Бесбардак• 09 июля 2015

Необычные семьи, не такие, как все

Скучно читать про одни и те же проблемы советчиц - муж не зарабатывает/называет толстой, купальник, Затока, свекровь, измены, какашки, соскИ/губы и т.п.
Может, будет интересной тема об особенностях. Любых. Что вы считаете, что у вас не так, как у всех в семье - в быту, в отношениях и т.п. Не обязательно из серии "похвастаться", необычное может быть и отрицательным ну или нейтральным.
У меня, например, из необычного: муж меня каждое утро целует, как просыпается и называет козявочка или конфета, а я его барсучок))) (в браке 15 лет, ему 45). У нас нет телевизора и варочной поверхности (печки по-простому). Мечтаю усыновить ребенка, а вот рожать не хочу (это мой самый гнусный секрет).
vasi4kina• 12 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Я согласна с Вами полностью!!! Вы, Васечкина, конечно создали сами себе образ некой такой успешной в жизни феминистки, но в реалии, вы самая обычная женщина-кошатница, без личной жизни, неужели это так сложно сознаться самой себе, что вы выбрали эту жизнь с котами и без детей, только потому что вам просто не повезло с личной жизнью, и замуж вас просто никто не звал, а не вы туда не захотели. Ну на счет детей это такое, вам эгоистке до мозга костей детей иметь нельзя тут согласна

ой да... ну что поделать, ВЫ, конечно, правы 100%.
просто никто не взял
Жертва интернета• 12 июля 2015
Ответ дляТрынди-брынди

ну почему же избирательная?
у мужчины в Исламе есть право(но не обязанность) иметь 4 жены. чувствуете разницу??
если я, мусульманка, не хочу быть 1 из этих 4, я что перестану быть мусульманкой от этого?
я принимаю его право иметь эти 4 жены, но отказываюсь в этом учавствовать. так теперь понятнее?

Спасибо)
после ее слов просто не захотелось рассказывать все это
ТоммиТом• 12 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
признаюсь, я тоже вижу много фальши в высказываниях Васичкиной. Потому меня и заинтересовала она, как персонаж. А не ее позиция. А также то, что некоторые люди ею восхищаются. Мне не понятно, как можно не видеть эту фальшь..
полностью я убедилась в том, что все очень животрепещуще, и не так однозначно, как ей бы хотелось - после того, как ее откровенно стало раздражать мое мнение.
человек, уверенный в своей правоте - не злится на чужое мнение, и на расспросы.
меня, например, вообще ничего не злит, и не задевает, что бы мне не сказали. Если это не прямые оскорбления. Болтаю себе, и болтаю. На то он и форум.
Невидимка Майя• 12 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

О, началось! ’У тебя просто мужика нормального небыло’. Угомонитесь вы уже. Даже от кошки не требуют, что б она обязательно котят приводила. Почему от женщины общество всенепременно требует потомства? А если женщина не хочет - то она обязательно ущербна. Лавры Прокруста спать не дают?
ну вообще-то, в своей правоте я уверенна, т.к. женщина у которой богатые любовники, курорты, салоны, у нее нет времени на домашних животных, тем более в таком количестве. А про детей читайте внимательней, не считаю, что все должны рожать, многим действительно просто не дано быть мамой и не в плане здоровья
Трынди-брынди• 12 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета

Спасибо)

Невидимка Майя• 12 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
Вы мне очень близки по духу, по крайней мере в этой теме))) это Вам)))
Снежана Денисовна• 12 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

нет, я не против детей, у меня много крестников, есть племянники,
мне нравятся симпатичные детки, иногда могу дочкам подруг косички заплести или подарить что-то от чистого сердца.
Я ВЫСКАЗЫВАЮСЬ НЕ ПРОТИВ ДЕТЕЙ, А ПРОТИВ ТУПЫХ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!
против матерей, которые родили , чтоб мужика женить, или потому, что все рожают или потому, что залетели в 8й раз.
родили-а как нормально воспитать-не знают.
мне жаль этих детей, потому что я сама-ребенок, выросший в достатке.
я знаю, как это-приходить в магазин и выбирать самую дорогую и красивую куклу.
знаю, как это-учиться в хорошей школе.
знаю, как носить качественную одежду.
как ездить отдыхать на прекрасные курорты.
как ни от кого не зависеть в вопросе жилья.
Это отразилось на моей взрослой жизни,
когда родители перестали помогать, мне очень хотелось все это вернуть!
Потому что, блин, это классно, жить в своей просторной квартире,
а не в проходной комнате у свекрови на птичьих правах.
и мне это важно!
и любому ребенку это важно !
только мамаши, зачастую, не понимают этого.
они тупо рожают... и на этом-все

просто с маленьким ребенком, особенно первый год жизни бывают финансовые трудности. Это дело проходящее.

