08 апреля 2013

куда пойти работать беременной

Девушки,я в панике. недавно я уволилась,а неделю спустя узнала   что беременна.муж получает мало,поэтому напрягает что бы поскорее устраивалась на другую работу. а вот куда? кто возьмет беременную на работу? а те кто согласны,ставят в такие условия что добром это не кончиться.
Да,уточню,до этого я работала кассиром.вот думаю опять вернуться в сильпо,но   там такой график - 6 дней в неделю по 12 часов!

а сейчас еще свекор вернется з села и начнет грузить почему я без роботы сижу.конечно,ему ведь теперь тоже придется покупать продукты,а не   сидеть у нас на шее.

а вы работали будучи беременной?я последнюю неделю хочу только спать,спать целыми сутками.
Шумелка Мышь 08 апреля 2013
идите оператором колл-центра
сама устроилась,и через неделю узнала,что в положении( работа по 6 часов, сидите все время. Ушла в декрет как положено, заплатили все положенные выплата, в трудовой все ок. Правда, пока шел испытательный срок, беременность скрывала - благо маленький срок. потом принесла справку из консультации - уже с ней не имеют права уволить никак
Покорительная 08 апреля 2013
я работала почти до самых родов. А вот подруга уволилась когда была беременна на 2 месяце-не могла работать так плохо было,да и на сохранениии потом два раза лежала.
Оксана84 08 апреля 2013
я тоже после увольнения забеременела , стала на учёт в центр занятости , они отправляли меня на собеседования ! И так получилось , что на 3 месяце меня взяли на работу , шефу я сказал , что в положении ! Так что идите в центр занятости
Шумелка Мышь 08 апреля 2013
после того,как справку из консультации принесете, можете хоть все время на больничном сидеть - уволить не имеют права. У меня коллега как раз была с тяжелой беременностью - на работе вообще не появлялась, но сразу и в декрет ушла с больничного
Lulusha30 08 апреля 2013
А я ушла с работы на 3 месяце- решили что я не робот, и так сложносией хватало...
Шумелка Мышь 08 апреля 2013
Ответ дляОксана84
я тоже после увольнения забеременела , стала на учёт в центр занятости , они отправляли меня на собеседования ! И так получилось , что на 3 месяце меня взяли на работу , шефу я сказал , что в положении ! Так что идите в центр занятости
если автор уволилась по собственному желанию,то в ЦЗ 3 месяца не будут платить пособия
Рекламама 08 апреля 2013
И никто не обратил внимания на то, что муж напрягает жену, чтоб шла работать..зная что в положении уже..
Куда подевались настоящие Мужчины?
Шумелка Мышь 08 апреля 2013
Ответ дляLulusha30
А я ушла с работы на 3 месяце- решили что я не робот, и так сложносией хватало...
ну тут уже зависит от материальных возможностей семьи(((у нас получилось,что как раз муж работу потерял((((хочешь-не хочешь,а пришлось работать до самого декрета
автор Прасковична 08 апреля 2013
колл-центр не по мне,у меня с русским полная попа,а там нужна грамотная речь. а по поводу центра занятости,тоже думала,но дело в том что я прописана в сумской обл.,а проживаю в киеве.что бы здесь стать нужна прописка,не уверенна что свекор согласиться.
Брюльтик 08 апреля 2013
Ответ дляРекламама
И никто не обратил внимания на то, что муж напрягает жену, чтоб шла работать..зная что в положении уже..
Куда подевались настоящие Мужчины?
Я обратила! Грустно...
Ширли-Мырли 08 апреля 2013
Я просто в шоке от Вашего мужа,слов нет...что значит напрягает,чтобы Вы поскорее устроились на работу,да что это за муж такой,а?А свёкр каким боком?
Ширли-Мырли 08 апреля 2013
Ответ дляРекламама
И никто не обратил внимания на то, что муж напрягает жену, чтоб шла работать..зная что в положении уже..
Куда подевались настоящие Мужчины?
Вот-вот,я отписалась ниже,просто фуу,а не муж,чес слово,автор,извините.
автор Прасковична 08 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Я просто в шоке от Вашего мужа,слов нет...что значит напрягает,чтобы Вы поскорее устроились на работу,да что это за муж такой,а?А свёкр каким боком?
ну мы живем все вместе,от он и лезет во все дела.
Ширли-Мырли 08 апреля 2013
Ответ дляПрасковична
ну мы живем все вместе,от он и лезет во все дела.
Так поставьте его на место,пусть не лезет.Жильё его,наверное?
Оксана84 08 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
если автор уволилась по собственному желанию,то в ЦЗ 3 месяца не будут платить пособия
да , я ушла по соглашению сторон , как раз кризис в 2008 году , из банка за один день уволили, но хорошо хоть статью хорошую написали ! И платили мне потом половину зп в центре занятости , что тоже неплохо
Ширли-Мырли 08 апреля 2013
Автор,а может Вам на дому работу поискать?Есть такое,как сортировать что-то(знакомая корма сортировала для собак дома)ей привезли,выгрузили и она себе дома сортирует по пакетам.
Новогодняя пальма 08 апреля 2013
Я работала до самого декрета, несмотря на то, что с работы и назад тратила 3-4 ч. времени.У меня был график 2/2, когда нужно, приходила позже, один раз уходила на больничный. Зато потом получила свои положенные декретные и ушла в отпуск:)
Оксана84 08 апреля 2013
Ответ дляРекламама
И никто не обратил внимания на то, что муж напрягает жену, чтоб шла работать..зная что в положении уже..
Куда подевались настоящие Мужчины?
А никто никого не напрягает ! Я сама хотела , чтоб место было и стаж шёл ! Как можно самостоятельного взрослого человека удержать дома ? Беременность -не болезнь ! Зато сейчас я в любой момент могу выйти на своё место !
автор Прасковична 08 апреля 2013
квартира приватизирована на мужа и свекра.но свекор все равно любит повторять что квартира его,а мы после его смерти ничего не получим.но меня это не парит.то ли он законов не знает,то ли думает что мы не знаем,и таким образом нас пугать решил.
Новогодняя пальма 08 апреля 2013
Если Вы хотите пойти на работу из-за финансовой выгоды, как выше писали, ищите работу на дому:) Я когда ушла в декрет начала заниматься копирайтингом и теперь у меня есть дополнительный доход:)
Шумелка Мышь 08 апреля 2013
Ответ дляПрасковична
колл-центр не по мне,у меня с русским полная попа,а там нужна грамотная речь. а по поводу центра занятости,тоже думала,но дело в том что я прописана в сумской обл.,а проживаю в киеве.что бы здесь стать нужна прописка,не уверенна что свекор согласиться.
стать в ЦЗ вы можете где угодно. Сейчас от прописки это не зависит. Сама стою в ЦЗ не по месту прописки (стала в феврале), поставили на учет без проблем
Новогодняя пальма 08 апреля 2013
Ответ дляОксана84
А никто никого не напрягает ! Я сама хотела , чтоб место было и стаж шёл ! Как можно самостоятельного взрослого человека удержать дома ? Беременность -не болезнь ! Зато сейчас я в любой момент могу выйти на своё место !
Ширли-Мырли 08 апреля 2013
Ответ дляОксана84
А никто никого не напрягает ! Я сама хотела , чтоб место было и стаж шёл ! Как можно самостоятельного взрослого человека удержать дома ? Беременность -не болезнь ! Зато сейчас я в любой момент могу выйти на своё место !
Одно дело,когда Вы сами не хотите сидеть дома,а работать,а другое дело,напрягает и прессует идти работать любимый муж.По 12 часов сидеть на кассе в сильпо беременной,круто?
Hungry Annie 08 апреля 2013
не могу я понять вашего мужа, я потеряла 2 беременности из-за работы, муж сказал - сиди дома и лучше зарабатывай тем, что тебе нравится (и пока я не нашла свое, прошло 4 года).. это на самом деле проблема мужа, это он должен искать новую работу..т.к. все равно через несколько месяцев ему придется содержать и вас и ребенка

