14 июля 2015

Мой опыт использования менструальной чаши

Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
показать весь текст
Ширли-Мырли 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
Девушки, уже буду удаляться к семье.

Если будут вопросы индивидуальные, обращайтесь.
С удовольствием поделюсь информацией)

хрненово продаются, да? решили рекламку себе сделать?
Из Кукуева я 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица

Блин, я заинтригована, полажу на досуге на американских сайтах, никто случайно не в курсе ее тамошнего названия?

Но гигиеничность в общественных местах - это кошмар и тут никто меня не переубедит...
Arini 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие
эрозии возникают в результате гормональных нарушений
при нормализации гормонального фона эрозия может самостоятельно пройти, а может не пройти
с чего вы решили, что чаша вас вылечила? просто интересно
ес-но это ваш выбор, я ни на что не претендую)
не вводите людей в заблуждение никаким лечебным эффектом чаша не обладает
что гигиеничнее прокладок и тампонов - теоретически да и то с оговоркой на чистые руки, так как прилепить прокладку или поставить тампон, еще и с аппликатором, нужен минимальный контакт со слизистой, чего не скажешь о чаше.
за 4 года гормональный фон ваш мог 100500 раз поменяться, так как это не есть константа и уровень гормонов колеблется даже на протяжении суток,да и лечение вы же какое-то принимали, да? так что вопрос излечения эрозии открыт.
я ни разу не слышала, что бы от прокладок возникло или усугубилось хоть одно заболевание, ес-но я беру опыт социальных людей, по тампонам ... да, в инструкции описано о возможности развития токсического шока, но за 30 лет жизни опять же я не видела и не встречала такого...
если что имею непосредственное отношение к медицине - врач
Отлично, Вы врач.
я не лечила эрозию, и не принимала лекарств кроме от простуды.
У меня просиаз, и во время беремености видимо гормоны стали на место так как о бюолячке я забыла. Через два года после рождения ребенка псориаз вернулся, к сожалению это так. Из чего я делаю вывод что фон стал таким как и до беременности.
Я не пользуюсь гормональными средствами, от псориаза, сижу на диете уже больше 10 лет, и море.
Если Вы врач - объясните мне другую причину, почему нет эрозий и циститов, почему боли стали меньше.
Детские_Будут? 14 июля 2015
простите вклинюсь, а с тампоном без трусов никто не спит? только я?
всунь- высунь- вымой- а пока вытаскивала- расхлюпала((
Из Кукуева я 14 июля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
простите вклинюсь, а с тампоном без трусов никто не спит? только я?
всунь- высунь- вымой- а пока вытаскивала- расхлюпала((

расхлюпали над унитазом - ничего страшного
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляArini
Отлично, Вы врач.
я не лечила эрозию, и не принимала лекарств кроме от простуды.
У меня просиаз, и во время беремености видимо гормоны стали на место так как о бюолячке я забыла. Через два года после рождения ребенка псориаз вернулся, к сожалению это так. Из чего я делаю вывод что фон стал таким как и до беременности.
Я не пользуюсь гормональными средствами, от псориаза, сижу на диете уже больше 10 лет, и море.
Если Вы врач - объясните мне другую причину, почему нет эрозий и циститов, почему боли стали меньше.

я же вам писала, что эрозия - результат гормонального дисбаланса, гуглите
как вы на глаз определили свой гормональный фон?
причины псориаза до сих пор до конца не изучены, как и его полное излечение
и вы в курсе, что гормонов в организме очень-очень много и каждые отвечают за свои функции?
эрозия могла пройти только в одном случае - ваш гормональный фон изменился, все!
чаша сама по себе представляет кусок силикона никак не влияющий на гормоны в организме, включите логику!
Детские_Будут? 14 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я

расхлюпали над унитазом - ничего страшного

ну как бы я рукожопик и у меня бывает тампончик расхлюпивает))
а тут ведерко)))
Arini 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

я же вам писала, что эрозия - результат гормонального дисбаланса, гуглите
как вы на глаз определили свой гормональный фон?
причины псориаза до сих пор до конца не изучены, как и его полное излечение
и вы в курсе, что гормонов в организме очень-очень много и каждые отвечают за свои функции?
эрозия могла пройти только в одном случае - ваш гормональный фон изменился, все!
чаша сама по себе представляет кусок силикона никак не влияющий на гормоны в организме, включите логику!
Вы же врач, как врач должны быть открыты новому.
Я уже говорила - давайте я Вам подарю и Вы попробуете.
Вам как врачу даже проще будет ее поставить правильно.