Хотя таки да, безответственность некоторых родителей действительно раздражает, особенно просьбы помочь беременной матери одиночке 3-х детей.

кстати посмотрела вашу страничку вконтакте, если честно не ожидала что вы настолько симпатичная женщина, по вашим аватаркам как то не понятно, наверное потому что их нельзя увеличить.

Меня еще такой вопрос очень мучает, ваши родители растили вас в достатке и благе. То есть у вас благополучная хорошая семья, почему тогда вы не хотите с ними быть близки? Видела ваш коммент что не общаетесь с сестрой и родителями почти. Мне это не понятно вообще
автор Бесбардак • 12 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А, вот ещё вспомнила одну необычность!)
У нас с мужем похожие фамилии... не буду писать, какие, но для примера - он Иванов, а я была Ивановская. Поженились, я поменяла фамилию.
Но самое прикольное в этом всё то, что девичья фамилия моей бабушки - Иванова. Она вышла за дедушку, и стала Ивановской))
И я, получается, вернула её девичью фамилию)

Прикольно) А у нас в группе в универе училась Аня Соловьева, которая вышла замуж и стала Воробьевой. А уже после универа встретила ее - она уже во втором браке и фамилия ее Соколова
ТоммиТом• 12 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
не могу соригинальничать!)) и вы держите ромашки!))
Берегу и стерегу• 12 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

знаю, как это-учиться в хорошей школе.
знаю, как носить качественную одежду.
Это отразилось на моей взрослой жизни,
и мне это важно!
и любому ребенку это важно !
они тупо рожают... и на этом-все
Вот 100%!!! Дети - это, в первую очередь, ответственность. Это не ’агу’ и маленькие ладошки (они, естественно, прилагаются), а огромная, просто колоссальная, ответственность! Вырастить, воспитать, дать образование, научить жить самостоятельно, не хватаясь за мамины юбку и папин кошелек... Почему то приверженцы ’заек и лужаек’ про это забывают или умалчивают... Кто-то готов взять на себя эту ответственность, рожает детей и всеми силами добивается для них возможности стать счастливыми. Кто-то не готов, честно себе в этом познается и живет без этой ответственности. А кто-то не готов, но исправно рожает. И делает детей глубоко несчастными.
ТоммиТом• 12 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

знаю, как это-учиться в хорошей школе.
знаю, как носить качественную одежду.
Это отразилось на моей взрослой жизни,
и мне это важно!
и любому ребенку это важно !
они тупо рожают... и на этом-все
прошу прощения за назойливость (если это вами так воспринимается). Но в этой теме вы высказывались именно против детей. Точнее, против деторождения.
если вы против только безответственных родителей, то при чем тут ваша стерилизация, и решение никогда не иметь детей? вы-то могли бы стать такой родительницей, какой только пожелали бы!

потеряна логика...
Не раскрытый парашют• 12 июля 2015
Ответ дляТоммиТом

Я заметила вот что. Когда она видит,что человек ниже ее по статусу или не умеет грамотно излагать суть дела или просто наслаждается /тупо материнством/(по её мнению) она ведёт себя с ним пренебрежительно,а в Вашем случае её явно задело то что имея материнство Вы имели и ,думаю,имеете всё то к чему она стремится и любит и её это ну оооочень задело,это сразу стало заметно.
автор Бесбардак • 12 июля 2015
Ответ дляЗам Ам
Расскажу и я свой секрет! Я замужем, с мужем были вначале отличные отношения, страсть сумасшедшая, потом я забеременела, родился сын, отношения немного подостыли, но в целом все было не плохо, когда ребенку исполнилось 6мес., мы поехали в родной город мужа, к его родителям, там же живет его младший брат (у них разница 7 лет), мы с ним были знакомы, но виделись буквально пару раз - на нашей с мужем свадьбе и еще один раз, когда мы приезжали в гости к его родителям. Он меня никак воообще не интересовал, внешне довольно чаморошный показался, но в этот раз мы с ним разобщались, он оказался очень интересным, умным, таких заботливых мужчин я вообще никогда не встречала и в конце концов мы переспали, это было так...я даже передать не могу, все было просто супер! Мой муж в сексе такой себе эгоист, он быстро зажигается, налетает ураганом и опля все готово, а его брат совершенно другой - он так старается доставить удовольствие, ловит каждую эмоцию! Мы влюбились, стали постоянно общаться и иногда встречаться, он приезжает к нам в город, иногда я приезжаю к нему (благо, что ехать 2 часа на машине), встречаемся несколько раз в месяц. Он очень сильно меня любит, ужасно страдает, я вижу, что доставляю ему боль, 1000 раз уговаривала закончить наши отношения, он умоляет не делать этого, говорит, что не может без меня! Я тоже его люблю и знаю, что с ним была бы на много счастливее, чем с моим мужем! Бросить мужа и уйти к его брату - это высшая степень предательства, к тому же у нас общий сыночек! как нам всем жить дальше я не знаю! Длится вся эта история уже 1,5 года!

