Поддакиваю иногДА• 14 июля 2015
Девочки, помогите разобраться, максимальное/минимальное пособие одинокой матери.
Тут такое дело, получают на ребёнка пособие как малообеспеченная, минимальное. Доходов нет, ребёнку 1.2. Сегодня я узнала что есть минимальное и максимальное пособие. По каким критериям определяют какое кому начислять? Спрашивала у гугла...почитала...но запуталась ещё больше. Завтрабуду ехать в Совбез, обновлять статус, а как добиться максимальной выплаты не знаю. Всем спасибо)
Налитое яблочко• 14 июля 2015
а мать одиночка это если муж ушел? или как? и при каких расскладах оно (пособие) выплачивается?
Поддакиваю иногДА
• 14 июля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
вот там уже и узнаете
Мне в Совбезе про макс.и мин. Пособие никто изначально не говорил. Узнала сегодня от такой же мамочки как и я. Теперь вот думаю, может в Совбезе на дурочку сьедут, я то конечно спрошу, но вот что они мне ответят... Вот и решила спросить тут. Может кто сталкивался.
Поддакиваю иногДА
• 14 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Ето когда воспитиваеш ребёнка самостоятельно, без помощи отца.
Anna_Maria29• 14 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Мать одиночка, это когда ведомости про отца записаны со слов матери.
Королева красоты• 14 июля 2015
в СОбесе! А не в Совбезе!
И вообще все на кучу - и одинокая, малообеспеченная. Это разные вещи и разные выплаты. Одинокая мама получает 309 грн и эта сумма ни от чего не меняется.
Размер пособия по малообеспеченности зависит от ваших доходов (подаете декларацию) и по формуле считается. Вот и подавайте на перерасчет.