Не боюся осуду• вчера в 08:49

Муж и отпуск

Ситуация с мужем. Еще зимой купила себе и ребенку билеты на море.

Он к этому отнесся крайне негативно - как это так что я еду без него. А он тогда служил в Харьковской области, сейчас в Киеве, но в отпуск за границу не пускают. Он сказал - типа я приеду и тогда все вместе поедем. Но я знаю что так бы не вышло. Я зимой купила билеты за 300 евро, сейчас они 300-400 в одну сторону.

По итогу: он оплатил половину за жилье и дорогу. На еду и все остальное не дал ни копейки на ребенка. Утром нас даже до такси не проводил.

Получается, у меня нет мужа, только обиженная подружка?
Наполеон Бонапарт• вчера в 11:00
Ответ дляГарбузик
Для мене Карпати кращі) море не люблю і не розумію цього ’хочу на море’
Так вы за себя и пишите основной массе Карпаты и не нужны от слова совсем , просто многие ездят так как выбора нет , как говорится выбор без выбора . Я тоже езжу с мужем так как заграницу не выездной но это полный отстой и даже несравнимые вещи , тратим больше чем мне выходит 2 недельный отдых в Турции или Хорватии но сервис с нашими людьми только одни перекошенные лица чего стоят . Если б не война никогда б туда не ездила и желания нет , просто выбора нет , чтоб всей семьей куда-то выехать .

автор Не боюся осуду • вчера в 11:01
Ответ дляГарбузик
Ви ж в курсі, що авіа можуть запустити навіть під час війни? Не з Бориспіля, звісно.
Не має значення, куди саме ви їдете. Для малої дитини довга дорога це майже 100%, що вона захворіє. Тривале перебування в закритому просторі (автобус, потяг, літак) з новими для неї людьми дуже повишає імовірність спіймати якийсь новий для дитини вірус. І чим більше таких закритих просторів з лівими людьми міняє дитина (автобус один, потім інший, потім літак), чим більше дитина знаходиться в цьому закритому просторі, тим більше імовірність схопити вірус або бактерію. Малі діти не слідкують за тим, щоб не торкатися обличчя брудними руками. Тому для мене це сумнівна ідея - їхати з дитиною 4 років на море в сьогоднішніх реаліях.
Ото вы занудная) Никто авиа не пустит из Украины, какая компания возьмет на себя ответственность за возможные смерти людей? Вы наверное и дома у себя ни в тц ни в игровые комнаты не ходите - там тоже люди, вирусы, закрытые пространства.
Ласковая_львица• вчера в 11:06
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А я медик тоже военнообязанная лейтенант и спокойно куда хочу езжу , кто вас не выпускает ? Никто мое место работы на границе не спрашивает и на лбу оно не написано
О том, что меня поставили на учёт, я узнала на границе, там же узнала, что в розыске. Пресечь границу мне не дали
Наполеон Бонапарт• вчера в 11:07
Ответ дляЛасковая_львица
Но вы ж решили вопрос ? Или вас так дальше и не выпускают ? Стоять на учете не равно не выезд заграницу .
Ласковая_львица• вчера в 11:11
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет , не решила вопрос, наняла адвоката и подала в суд.
Святатабожа• вчера в 11:19
Ответ дляГарбузик
Так чому ще не запустили? Вже більше чотирьох років війна, ви ж в курсі, розкажіть нам. І коли саме це станеться, що літаки полетять з України?
Злюка бобер• вчера в 11:43
1. Для меня странно, что муж негативно относится к поездке.
2. За границу я бы и сама без мужа не поехала, не смотря на то, что он наоборот, был б рад, что б мы поехали и отдохнули.
Чарочка діда• вчера в 11:57
Ответ дляДа будет так
В Одессе и без свиста ракет детям делать нечего. Полно в Карпатах и закаопатье комплексов с бассейнами
Ага, и стоимость...
Видящие_помогите• вчера в 12:27
Ответ дляНе боюся осуду
Израиль как-то решает эти вопросы, у них не закрывались

