Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Metelitsa• 05 октября 2015
Ответ дляkadril

их трудно отнести к простым мирным людям. вот их нужно было и мочить. почему нет?

-да нет же. блок-посты ставили всякие, кто возомнил себя борцуном с мифическими бандеровцами, будучи в это время алкашом.....

Metelitsa• 05 октября 2015
Ответ дляМандолина Бу

можно было, и нужно было.
но ахметка - это человек, а не государство. Вот принял он такую позицию и спокойно чухает себя в Украине, работает, зарабатывает, и никто ему не мешает, правильно? и никакой он не террорист и не сепаратист

- по поводу того, что Ахметов ’не терролрист и не сепаратист’....
он так не думает.
он уже больше года не летает в западную Европу и Штаты.....

потому что уверен, что его ждет судьба Фирташа.
kadril• 05 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

их мотивация понятна, но их же кто-то организовал и поставил туда. кто-то привозил мешки с песком и плиты бетонные, подводил им электричество и поил-кормил. а это и есть террористические организации. это не простые мирные люди. простые это я и мои соседи, а мы под танки не ложились и на блок постах не стояли-потому каак это преступление. а за преступлением должно было следовать наказание
kadril• 05 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

- ход событий полтора года назад определяли именно Человеки, так уж вышло.
Человеки с Большой буквы делали то, что нужно было государству и в его благо.
человеки с маленькой буквы делали все наоборот.

государство (любое) состоит из мозаики разных ’человеков’.

Так вот я и говорю что Порошенко маленький людишка ведущий свою или чужую игру и не поддерживаю восторгов в его отношении высказанных выше. Готова поверить что он ведёт бой в защиту страны, но пока не верю. или бой такой невидимый.
Ксюша-Ксюшенька• 05 октября 2015
Ответ дляAngelis
так зачем тогда было воевать, а не просто сразу отдать территории? погибло б намного меньше людей,
простите, но не могу сложить пазл из ваших слов

потому что территории никому не нужны, и отдавали бы - никто не взял бы
нужен контроль над Украиной посредствам территорий, нужны ’свои’ люди, которые будут принимать или не принимать ’нужные’ решения на высшем уровне. ИМХО
Angelis• 05 октября 2015
Ответ дляМандолина Бу

согласна((((
kadril• 05 октября 2015
Ответ дляМандолина Бу

так это теперь и будет). спасибо минским. А зачем война была?
Metelitsa• 05 октября 2015
Ответ дляkadril

-Предлагаю спросить у наступающей стороны?
Angelis• 05 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

ну они своего добились(((

Metelitsa• 05 октября 2015
Ответ дляAngelis
ну они своего добились(((

- не согласна с этим утверждением....
Ксюша-Ксюшенька• 05 октября 2015
Ответ дляkadril

для ’что б боялись’?
kadril• 05 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

- не согласна с этим утверждением....

а аргументы. может я найду в Вашей уверенности чем успокоиться, бо сил уже нет((.
Angelis• 05 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

- не согласна с этим утверждением....
а что не так? крым российский, донецк и луганск полностью под контролем россии, плюс там уже рублевая зона, формально они под эгидой украины, куда будут вваливаться отчисления на восстановление, как по мне, так весьма неплохо
Metelitsa• 05 октября 2015
Ответ дляkadril

- Нет, не будет.
Это будет снова ’старая песня о старом’

и еще один момент: на мой субъективный взгляд Вы путаетесь в хронологии событий годичной давности.
Обидеть не хотела, просто из-за этого я не хочу вступать в полемику, предметом которой является то, что уже сто раз проговорено....
Оль_Вія• 05 октября 2015
Ответ дляEllyM
О амнистии я уже приводила выдержки из Закона, где написано, за нарушение каких именно пунктов амнистистировать террористов не будут, только кому интересны какие-то там законы.

Ой) а чого ж Ви так скромно промовчали, що дія пресловутого закону) яким Ви так браво розмахуєте - тільки рік і вже закінчується) аккурат до виборів у дирках. І вступають у силу мінські договорняки) підкажете де там у низ записаний пункт) кого не будо стосуватися амністія?

