09 июля 2015

Днепропетровск. Нужна помощь.

девочки, подскажите какие районы или жилмассивы комфортны для жилья? Хотим купить квартиру, но никогда не были в вашем городе) После покупки планируем сдавать, но есть вариант, что придется жить самим, а у нас маленький ребенок. Сориентируйте пожалуйста. И какие сейчас цены, если кто-то мониторит. 2-ка, вторичка
показать весь текст
ЖаннаНеАгузарова 10 июля 2015
на победе если нет машины лучше не покупать, да и ценность жилья сильно завышена, кто то решил что это крутой район.
Тополь - трещит а первый вообще падает и очень часто на него идут выбросы с нового небольшого завода.
Левобережный на отшибе нравится только тем кто больше нигде и не жил.
Калинова - потихоньку становится районом молодых гопников
Вобшем для себя или сдавать - две большие разницы,лучше купите небольшой частный дом
ХуАнита 10 июля 2015
Люблю и рекомендую р-н Титова (супермаркеты, транспортная развязка) или низ пр.Кирова (недалеко парк, центральный рынок) и все прилегающие районы. Если подороже, то набережная. Из удаленных массивов, однозначно Победа, только не Победа-6
Борец за справедливость 10 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Слышала, что есть победа их 6 по-моему , так вроде первые хорошие, а 6 в попе мира
Да 6 в попе мира но учитывайте то, что чем ближе к центру тем более забитый транспорт.. Я лично победу вообще не люблю квартиры необоснованно дорогие
Но многие , в том числе моя свекровь молятся на эту победу
автор Безпринципная 11 июля 2015
Всем спасибо за
автор Безпринципная 11 июля 2015
Маски спасибо за ответы!
автор Безпринципная 11 июля 2015
Подскажите пожалуйста по улицам на тополе-Гладкова, коммунар, героев Сталинграда? Какая лучше?
И по победе если можно) Спасибо!
автор Безпринципная 11 июля 2015
Артема, 12 квартал?
автор Безпринципная 11 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
на победе если нет машины лучше не покупать, да и ценность жилья сильно завышена, кто то решил что это крутой район.
Тополь - трещит а первый вообще падает и очень часто на него идут выбросы с нового небольшого завода.
Левобережный на отшибе нравится только тем кто больше нигде и не жил.
Калинова - потихоньку становится районом молодых гопников
Вобшем для себя или сдавать - две большие разницы,лучше купите небольшой частный дом
А где тогда покупать? Вы все наши варианты зафукали)))
автор Безпринципная 11 июля 2015
Ответ дляХуАнита
Люблю и рекомендую р-н Титова (супермаркеты, транспортная развязка) или низ пр.Кирова (недалеко парк, центральный рынок) и все прилегающие районы. Если подороже, то набережная. Из удаленных массивов, однозначно Победа, только не Победа-6
Можете помочь с названиями улиц?))
И еще, есть 6 побед, какие из них лучше?)
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляЛгин
я живу на Калиновой (левый берег). до центра на машине минут 10-15 (это без пробок). рядом рынок, разные магазины, школы, садики. в плане инфраструктуры я довольна. мой район считается спальным. моя квартира на втором этаже с капитальным ремонтом стоит от 25 до 30 штук баксов (в зависимости от наглости хозяина и денежности покупателя).
на Победе квартиры дороже. сейчас там есть новые дома типа всеукраинский проект. квадратный метр новостроя стоит 9500 грн. но там еще земля не узаконена. на оформление земли через год надо будет выложить еще по 500 баксов с квадрата.
лично мне солнечный не нравится. оттуда фиг выберешься. только на машине (маршрутки ходят в центр и на островского и то до 9 вечера), но за то там рядом речка и если квартира будет на первой линии домов, то вид из окна красивый.еще есть попа мира как Воронцовка и Красный камень. и парус. там жить я точно не рекомендую....но это мое сугубо личное мнение.
еще у нас популярен ж/м Тополь. там тупики всех маршруток и инфраструктура хорошая. квартиры двушки стартуют от 30 тысяч со средним ремонтом.
полностью согласна, на Красном камне и Парусе никогда не купила. По поводу Солнечного точно сказано, фиг выберешься, хотя до Центра только мост переехать.
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Посмотрела цены, на калинова дороже, чем на победе)
А тополь это далеко от центра? В принципе хороший район?

намаршрутке 20-25 минут
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
А еще в объявлениях пишут тополь1,2,3 - в чем разница?

Я бы Вам советовала Тополь-3, там конечная всех маршруток, базар, поликлиники и т.д.
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Тополь как по мне не очень. На карте города он один из экологически неблагополучных. Из массивов Победа наверное лучше всех, еще можно покупать квартиру на Титова, в начале улицы Героев Сталинграда, на Плеханова, Комсомольской, Набережной Ленина. Последние три улицы это фактически центр.

