13 июля 2015

Девочки,отгадайте логическую задачку (была при тестировании в полицию))))

«Все длинноволосые девушки работают кассирами в банке. В крупном городе нет банков, отсюда выходит что...» Далее нужно было выбрать наиболее подходящий вариант из указанных ниже: «Некоторые девушки работают в городе», «Длинноволосые девушки не работают в банке», «В городе нет банков», «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».
показать весь текст
Alena_Kunica_ 13 июля 2015
Ответ дляIreneshk
вот тест подобного плана http://naked-science.ru/article/psy/10-09-2013-485
кому интересен результат - пройдите:)

ой, ну и тест))) такие слова страшные, но 27 из 30
АнтиТанкист 13 июля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Да ладно! в вопрос же ответ: в городе нет банков.
Почему 4-то? Девушки тут вообще не при чем.
это в крупном нет, а в не крупном?
ИзЮмрудная 13 июля 2015
Если бы вы читали тесты которые я проходила на собеседовании в амер. Компанию, то этот вам бы канхветкой показался:-)
И по винни пуха, и про гусей и про площадь белоруссии:-)
AndreYA 13 июля 2015
я за вариант 1
Fineinna 13 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

ну так и банков тоже нет - есть же такой вариант ответа и он подходит как и Ваш вариант - они не противоречат друг-другу))))

мда, вы явно не понимаете...
он конечно не противоречит, он повторяет условие...соответственно теряется логическая цепочка

выйдет
все деньги в кошельке, а кошелька дома нет, то кошелька дома нет...

красиво? умно?
Зашла на 5минут 13 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
это в крупном нет, а в не крупном?

Там во всех вариантах ответа нет слова ’крупный’, значит это несущественно.
Кастрюлька 13 июля 2015
Тю, це просто - правильна відповідь ’в городе нет банков’. Звичайна задачка на логіку, навіть трохи нудна. Це ви просто про уузок задачок не читали.
Ось це я розумію, реально тест на логіку! Читайте: http://nazva.net/logic_test1/
Сиренькая 13 июля 2015
Вариант 1. Почему все сразу уперлись в 4 вариант?
Звездолётчица 13 июля 2015
Ответ дляFineinna

мда, вы явно не понимаете...
он конечно не противоречит, он повторяет условие...соответственно теряется логическая цепочка

выйдет
все деньги в кошельке, а кошелька дома нет, то кошелька дома нет...

красиво? умно?
так это же задачка на логику - логично. почему Вы решили, что ответ не может повторить часть вопроса? и вообще мы уже решили. что подходят аж три варианта
Ireneshk 13 июля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_

ой, ну и тест))) такие слова страшные, но 27 из 30

Трынди-брынди 13 июля 2015
Ответ - 1. Написано, что в крупном городе нет банков, а в обычном маленьком городе следовательно они есть, значит некоторые там работают.
Слепок стопы 13 июля 2015
в городе нет банков. ответ
Слоник-тоник 13 июля 2015
В городе не работает ни одна длинноволосая девушка - не подходит, так как в вопросе речь идет о крупном городе, так что в просто городе длинноволосые могут работать, может там есть банки)))
mavka_kids 13 июля 2015
если можно два ответа, то 3 и 4
Голодаю 14 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Девочки,у меня уже мозг кипит...не могу найти правильный ответ...хотя задачки похожего плана решаю на ура

в городе нет банков
Fineinna 14 июля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_

ой, ну и тест))) такие слова страшные, но 27 из 30

ой, особенно нравится ответы типа ’отстаньте вы от...’))

