Хотя и та и та ответсвенные люди, на которых можно положится.. Скажите правильно ли мы сделаем если оставим ребенка на пол дня и поедем с мужем на пляж.. Или это с моей стороны предательство по отношению к ребенку?(( Чушь наверное несу... Но очень декрет засосал. Если что нам с мужем по 24...Живем отдельно от родителей.
Pranky• 08 июля 2015
автор, вы знаете.. я по началу тоже так вроде как переживала.. но после того как исполнилось моему сыну пол года.. мы начали с мужем выезжать на гонки ..на дрифт ночью)) и вообще по ночам начали гульбенить.. правда утром не але было..спать хотелось (я тоже кормила) ну это уже вротой вопрос)) потом как то уже все привыкли и бывают дни когда мы тоже оставляем и на целый день.. и ничего страшного.. бабушки и накормят.. и спать укладут) сейчас сыну моему 3 года.. и в принцыпе я на работе так отдыхаю от него.. от мужа.. что вечером уже никуда без них не хочется))) так что это в полне нормальное явление)) а вот насчет пляжа.. ребенок маленький, ему еще совсем не обязательно булькаца непонятно в какой воде) так что без угрезения совести идите на пляж и отдыхайте)

EkaterinaGuman• 08 июля 2015
НОГИ В РУКИ И БЕГОМ НА ПЛЯЖ В КИНО ИЛИ ВЕЧЕРОМ ПОЕХАТЬ ПО ГОРОДУ ГУЛЯТЬ. у нас 2 деток 7 лет и 3 год. Нету особо возможности детей оставить дома на кого то. Но когда уж совсем быт достает и меня и мужа. отвозим детей к бабушке хоть и ехать не близкий свет. Но иногда это нужно. Разрядка для двоих.
Мне 28 мужу 34.

Не сидите дома!
автор Малая Налегке • 08 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
А почему бы не поехать на пляж с малышом и с бабушками?
На неск.часов, до обеда.
Или днем после сна.
А в другой раз можно уже и самим поехать, без малыша.

Нашей красотке 1,4.
Работаю с ее 6 мес. Мы все работаем, с малой бываем по очереди.
Пока я на работе, она с бабушкой.
Все остальное время она с нами везде.
я с ребенком 24 часа в сутки)) ПАпа по 12 часов на работе. так что нянчусь только я.. И я не понимаю отдыха с мужем и с свекруней, мамой , папой. Хотим именно ВДвоем)
Бабайко• 08 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Вы сказали что плохому танцору яйца мешают, так и Автору... По аналогии Вы имели ввиду что автор -мама ’не очень’
не хочу спорить,но ’мешает’ и ’плохая’ два разных слова!Оскорблять и обвинять в чем то,я не кого не собиралась.
var• 08 июля 2015
Я тоже ЗА, чтобы побыть 2-3-4 часа самим без ребенка.
Причем здесь хорошие-плохие родители.

Если есть ответственные бабушки, то даже и думать нечего.
Устраивайте себе 1 раз в неделю несколько часов ’сладкой жизни’.
В 1,2г. ГВ уже не так приоритетно, вы же не кормите грудью каждые
3 часа...

Мы, кстати, до 3 лет не брали дочку с собой развлекаться в ТЦ, кино и т.д.
Не такой у нас ребенок, сначала перевозбудится, потом начнет истеричить.
Да и воздух ТЦ я не считаю полезным для маленьких детей.
Даже сейчас ей 6 лет, но СВЯТОЕ - в году 1 неделю мы с мужем гду-нибудь
отдыхаем без дочки (она в это время с бабушкой). И еще на 2-3 дня я мужа отпускаю
отдохнуть где-нибудь в котеджике (ему тоже нужно подумать о смысле жизни
в тишине и спокойствии)))))
автор Малая Налегке • 08 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Конечно можно и с ребенком! Но можно и нужно (хоть иногда) и без него! Им по 24 года! Хочется просто поваляться на пляже)) не лепить пасочки, не гонять между подстилками, не извеняться за насыпаный песок на чужое тело и т.п. Хочется вместе покупаться, а не поочереди)
вот в точку сказали) покупаться вдвоем ,а не по очереди))
автор Малая Налегке • 08 июля 2015
Ответ дляvar
Причем здесь хорошие-плохие родители.

3 часа...

