ДельтаДэ• 12 июля 2015

девочки помогите чем и как лечит ожог???

Сметчица• 12 июля 2015
под ледяную воду, минут 20, потом пантенол
Крошка Енот• 12 июля 2015
если быстро , то сырой картошки быстро натереть и прикладывать кашицу
НуКаНаКа• 12 июля 2015
есть специальные противоожоговые средства. я пользовалась пантинолом и пантестином.
но это на маленькие раны или на солнечные ожоги.
Сметчица• 12 июля 2015
какой ожог? чем обожглись?
НуКаНаКа• 12 июля 2015
Ответ дляКрошка Енот

лучше без самодельных рецептов - инфекция в ожоговой ране - страшная вещь(
tolyu• 12 июля 2015
мало інформації. опік якого ступеню? термічний? соняний? хімічний?
автор ДельтаДэ • 12 июля 2015
солнечный ожог
Блондинка в Законе• 12 июля 2015
Ответ дляДельтаДэ
солнечный ожог
Пантенол, бепантен, спасатель,
svetlazhka• 12 июля 2015
у меня дома всегда стоит судокрем на все случаи жизни
Хомяк с пастой• 12 июля 2015
гепариновая мазь,дешевая и хорошая. быстро пройдет!:)
Автопортрет нурофена• 12 июля 2015
олазоль аэрозоль. намного лучше пантенола
Mr. Goodman• 13 июля 2015
Еще многие не знают, что есть отличные и НЕдорогие средства для лечения ожогов - гелевые антимикробные бинты и повязки ОПИКУН. Эти перевязочные средства нового поколения выпускаются и продаются в Украине фирмой ЗЕНТЕКС: http://zentex.com.ua/opikun.html

Достоинства:
- обладают антимикробным действием;
- не прилипают к ране или ожогу;
- охлаждают и успокаивают зону ожога, снижают болевые ощущения;
- стимулируют ускоренное заживление.

Отлично зарекомендовали себя во множестве клинических исследований и применений при лечении даже сложных ран и ожогов, в частности у воинов АТО. Кстати, гелевые бинты и повязки фирмы ЗЕНТЕКС имеют и ПРЕВОСХОДНЫЙ КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ от применения. РЕКОМЕНДУЮ!