ЯспАкойнаЯ• 11 июля 2015

Рецепт огурцов

Купила сегодня огурцы, посоветуйте проверенный, простой, вкусный рецепт
КаРаКаТиЦа• 11 июля 2015

DVTanyaM• 11 июля 2015
могу корнишоны посоветовать, очень классные выходят.тот год делала по этому рецепту,мужу так понравилось,что и этот уже год закрутила пока 4 баночки http://forum.say7.info/topic16855.html
и еще помидоры супер http://forum.say7.info/topic13736.html
Патриотка• 11 июля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
? почему? ну хочет человек пообщаться на тему огурцов...чего это вас так раздражает с утра..
Синди Кроуфорд• 11 июля 2015
Могу дать в кетчупе чили,если хотите
ЯяяКакаджамбо• 11 июля 2015
Могу дать острые в кетчупе чили.Рецепт отличается от того,что дают в Интернете.
Синди Кроуфорд• 11 июля 2015
5 стаканов воды,1 стакан уксуса,1 стакан сахара,2 стол.ложки соли,1 пачка чили.
В банку-укроп,перец душистый горошком,чеснок 2-3 зубчика,лавр.лист,огурцы.
Заливать маринадом,стерилизовать 10-15 минут.
автор ЯспАкойнаЯ • 11 июля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
проверенные, не понятно?
автор ЯспАкойнаЯ • 11 июля 2015
Ответ дляDVTanyaM
спасибо, попробую
автор ЯспАкойнаЯ • 11 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
это обычный кетчуп в магазине который?

Синди Кроуфорд• 11 июля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
это обычный кетчуп в магазине который?

Да,в пачке
ЯяяКакаджамбо• 11 июля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
это обычный кетчуп в магазине который?

Да,чили Чумак или чили Торчин.
автор ЯспАкойнаЯ • 11 июля 2015
понятно, спасибо
Налитое яблочко• 11 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

а стерилизовать литровую банку 10-15 мин? Я вчера делала по похожему рецепту, только кетчупа ложила 6 ст. ложек и стерилизовала 10-12 мин, потом укутала - сегодня еще горячие. Но мама сказала, что я их сварила. И я теперь думаю будут мягкими
Синди Кроуфорд• 11 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко

Я в 2х и 3х литровых делаю,но думаю разницы особой нет.Мягкими были в первый раз(года 4 назад),но того рецепта не помню.