09 июля 2015

Днепропетровск. Нужна помощь.

девочки, подскажите какие районы или жилмассивы комфортны для жилья? Хотим купить квартиру, но никогда не были в вашем городе) После покупки планируем сдавать, но есть вариант, что придется жить самим, а у нас маленький ребенок. Сориентируйте пожалуйста. И какие сейчас цены, если кто-то мониторит. 2-ка, вторичка
juliyafilippo 10 июля 2015
Что вы подразумеваете под словом комфорт? Таких массивов несколько.
культУра 10 июля 2015
Ответ дляjuliyafilippo
Что вы подразумеваете под словом комфорт? Таких массивов несколько.
Победа, Тополь
ДваДваВосемь 10 июля 2015
Дык все зависит от средствов!!!Лично мне 3-я Победа,до центра не далеко,и тд и тп
автор Безпринципная 10 июля 2015
Слышала, что есть победа их 6 по-моему , так вроде первые хорошие, а 6 в попе мира
автор Безпринципная 10 июля 2015
Ответ дляjuliyafilippo
Что вы подразумеваете под словом комфорт? Таких массивов несколько.
Чтоб не слишком далеко от центра, а в массиве рынки, магазины, сады, школы и т.д
автор Безпринципная 10 июля 2015
Ответ длякультУра
Победа, Тополь
Это какие районы?
Быстровочка 10 июля 2015
Левобережный 3, не 1 и не 2, именно третий, очень нравится.
автор Безпринципная 10 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
Левобережный 3, не 1 и не 2, именно третий, очень нравится.
Подскажите пожалуйста, что это за район? Как с инфраструктурой?
Нифига_ни_ни 10 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Чтоб не слишком далеко от центра, а в массиве рынки, магазины, сады, школы и т.д

Левобережный гораздо дальше от центра.
Оль_ 10 июля 2015
Посмотрите на Солнечный. Район прямо у моста (на левом берегу), т.е. переезжаете мост - и уже в центре. Рядом - торговый центр и красивая набережная.
Быстровочка 10 июля 2015
Инфраструктура отличная, маршрутки в любой конец города, без пересадок, 3 школы, 3 дет сада, поликлиника, куча АТБ, Варус, Караван, много детских площадок, нет хрущ., сталинок, екатеринок, и др. домов старых построек, только панельки, чешки ленинградки, самые старые дома, если не ошибаюсь 1987 г. постройки.
Быстровочка 10 июля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

Левобережный гораздо дальше от центра.

Это-да, Победа и Солнечный ближе к центру.
Девушка спросила, про комфортные районы, я написала о том, что нравится.
Ждушечка 10 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
Левобережный 3, не 1 и не 2, именно третий, очень нравится.

край географии
Ждушечка 10 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Подскажите пожалуйста, что это за район? Как с инфраструктурой?

не нужен он Вам, рассматривайте Тополь, базар, поликлиника, больница, садики почти в каждом дворе.
Двушку сдаю за 3500+свет
Ждушечка 10 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
Левобережный 3, не 1 и не 2, именно третий, очень нравится.
маршрутки в любой конец города
Нифига_ни_ни 10 июля 2015
Ответ дляЖдушечка

край географии

я в Одинковке-вот где край))
но зато не жарко, возле реки.
автор Безпринципная 10 июля 2015
Ответ дляОль_
Посмотрите на Солнечный. Район прямо у моста (на левом берегу), т.е. переезжаете мост - и уже в центре. Рядом - торговый центр и красивая набережная.
Спасибо! А как называется район?
Лгин 10 июля 2015
я живу на Калиновой (левый берег). до центра на машине минут 10-15 (это без пробок). рядом рынок, разные магазины, школы, садики. в плане инфраструктуры я довольна. мой район считается спальным. моя квартира на втором этаже с капитальным ремонтом стоит от 25 до 30 штук баксов (в зависимости от наглости хозяина и денежности покупателя).
на Победе квартиры дороже. сейчас там есть новые дома типа всеукраинский проект. квадратный метр новостроя стоит 9500 грн. но там еще земля не узаконена. на оформление земли через год надо будет выложить еще по 500 баксов с квадрата.
лично мне солнечный не нравится. оттуда фиг выберешься. только на машине (маршрутки ходят в центр и на островского и то до 9 вечера), но за то там рядом речка и если квартира будет на первой линии домов, то вид из окна красивый.еще есть попа мира как Воронцовка и Красный камень. и парус. там жить я точно не рекомендую....но это мое сугубо личное мнение.
еще у нас популярен ж/м Тополь. там тупики всех маршруток и инфраструктура хорошая. квартиры двушки стартуют от 30 тысяч со средним ремонтом.
автор Безпринципная 10 июля 2015
Ответ дляБыстровочка

