13 июля 2015

Девочки,отгадайте логическую задачку (была при тестировании в полицию))))

«Все длинноволосые девушки работают кассирами в банке. В крупном городе нет банков, отсюда выходит что...» Далее нужно было выбрать наиболее подходящий вариант из указанных ниже: «Некоторые девушки работают в городе», «Длинноволосые девушки не работают в банке», «В городе нет банков», «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».
показать весь текст
ЖаннаНеАгузарова 13 июля 2015
автор! так какой ответ правильный?
Звездолётчица 13 июля 2015
В городе нет банков
ВундерКИНГ 13 июля 2015
так нет же банков в городе
Ответ дляГ@Л@В@ломка

не-а
«В городе нет банков» - это верный?
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
автор! так какой ответ правильный?
«В городе нет банков» я думаю. вернее на 99,9 уверенна)
Звездолётчица 13 июля 2015
Ответ дляFineinna
мда...ну обычная логическая цепочка...
если ВСЕ девушки длинноволосые В БАНКЕ, банков нет, то в городе нет длинноволосых девушек
ответ 4

не знаю, как можно выбрать что-то другое..
ну так в городе и нет банков
Mariwa91 13 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
«Все полицейские должны знать ПДД. В крупном городе нет полицейских, знающих ПДД, отсюда выходит что...»
варианты ответов:
«Некоторые полицейские не знают ПДД», «Все полицейские не знают ПДД», «В городе нет полицейских», «В городе не работает ни один полицейский».
Госпожа Белладонна 13 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
всет.
теперь мне стало понятно все, что происходит в Киеве.
точно
Шопингмонстр 13 июля 2015
И что?! Если у вас автор проблемы с логикой то кто виноват. Знаете вопросы бывают не прямые, а для составления вашей психологической картинки завуалированные, а вы уже на этом сдулись.
Fineinna 13 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
ну так в городе и нет банков

ну и?

если все ваши деньги в кошельке, а кошелька дома нет, то??денег дома нет))
Мармеладная 13 июля 2015
Некоторые девушки работают в городе
Басина 13 июля 2015
Ответ для100%
«В городе не работает ни одна длинноволосая девушка»
они могут работать не только в банках)) поэтому ’в городе нет ни одного банка’)))
Пушап Ми 13 июля 2015
«В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».
белый уголь 13 июля 2015
Ответ дляБасина
они могут работать не только в банках)) поэтому ’в городе нет ни одного банка’)))
Звездолётчица 13 июля 2015
Ответ дляFineinna

ну и?

если все ваши деньги в кошельке, а кошелька дома нет, то??денег дома нет))
ну таки нет, логично же))))) а чё?
Гидроусилитель руля 13 июля 2015
Длинноволосые девушки не работают в банке
Зашла на 5минут 13 июля 2015
Ответ дляБасина
они могут работать не только в банках)) поэтому ’в городе нет ни одного банка’)))

Тут девушки только для отвлечения внимания.
Fineinna 13 июля 2015
Ответ дляБасина
они могут работать не только в банках)) поэтому ’в городе нет ни одного банка’)))

не могут, это исключено условием задания!
ВСЕ работают в банках, все, это ВСЕ, 100%
Звездолётчица 13 июля 2015
Ответ дляБасина
они могут работать не только в банках)) поэтому ’в городе нет ни одного банка’)))

по условиям они все работают в банках))))
автор мистерЛяпсус 13 июля 2015
Девочки,у меня уже мозг кипит...не могу найти правильный ответ...хотя задачки похожего плана решаю на ура
Пленница SexShop-а! 13 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
«Все полицейские должны знать ПДД. В крупном городе нет полицейских, знающих ПДД, отсюда выходит что...»
варианты ответов:
«Некоторые полицейские не знают ПДД», «Все полицейские не знают ПДД», «В городе нет полицейских», «В городе не работает ни один полицейский».
Тут надолго 13 июля 2015
Ответ дляIreneshk
вот тест подобного плана http://naked-science.ru/article/psy/10-09-2013-485
кому интересен результат - пройдите:)

24 из 30) интересный тест
Басина 13 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

по условиям они все работают в банках))))
если банков нет, то они стригутся и работают, где хотят! у нас демократия!))))
Fineinna 13 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
ну таки нет, логично же))))) а чё?

ну тк вот деньги=девушки, кошелек=банк, дом=город

а дальше все деньг/девушки в кошельк/=в банке, дома/в городе банков/кошелька нет, значит...в городе/дома нет денег/девушек

П.С. вроде сама не запуталась))
Звездолётчица 13 июля 2015
О, и кстати вариант - некоторые девушки работают в городе тоже подходит, потому что по условиям -

«Все длинноволосые девушки работают кассирами в банке. В крупном городе нет банков, отсюда выходит что...»

«Некоторые девушки работают в городе», потому что некоторые девушки могут быть и коротковолосыми, а значит не обязаны работать только кассирами в банках, о как!
Мама Чели 13 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
«Все полицейские должны знать ПДД. В крупном городе нет полицейских, знающих ПДД, отсюда выходит что...»
варианты ответов:
«Некоторые полицейские не знают ПДД», «Все полицейские не знают ПДД», «В городе нет полицейских», «В городе не работает ни один полицейский».
Это точно! Жуть что творят!!!!
Клоуны!
Но, почему нормальные водители должны страдать?
Звездолётчица 13 июля 2015
Ответ дляБасина
если банков нет, то они стригутся и работают, где хотят! у нас демократия!))))
согласна)))) долой рабство в банках, свободу длинноволосым девушкам)))))
Fineinna 13 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
О, и кстати вариант - некоторые девушки работают в городе тоже подходит, потому что по условиям -

«Все длинноволосые девушки работают кассирами в банке. В крупном городе нет банков, отсюда выходит что...»

«Некоторые девушки работают в городе», потому что некоторые девушки могут быть и коротковолосыми, а значит не обязаны работать только кассирами в банках, о как!

оооо, точно! некоторые работают, согласна!там же нет слова ’длинноволосые’
Не танцую- но пою 13 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
«Все полицейские должны знать ПДД. В крупном городе нет полицейских, знающих ПДД, отсюда выходит что...»
варианты ответов:
«Некоторые полицейские не знают ПДД», «Все полицейские не знают ПДД», «В городе нет полицейских», «В городе не работает ни один полицейский».
Звездолётчица 13 июля 2015
Ответ дляFineinna

ну тк вот деньги=девушки, кошелек=банк, дом=город

а дальше все деньг/девушки в кошельк/=в банке, дома/в городе банков/кошелька нет, значит...в городе/дома нет денег/девушек

П.С. вроде сама не запуталась))

ну так и банков тоже нет - есть же такой вариант ответа и он подходит как и Ваш вариант - они не противоречат друг-другу))))