Видящие_помогите• вчера в 12:29
Ответ дляНе боюся осуду
Вы знаете много украинцев которые на отдых ездят на 21 день? Кроме этого, мне тоже нужен отдых, перезагрузка и новые эмоции. Люди вон детей в Одессу под дроны везут - это не грохает иммунку?
Знаю. много-которые думают про оздоровление детей.
Кооперуются , отдыхают в Украине , оздоравливают детей. Малышей никто не прет в стресс, любой нормальный педиатр скажет .
Ну с вашего отдыха стоило и начать Вам нужен, а не крошке
Видящие_помогите• вчера в 12:30
Ответ дляГарбузик
З дитиною 4 років їхати таку важку дорогу... той відпочинок не вартує зусиль, які на нього витрачені.
а потом темы про ротовирус , че делать
Видящие_помогите• вчера в 12:30
Ответ дляГарбузик
Дитині авторки 4 роки за сценарієм) в 4 роки діти люблять все.
Нашему нравился Свитязь...идеально
Видящие_помогите• вчера в 12:31
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы думаете таких мудаков мало которым жалко денег на жену и ребенку ? Да таких мужиков вагон скорее адекватного из наших найти это как иголку в стоге сена .
А они нормальные , поездка жены бред под прикрытием ’ребенку нужно море’
Видящие_помогите• вчера в 12:32
Ответ дляНе боюся осуду
Не завидуйте. Мы едем не в Болгарию. В кишиневе ночуем в апартаментах, чтоб была передышка. По вашей логике надо никуда не ездить до 18 лет или ждать 10 лет пока не запустят авиа? Вы ж в курсе, что даже когда война закончится, авиакомпании еще не скоро зайдут в Украину?
По логикедумать головой , чтобы автобус не превратился в ригу для вас
Мати драконів• вчера в 12:53
Когда нашему ребенку было 2 года, то муж устроил представление, что дорого, зачем заграница, ребенку пофиг то море, ДЕНЕГ НЕ ДАМ. Я взяла ребенка, купила путевку и улетела. Урок с шантажом усвоил на всю жизнь. Следующие 20 лет он только спрашивал сколько нужно заплатить.И прекрасно знал, что шантаж деньгами не пройдет, я для того и работаю, чтоб никто мне не смел условия ставить.
Бутербродница• вчера в 13:10
Ответ дляНе боюся осуду
Ну так мы разведемся и допустим я через год захочу поехать на море за свои деньги. А он скажет - я против чтоб ты ребенка везла. Я в этот раз паспорта у мамы прятала почти до самого конца, все время ожидала от него какой-то подлянки.
Автор ,если уже такое в семье ,то развод точно не из за поездки
У меня было что ценное и документы в банковской ячейке хранила
ТаПрямТам• вчера в 13:13
Ответ дляНе боюся осуду
Вы читаете что-то свое, не то что я пишу.
Поправте ви пишете що самі прийняли рішення, чоловік хотів відпустку разом, але ви самостійні, і взагалі й дитина у відпустці зайва, й без неї поїхали але біда з залишити, від чоловіка згоди не потрібно, потрібно гроші і мовчання. А він як подружка. Що з цього ви не писали? І щодо подружки у подружок зазвичай є інші подружки, у вашо чоловіка може ще бути інша жінка і дитина з якими вони Разом відпочинуть у відпустці? Я зі своїм буйний характером, поїхала б у відпустку з дитиною, а ви самостійно заробояйте гроші і шуруйте куди хочете, самостійний то ок, самостійно і гребіть, а то дай гроші і мовчи, офігеть відношення
Бутербродница• вчера в 13:18
Ответ дляВидящие_помогите
У Израиля воздушное пространство защищают самолеты.И в тяжелые периоды если и летает,то только их собственный перевозчик,там где все пилоты бывшие боевые
Чупа-чупс• вчера в 14:32
Ответ дляШикаю і викаю
Автор, поддерживаю. То есть я , не могу поехать оздоровить ребёнка потому что муж обидится?? Серьёзно? Нормальный папа только рад будет за ребенка
Объясните все как вы оздоравиваетесь?

Наполеон Бонапарт• вчера в 14:56
Ответ дляВидящие_помогите
Под каким прикрытием ? Женщина не имеет права поехать на море потому что хочет ?
Mary_40• вчера в 14:59
Ну то есть половину вам оплатили, но это нет мужа? Это как?
автор Не боюся осуду • вчера в 15:33
Ответ дляMary_40
Мне не оплатили половину отдыха. Половина только за отель и дорогу. Страховки, такси и все расходы там - на мне. Я ж не только про деньги писала - он не то что нас до автобуса не отвез, хоть мог, утром элементарно не спустился вниз вещи спустить. Как сосед по квартире.
Mary_40• вчера в 15:38
Ответ дляНе боюся осуду
Соседки не оплачивают половину отеля и проезда.
автор Не боюся осуду • вчера в 15:49
Ответ дляMary_40
Ну у отцов кроме прав есть еще и обязанности. А то ребенок по расходам 50 на 50, а уход з ребенком 90 на 10.
Mary_40• вчера в 16:16
Ответ дляНе боюся осуду
Так ребёнок не 50 на 50. Половину проезда,это ваш с ребёнком? Если вычесть вас то сколько кл там на реьенка? Вы ж тоже отдыхаете
автор Не боюся осуду • вчера в 16:28
Ответ дляMary_40
Вы не умеете считать? Проезд это автобусы по 3-6 тыс грн. А расходы там на все: еда, развлечения ребенку, экскурсии это может быть больше 1 тыс евро. И это все (!) на мне. Да, это не 50 на 50 на ребенка. На мне думаю будет больше 50, по итогу.
Все до блиску• вчера в 16:42
Ответ дляДа будет так
Да, и обиженная подружка- это вы.
Я с начала войны не езжу отдыхать за границу - потому что знаю, что муж тоже очень хочет.
Только ребенок ездит.
Я поеду тогда, когда будет возможность сделать это вместе
Бред, дитину ущемляти бо чоловік же хоче...
Mary_40• вчера в 16:54
Ответ дляНе боюся осуду
Так и ваше проезд и проживание в, это вы не умеете считать. Или 50% только проезд и отель реьенка?
Простецкая• вчера в 17:51
Ответ дляНе боюся осуду
Ну даже если мы разведемся, все вопрос отдыха будет стоять. И он про все затраты будет говорить - если я с вами не еду, то и денег не дам? А если я в Киеве пойду с ребенком в бассейн, в театр, на представление? Он должен физически участвовать во всех развлечениях, чтоб было не обидно?
Автор, мусить то мусить. Але не буде. Якось так воно в них влаштовано, що поки живе з жінкою, вкладається в дитину. Після розлучення сплачує лише голі аліменти від зарплати.
автор Не боюся осуду • вчера в 17:56
Ответ дляПростецкая
Так він ще живе і вже не вкладається так як раніше. Так хоч аліменти будуть