размахер• 09 июля 2015
Соседей раздражает моя коляска. Нужен взгляд со стороны!
Девочки, привет! Так неприятно стало, как обухом по голове (((( мы снимаем квартиру, дом пятиэтажный. Соседи решили покрасить подъезд и собрали деньги, стало чисто, красиво, повесили зеркало, поставили цветок. Мы живем на 1м этаже, коляска стоит в коридоре, там же и велосипед стоял. Непосредственно у нашей двери коляска не помещается, мало места. Она стоит в коридоре общем, но в стороне, никому не мешает, не на проходе конечно. И вот 3 дня назад, когда покоасили стены и повесили зеркало, я выхожу с ребенком на прооулку, коляска стоит на улице, перед домом! Дом охраняемый, посторонние не ходят, но сам факт! На улице жара, пыль, все это несет в коляску. Я переставила обратно в подъезд. Утром меня встречает сосед и прям кричит, с раздражением таким, мол чего затащила коляску, она тут нам всем мешает, пусть стоит на улице! Девочки, ну не знаю что делать...ругаться не хочу, все-таки живем тут, на улице тоже не хочу ставить, а если дожди, а когда похолодает? Не буду же ребенка в холодную коляску садить! Есть подземный гараж, предложили туда ставить. Но мне кажется гараж-не лучшее место, там пахнет бензином, постоянно выхлопные газы, машины заводятся ведь...короче, что делать, как поступить?
Результат:
вже голосів:
1186 (50.77%)
Ребенок не должен ездить в грязной коляске, пусть стоит в подъезде, соседей игнорируйте
1150 (49.23%)
Вы не правы, это не Ваша квартира, делайте как говорят соседи
Марс атакует• 09 июля 2015
Ответ длябарабанщица
Подъезд и лестничная клетка - СОВМЕСТНАЯ территория жильцов дома и у Вас такое же право использовать эту территорию, не мешая при этом другим жильцам.
я дежуриал в элитном доме на 10 квартир((так под лестничной клеткой и возле нее все ставили свои лыжи, велики, коляски и т.д...без проблем)
кнопкодав• 09 июля 2015
Ответ дляКатастрофа
Автор пошлите нах...уй своих соседей и ставтье коляску где хотите,я б так и сделала.
ну так тогда соседи молча (без нах..й) выставят ее коляску на улицу, под дождь. Вот она рада будет.
Ответ дляТочная копия плова
а что, сложно было зайти посмотреть? нажать любой из ответов - ото-то б сильно подпортили статистику )))) тем более ответы там однобокие, толку от такого опроса ноль
и делать нужно не как говорят соседи, а как должно было бы говорить воспитание, порядочность и человечность. с каждой из сторон, кстати
Таки не хотелось портить статистику.
А вообще всё наше поведение вот так вот проявляется. Автор не подумала о любопытных(как и о соседях) не поставив вариант «посмотреть результат».
А я видимо, подсознательно с позиции(не правы если есть о чём спорить, а я права(всегда))
Но ответы, для меня, оба оба мимо. А Вы правы!
Престидижитатор• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
Мало места, коридор совсем маленький.
ну это не соседей проблема. Выносите на балкон, комнату.
Ответ дляразмахер
В соседнем подъезде ставят и коляску и велики...мне надо ее тарабанить по лестнице чтоб завести в квартиру. А если бы я жила на 5 м этаже? Лифта нет в доме. А в нашем подъезде только у меня маленький ребенок
Ого накатали 16 страниц
Автор, а если ребенок не только у Вас будет, пусть все заставят колясками?
У нас соседи любят пакеты с мусором на этаже оставлять, коробки из под пиццы. Тоже считают, что никому не мешают. Ну да, об пакеты никто не спотыкается, но выглядит это мягко говоря не очень. А давайте каждый будет выставлять все, что дома мешает в подъезд. Чего уж там.
Балаболка• 09 июля 2015
Ответ дляInno4ek
Честно? Тоже считаю это кощунством детскую коляску выставить на улку... Это ж не на всю жизнь коляска в подъезде...
Но на месте Автора - я бы задумалась... дальше ж будет прогулка, трость, велик, велобег, самокат, потом опять велик (по-больше) и т.д.
Вопрос Автору надо решать как-то мирно, а не бороться до усыру (пардон), доказывая свою правоту людям, которые оприори Ее не понимают.
