мистерЛяпсус• 13 июля 2015
Девочки,отгадайте логическую задачку (была при тестировании в полицию))))
«Все длинноволосые девушки работают кассирами в банке. В крупном городе нет банков, отсюда выходит что...» Далее нужно было выбрать наиболее подходящий вариант из указанных ниже: «Некоторые девушки работают в городе», «Длинноволосые девушки не работают в банке», «В городе нет банков», «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».
66сезон666серия• 13 июля 2015
Силлогизм как силлогизм. То, что это бред, могут считать только неграмотные люди.
Зашла на 5минут• 13 июля 2015
Да ладно! в вопрос же ответ: в городе нет банков.
Почему 4-то? Девушки тут вообще не при чем.
Alena_Kunica_• 13 июля 2015
«В городе не работает ни одна длинноволосая девушка». ну вроде как просто довольно
Г@Л@В@ломка• 13 июля 2015
Ответ дляFineinna
мда...ну обычная логическая цепочка...
если ВСЕ девушки длинноволосые В БАНКЕ, банков нет, то в городе нет длинноволосых девушек
ответ 4
не знаю, как можно выбрать что-то другое..
ответ 4
не-а
Каравай-каравай• 13 июля 2015
«Все полицейские должны знать ПДД. В крупном городе нет полицейских, знающих ПДД, отсюда выходит что...»
варианты ответов:
«Некоторые полицейские не знают ПДД», «Все полицейские не знают ПДД», «В городе нет полицейских», «В городе не работает ни один полицейский».
варианты ответов: