Бриджит_Фрикандо• вчера в 08:41

Почему в Украине молчат о побегах мужчин в Беларусь?

На Ютубе смотрю много роликов, наверное и вы видели как мужчины спасаются и записывают это как интервью. Много таких сейчас. Всю ночь не спала, с интересом слушала. Если вкратце - очень опасно бежать через границы в Молдову и Польшу, высока вероятность передачи тихой обратно украинским погранцам а там мобилизация на месте.
Что удивило, в интервью было даже два силовика, один из дорожной службы а второй следователь.

И вот ещё вопрос. Почему в Украине молчат об этом? Побеги в Польшу, Румынию обсуждают активно, крутят СМИ. Про границу с Беларусью тотальное молчание. Не хотят рекламу делать или стыдно признать? Ставлю на голосование
Результат:
вже голосів: 42
24 (57.14%) Цензура
18 (42.86%) Стыдно признать
Анонім Завгосп• вчера в 08:43
Побег в бело рашу, все равно что побег в рашу
заставят брать паспорт и в армию

автор Бриджит_Фрикандо • вчера в 08:43
Ответ дляАнонім Завгосп
заставят брать паспорт и в армию
Удалено администрацией...
фан L.O.S.T.• вчера в 08:44
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Удалено администрацией...
А это не бред сумасшедшей?
Анонім Завгосп• вчера в 08:44
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Удалено администрацией...
Без гражданства там никто не живет и нет никаких программ для бедных
так что велком в РВК г Бреста
автор Бриджит_Фрикандо • вчера в 08:47
Ответ дляАнонім Завгосп
так что велком в РВК г Бреста
Сами себя лайкаете с десяти аккаунтов? Лукашенко издал указ приравнивающий всех украинцев к белорусам в плане прав - трудоустройство, бесплатная медицина и т. д.
Анонім Завгосп• вчера в 08:47
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Без взятия гражданства это не работает
автор Бриджит_Фрикандо • вчера в 08:50
Какие права получили украинцы наравне с белорусами?

Согласно указу, прибывшие в Республику Беларусь граждане Украины имеют право на: Образование: бесплатный доступ к дошкольному, школьному, профессионально-техническому, среднему специальному и высшему образованию за счет бюджета.

Медицину: доступное медицинское обслуживание на общих основаниях.

Социальные выплаты: назначение государственных пособий на детей, а также пенсионное обеспечение.

Дополнительные льготы для интеграции

Помимо базовых социальных прав, указ ввел ряд административных послаблений: Отмена госпошлин: украинцы освобождены от оплаты пошлин за регистрацию временного пребывания, выдачу разрешений на временное или постоянное проживание (ВНЖ), а также за биометрический вид на жительство.

Упрощенное трудоустройство: белорусские работодатели освобождаются от уплаты пошлин за выдачу спецразрешений на привлечение к труду украинских граждан.
Анонім Завгосп• вчера в 08:50
Ответ дляБриджит_Фрикандо

Дополнительные льготы для интеграции

А что там насчет вн паспорта гр Украины? Почему в вашей рекламе про это ничего нет?
Українська зірочка• вчера в 08:50
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Удалено администрацией...

Танцепесенная• вчера в 08:50
Ответ дляБриджит_Фрикандо

Дополнительные льготы для интеграции

Появился этот длинный пост, и в ту же секунду сердечко, авторица сама себя лайкает
Крихітка на всі• вчера в 08:51
Більшість прикордонники везуть до кордону Польщі і далі через Польшу, можна їхати куди завгодно.
Анонім Завгосп• вчера в 08:51
Ответ дляКрихітка на всі
Даже в Польшу?
автор Бриджит_Фрикандо • вчера в 08:51
Ответ дляУкраїнська зірочка
Удалено администрацией...
Крихітка на всі• вчера в 08:52
Ответ дляАнонім Завгосп
Даже в Польшу?
Що означає даже? Так, везуть на кордон і там перетинають кордон з Польшою.
Анонім Завгосп• вчера в 08:53
Ответ дляКрихітка на всі
И поэтому даже в Польше можно остаться?
Крихітка на всі• вчера в 08:54
Ответ дляАнонім Завгосп
И поэтому даже в Польше можно остаться?
Смійтеся далі, а ті хто ризикнув...живі і живуть своє життя....а не лежать під прапорами.
Мне без сахара• вчера в 08:54
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Автор,я давно об этом читала.Это эпично: побег из вильной краины мрій в диктаторскую Беларусь
Анонім Завгосп• вчера в 08:54
Ответ дляКрихітка на всі
А кто не смог плавает вверх брюхам в Тисе
Крихітка на всі• вчера в 08:54
Ответ дляАнонім Завгосп
Там немає Тиси...ви хоча б географію вивчали

Анонім Завгосп• вчера в 08:55
Ответ дляМне без сахара
С дальнейшим переходом на ’добровольной’ основе в Вагнер
Мне без сахара• вчера в 08:55
Ответ дляАнонім Завгосп
Или на Донбассе их кости собаки доедают
Анонім Завгосп• вчера в 08:56
Есть даже спец батальон им Хмельницкого для таких беглых, все льготы дают)
Редисочка• вчера в 08:56
Кому потрібно - всі все знають. Але ’знати і спробувати’ не означає, що вдасться.
Там також ловлять. Тільки шоу з цього не роблять.
Мне без сахара• вчера в 08:56
Ответ дляАнонім Завгосп
Гамнагер
Анонім Завгосп• вчера в 08:56
Ответ дляМне без сахара
Или на Донбассе их кости собаки доедают
Мужик не женщина, обязан воевать на одной из сторон, отсидеться не удастся
Мне без сахара• вчера в 08:57
Ответ дляАнонім Завгосп
То воюй,если не женщина.
Анонім Завгосп• вчера в 08:57
Ответ дляМне без сахара
То воюй,если не женщина.
Женщина, имею право, но не пойду
у нас есть мужики для этого
виктория7аас• вчера в 08:58
Ответ дляАнонім Завгосп
так что велком в РВК г Бреста
Если не в теме чего заливает, гражданство сложно получить даже если хочешь, максимум вид на жительство, а касаемо, побега в Беларусь, самая крупная мафия Украины это янтарная, как раз в том регионе действует, для ни это хороший приработок
Мне без сахара• вчера в 08:59
Ответ дляАнонім Завгосп
Женщина, имею право, но не пойду
у нас есть мужики для этого
Своего мужика отправь.
Анонім Завгосп• вчера в 08:59
Ответ длявиктория7аас
Сложно если не нужен, или вы думаете просто так украинскому мужичью зеленый свет в белораше дают