у нас на каждой площадке в половине квартир дети, у некоторых по трое, а теперь представьте только у моего ребенка были коляска+треколесный велосипед+машина на аккумуляторе, если только я одна это добро вынесу, я уже перегорожу проход, а если родители трех детей, то что? Дети процесс бесконечный, у моей соседки разница между младшим и страшим 20 лет, нужно не бороться до усыру с людьми, а уважать их, дети и их транспорт проблемы родителей, а не всех соседей, учитесь решать своими силами, а давить на жалость этожедетикаквынепонимаете.
Балаболка• 09 июля 2015
Ответ дляКатастрофа
тогда Автора могут послать туда же, во первых пригласить пожарного инспектора, заодно и в налоговую настучать, я очень сомневаюсь что из денег которые платит автор, уплачивается налог, а если автор будет, вести себя как вы , то однажды она найдет свое добро в непотребном состоянии, ибо хамов (чешутся руки написать как вы) хватает везде, не только вы делаете то что считаете нужным, на досуге подумайте, перед тем как посылать, особенно там где явно неправ и нарушаешь закон.
Ответ дляразмахер
Вот сделала фото. Коляски сейчас нет, малой с бабушкой пошел гулять. Но видно что возле цветка она может стоять запросто и никому не мешает
автор, там и правда мало месте, а там еще и велик стоял? поэтому соседей и бесило, подъезд аккуратный а там и велик и коляска, может мешает что-то пронести, может лучше в гараже ставить, ничего ей не будет там, или в коридоре.
у нас вели под лестницей стоит, ставим там так как без лифта на третьем этаже живем, таскать каждый день туда назад нет желания (а коляску в свое время таскали) не мешает никому, мы его пристегиваем а на зиму убираем в квартиру.
п.с. мне бы лично ваша коляска не мешала, но думаю тут корень зла в том что вы снимаете и все считают что вы на птичьих правах
Ответ дляТворог для розжига
Автор, представьте сосед слева выставит елку в коридор, соседка справа- велосипед. сосед сверху- санки. сосед снизу- самокат- а ШО?? в квартире ж места мало!
По сути, если бы никому не мешало- пусть бы стояла. Но раз есть кто-то, кому доставляет неудобства- должны убрать в свою квартиру.
вообще да, согласна, у каждого есть то что занимает место в квартире, если все начнут выставлять будет свалка а не площадка лестничная
Опля Картопля• 09 июля 2015
Господи 16 страниц ни о чем! Автор ждем когда результат вы правы превысит, чтобы не заносить свою коляску в квартиру!
Выручалка• 09 июля 2015
Прочитала все коменты и советы....Да уж....опять синдром ’яжемать’ Автор коляску убрать -Вы не правы, Вам сделали замечания, она мешает другим,Ваша коляска мешает остальным(главное слово ВАША) поэтому даже обьяснять не стоит,что дождь,холодно, гараж...все это Ваши проблемы -заберите и поставьте у себя в апартаментах, а не местах общего пользования..Точка
Соседи,которым мешает тоже могли проявить снисходительность все таки ребеночек, но это их ПРАВО, а не обязанность...а у Вас обязанность не создавать своими вещами дискомфорт других!!
П.С. у нас в подъезде тоже так ставили коляску на площадке - четыре квартиры в тамбуре -мешала всем плюс когда дождь...сами понимаете сухой она априори не могла стоять в коридоре..короче одни соседи не выдержили после многочисленных замечаний семейной паре поставили в том месте велик своего 13 летнего сына ( велик ОГРОМНЫЙ -СПОРТ.ГОР.) еще и к трубе цепкой зафиксировали...семейная пара просто физически не могла ставить туда коляску -места уже не было.Плюс они коляску не могли закатывать в квартиру, только заносить ’бочком’..мама подняла хай..как так -ЭТО НАШЕ МЕСТО, ДЛЯ НАШЕЙ КОЛЯСКИ, ’яжемать’ и т.д...мы все соседи офигели и никто слово не сказал хозяинам велика -никто за нее не заступился..сами виноваты..теперь коляска стоит в их 2кк.квариры...а в том месте мы соседи поставили шкафчик простой и акуратный(никто ничего туда не ставит)
Карамбулкул• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
У меня есть лифт. НО он больше не работает, чем работает. И ничего, на 8 этаж как то добиралась. То же самое и с санками, и с велосипедом. Да и в коридоре судя по фото не так уж много места....
Анонимчик• 09 июля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Автор страниц шесть назад признала,что была не права и уже коляска в гараже стоит,странно ,что тему не закрыла,забыла видимо.Так что последние страницы обсуждают устраненную проблему.
