Катя6689• 09 июля 2015

задержка темпового развития

Нам год и месяц, мы не ползаем и не ходим, в манеже встает и по чуть-чуть ходит у опоры, за руки тоже ходит, на четвереньки с положения сидя встает и сразу же ножки в позу "жабка" разъезжаются,и с четверенек садится, ползает на животе, у кого так было и что делали?сегодня невролог назначила Лиру
Виктория и Ко• 09 июля 2015
Лира-это что за лекарство?
автор Катя6689 • 09 июля 2015
психостимулирующее и ноотроп
Anna1108• 09 июля 2015
Ну и что, что еще не ходит! Мне мама говорила, что я тоже в 1,5 пошла, а потом догнать невозможно было (я была толстенькая).Я думаю, что ничего страшного нет-ето просто особенности развития Вашего ребенка! Лично у меня малый тоже в 1,2 пошел, но он правда ползал как реактивный самолет. Ну а доктор что говорит интересно?.
mammy777• 09 июля 2015
В свое время, правда, ортопед нам сказал, что по-нормам, ребенок должен пойти до 1,3.
автор Катя6689 • 09 июля 2015
Ответ дляAnna1108
врач говорит слабоватый тонус
автор Катя6689 • 09 июля 2015
Ответ дляAnna1108
и кстате она тоже у нас крупненькая,81 см, 11500 кг
Anna1108• 09 июля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
врач говорит слабоватый тонус
ну вот! а Вы переживаете. я думаю грамотный доктор если бы заметил что-то серьезное то направил бы на кучу дополнительных обследований.ну а в остальном же развитие в пределах нормы?
seam71• 09 июля 2015
Ответ дляАдеКВАтная

Милая мамочка! Я поискала бы еще врачей, чтобы подтвердили или опровергли назначение таких лекарств. Возможно организму не хватает каких-то элементов, нужно знать чего именно. Не ходит в таком возрасте - это еще не показатель, а вот и не ползает - это вопрос! Нужно дообследование, имхо. А волшебную пилюльку Вы всегда успеете дать, вопрос - решит ли это проблему.
Ирина Бурдовицина• 09 июля 2015
Найдите медсестру, которая делает массажики. Сделайте курс 10 раз и посмотрите на результат. Две недели займет
Виктория и Ко• 09 июля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
психостимулирующее и ноотроп

Может Вам стоит до гомеопата обратиться ? Вы с какого города ?
Карина 2012• 09 июля 2015
У меня младшая пошла на Ивана купала,1.3мес было 25го,старшая пошла также)со старшей были у кучи ортопедов,неврологов все ок.Если вы из Киева могу посоветовать невролога Войтенко
машерка• 09 июля 2015
нас только массаж и расшевелил, укрепил мышцы и все нормализовалось.
alena34• 10 июля 2015
Я бы начала с массажа, можно плаванье попробовать и самой заниматься с ребенком обязательно. Большой вес от малоподвижность, дальше- замкнутый круг. Постоянно заставлять двигаться, подтягиваться на ручках, ползать, крутить со все стороны, попробуйте каталки- толкатели. У нас коляска Фишер прайс была, ребенок пошел через 2 недели.
автор Катя6689 • 10 июля 2015
Ответ дляВиктория и Ко

Киев
автор Катя6689 • 10 июля 2015
Ответ дляseam71

Мы сдали на кальций, фосфор и фосфатную лактазу, анализ идеальный. были у четырех неврологов и все одно и тоже говорят, рефлексы превосходные,за руки ходит уверенно и хорошо, ну и по ней видно что трусит еще
автор Катя6689 • 10 июля 2015
Ответ дляalena34
у нас куча всякого такого она просто играется с ним
автор Катя6689 • 10 июля 2015
Ответ длямашерка
мы в понедельник прошли 10 массажей, невролог сказала уже лучше тонус
автор Катя6689 • 10 июля 2015
Ответ дляalena34
занимаемся на большом мяче, оставляю саму на полу она там крутится
Виктория и Ко• 11 июля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Киев

Могу посоветовать хорошего невропатолога + гомеопата
автор Катя6689 • 12 июля 2015
Ответ дляВиктория и Ко

посоветуйте, спасибо