Анти-аноним• 10 июля 2015

Продавцы, накипело

Уже три дня хочу купить вещь, она мне нужна на субботу (была).
У продавца максимальный рейтинг, куча товара в наличии, цены, все супер. Видно, что продажи скорее всего его основной доход. Все ок, кроме одного: продавец заходит максимум раз в сутки и отвечает односложно, типа "да" "нет". Ну такое чувство, что у него времени в запасе вагон, а продажа сезонных вещей может и до следующего года подождать, или надо уговаривать его перевести ему деньги или как его взбодрить вообще?
Вот сейчас снова жду в ответ номер карты, ну это невозможно просто. А потом еще на неделю отправка затянется, как чую.
От такой сделки один негатив, хоть и ставишь потом оценку, что все ок. А оно не ок!
Я не понимаю, ну нет времени у тебя заниматься продажами, зачем пытаться на двух стульях усидеть, ну?
Или продажи здесь из наличия это какая-то "не такая" работа, что можно к ней так халатно относиться? Интернет это несерьезно? Или деньги здесь какие-то ненастоящие?
Ну капец просто. И так каждый второй.
Яичница с беконом• 10 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним

Да срочность не при чем, я не понимаю зачем проводить сделку неделю, если в первом ответе можно написать то, что тебя спрашивали, условия отправки и все остальное:) Это какой-то вид извращения?:)
а что вы хотите купить,если не секрет?
Цветок Мира• 10 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
Мне вообще не ответили. Я 2 раза спрашивала. пошла в Эпицентр и купила.

тоже бывает,сижу и жду ответа,но уже не надо даже ответа,купила у другого,а потом спрашивают,в советчице’почему не пишут ни чего пропадают после моего ответа’
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
а что вы хотите купить,если не секрет?

Обувь:) На кидстаффе, на клумбе, клубке, олх нет желаемого цвета, только у этого продавца.
Ну и в магазине, на 300 грн дороже. Но мне уже и 300 грн не жалко, чем еще неделю читать раз в сутки ’да’.
120-120-120 (не худею)• 10 июля 2015
я так Вам скажу, был у меня период, когда я вышла на работу, что могла отвечать здесь только поздно вечером, когда приду с работы, уложу ребенка и поделаю домашние дела. Так что тоже получалось отвечать раз в сутки. Но я об этом честно написала в статусе.
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Причем эту обувку все нагребли за копейки месяц назад, в два раза дешевле, чем продают, минимум:)
Ну на ровном месте заработаешь те 300-400 грн, ну разве самому не хочется их быстрее на карте иметь? Не понимаю.
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Ну тут просто человек никуда не спешит по жизни:)
Натали 903• 10 июля 2015
Я Вас понимаю. Терпеть не могу медлить и откладывать то, что можно сделать сегодня, на завтра и, тем более, послезавтра.
Вчера продавала плавки.
Хронология:
14.31 - покупатель задал первый вопрос о наличии и уточнил цену, после чего вышел из сети
15.57 - попросил реквизиты
16.38 - оплатил
18.28 - получил номер накладной Новой почты (товар уже отправлен)

Так мне нравится, хотя бывало и быстрее, если покупатель и я остаемся в сети
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Ответ дляНатали 903
Вчера продавала плавки.
Хронология:
15.57 - попросил реквизиты
16.38 - оплатил

Вооот! Это супер!
Натали 903• 10 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним

Вооот! Это супер!

Заходите за покупками. Скорость сделки и качество товаров гарантирую.
azalia• 10 июля 2015
А я от имени продавца напишу - накипело. Спрашивают по 10раз, все замеры, фото с разных ракурсов, а потом оказывается цвет не подходит. какого хрена если цвет вот на первом фото, зачем спрашивать замеры. я с грудным ребенком бегу на склад мерять. фух..выговорилась
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Ответ дляazalia

Вы конечно извините, но я Вам честно скажу: ну меньше всего покупателей интересуют нюансы беготни с грудными детьми. Меня лично это даже удивляет, когда продавцы так пишут, зачем мне, чужому человеку сообщать о грудных детях? Оно мне надо? Я ж не рассказываю как мне было трудно бегать с детьми к терминалу, в банк, ехать туда маршруткой и т.д.

Но я Вас понимаю, и 99% дело не в цвете, просто цена не подходит, но стыдно об этом написать:)
Українські речі для малечі• 10 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним

Отправка укрпочтой в среду в субботу и придет, тогда какой смысл НП? Зачем платить за НП со сроками укрпочты? Не думаю, что Вы правы, извините. Вы имеете право, а покупатель переплатит ни за что.
Доставка Нової пошти з Рівненської області в Харківську, Дніпропетровську і т.д. два дні. Якщо не встигнете до того часу коли забирають посилки - то відправлять на слідуючий день. Торгівля на кідстафі - це або додатковий заробіток, або мами з дітками - це теж треба враховувати - і відправка не відбувається моментально. Інтернет магазини теж возять посилки тільки у визначений час, як правило ввечері. Так що завжди на доставку треба розраховувати 3-4 дні.
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі

Я понимаю, что два дня. Но оплата ведь во вторник? И на следующий день его оплаченная покупка тоже не уедет, потому что продавец имеет право, хотя оплата у него уже на карте два дня как. Почему покупатель должен рассчитывать на такую доставку, если НП выбирают из-за скорости доставки? Тоже самое ведь будет укрпочтой.
Интернет магазины вообще в тот же день доставляют в основном, если по городу.
Такие вещи с покупателем нужно оговаривать заранее и четко, а не после его оплаты.
Ответ дляАнти-аноним