Это-да, Победа и Солнечный ближе к центру.
Девушка спросила, про комфортные районы, я написала о том, что нравится.
Спасибо! А на сколько это далеко от центра?
автор Безпринципная 10 июля 2015
Ответ дляЖдушечка

не нужен он Вам, рассматривайте Тополь, базар, поликлиника, больница, садики почти в каждом дворе.
Двушку сдаю за 3500+свет
Тополь это какой район?
Спасибо, мы ищем на покупку)
автор Безпринципная 10 июля 2015
Ответ дляЛгин
я живу на Калиновой (левый берег). до центра на машине минут 10-15 (это без пробок). рядом рынок, разные магазины, школы, садики. в плане инфраструктуры я довольна. мой район считается спальным. моя квартира на втором этаже с капитальным ремонтом стоит от 25 до 30 штук баксов (в зависимости от наглости хозяина и денежности покупателя).
на Победе квартиры дороже. сейчас там есть новые дома типа всеукраинский проект. квадратный метр новостроя стоит 9500 грн. но там еще земля не узаконена. на оформление земли через год надо будет выложить еще по 500 баксов с квадрата.
лично мне солнечный не нравится. оттуда фиг выберешься. только на машине (маршрутки ходят в центр и на островского и то до 9 вечера), но за то там рядом речка и если квартира будет на первой линии домов, то вид из окна красивый.еще есть попа мира как Воронцовка и Красный камень. и парус. там жить я точно не рекомендую....но это мое сугубо личное мнение.
еще у нас популярен ж/м Тополь. там тупики всех маршруток и инфраструктура хорошая. квартиры двушки стартуют от 30 тысяч со средним ремонтом.
Спасибо за такой развернутый ответ!)
А что это за район? Как называется?
Лгин 10 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Спасибо за такой развернутый ответ!)
А что это за район? Как называется?
какой именно?
Лгин 10 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Тополь это какой район?
Спасибо, мы ищем на покупку)
тополь-это бабушкинский, но сейчас у нас горсовет будет реструктуризировать районы, объединять, короче.
автор Безпринципная 10 июля 2015
Ответ дляЛгин
тополь-это бабушкинский, но сейчас у нас горсовет будет реструктуризировать районы, объединять, короче.
Посмотрела цены, на калинова дороже, чем на победе)
А тополь это далеко от центра? В принципе хороший район?
автор Безпринципная 10 июля 2015
Ответ дляЛгин
тополь-это бабушкинский, но сейчас у нас горсовет будет реструктуризировать районы, объединять, короче.
А еще в объявлениях пишут тополь1,2,3 - в чем разница?
Ростки жимолости 10 июля 2015
Тополь как по мне не очень. На карте города он один из экологически неблагополучных. Из массивов Победа наверное лучше всех, еще можно покупать квартиру на Титова, в начале улицы Героев Сталинграда, на Плеханова, Комсомольской, Набережной Ленина. Последние три улицы это фактически центр.
Лгин 10 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Посмотрела цены, на калинова дороже, чем на победе)
А тополь это далеко от центра? В принципе хороший район?
тополь 1, 2, 3- названия жилмассивов. тополь 3-это фактически выезд из города.до центра минут 20-30.
да, район хороший. там куча магазинов, садиков, детских площадок, школ,рынок там есть большой.
на счет цен на калиновой и на победе-то вы что-то не то посмотрели. победа у нас почему-то ценится. только я сама не могу понять почему. да, там хорошая инфраструктура, но там цены на порядок выше. даже в магазинах. там есть супермаркет Билла.это , наверное, самый дорогой супермаркет из всех в городе, но это мое личное наблюдение.
и еще я слабо понимаю: какая разница сколько езды до центра города? у нас в центре из того, чего нет во всех остальных районах - это рынок Озерка, на котором есть все ( но лично я там не была уже года 4 так точно) и парк Глобы. на левом берегу есть гипермаркет Караван, в котором есть и и еда, и кафешки, и шмотья пруд пруди. на правом берегу есть Апполло, Терра, Дафи. что такого особенного в центре города?
офисы фирм у нас расположены по всему городу. это я о плане работы)