Автор спрашивает про жилмассивы, при чем здесь Титова и Плеханова с Комсомольской?
Я не знаю, на какой карте Вы смотрели, но столько зелени насаждений я не видела ни на одном массиве. В каком плане он экологически неблагополучный?
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Живу в центре, бабушка на Победе, родня мужа на набережной и на Парусе, друзья на Тополе. Часто по делам ездим на левый берег. По сравнению с Победой Тополь как муравейник. На Победе более свободно стоят дома, лучше спланирована (в основном) придомовая территория, рядом набережная и коса, пляжи, спортклубы, велодорожки, крупнейший больничный комплекс и т.п. Есть просторный Бульвар Славы для прогулок. Суперов полно, и АТБ и прочих. До центра при желании можно дойти пешком по набережной, мы не раз ходили даже с детками или ездили на велосипедах. Тополь развитый район, там Эпицентр, Терра и отличный рыночек, но транспортная развязка напряженная, загазовано. Дома скученные и мрачноватые дворы.
Есть еще Сокол, тоже неплохой микрорайончик. Есть все необходимое, но туда ходят только маршрутки, троллейбусы и т.п. нет.
Хорош проспект Кирова, но там нужно придирчиво выбирать дома т.к. с одной стороны проспекта они часто аварийные, а с другой нужно заглядывать в подвалы.
Кирова - не жилмассив, в основном одни хрущи. Сокол не советовала, на отшибе - ничего хорошего.
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Подскажите пожалуйста по улицам на тополе-Гладкова, коммунар, героев Сталинграда? Какая лучше?
И по победе если можно) Спасибо!

Коммунар, там, где и Красный камень, далеко.
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Подскажите пожалуйста по улицам на тополе-Гладкова, коммунар, героев Сталинграда? Какая лучше?
И по победе если можно) Спасибо!

если по Тополям,советовала только Тополь-3
Ждушечка 11 июля 2015
Автор, какую сумму Вы готовы выложить за квартиру, Титова, Кирова, Комсомольская - дорого.
Я бы точно не кила на Парусе, красном камне, Коммунаре, Соколе.
Солнечный - дорого.
проспект Правда - хрущи.
автор Безпринципная 11 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
Автор, какую сумму Вы готовы выложить за квартиру, Титова, Кирова, Комсомольская - дорого.
Я бы точно не кила на Парусе, красном камне, Коммунаре, Соколе.
Солнечный - дорого.
проспект Правда - хрущи.
До 35$ за двушку. Реально? А что насчет Победы? Какие из 6 лучше? Спасибо!
автор Безпринципная 11 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
Автор, какую сумму Вы готовы выложить за квартиру, Титова, Кирова, Комсомольская - дорого.
Я бы точно не кила на Парусе, красном камне, Коммунаре, Соколе.
Солнечный - дорого.
проспект Правда - хрущи.
А проспект Гагарина, набережная Победы плохие?
автор Безпринципная 11 июля 2015
Ул. Гладкова, набережная Ленина это какой жилмассив?
автор Безпринципная 11 июля 2015
Подстанция, проспект героев, абхазская, Нагорный?
автор Безпринципная 11 июля 2015
Тополь-3 это 12 квартал?
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Ул. Гладкова, набережная Ленина это какой жилмассив?

Гладкова - 12 квартал
Набережная Ленина - это не массив, Центр, дорого
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Тополь-3 это 12 квартал?

нет, Тополь-3 - это массив, переезжаете через мост и оказываетесь на 12 квартале
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
До 35$ за двушку. Реально? А что насчет Победы? Какие из 6 лучше? Спасибо!

В принципе, лично мне Победа не нравится, продуваемая, инфраструктуры никакой. Но цены на сдачу всегда дороже, как по мне, завышены.
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
А проспект Гагарина, набережная Победы плохие?

Гагарина - хрущи
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Подстанция, проспект героев, абхазская, Нагорный?

Нагорка - очень дорого
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Подстанция, проспект героев, абхазская, Нагорный?

Абхазская, Болгарская - это и есть проспект Гагарина.
Ждушечка 11 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Тополь-3 это 12 квартал?
Титова, Подстанция, Нагорка, Набережная Ленина, низ Кирова (не хрущевка) - за эти деньги не купите.
автор Безпринципная 11 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
Титова, Подстанция, Нагорка, Набережная Ленина, низ Кирова (не хрущевка) - за эти деньги не купите.
Набережную предлагают за 32 с ремонтом, видела фото.
Нагорка-это норм место?
А жд автовокзал улица Бабушкинская (по-моему) это хорошее место?

Спасибо Вам большое за ответы!