По поводу псориаза я знаю достаточно много, а эрозии возникают и из за тампонов в том числе.
Булку Дай 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица

Ну, как говорят, кажется - креститесь.
А по поводу информации - давайте ссылки на иностранные ресурсы, где тысячи отзывов от благодарных пользователей или хоть что-то..
В 2011 году, в Канаде проводилось исследование методом случайной выборки с целью проверить, действительно ли менструальные чаши являются жизнеспособной альтернативой тампонам, и обнаружили, что примерно 91 % женщин из группы заявили, что будут продолжать использовать чашку и рекомендовать ее другим.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Менструальная_чашечк...
википедия
Сердючка 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
я даже не с точки зрения рекламы.
Я просто сама 10 лет пользуюсь.
Знаю о чаше очень много информации. Плюс собственный опыт.

наверно натёрли за 10 лет.
Муроводчица 14 июля 2015
Ответ дляБулку Дай
В 2011 году, в Канаде проводилось исследование методом случайной выборки с целью проверить, действительно ли менструальные чаши являются жизнеспособной альтернативой тампонам, и обнаружили, что примерно 91 % женщин из группы заявили, что будут продолжать использовать чашку и рекомендовать ее другим.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Менструальная_чашечк...
википедия

91 процент КОНТРОЛЬНОЙ группы - это не все женщины канады, а только какая-то группа, которая использовала чаши.

Статья в википедии явно рекламная - нет ни одного источника информации, кроме описания и производителей.
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляArini
Вы же врач, как врач должны быть открыты новому.
Я уже говорила - давайте я Вам подарю и Вы попробуете.
Вам как врачу даже проще будет ее поставить правильно.

По поводу псориаза я знаю достаточно много, а эрозии возникают и из за тампонов в том числе.

каким образом эрозия может возникнуть из-за тампона?
pristinanna 14 июля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Я тоже попробовала чашу благодаря советчице,первые два дня замена каждые 3 часа.Довольна как слон.Очень удобно,порхаю как мотылек.Такая свобода и увереннть от протечек,что просто я в шоке.Зачем тампоны,чаша мое все.
Какую фирму лучше купить? Как на амазоне называется?
Черепаха Тортила 14 июля 2015
Это дело привычки (по другому не скажешь).
Не всем приятно ковыряться у себя во влагалище. Я 3 цикла пользовалась нова-рингом (1 раз вставить и через месяц вынуть) и то, каждый раз неприятное чувство как поход к гинекологу))
Завидую тем, кто ковыряется регулярно у себя с чашей по 10 лет. Наверно могут и диафрагму использовать.
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

каким образом эрозия может возникнуть из-за тампона?
Давайте знакомиться у меня была эрозия из-за тампона,брали там какие-то анализы,уже не помню,какие -5 леь назад было. Мне поэтому и не рекомендовала моя врач тампоны
Схема сыра 14 июля 2015
Ответ дляArini
Я пишу без анонима, проверьте мои объявления.
Я не продаю и не планирую продавать чаши.
Почему болит меньше - не знаю, я не доктор и не планирую им быть.
Возможно в моем случае это панацея, но я рада ей. И это еще один повод для использования чаши.

Знаете, только посмотрела сериал ’Безумцы’ - там в одной серии рекламное агентство отказалось от раскрутки Памперсов потому что ’домохозяйки не понимают зачем им это’.

Так же и с чашами.

