Разведка Маша• 09 июля 2015
Проснулась.. Что я увидела в квартире на полу.. Шок!
Сегодня утром просыпаюсь.. Вижу на полу лежит пакетик,и на нем что-то черное.. Сразу понимаю что у меня ничего похожего в квартире нет и ни что мне это даже не напоминает. кроме летучей мыши! Подхожу ближе,смотрю.. Летучая мыши .Возле кровати в расстоянии метра .. И я с ней спала. Мышка спала или ударилась и умерла..Не знаю.. потому что я сразу позвала отца и он ее выбросил через окно. теперь мне ее вообще жалко,вдруг разбилась или мы ее покалечили. А я даже не подумала с просоня. И это я живу в Киеве в квартире... Вот думаю может есть какие приметы... кто знает???
Честно говоря ее не испугалась вовсе) Очень милое создание)
всегдаДаДа• 09 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Вы так написали страшно.. Что я наверное для спокойствия не буду смотреть что-там..((
Можете смотреть!
Там, как раз НЕ пишут ничего страшного!
пишут, что просто мышка-заблудилась )) и-все!
куда страшнее, если птица залетит в комнату
, страшнее в плане приметы... Католики-вообще чтят летучих мышей, у них у многих крестоносцев на рыцарских доспехах были изображены летучие мышки..
В Англии-особое почитание этих зверьков, там если они живут под крышей вашего дома,-вам завидуют все соседи: значит, вы под особым покровительством...
Вообще, летучие мышки занесены в Красную книгу, и живут они только в экологически чистых районах, так что у вас-хороший воздух, наслаждайтесь!
И, кстати, живут они по 40 лет..
Разведка Маша
• 09 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
А я сегоджня приехала с дачи, а у меня дома маленький ежик!! (малая принесла и мне не сказала), получила за это, конечно, но мне от испуга пропить что-то надо. А еще, в ванной тараканище черный размером в тапок и нет, млин, еще не все. Сижу за компом в спальне а по полу мышь бежит. прст-меня не было всего пару дней.
п.с. квартира после ремонта (не захламлено, я фанат чистоты, перфекционист) У меня Удар!
Ого.. сколько живности. А где вы живете? Какой этаж?
Разведка Маша
• 09 июля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
окна без москиток?
у нас на академе их много, ничего страшного в них нет
Да,без. Не люблю их
Разведка Маша
• 09 июля 2015
Ответ дляPonchik
по этой ссылке и хорошая примета есть )))----- ’В квартиру залетела летучая мышь’ - примета эта может означать и предстоящую свадьбу. К тому же именно эта примета сбывается очень часто. Главное четко определить, как животное попало в жилье: если оно залетело через окно, да еще и в комнату, где обитает незамужняя девушка, то свадьба неизбежна, к тому же брак обещает быть счастливым. В этом случае девушка должна сама поймать мышку и выпустить ее. Если же животное влетело через открытую дверь, то примета гласит, что в этом доме скоро появятся или будут посланы сваты. А вот бабушки, которые увлекаются магией, утверждают, что летучая мышь летит в тот дом, где поселились злые духи.’
П.С. так, что сами себе примету выбирайте из предложенных, если вы конечно не бабушка, увлекающаяся магией
Я выбрала)) Буду ждать тогда предложение и счастливый брак)))))
Выступаю Я.• 09 июля 2015
Автор, по той ссылке, что вам дали есть и хорошие значение - к свадьбе ))) Вот вмромнила, что и у меня так было, в июле залетела мышка, а в сентябре вышла замуж )))
Мира всем• 09 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы
шутите? Часто у себЯ на районе летучих мышей вижу. Киев. Шевченковский.
А на Печерске есть
Разведка Маша
• 09 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Можете смотреть!
Там, как раз НЕ пишут ничего страшного!
И, кстати, живут они по 40 лет..
Как интересно) НУ воздух у нас наверное самый чистый в Киеве,так как от дома метров 300 и лес большой. ночью так пахнет.. Красота)
Разведка Маша
• 09 июля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
А вы не беременны были потом? Я уже где-то нашла и такое) К пополнению
Блoшка-матрешка• 09 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Живу напротив ВДНХ (ресторан Прага напротив моих окон)-2 этаж). Раньше такого не было, сейчас просто аут. Машина оплетена такой жуткой паутиной в селе, сегодня еле ее отмыла. на море были в Курортном, там вообще жесть!!! пауки+машки+комары-есть фото, но не для слабонервных. В лес пошла на ВДНХ-в лесу гусениц полно. Прямь нашествие какое-то.
ОноВамнадо• 09 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
К нам 8 лет назад залетала летучая мышь и лет 15 назад тоже. ТТТ со всеми всё ок. Или срок выполнения приметы 150 лет?)))) А у соседей снизу вообще в доме в баночке жила мышка такая долго. Уже лет 20 прошло, все живы у них)))
чому в баночці і чому не випустили?знужались?
