Значит надо• 09 июля 2015

кто давал деткам биогаю?

После антибиотиков, я вот думаю покупать или нет эффективное средство? А то недешевое. А хватит ли этой маленькой бутылки на 1 раз чтобы флора восстановилась?
автор Значит надо • 09 июля 2015
Ответ дляпорядочность
Покупала энтерожермину в маленьких пластиковых ампулках по 5 мл.Только по цене она выйдет не дешевле биогаи.Просто больше шансов увидеть эффект.А что Вы пьёте и сколько манюне?
ребёнку в субботу будет 3 года. Пьем цифекс 1 раз в день и 2 раза в день даю линекс, как раз в субботу последний приём антибиотика

порядочность• 09 июля 2015
Не волнутесь,можете спокойно перейти на энтерожермину,толку от линекса особо не бывает.Один из самых проплаченных и бестолковых препаратов...Давайте минимум 5 дней.Думаю,одной ампулы будет достаточно.А у масика появились проблемы с кишечником?
автор Значит надо • 09 июля 2015
Да, сегодня 3 день даю антибиотик и жидкий стул(((
Фамильная фондюшница• 10 июля 2015
У моего когда колики были я давала, бутылочки хватает на месяц, точнее на 27 ,где-то, дней. Прописывал наш педиатр, хороший знакомый наших родителей. Месяц пили, мне показалось что эффект был не очень, потом что-то другое пили, но потом я поняла, что из всего Биогая нам лучше всего помагает. Потом пили еще месяц. Стоит, конечно, дорого.
автор Значит надо • 10 июля 2015
Ответ дляпорядочность
1 ампула это то, что написано энтерожермина суспензия 5 мл верно?
автор Значит надо • 10 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
спасибо а ответ. Может и при коликах лн помогает, а вот помогает ли при антибиотике?
я Кукарача• 10 июля 2015
Ответ дляЗначит надо

я сначала давала смекту или энтеросгель, чтоб остановить понос, а потом уже после окончания курса АБ пробиотик.

порядочность• 10 июля 2015
Да.Суспезия.Ампулу надо просто встряхнуть перед применением.Можете пару дней дать 2 раза в сутки.Она даётся независимо от прёма пищи.Но старайтесь,что бы подальше от антибиотика.Конечно,лучше бы дать утром,натощак.Потом кушать.Цефикс непосредственно перед едой(насколько помню).
я Кукарача• 10 июля 2015
Ответ дляЗначит надо

да, 10 флаконов, она тоже быстро останавливала понос, если конечно была под рукой.А так пакет смекты всегда дома держу, на всякий случай.
http://www.ama.dp.ua/Price/Retail/instruction.asp?...
автор Значит надо • 10 июля 2015
Ответ дляя Кукарача

дело в том что я и сейчас даю линнкс, но видно он совсем не помогает
я Кукарача• 10 июля 2015
и кстати в последний раз пил средний сын(3 года) АБ флемоксин солютаб, врач сказал нового поколения, так действительно первый раз не было поноса.
я Кукарача• 10 июля 2015
Ответ дляЗначит надо

линекс не остановит понос .его наверно глотать надо, не зря он в капсулах, все педиатры выписывают маленьким детям, а как глотать, возможно поэтому и без толку этот препарат для малышей.
автор Значит надо • 10 июля 2015
Ответ дляя Кукарача

для маленьких надо открывать капсулу и содержимое сыпать в еду
я Кукарача• 10 июля 2015
Ответ дляЗначит надо

ну так не помогает же))
читала где-то, что раз в капсуле-знач нельзя открывать, погибнут все эти бактерии еще в желудке.
Но от поноса лучше сорбент, чтоб остановить, а потом будете восстанавливать флору
автор Значит надо • 10 июля 2015
Ответ дляя Кукарача

ну так не помогает же))
так в инструкции написано
Солнечный день• 10 июля 2015
давала своей после антибиотиков
хз помогло или нет, но с животиком проблем не было

рекомендую канадский йогурт - дешево и отлично. Сама ела и ребенку даю
автор Значит надо • 10 июля 2015
Ответ дляСолнечный день
давала своей после антибиотиков

ребёнок молочки не ест вообще(
Солнечный день• 11 июля 2015
Ответ дляЗначит надо
ребёнок молочки не ест вообще(

не))))) канадский йогурт - это название таблеток)))))
это порошек в желотиновой капсуле
я капсулу раскручиваю, порошек высыпала в ложку с водой или на картошку или на что то .... мама моя весь порошек размазывала по каше с манкой)))

только не в горячее, и хранить в холодильнике

давать 2-3 раза как лечение
а как профилактика я даю раз в день в течении месяца. В баночке 30 таблеток))))

выздоравливайте))))))