в тишине и спокойствии)))))
насчет отправить мужа отдохнуть от быта задумаюсь.. Скорее всего муж и от этого устал. .Понимаю его конечно ,но ревность иногда берет свое((
Ух ты какая Я• 08 июля 2015
Ой, Автор, миленькая! Я свою доченьку кормила до 2,3. Тоже никуда не ходили, оставить могла только на пару часов маме своей. Скажу...это не совсем правильно. Ребенок может остаться на несколько часов под присмотром бабушек (или няни). Вы должны уделять время СЕБЕ и МУЖУ. радоваться жизни вместе! Не бойтесь, оставить дите.
Я умиляюсь со своего сотрудника, просто восхищаюсь им! Они с супругой каждые выходные куда-то ходят - или с дочкой (ей 1,4) или сами, а дочь на бабушке. В кафе, в кино, хоть на пару часиков! Шоппинг тот-же.
Когда мы уделяем всецело себя и свое время малышу, отношения рушатся, как правило, муж и жена становятся дальше, появляются всякие обиды и недомолвки, и все растет, как снежный ком! А там и ’кризисы 3-5-7 лет’ не за горами((
Так что общайтесь, радуйтесь вместе жизни и вовлекайте в воспитание и помощь бабушек))
Эскиз бесконечности• 08 июля 2015
съезде на выходные куда-то.

можно и маме и свекрове оставить, если ГВ не хотите бросать можно с цедиться немного.

Ребенок должен быть радостью. а не обузой. Тем более Вы совсем молодые и Вам есть кому оставить малыша.

Я может плохая мама. еще не родила, с уже договорилась со своей мамой, что в конце августа оставлю ей ребенка на пол дня. что бы в кино сходить))))

Кубик Рубика• 08 июля 2015
Автор, після таких походів кудись без дитини відкривається друге дихання. Скажу вам як мама 3 дітей.
Навіть терпіння стає більше, а дитину як любиш, коли повернешся!!!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 июля 2015
Конечно бегом на пляж И насладитесь с мужем общением друг друга Бытавуха приедается, мужу нужна рядом счастливая женщина, а ребеночек получит счастливую мамочку
Зоркая Зорро• 08 июля 2015
Ответ дляТимаша

Есть возможность оставить - оставляйте, и не переживайте. Бабушкам в радость будет пару часиков повозится с малышом, да и вы с мужем отдохнёте

Радость? Сомнительная... по мне. Ребенок уже везде лезет и ничего не понимает, висит на груди,на улице пекло, конечно в немолодом уже возрасте самая радость за шилопопиком по жаре бегать...
Автору: добро пожаловать! А еще бабушки в свободном доступе есть не у всех и ничего, выживают люди. За своим ребенком надо смотреть самим.
malyshok25• 08 июля 2015
странно, мы с ребенком с 7 месяцев ездим на море -в Карпаты - за границу. А если сильно надо отлучится - бабушкам. Не переживайте- тем более что бабушки не против. Или с ребенком если сильно переживаете.
Гладиолус• 08 июля 2015
Если бабушки-дедушки могут и хотят посидеть с ребенком, то почему не устроить себе выходной? Сцедите молока, если ребенок без него не обойдется и дуйте отдыхать))
ХдеЯсь?• 09 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке
что прям совсем маразм?

маразм! муж моодец что ждет вас:) отдавайте малявку и идите спокойно)) какое предательство? а школа-садик-работа? у вас должна быт ьсвоя кроме ребенка жизнь, пусть даже 4 часика раз в месяц))) я бы вообще не на пляж, а в кровать - сначала с мужем, а потом поспать:)
var• 09 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке
За 2-3 дня в голову НОРМАЛЬНОГО И ВМЕНЯЕМОГО мужа даже не успеют залезть мысли о каких-то там отношениях на стороне. Он это время с пользой потратит для релакса.
Я не отпускать мужа на релакс НЕ могу - у него на шее ответственная работа, гиперактивная и очень эмоциональная дочка (наша общая) и приставучая мама (которая свекровь) - вечно от него что-то требует, чтоб решал все ее проблемы и еще истерики закатывает ’уже 12 чсов дня, а ты мне ни разу не позвонил!!!!!!’

Я одна его не нагружаю....весь быт на мне, всегда молчу и улыбаюсь
Ноу коммент• 09 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Ну это вам сомнительная, а если бабушки не против, то почему нет? Автор сама и смотрит за дитем, но нет ничего плохого в том, чтобы оставить его бабушкам ненадолго. Если вам не повезло с помощью, то это не значит, что всем надо так выживать.