Ой, мамочки Вот это история! Мне жалко брата и вас. А мужа почему-то нет. Особенности изложения?)
Желаю Вам, чтобы ситуация разрешилась, а она так или иначе когда-то разрешится, только мирным путём!
автор Бесбардак • 12 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
А у меня два мужа ( один гражданский, конечно же) в разных странах, один из них знает о наличие другого, но любит меня и говорит, что ему все равно с кем я сплю, главное, что домой прихожу

Он любил её, она любила летать по ночам (с) ))
Бутылка Кифира• 12 июля 2015
Ответ дляСамый умный
32 года живу в Киева и ни разу не встречала лесбиянок. Вот просто интересно( не обижайтесь , а пап вы к этому пришли? Как решились на совместную жизнь?

тю... я в Киеве училась в универе + потом 5 лет работала и таки встретила лесбиянок ))) и в гей-клубе побывала )) то Вы не там ’искали’ ))) P.S.: я традицион. ориентации )))
vasi4kina• 12 июля 2015
Ответ дляТоммиТом

ох, а я вижу массу фальши у Вас.
счастливые в семейной жизни женщины с богатыми мужьями и маленькими детьми не проводят субботние вечера на женских форумах. И не пишут открыто про бывших любовников и шубы.
и не повторяют много раз, как это классно, семья.
они просто наслаждаются своей жизнью, и никто другой и ничто другое их не волнует.
не я одна Вам это пишу, задумайтесь...
чего-то Вам не хватает-таки.
на этом давайте уже точно закончим
ТоммиТом• 12 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

возможно. Хотя я нигде не утверждала, что моя жизнь - небо в алмазах. У меня, как и у всех, свои сложности, свои мечты, свои радости, свой крест. Я не великий пример счастливого человека)) хотя, слава Богу, имею многое, к чему стремилась.
но то, что мне, мимоходом, удалось разбудить некоего спящего зверя!..))))) - то да. Вижу сама)
vasi4kina• 12 июля 2015
Ответ дляТоммиТом

потеряна логика...

потому что я лично не хочу иметь детей. я НЕ ЖЕЛАЮ быть родительницей!
а против детей вообще (когда их рожают другие люди) ничего не имею.
главное, чтобы люди были ответственны и финансово к этому шагу готовы.
автор Бесбардак • 12 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Расскажу историю своей знакомой, скажем Наташей.
Она дважды бывала замужем, но это на сегодняшний день абсолютно нормально. Фишка в другом.
Наташа решилась броситься в пучину семейной жизни с Мужем №1 не от большой любви, а просто чтобы улучшить бытовые условия (жила в одной 2-к квартире со своими родителями, сестра с мужем и ребенком + собака-теленок). Да и время вроде бы пришло, все подруги замуж выскочили, а она в девках, да и ’критический’ возраст - целых 20 лет на носу.
Во время своего свадебного банкета с Мужем №1 она увидела ЕГО! Что называется ’любовь с первого раза’. Он был гостем со стороны жениха, но не очень близким, по-этому раньше не встречались. Причем любовь с первого раза оказалась взаимной.
В общем со своей свадьбы она ушла с НИМ (читай Муж №2), а на следующий день подала на развод с Мужем №1 и стала жить в гражданском браке с Мужем №2. Развод длился больше чем полгода, суд, истерики со стороны Мужа №1 и его мамы. В итоге решение о разводе Наташа получила уже на 5 месяце беременности (все честно, от Мужа №2).
Казалось бы ветреность, проступок ужасный, безответственный, уйти со свадьбы с другим мужчиной! Осуждали все, даже её родители.
Но, с Мужем №2 они живут больше 10 лет, у них 2 прекрасных ребенка, счастливая семья. Наташины родители в зяте и внуках души не чают. А про историю ’знакомства’ сейчас рассказывают как анекдот, сами удивляются, что на такое решились.