Не підкажете, бо цього там нема) ба більше, знято територіальний ценз) і гарантована недоторканість тим хто балотується на період виборчих перегонів і два роки - ’обраним’)))
Ксюша-Ксюшенька• 05 октября 2015
Ответ дляAngelis
ну они своего добились(((

пока что нет:)
шикарной развязкой всей этой многоходовочки был бы ответ Украины ’Не хотим Донбасс обратно и брать не будем! Не уговаривайте!’
но это не в силах Украины, наверно
kadril• 05 октября 2015
Ответ дляМандолина Бу

для ’что б боялись’?

все и так боятся(. как по мне что бы картинка была. Порох не сдал территории, а просто временно уступил что бы не было больше смертей. он при этом выглядит не плохо. Разумный президент. Ну погибло чуть-чуть, но он красава, остановил агрессора . правда ценой тысяч жизней и потерей части страны.
а если б сразу слил-чмо, не президент-предатель. правда люди б живы были и у таких как мы были б права положенные при военных действиях
Radost_I• 05 октября 2015
Ответ дляМандолина Бу

Еще в самом начале этой войны мне один умный человек сказал, что Пу Донбасс как таковой не нужен, ему нужен рычаг давления и дестабилизации ситуации в Украине...
Radost_I• 05 октября 2015
Бывший канадский военный с опытом войны в Афганистане анализирует возможные первоочередные цели наземной операции ВС РФ в Сирии http://thesentinel.ca/homs-russias-first-ground-ob... интересная статья для понимания ситуации в Сирии, правда она на английском, кто не очень знает язык - переводчик гугла ее достаточно хорошо переводит, все понятно.

lisiz• 05 октября 2015
Ответ дляEllyM
До чого тут Словянськ і Донецьк? Я вам про серпень минулого року кажу, коли кордон був під контролем террористів і зброю завозили безконтрольно. Фізично наших військових сил тоді не вистачало, щоб його прикрити. Гради обстрілювали з території Росії.

А до того, почему, в апреле 2014г., когда не было градов и БТРов, дали захватить Донецкую и Луганскую ОГА. Что бы этого не допустить армия не нужна была, достаточно было спецподразделений, но их спокойно дали захватить и провести в мае референдум. Почему так произошло? Значит в войне кто-то был заинтересован.
Metelitsa• 05 октября 2015
Ответ дляkadril

- Не знаю, где, на каких каналах, в каких газетах и журналах Вы все видите хвалебные оды Пороху.

Больше года назад, видя список кандидатов, все кому не лень отсыпали ему люлей авансом а потом хза него же и проголосовали.
Потом, не дожидаясь даже 100 дней, начали отсыпать ему люлей сколько кому не жалко и остановиться не могут вплоть до сегодняшнего дня.....

я, как ни включу какой-нибудь канал, везде одна и та же песня: Зрада1, Зрада2, Зрада3 и т д. Или: нас сливают-сливают, (но все никак не сольют...)
kadril• 05 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

здесь на советчице, пару страниц назад). президент прав и всё делает правильно
Ири_на• 05 октября 2015
Ответ дляMetelitsa
Всем привет, Хунта!

Если вы вдруг соскучились по душещипательным историям типа распятого мальчика, истребленных снегирях или плачущей коровы, то специально для вас Мордор выпустил очередной шИдевр литературной мысли!

Прошу любить и жаловать: ’Отрезанный ломоть,
или Как ситуация на Украине отразилась на жизни одной семьи’

***прочитайте, не пожалеете***
http://lgz.ru/article/-35-6523-9-09-2015/otrezanny...

В последнее время часто снится: что-то взрываешь, ходишь в атаку, «седлаешь» знакомые и незнакомые высоты, дороги и переправы. А когда просыпаешься, радуешься, как мальчишка, что всё приснившееся – нереально. А потом включаешь телевизор, и как будто снова погружаешься в страшный сон – Донецк, Луганск, Мариуполь, полыхающая Украина, где прослужил последние 17 лет.