Апочемучка• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
каждому дому - нрав и права.
каляска явно не вписывается в ЭТОТ подъезд.
ставьте у себя в коридоре. он не может быть настолько маленьким, чтоб там не поместилась каляска.
ЧукИГеки• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
Я таскала коляску с ребенком на 6 этаж долгое время...и ничего. А оставлять коляску в подъезде никогда даже в мыслях не было. А вдруг плюнут, грязные сумки поставят или кот приляжет, да и вообще..брррррр.
Я живу в двухкомнатном хруще на 4-м этаже. Справедливости ради надо сказать, что хрущ из последних новомодных, комнаты у нас не малюсенькие совсем, но вся наша прогулочная лабуда хранилась исключительно в квартире. Сейчас полный подъезд маленьких детей, в принципе, есть куда коляску впихнуть в подъезде, но никто этого не делает. Лично я бы ругаться не стала. Тем более, и квартира не ваша
Радуга-дуга• 09 июля 2015
Так цветок тоже может мешать - можно сказать аллергия, приступ астми покорчить в подьезде.
Ведь другие тоже могут завтра быть родителями или бабушками - потом и колясочку так не хочется в квартиру тянуть.
И вообще нужно быть хорошими соседями, у нас в поьезде и велики и коляски на куче - и никому не мешало, все к друг другу норм.относятся.
Ответ дляразмахер
Так интересно, все кто под анонимом-пишут что не права я, а кто открыто-в мою защиту.
Мне самой интересно где же правда, как правильнее поступить
гениальный вывод)))
во-первых: из соображений сохранности коляски, целесообразнее убрать ее с коридора (если уж уважение к соседям отсутствует).
во-вторых: Вы пишете никому не мешает, а как в подьезде убирают? уборщица должна таскаться с Вашей коляской?
Анонимчик• 09 июля 2015
Ответ дляGlamMURKA
типа, кто-то читает все страницы ))))
Мне странно,когда не читают и делают какие то выводы.Я утром читала, автор сообщила,что все ,коляска в гараже,пришла с работы и была удивлена ,что тема еще обсуждается,я б на ее месте закрыла.
Ответ дляМиззери
Ну а подъезд приводить в порядок автор помогала? А что от колёс, со стеной до ремонта было? И будет снова...
Квартиранты ведь тоже считают, что ремонт в коридоре не их дело.
В общем, у соседей в любом случае есть повод возмутиться. Только от чего не решить мирно...
У нас на этаже около лифта, как-то саседи я даже не знаю(кто конкретно), решили устроить минимусорку. Там такое было
, старая софа в верикальном положении, какие-то обломки мебели, столярки, ведра(битые). В общем, откровенный мусор. Стояла эта вся история минимум год, пока муж не написал маркером на деревянной лопате(из этой же кучки) послание к соседям, примерно следующего содержания. « Любі мої хазяї, мєні тут дуже погано, темно і незручно. Я дуже тужу за Вами і вже відчуваю, що зовсім нікому не потрібен. Ваш мотлох(підпис)».
И чудо таки слусилось, соседи прониклись, за неделю мусорка полностью исчезла.
Это я к тому, что всеж таки соседям нужно было попытаться объяснить, а автору поинтересоваться ходом ремонта, да и вообще мнением соседей.
Точная копия плова• 09 июля 2015
Ответ дляnell
мы ставили коляску в пролете между этажами и пристегивали замком для великов. попробуйте и вы так
)))) гениально. если б я несла свою коляску (а у автора лифта нет) и по дороге мне встретилась вот такая умная чужая, не дающая пройти, замок ее б не спас, поверьте ))))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 июля 2015
А вы тут все вообще кому советы даете?Автора давно уж нет
’А чё это вы тут делаете? Кино-то уже закончилось!’
2410diana2410• 09 июля 2015
Ответ дляРоза завяла
Тем более, что вы на 1 этаже. Я на 5 тягала,после КС и ничего.
ну если вы себя не любите так... А я свою коляску ставила в подъезде, жили на 5-ом этаже. С соседями отношение отличное, колясочку нашу никто не трогал и на пятый этаж никто ее не тягал, не надрывался. Сейчас второй малыш, та же коляска стоит на том же месте и ничего. Автор, вы имеете право ставить коляску в подъезде! Так делают многие, только с соседями попробуйте наладить отношения. Удачи вам)))