В кожному інтернет магазині товар возять раз в день. Наприклад в 3 год, не факт що ви встигли, значить посилка піде з відділення в четвер. Продавець не має бігати з кожною посилкою. В нього є правила. Продавця не має цікавити на коли вам ця посилка потрібна. Оплатили до 15.00 відправили в той же день, не встигли відправили на слідуючий. А добавимо форс мажор на Новій пошті.
Ответ дляАнти-аноним

Не забувайте, продавець хоче продати, це покупець повинен перевіряти скільки доставка Новою Поштою і якщо сумнівається - запитувати у продавця.
Ответ дляАнти-аноним

Чесно в скільки годин ви йому написали?
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Чесно в скільки годин ви йому написали?

Мы же с Вами обсуждаем гипотетическую оплату во вторник, а доставку НП в субботу.

У меня никакой оплаты не было, т.к. я с обеда вторника не получила реквизиты.
Пока что только один ответ продавца на запрос о наличии ’да’.
Ну меня это уже не очень интересует, пусть продает такому же неторопливому покупателю, который может раз в неделю получать ответы на свои вопросы.
Ответ дляАнти-аноним

Так и вам гипотетическую ситуацию, оплатили во вторник в четыре, а продавец на Новую почту ездит в три часа, значит со склада уедет в четверг, у покупателя в городе в субботу. Просто советую вещь нужную на конкретную дату искать хотя бы за две недели.
Ну это такое, я в одном интернет-магазине проплатила школьную форму в мае - а получмла ее 30 августа после скандала - их подвел поставщик. А вы хотите на сайте бесплатных объявлений за четыре дня
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі

Извините, в момент получения денег на свою карту продавец становится мне должен. Ну конечно если него ’продать’ не значит только получить деньги, а дальше отправить, когда получится. Покупатель обязательства выполнил и проплатил, хоть стопицот раз ему неудобно было.
Если доставка не оговаривается заранее до оплаты, то все эти ’имею право’ отправить, когда мне удобно - обычная халатность. Оплата покупателя у тебя? Будь добр сделать так, чтобы покупатель получил свою вещь как можно быстрее, ведь она уже ЕГО, а не твоя, а когда у тебя и чужая вещь на руках, и оплата за нее, а ты когда хочешь, тогда и отправляешь - халатность и больше ничего.
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі

Ну так меня бы это устроило:)
А вот проплата во вторник, а получение НП во вторник, потому что не с кем детей оставить и то, пятое, десятое, если подразумевается отправка после оплаты - фу таким продавцам, это просто безответственность.
Ну я сталкивалась с таким, что отправка после оплаты означает ’когда у продавца будет время и желание’.
Для некоторых после оплаты это и послезавтра и на следующей неделе.
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Поэтому и покупателей много таких, которые каждый день спрашивают по 3 раза или отправили покупку, это реакция на работу необязательных продавцов, потому что многие, получив чужие деньги на карту и даже потратив их спокойно занимаются другими делами, считая, что ничего страшного, покупатель подождет.
Ответ дляАнти-аноним

Ви не праві, продавець не повинен відправляти негайно, два дні це норма, все що довше - халатність і повинно обговорюватись.
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі

Два дня норма для кого? Кто ее придумал вообще? Вы уверены, что все так считают, а особенно покупатели? Ну тогда пусть отправляют без оплаты, а покупатель по норме через два дня оплатит, нет? Покупатель и так деньги вперед лет, еще и будет ждать и переживать, потому что продавец себе придумал норму в два дня и не предупредил? Это все оговаривается ДО оплаты, а не после вообще не оговаривается и продавец спокойно себе считает, что у него два дня есть. С какой стати? Какая это норма, 2 дня пользоваться чужими деньгами спокойно и не прилагать усилий для получения покупателем СВОЕГО уже товара?
Ответ дляАнти-аноним

Это норма для офоциальных интернет-магазинов - на протяжении двух дней должны обработать заказ - обработать это связаться с покупателем.
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі

Подождите. Обрабатывается заказ ДО оплаты. И потом сообщается дата доставки.
Товар оплачен - заказ обработан. И после этого норма считать, что можно его два дня не отправлять и не предупреждать покупателя?
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Я бы офигела, если бы проплатила что-то в интернет-магазине, а мне была бы тишина два дня.
Ответ дляАнти-аноним

Во первых даже на табло терминала указывается - день зачисляются на протяжении 2 дней, но заказов в день можен быть 100-200. Их же нужно запаковать.
Ответ дляАнти-аноним
95% - адекватные люди и понимают что в магазине не один покупатель.
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі

А Ваши адекватные люди не переживают, когда вперед отправляют деньги, а потом за свои же деньги нервничают, не понимая, отправили им, не отправили, собираются ли это делать вообще? А, так просто правило негласное есть - продавец может пользоваться чужими деньгами два дня, а потом начинать отправить:)
автор Анти-аноним • 10 июля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі

Особенно в приват 24 долго зачисляются. Ну что Вы юлите, мы все говорим об одном и том же. Покупатель соблюдает свои обязательства, оплачивая вперед, а Вы считаете, что у Вас на неизвестно каком основании есть фора в два дня не отдавать покупателю его товар.
Сколько в день заказов и сопутствующие логистические вопросы покупателей не должны волновать, он свою часть сделки выполнил.