А чашу какой фирмы вы используете? Смотрю, вроде все одно и тоже, а цена то 40, то 150, то за 200 переваливает. Хочу купить качественную, но не хочу переплачивать просто так...
Булку Дай 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица

91 процент КОНТРОЛЬНОЙ группы - это не все женщины канады, а только какая-то группа, которая использовала чаши.

Статья в википедии явно рекламная - нет ни одного источника информации, кроме описания и производителей.
http://www.mum.org/CupComm.htm
они везде рекламные в той или иной степени)
тут даже к гринмаме пристали что она рекламирует. хотя человек рассказал о своем опыте
Любимка-анонимка 14 июля 2015
Все не читала. Для смени в общественних местах лучше иметь 2 чаши. Одну в кулечек другую вставили. Дома прокипятили. Тоже планирую купить. На прокладки аллергия. Пользуюсь тампонами. Но сухость после них. У меня еще психологический пунктик я не могу в туалет сходить даже по маленькому не вікинув тампон. Вот не знаю как с чашей.
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляГрабля
Давайте знакомиться у меня была эрозия из-за тампона,брали там какие-то анализы,уже не помню,какие -5 леь назад было. Мне поэтому и не рекомендовала моя врач тампоны

возможно из-за анатомических особенностей вашего влагалища или шейки
эрозия возникает из-за гормонального дисбаланса или травм, все!
Arini 14 июля 2015
Ответ дляСхема сыра

А чашу какой фирмы вы используете? Смотрю, вроде все одно и тоже, а цена то 40, то 150, то за 200 переваливает. Хочу купить качественную, но не хочу переплачивать просто так...
Первая была Мелуна. Я ее сварила :(,
потом надо было срочно купить другую и взяла ту что была в наличии китайский Тюльпан.

Тюльпан оказался более жестким, вначале было непривычно, но сейчас уже приноровилась.

Мелуну брала с шариком на хвосте, Тюльпан - с колбочкой.

У сестры китайский нонейм, она мягкая, еще мягче мелуны.
Булку Дай 14 июля 2015
Ответ дляГрабля
Давайте знакомиться у меня была эрозия из-за тампона,брали там какие-то анализы,уже не помню,какие -5 леь назад было. Мне поэтому и не рекомендовала моя врач тампоны
правду таки мой врач говорил, что нельзя тампоны если эрозия?
но у меня все равно без тампонов не получается(
Arini 14 июля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Все не читала. Для смени в общественних местах лучше иметь 2 чаши. Одну в кулечек другую вставили. Дома прокипятили. Тоже планирую купить. На прокладки аллергия. Пользуюсь тампонами. Но сухость после них. У меня еще психологический пунктик я не могу в туалет сходить даже по маленькому не вікинув тампон. Вот не знаю как с чашей.
Чаша не мешает ходить в туалет, Вы ее не чувствуете.
Сухости от нее нет, в отличие от тампона, если знаете что КД на носу можно поставить чашу и не переживать, тогда как тампон только уже по факту надо.
Любимка-анонимка 14 июля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
простите вклинюсь, а с тампоном без трусов никто не спит? только я?
всунь- высунь- вымой- а пока вытаскивала- расхлюпала((
я тоже. Терпеть не могу одежду. Сплю голая.
Любимка-анонимка 14 июля 2015
Ответ дляArini
Чаша не мешает ходить в туалет, Вы ее не чувствуете.
Сухости от нее нет, в отличие от тампона, если знаете что КД на носу можно поставить чашу и не переживать, тогда как тампон только уже по факту надо.
я єто знаю, просто чмсто психологически. Но буду пробовать. Как раз после родов цикл наладился. Закажу 2 чаши наверное. На амазоне, кстати дороже -тут кто-то про амазон спрашивал. Тоже думала там брать. Вижу тут у девочек дешевле да и поговорить можно
Стетоскопуло 14 июля 2015
Ответ дляУси Пуси