Вот Вам и пример, того, что поступок для себя, а не для людей, может изменить всю жизнь и сделать ее счасливой, а не угодной обществу, родителям и пр. Молодчага она, что решилась. Уверена, не многие на такое способны.
Невидимка Майя• 12 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

просто никто не взял
Может брали, но не те... У меня есть подруга, убежденная чайлд фри, тоже только работа, любовники, рестораны, курорты. А вот не так давно она встретила свою любовь и все нет состоятельных женатиков, есть только ее любимый и ее малыш в утробе, чему она безумно счастлива.
ТоммиТом• 12 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

ох, а я вижу массу фальши у Вас.
не я одна Вам это пишу, задумайтесь...
чего-то Вам не хватает-таки.
на этом давайте уже точно закончим
ну вы поймите, я могу парировать вам тем же.. Вы почему сидите на этом форуме?
я - потому что муж на работе до сих пор, дети спят, а я сова, не могу рано уснуть. Но уже скоро иду)
новости читать нет больше моральных сил, в сети из подруг никого нет.. Вот, читаю Советчицу. тема очень понравилась, и так получилось, что с вами в спор вступила.
вот и все.
vasi4kina• 12 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

не угадали.
для меня ТоммиТом-такая же обычная декретчица, как и все остальные.
дело не в достатке, а в образе жизни
Чавонадо• 12 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя

А если я Вам скажу, что меня сейчас зовет замуж мужчина, достаточно обеспеченный, любит меня безумно, ждет уже много лет, но я НЕ ХОЧУ! Привыкла жить как живу, мне комфортно! И мне плевать, что там говорят окружающие, ну не хочу я стирать вонючие носки и грязные трусы! Вы поверите или троллем обзовете?
Не раскрытый парашют• 12 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

не угадали.
дело не в достатке, а в образе жизни

А что нельзя себе позволить в декрете кроме большого количества ухажеров,не пойму?
Невидимка Майя• 12 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

Я поверю, конечно. Секрет прост, даже не дело в ваших убеждениях, просто вы его не любите, вот и все. и выходить замуж за человека, который вас раздражает не хотите, возможно вы испытываете к нему симпатию, но не более.
Не раскрытый парашют• 12 июля 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Только хотела именно это и написать
vasi4kina• 12 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

я не воспринимаю такой образ жизни-сидение дома с детьми на содержании мужа.
просто не воспринимаю.
ТоммиТом• 12 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

и я не пойму) особенно когда есть достаток, и можно нанять няню, и помощницу по дому..
и вкладывать в своих детей, в себя.. А не в молодых любовников, и кошек.
автор Бесбардак • 12 июля 2015
Ответ дляЗам Ам
Я себя ненавижу всем сердцем за эту связь, люблю этого человека очень сильно, но так растоптать своего мужа не могу, к тому же родители мужа меня просто боготворят, как это все преподнести им...Брат мужа предлагает уехать куда-нибудь и жить там вместе, может быть даже в другую страну, но опять же - взять и лишить мужа общения с его единственным сыном, как так можно?! В общем, я в тупике, никакого адекватного выхода я не вижу! Когда мы приезжаем к родителям мужа и там его брат, он видит меня вместе с мужем, я прямо чувствую, как ему физически больно, он весь замыкается и после всего этого даже разговаривать со мной не может, потом проходит неделя и он отходит, я завожу разговор - если тебе так плохо, давай попробуем не встречаться! 30летний мужчина начинает плакать, как ребенок и просит не поступать так с ним...

Блин, чуть сама не разревелась. Думала, что меня не легко тронуть розовыми соплями пролюбофф. А этот брат.. масик((
Зам Ам• 12 июля 2015
Ответ дляБесбардак

На самом деле мой муж не плохой человек, но после его брата он совершенно померк в моей душе, наверное, все познается в сравнении, так вот это сравнение было не в его пользу! Хотя, внешне он на много привлекательнее своего брата, он занимается спортом, ходит в тренажерный зал, и, наверное, эта внешняя привлекательность дала ему иллюзию,что он и так супермен, и совсем не стоит делать что-нибудь еще в отношениях, просто будь! Я, на самом деле, не пытаюсь найти оправдание своему поступку в поведении мужа! Я виновата сама, и стала встречаться с другим мужчиной не от того, что мой муж плохой, а то того, что этот мужчина - мой мужчина, он моя половинка пазла!