у меня 25 вышло
жаль, что нельзя просмотреть ошибки...
Leila_1 14 июля 2015
Почитайте книгу конверского-логика.там есть куча таблиц .Если А истина и Б истина ...то...Я за 4....если все работают в банке а банков не то нету длинноволосых.хотя там же в книге шоо про или или....так что это все для философов.Однажды моего мужа а собеседовании в администрацию президента спросили сколько тележек для чемоданов в аэропорте Борисполь...он был в шоке и сказал что не знает.А я начала считать примерное количество рейсотерминалов, их частоту, пассажиров, пассажиров которые тележки не берут и примкнула.Спустя пару лет он встречался с человеком который вёл собеседование и рассказал мою версию-оказалось их банально ход мыслей интересовал....
Чики-брык 14 июля 2015
Можно свои 5 копеек вставить?
1. «Некоторые девушки работают в городе» - не верно. В задаче ничего не сказано о каких-лиюо других девушках, кроме длинноволосых. Возможно, другие вообще не раюотают. Мы этого не знаем.
2. «Длинноволосые девушки не работают в банке» - не верно. Противоречит условию задачи.
3. «В городе нет банков» - не верно. Это не следствие, а условие.
4. «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка» - верно. Ни одной длинноволосой девушке негде работать, так как она может работать только кассиром в банке, а банков в городе нет.
Alena_Kunica_ 14 июля 2015
Ответ дляFineinna

ой, особенно нравится ответы типа ’отстаньте вы от...’))

у меня 25 вышло
жаль, что нельзя просмотреть ошибки...

про Васю тоже супер)))) Да,жалко что нельзя увидеть промахи(((
Fineinna 14 июля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_

про Васю тоже супер)))) Да,жалко что нельзя увидеть промахи(((

ага, я прям себя ощутила этим Васей))
Eleno4ka 80 14 июля 2015
Ответ дляMalina-ya
http://khomich.info/geometricheskij-test-na-sobese...

почитайте. в конце

Вот что курят составители тестов?:)
Alena_Kunica_ 14 июля 2015
Ответ дляFineinna

ага, я прям себя ощутила этим Васей))

пу_пугренчик 14 июля 2015
Как здорово что вопросы отображают в принципе суть ситуации в стране. Вот сразу понятно по етим тестам может ли человек заниматься каким либо правосудием.? И зачем все годы спустя люди заканчивали академии, институты, учились по 5 лет. Ведь можно было всего лишь правильно ответить на несколько глупых вопросов.Теперь уж точно убеждена что сценарий взят с очень доброго сериала ’Полицейска академия’. А если Вы все таки теперь полицейский, советую посмотреть что бы знать как себя вести в той или иной ситуации.)))
Fineinna 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
так это же задачка на логику - логично. почему Вы решили, что ответ не может повторить часть вопроса? и вообще мы уже решили. что подходят аж три варианта

потому что есть понятие условия и следствия...
следствие не может повторять условие...
Зяблик протестант 14 июля 2015
Ответ дляДоставучая
Бред
не бред, а элементарная задачка на логику. Уровень 2-3 курса ВУЗа. Если вы с таким не сталкивались, то и не пишите ,что бред.
буреЛОМКА 14 июля 2015
Ответ 4. Простая задачка для младших классов.
Alena_Kunica_ 14 июля 2015
Ответ дляЧики-брык
Можно свои 5 копеек вставить?
1. «Некоторые девушки работают в городе» - не верно. В задаче ничего не сказано о каких-лиюо других девушках, кроме длинноволосых. Возможно, другие вообще не раюотают. Мы этого не знаем.
2. «Длинноволосые девушки не работают в банке» - не верно. Противоречит условию задачи.
3. «В городе нет банков» - не верно. Это не следствие, а условие.
4. «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка» - верно. Ни одной длинноволосой девушке негде работать, так как она может работать только кассиром в банке, а банков в городе нет.

нельзя не согласиться
Malina-ya 14 июля 2015
автор спит? где ответ и кто победил? кто первый?
Имя мое 14 июля 2015

А почему такая дискриминация именно ДЛИННОВОЛОСЫХ - они, видите ли, работают всего лишь кассирами, занимая низшую ступень в банковской иерархии - не начотдела, не управляющие, не президенты. Это намек: ’волос длинный - ум короткий!’?
И почему в КРУПНОМ городе отсутствует развитая банковская система и нет даже банковских филиалов? Это намек на развал банков в свете грядущего дефолта?
pankratiy 14 июля 2015
Некоторые девушки работают в городе. Это же не обязательно в банке кассиром или длинноволосые!