Страхованная• 08 апреля 2013

покраснела кожа вокруг ногтя

обрезала малышу ногти на ногах,так он дернул и получилось что чуточку оторвался.пару дней красная кожа в том месте,настойкой календулы не помогает. может мазью какой. подскажите. спасибо
Оле Лукойе• 08 апреля 2013
Сделайте очень слабый светлорозовый раствор марганцовки и держите в нем палец по 5 минут несколько раз в день.

Кучерявочка• 08 апреля 2013
или можно в теплом растворе соли подержать, мне самой очень хорошо помогает.
снимает воспаление вокруг пальчика и заживляет.
godimond• 08 апреля 2013
капайте хлоргексидин под ноготок несколько раз в день,если есть воспаление и боитесь нагноения,перекись.Травма проходит не за один день.4 дня краснота будет присутствовать,не волнуйтесь,главное ,чтоб не ухудшалось.
Nadiya58• 19 апреля 2013
Капните капельку масла чайного дерева. У меня у внука такая проблема. Летом бегает босиком. К концу дня вросший ногтик,если не увидели вовремя, дает гнойничок. Помыли, попарили чуть ножку, капнули масло и к утру ничего нет.