СОН НАЯВУ

Мой отец, политработник маршевых рот, много рассказывал о войне. О тех днях, когда было трудно, но никто не терял надежды на победный исход. Эти рассказы, видимо, и побудили поступить в военное училище. Вокруг были люди с большой буквы. Первый командир воинской части, где я начинал офицерскую службу, – герой-разведчик (и писатель, кстати) Владимир Карпов. Случилось мне также встретиться на учениях с легендарным асом Покрышкиным. А каким увлекательным рассказчиком и скромным в жизни был мой сослуживец – Герой Советского Союза Михаил Лукашин, лично подбивший четыре немецких танка в одном из боёв! Нам, молодым лейтенантам, очень помогали служить фронтовики-ветераны.
Хотя помнятся и теневые стороны воинской службы. К примеру, участие в снятии с должности первого секретаря Львовского обкома КПСС (некоего Добрика), который в конце 70-х годов допустил выход студентов университета на уборку урожая в эсэсовской форме (в коричневых рубахах и с портупеями через плечо). Мне лично довелось разговаривать с одним из портных, который изготавливал для студентов нацистский мундир: «Давно ли шьёте эту форму?» Он ответил: «С 1941-го шью не переставая»…
Это я к тому, что развал Украины начался далеко не сегодня. Может, и не стоит ворошить старое время, но какое же оно старое, когда на наших глазах стал нацистским Киев, за который так много было отдано жизней русских, украинских, татарских ребят (всех не перечислишь)... Думали, что дружба народов будет вечной. А что творится сегодня на «самостийной» Украине?..
Я много лет прослужил в Советской армии, был накрепко связан с её успехами и неудачами, видел плохое и хорошее, но никогда не изменял присяге. В этой же армии отслужил срочную и мой сын. Но сегодня у Олега, оставшегося в Кировограде, другие интересы: пытается примкнуть к новой украинской «элите», чистоган и нажива застилают его глаза. Отрезанный ломоть нашей семьи, попавший в нацистскую ловушку. Расстояние от Кировограда до Ростова, где я теперь живу, небольшое, но как далеки мы стали друг от друга…
обнять и плакать...
Руся_1• 05 октября 2015
Ответ дляkadril

вот скажите Вы ж простой человек как и те о ком Вы написали? Вы знали где и когда нужно было б под технику кинуться? я вот не знала и караулящих на дорогах простых людей не видела. Один сюжет видела и то не поняла почему этих людей не арестовали, ведь тогда ещё была украинская власть там.
Я писала про те, що розказували хлопці військові, а вони кажуть - є наказ командира, який має точку куди йому наказали перекинути солдат, туди вони і їдуть. По перше там було з десяток відео в тому самому неті, а по друге це тільки 10% того що хтось випадково знімав на телефон і виставив. Ви живете в ілюзіях що там була ’власть українська’, там 15 років все було куплено і ходило під бандитами і ’сім´ями’. Там навіть СБУ-шники були куплені, як зараз вилазить інформація...
Radost_I• 05 октября 2015
Ответ дляlisiz

Тогда очень многое решали именно местные власти. Киев был слаб. У нас в Днепре чудом все обошлось и мы не стали как Донецк именно местные власти в частности Коломойский и его компания очень быстро все решили и все закончилось... почему в Донецке Луганске этого не произошло? Ответьте на этот вопрос сами.
kadril• 05 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

да слили уже(((. морально людей подготовили что Донбасс не нужен, что там живут уроды и слили. год назад он был частью Украины, а теперь все рады избавиться).
Metelitsa• 05 октября 2015
Ответ дляИри_на
обнять и плакать...

-понравилось?

мне тоже.....)))0

хотя, спустя пару дней, мне кажется, что это продукт для внутрироссийского употребления.

Ведь, если 86% в этом опусе не увидели ничего странного, то им можно смело втюхивать версию о том, что Сирия - исконно русская земля.....
lisiz• 05 октября 2015
Ответ дляRadost_I

Я уже писала, что это чей-то задуманный сценарий, как бы это кому - то не нравилось. Не настолько в Украине все было плохо. Сместить Януковича смогли, а удержать Дон ОДА - нет - я в это не верю.
kadril• 05 октября 2015
Ответ дляРуся_1

Вы обо мне знаете больше чем я)). я из Донецка и в бизнесе с 98 года, знаю я кто под кем ходил и догадываюсь кто сейчас ходит).
И я уверена люди никогда сами не пойдут останавливать танки. или картинка разыгранная или людей раздраконили и вывели, т.е. организованная акция которую должны были пресечь по закону. а мусора тогда сами открыто не становились на сторону врага, все ждали что решат выше.
lisiz• 05 октября 2015
Ответ дляkadril

а ахметка и организовался. до прихода Стрелкова город был под контролем его бойцов из Востока и Оплота. делёж просто долго шел сколько он Киеву платить будет. Торговались они(( вот и до торговались(((

А торг шел, идет и будет в дальнейшем.