Престидижитатор• 12 июля 2015
Боюсь глотать зонд, поддержите!
Назначили на четверг гастроскопию, теперь спать не буду пока сделаю, боюсь ужасно. Буду делать в Израиле, здесь эту процедуру делают под наркозом, наркоза боюсь еще больше, от него можно отказаться. Вот что делать? Как настроить себя?
Кактус из кожезаменителя• 12 июля 2015
глотала раз 10 без наркоза это дело 1 минуты. У меня эрозия была.
Отполированный Артем• 12 июля 2015
А где это гастроскопию под наркозом делают?Мне делали без наркоза-да процедура не приятная,но быстрая!
Гороховая• 12 июля 2015
Неприятно,но ничего ужасного.Я язвенник со стажем,делала эту процедуру много раз.Без наркоза.
белый уголь• 12 июля 2015
не переживайте, все быстро закончится, главное открыть рот, а там они сами все сделают) настройте себя что это быстро и еще они пырскают спреем типа заморозка, почти не чувствуется.
Гороховая• 12 июля 2015
Самое неприятное в этой процедуре,это естественный рвотный рефлекс.Старайтесь его подавить.Для этого надо глубоко дышать и сдерживать рвотные позывы.Но с наркозом,думаю,и этих неприятных ощущений не будет.
Ананомчикус• 12 июля 2015
Я когда-то совет читала, как легче глотать. Сесть на коленки, попой на ноги.Вытянуть тело струной, высоко запрокинуть голову ( чтоб прямо пищевод как-бы был) и глотать.
Престидижитатор
• 12 июля 2015
Для меня странно почему они делают по наркозом, думаю может дольше чем у нас? Может лучше согласиться на наркоз?
КондуктЕр тролейбуса• 12 июля 2015
Минута и все, кишки вам немного переберут. Терпимо.Та ну наркоз.
Тоскующая• 12 июля 2015
Вы что!) мы тут как в СССР проходим шланг толстый все жутко, но выносимо 5 мин и того.... НЕ БОЙТЕСЬ дали анестезию забыли сделали, это не смертельно и даже не больно!!! Думайте лучше про результат что бы в желудке все Ок. было!)))
Фекла Персиковна• 12 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Дольше или быстрей,это зависит от врача,честно.Наркоз общий и ,,заморозка,, горла разные вещи,это вы тоже понимаете.Но сотни людей делают это ежедневно и все живы!Я тоже!Важно не нервничать,слушать что говорит врач(как дышать и пр) и все будет отлично!Не переживайте так,все будет хорошо,наркоз не нужен,это лишнее при данном исследовании.
Ку ка ку ка ку• 12 июля 2015
давайте я вас попробую успокоить) я работаю в эндоскопическом кабинете. вам девочки правильно пишут - процедура длится несколько минут, если не берутся дополнительно анализы. люди часто задают вопрос - как я буду дышать во время обследования? - аппарат дышать не мешает. то что действительно не приятно - это рвотный рефлекс. чтобы его снизить нужно глубоко дышать. так же ротовую полость орошают местным анестетиком - он снижает рвотный рефлекс и чувствительность. часто переживают как глотнуть ’эту шлангу’. глотать ничего не нужно, врач все сделает сам. ваша задача - спокойно лежать. мы до недавнего времени проводили обследование старыми аппаратами, ’толстыми’. сейчас получили новые - процедура больными переносится значительно лучше. вы пишете что будете делать в израиле - больше чем уверена, что там тонкие гастроскопы. не переживайте. это не больно, это немного не приятно. главное спокойно лежите, глубоко дышите и думайте что скоро это закончится))) на счет наркоза - я бы однозначно отказалась. мне кажется это того не стоит. если еще что-то интересует - пишите)
Ку ка ку ка ку• 12 июля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ой, не пугайте девушку)) из ’кишок’ - только в двенадцатиперстную заглянут. не дальше)
Вот насколько уж я трусиха, но эту процедуру прошла без особых потрясений.
Было дело так: у меня сильно разболелся желудок, причем, если когда побаливал чуть-чуть я всем доказывала, что никогда и ни за что не пойду на гастроскопию, то когда реально заболело, сама себя записала на завтра же.
Проходила в хорошем частном центре, горло заморозили, все продолжалось максимум минуту, да, были позывы к рвоте и хотела его выплюнуть (токсикоз в разгаре пострашнее будет, теперь поняла это ((:), сам аппарат масенький, тоньше мизинца, это же уже не те жуткие советские ’кишки’, после которых отходили ещё неделю.
Серьезно не понимаю, зачем нужен наркоз.
Эскиз бесконечности• 12 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус
В реальности тебя кладут на бок и держат.
Потому что пока оно блуждает по твоим органам пищеварения, начинается легкая паника и человек начинает дергаться.
Фекла Персиковна• 12 июля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Кто и кого держит?Не смешите и не пугайте)))
Ответ дляПрестидижитатор
Если что-то будут брать на анализ, тогда это немного затянется, об этом предупредил доктор, но все равно больше 5 минут эта процедура не продолжается при обычной диагностики.
Самое неприятное, для меня во всяком случае, первые 10 секунд, нужно не дать разгуляться нервам, ровно дышать и успокаиваться.
Эскиз бесконечности• 12 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
У нас всех держала медсестра, не удерживала, а держала голову в необходимой позе и успокаивала словами, потому что дергались при вводе зонда и были серьезные позывы к рвоте, а лежать нужно абсолютно спокойно.
Может кто-то вообще лежит не шелохнется, но я таких лично не знаю, гастроскопия не болезненная, но неприятная.
Фекла Персиковна• 12 июля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я делала не единожды и много раз созерцала других на этой процедуре,не знаю,никто не дергался,медсестра говорит и ее слушают)
Майская киска• 12 июля 2015
Делала у нас, в Киеве, весной, под наркозом - вообще не поняла делали или нет:) - заснула - проснулась - заключение врача + диск :) Суперр! Наркоз хорошо перенесла.