мне кажется, что у вас в семье есть скрытые проблемы, которые случат причиной тому, что муж не хочет быть кормильцем семьи, желаю, чтоб у вас все решилось
Ширли-Мырли 08 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Если Вы хотите пойти на работу из-за финансовой выгоды, как выше писали, ищите работу на дому:) Я когда ушла в декрет начала заниматься копирайтингом и теперь у меня есть дополнительный доход:)
Да-да,тут даже тема есть,посмотрите,автор,девочки подскажут,как начать,сама не занимаюсь,но вижу многие пишут,что есть заработок.В любом случае,успехов Вам
Железный коготь 08 апреля 2013
Я не смогла уже работать со второго месяца. Спать - это полбеды. Я рыгала дальше чем видела, по 5-7 раз в сутки.
Ушла и Пришла 08 апреля 2013
Я работала до самых родов))) Пришла домой в понедельник после работы и ночью в роддом попала))) Ничего - нормально)))
автор Прасковична 08 апреля 2013
Ответ дляHungry Annie
не могу я понять вашего мужа, я потеряла 2 беременности из-за работы, муж сказал - сиди дома и лучше зарабатывай тем, что тебе нравится (и пока я не нашла свое, прошло 4 года).. это на самом деле проблема мужа, это он должен искать новую работу..т.к. все равно через несколько месяцев ему придется содержать и вас и ребенка

мне кажется, что у вас в семье есть скрытые проблемы, которые случат причиной тому, что муж не хочет быть кормильцем семьи, желаю, чтоб у вас все решилось
да,проблемы есть.официально мы не расписаны и муж не предлагает.а мне куда деваться,пойти некуда.
я себя утешаю тем что он еще не смирился,не свыкся с мыслью что его жизнь поменяется.а там все наладиться.можно конечно его прижимать,что пошли в загс и точка.но я так не могу...подожду пока сам надумает.и до этого момента мы жили отдельными финансами,теперь я понимаю что это было неправильно.он чувствовал себя свободным,а теперь ...как в западне.
Скользкая 08 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
идите оператором колл-центра
сама устроилась,и через неделю узнала,что в положении( работа по 6 часов, сидите все время. Ушла в декрет как положено, заплатили все положенные выплата, в трудовой все ок. Правда, пока шел испытательный срок, беременность скрывала - благо маленький срок. потом принесла справку из консультации - уже с ней не имеют права уволить никак
а какой оператор?