Лгин 10 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Тополь как по мне не очень. На карте города он один из экологически неблагополучных. Из массивов Победа наверное лучше всех, еще можно покупать квартиру на Титова, в начале улицы Героев Сталинграда, на Плеханова, Комсомольской, Набережной Ленина. Последние три улицы это фактически центр.
девушка, не смешите. у нас во всем городе неблагополучная экологическая обстановка. не смущает, что город у нас промышленный? самый тогда благополучный район-это парк Шевченко, потому как именно там измеряют все показатели воздуха.
на счет Титова, Плеханова и всех остальных перечисленных вами улиц, то если есть деньги на обычную квартиру,то придется там жить либо в двухэтажке типа екатеринка, либо в сталинке пятиэтажной. а если деньги есть, то в новострое тыщ за 100 баксов.
еще если думать именно об экологической благополучности, то тогда смело надо переезжать в Песчанку или в Кировское. там с чистотой воздуха хорошо.
Ростки жимолости 10 июля 2015
Ответ дляЛгин
тополь 1, 2, 3- названия жилмассивов. тополь 3-это фактически выезд из города.до центра минут 20-30.
да, район хороший. там куча магазинов, садиков, детских площадок, школ,рынок там есть большой.
на счет цен на калиновой и на победе-то вы что-то не то посмотрели. победа у нас почему-то ценится. только я сама не могу понять почему. да, там хорошая инфраструктура, но там цены на порядок выше. даже в магазинах. там есть супермаркет Билла.это , наверное, самый дорогой супермаркет из всех в городе, но это мое личное наблюдение.
и еще я слабо понимаю: какая разница сколько езды до центра города? у нас в центре из того, чего нет во всех остальных районах - это рынок Озерка, на котором есть все ( но лично я там не была уже года 4 так точно) и парк Глобы. на левом берегу есть гипермаркет Караван, в котором есть и и еда, и кафешки, и шмотья пруд пруди. на правом берегу есть Апполло, Терра, Дафи. что такого особенного в центре города?
офисы фирм у нас расположены по всему городу. это я о плане работы)
Живу в центре, бабушка на Победе, родня мужа на набережной и на Парусе, друзья на Тополе. Часто по делам ездим на левый берег. По сравнению с Победой Тополь как муравейник. На Победе более свободно стоят дома, лучше спланирована (в основном) придомовая территория, рядом набережная и коса, пляжи, спортклубы, велодорожки, крупнейший больничный комплекс и т.п. Есть просторный Бульвар Славы для прогулок. Суперов полно, и АТБ и прочих. До центра при желании можно дойти пешком по набережной, мы не раз ходили даже с детками или ездили на велосипедах. Тополь развитый район, там Эпицентр, Терра и отличный рыночек, но транспортная развязка напряженная, загазовано. Дома скученные и мрачноватые дворы.
Есть еще Сокол, тоже неплохой микрорайончик. Есть все необходимое, но туда ходят только маршрутки, троллейбусы и т.п. нет.
Хорош проспект Кирова, но там нужно придирчиво выбирать дома т.к. с одной стороны проспекта они часто аварийные, а с другой нужно заглядывать в подвалы.
Ростки жимолости 10 июля 2015
Ответ дляЛгин
девушка, не смешите. у нас во всем городе неблагополучная экологическая обстановка. не смущает, что город у нас промышленный? самый тогда благополучный район-это парк Шевченко, потому как именно там измеряют все показатели воздуха.
на счет Титова, Плеханова и всех остальных перечисленных вами улиц, то если есть деньги на обычную квартиру,то придется там жить либо в двухэтажке типа екатеринка, либо в сталинке пятиэтажной. а если деньги есть, то в новострое тыщ за 100 баксов.
еще если думать именно об экологической благополучности, то тогда смело надо переезжать в Песчанку или в Кировское. там с чистотой воздуха хорошо.
Не совсем, гляньте как-нибудь карту города именно с пятнами загрязненности, уровнем преступности и т.п. по районам.
На Набережной живут родители мужа и много друзей, как и на Плеханова. Живут в обычных хрущевках, которые покупали за обычные деньги, не дороже чем везде. Титова согласна, там много старых домов, сестра купила там квартирку несколько лет назад, но за смешные деньги.
Наверное главное найти хорошие предложения, а место это уже дело вкуса, каждый выбирает для себя сам.