БЦАшка• 09 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Очень плохой знак. Озвучивать не буду, сами почитайте.
Это бред. К нам залетал мышонок прошлым летом, его кошка наша покусала, он там кричал, бедненький (мы от этого и проснулись). Мама его тряпочкой взяла и на балкон вынесла - выпустила. Слава Богу все живы, даже бабушка после двух инсультов и на половину парализованная ХОДИТ по дому!
Стильная штучка• 09 июля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы видать не знаете,что более 80% летучих мышей переносчики бешенства. Так что не надо их особо жалеть. Поставьте сетки на окна. Ко мне в окно когда то залетела летучая мышь,мой кот ее поймал. Если потом отобрали у кота ее. И потом всех трех моих котов пришлось везти на 10 дневной карантин.
Да -да - да. А люди переносчики туберкулеза, спида, вен заболеваний и тд и тп. Давайте их тоже гасить.
Все знаю вдоль и поперек )• 09 июля 2015
Я вообще не знаю как можно не поставить антимоскитные сетки
У нас тоже в городе летаю вечером .
Краля-Галя• 09 июля 2015
А помните здесь темка была-девушка спрашивала есть ли примета какая?(у нее тоже мышь залетела в дом),все ей писали,что нет ,все отлично,никаких примет.А потом она со временем отписалась,что-то вроде случилось и списала этот случай на мышь.
Бесбардак• 09 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша
автор,к Вам через балкон мышка залетела,а к нам(у нас частный дом)через дымоход,как-то оказалось в котле и вылетела из котла на кухне и села на окно на шторку перед столом,а я в это время за столом лук чистила,Вы не представляете,что я пережила,у меня и сердце чуть не остановилось
мышка такая была на две ладошки,потому как села на шторку и растопырила свои крылья
всегдаДаДа• 09 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это потому, что нет летучих мышей! Они-самые лучшие и быстрые поедатели насекомых, там где есть летучие мыши-редко комара встретишь, не то, что такую живность, как вы описали!
Разведка Маша
• 09 июля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Случилось я так понимаю плохое..
Краля-Галя• 09 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Случилось я так понимаю плохое..
Да.Нашла ту тему в поиске специально удостовериться.
всегдаДаДа• 09 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Ну, вот и мышка , наверное, надышалась, разрезвилась, скорее всего-молоденькая мышка, погналась за мошкой и , нечаяяно, ворвалась к вам в окошко.. вряд-ли , она-умерла, скорее всего обалдела от непривычной обстановки... почувствовала себя в безопасности и заснула..
Все будет хорошо!
Разведка Маша
• 09 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Все будет хорошо!
Спасибо) Буду так и думать)) ДУмаю была молоденькая.. Я вообще не знаю какие они размеров. но мне кажется это маленькая была)
Samoylenkon• 09 июля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Примета - поставите сетку на окна и будет вам счастье
я живу на 8 этаже, летом естественно окна настеж распахнуты были, сеток не ставили, была беременной своим первенцем и ко мне поздним вечером первый раз в жизни перед сном влетела летучая мышь, испугалась страшно (я была одна дома, муж уезжал в командировку), так я спряталась под одеяло, позвонила под одеялом родителям (они у меня на два этажа ниже живут), они прибежали и выгнали эту заблудившуюся залетевшую бедняжку... Муж приехал и поставил сетки! Никаких примет, никаких вестников, просто теперь у меня с ранней весны до поздней осени стоят сетки! :)))
Разведка Маша
• 09 июля 2015
Ответ дляSamoylenkon
Я вот читала и замечал что многие в такие казусы были в полдожении) Теперь я вот думаю ,не в нем ли я?))
всегдаДаДа• 09 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Мышек, конечно, всегда изображают рядом с колдунами и ведьмами, считают их проводниками между тем светом и этим, но и кошек такими считают!
все знают, что у кошек связь с потусторонним миром, но это не мешает их всем любить и заводить их по 3 штуки в одной квартире!..
В любом случае, к вам заглядывал вестник, видимо, с благими намерениями, раз даже решил вздремнуть в вашем доме и набраться сил, перед обратной дорогой..
Разведка Маша
• 09 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
надеюсь так и есть ) Не так давно ко мне птица апыталась влететь в окно закрытое , тоже сильно накручивала. Какая не знаю... Но ничего не случилось
всегдаДаДа• 09 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша
В Китае-летучая мышь-священное животное и признак богатства, есть даже китайские статуэтки с изображением летучих мышек! их расставляют в зоне богатства!
Царевна в уггах• 09 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
там свадьба по 2 ссылке. ужжжасный знак))))