ну, тампонами пользуюсь 20 лет, первые дни нет чувства инородного тела, а когда М заканчиваются, то еще как чувствуется, поверьте, за столько лет умею правильно ставить тампон. Прокладки бесят до ужаса, первые 2 дня еще ничего, потом, ощущения ужас, натирает капец. Чашей не пользовалась, но вот думаю решусь, попробовать можно. Рассчитываю не полностью заменить нею тампоны и прокладки (как пример на работу или когда буду знать, что есть вероятность посещения общественного туалета)
тоже самое пляж, бассейн, что бы не бояться что веревка от тампона вылезет из трусов (да-да, есть такая фобия)
Я пользуюсь тампонами 17 лет, нашла для себя идеальные - Котекс, они там есть манюни для последних дней, я вообще не чувствую их. Чашу там внутри у себя не представляю, меняю тампоны каждые 3 часа, не могу на себя примерять вариант, когда чаша и ее жидкое содержимое там весь день (как тут писали утром вставила - вечером выняла), но каждому свое, как говорится.
Arini 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

возможно из-за анатомических особенностей вашего влагалища или шейки
эрозия возникает из-за гормонального дисбаланса или травм, все!
Мой свекр тоже врач, но правда не гинеколог, в результате свекровь до сих пор марлю кипятит.

Какова ни была бы причина эрозии, боли, молочницы и других прелестей, факт остается фактом - чаша реально удобна.

Пока никто из противников чаши не навел весомого аргумента почему нет, для себя я решила все достаточно давно.
Мне просто Вас жалко, Вы не понимаете чего себя лишаете, но как я уже говорила - это Ваше право. Тут я Вам не могу давать ЦУ, если Вас устраивают тампоны и прокладки - очень хорошо. Меня они не устраивали, и я нашла им замену.

Если Вы считаете что мои слова реклама - тут я не могу Вам ничем помочь. Но если Вы в магазине купите что-то хорошее - Вы же своей подруге скажите от этом, правда? Точно так же и я не могу молчать. Хотя можно было просто пройти мимо темы.
Плюсов у чаши больше чем у любого другого средства гигиены, которое есть на сегодня. Я буду так же говорить окружающим что это хорошо. Каждый решает за себя. Дайте людям решить самим.
Лыжи со вспышкой 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Вы ее хоть кипятили?

девять лет медицинский силикон месяц в месяц соприкасался с кровью и был рассадником инфекции

че-то я даже не знаю аналогов в медицине с таким сроком многоразового действия в такой среде

Вы член тоже кипятите перед тем как в себя пустить???)))
автор Аноним Первый 14 июля 2015
Я брала на Али, ноу нейм. Может, есть более мягкие чаши?
Усатая полосатая 14 июля 2015
Ответ дляАноним Первый

Ну есть тетки-свиньи, что поделать. И туалеты общественные обхезанные, словно о ершике никто не знает. Это не повод не пользоваться достижениями цивилизации. Древние египтянки, которые очень продвинутыми считались, использовали комочки из чего-то там, хлопка или овечьей шерсти, уже не помню. Русичи нижние юбки подтыкали.
Для этих целей даже чучелка птиц использовали.
Каркуша Клара 14 июля 2015
Розкажу свій досвід користування чашею.
Купила її перед поїздкою на море. Ну і одразу в перший ж день на морі у мене почались місячні. Попробувала. Вона мене спасла, я не пропустила жодного дня моря. Я з нею плавала в воді, вона дійсно там вакуумно розташовується і вода не поступає ( самі розумієте, що тампон одразу ж набрав б води і його терміново потрібно було міняти). Коротше я ні разу не протікала, дискомфорту не відчувала. Але страх, що протечу, був, я щоразу питала чоловіка чи все нормально.
Мушу сказати, що в постійне користування вона в мене не перейшла. На наступні місячні я одного разу встановила не добре, був дискомфорт, і ще не визначила для себе який час мені потрібен від опорожнення чаші до наступного, все боюсь, що можу протекти. Напевно проведу всі тестування))) в домашніх умовах, а тоді вже буду пробувати користуватись ’на вихід’.