Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
В Донецке взорван дом, где находились боевые отряды Гиви и Моторолы
Сегодня вечером в районе, прилегающим к аэропорту, прогремел взрыв. Возник пожар в 9-ти этажном доме. В соцсетях сообщается об уличных боях между ’силовыми структурами ДНР’ и не подчинившимся им отрядам Гиви и Моторолы.Об этом очевидцы сообщили в местных пабликах.’Ого, это же, похоже, ’девятка’ на Взлетной, 11А горит. Та самая, где Гиви тусит со своим ’Сомали’,’Где-то в районе ап залп и через 2 сек взрыв, похоже на танк и иногда стрелковое’,’Прошу заметить, прилетело с обратной стороны от ДАП’,’Силовые структуры ДНР’ пытаются ликвидировать отряды Гиви и Моторолы, которые отказываются подчинятся центральному руководству’, - сообщили дончане. #Донецк
Ответ дляRadost_I
А что в Минске происходит? На фото более 2 млн человек
Тысячи белорусов вышли на улицы против фальсификации выборов
Сегодня, 10 октября, в центре Минска прошла многолюдная и весьма не свойственная для Беларуси акция протеста — около трех тысяч белорусов вышли на улицы столицы против фальсификации выборов, намеченных на завтра, 11 сентября.
Во время шествия люди скандировали: «Жыве Беларусь», «Слава Украине», «Саша, уходи», а так же пели песню «Воины света» группы «Ляпис Трубецкой».
Лидеры оппозиции заявили о начале новой кампании «Власть — народу». Николай Статкевич в своем выступлении подчеркнул, что уличные акции будут продолжаться.
«У Лукашенко есть два пути — либо в ближайшие месяцы он отдаст власть народу, либо народ заберет ее у него», — заявил он.
Ответ дляА_К_М
А що є поганого в пропаганді, вибачте?
Ви так кажете,мовби то щось дурне й непотрібне.
Була б у нас пропаганда така як у рашкі, так ніякої війни б не було. Це я вам кажу як людина з фаховою освітою у цій сфері. Не було державної політики як такої на цю тему, та і зараз майже немає. Все, що позитивного робится на сьому фронті - такіми ж волонтерами, як і у той, гарячій війні.
Тільки там безкоштовно купують збирають відправляюсь, а хтось безкоштовно пише та перепощує))
у кожного своя війна)))
Така пропаганда-не потрібна
Sunny_Anny• 10 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Тут не потрібні експерти
Це явно видно
Так какую пропаганду надо?
Ответ дляkadril
странные рассуждения. мы уже граждане Украины. И если государство допускало 20 лет обрусение населения, то почему украинизация должна быть репрессивной? Мои родители никогда не сдадут тест по украински, они в этом виноваты? Язык как и культуру нужно популяризовать, а не силой за год вбивать.
цікаво, а ваші батьки знають, що ви їх вважаєте неграмотними?))
Ответ дляnadiya-k
Тут не потрібні експерти
Це явно видно
ваші відповіді читати - справжня мука! Ви не можете висловитись більш розширено і пояснити свою точку зору, а не розмазувати її на -надцять постів?
Чому ви вважаєте, що державна пропаганда це погано? Якщо ця пропаганда буде виховувати в людях повагу до своєї країни, гордість буде її громадянином і тд.
В кожній країні є державна пропаганда, чому для України це погано?
Інша справа, якщо ви важаєте, що теперішня пропаганда недосконала, тому вона погана?
Чи ви проти пропаганди в цілому?
Чесно, з ваших постів щось зрозуміти, то можна дуба дати))
Ответ дляМіражана
Чи ви проти пропаганди в цілому?
А ви не можете себе привчити з повагою звертатись до інших?
Недосконала?)
Від неї більше шкоди аніж користі
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Вона має приносити користь країні та народу який в ній проживає,а не окремим людям
Конкретнее можно?
Методы пропаганды можете описать?
Доброе утро. А вы не путаете ничего? Пропаганда скомпрометирована за последние годы как понятие и подразумевает под собой манипуляции общественным мнением любыми путями и в основном это обман, ОБС, просто тупо не проверенные данные. Может вы имели ввиду ’формирование национального самосознания?’
а то получается фашизм-класс, рашинская пропаганда -класс, хотим себе такое, странно...
Якщо мова йде про фарбуванням мостів і вишиванки, то це не пропаганда. Враховуючи обгрунтування агресії Криму тим, що росія´нібито захищає російськомовних, абсолютно логічно, що частина людей почала всіляко підкреслювати, що вони-українці і захищати їх не´потрібно. Тому в хід пішли і фарбування в кольорах прапору, і вишиванки і різноманітні перформанси. Взагалі, сплеск національної самосвідомості під час війни-явище абсолютно нормальне і логічне. І ініціатива тут ішла знизу, тобто навіть мови немає, що то була саме державана пропаганда. Її у на, на жаль, не було і практично, немає.
Ответ дляМандолина Бу
А вообще, все эти разборки на ровном месте.....
Скандал со Светом совой, с Ежиком, с Кадрилью (ведь это уже не первый раз), со мной не раз, с Инной, даже с Радостью (когда Коломойский ’снялся’) зачем? из-за чего? из-за не правильно сформулированных предложений? из-за отличного мнения в одном из вопросов?
Одним словом, все возвращайтесь, я вас всех люблю
. И Сьюзи, и Свету, и Ежика, и Инну, и Апельсину, и Олесю, и Веру кота и всех-всех, кто был с нами с самого начала
.
Ксю )) я тебя тоже люблю. Просто меняются приоритеты и жизненные установки. Гонять одни и те же споры по тысячному разу я не готова)) я думаю многие так. Я этой теме очень благодарна за то что встретила здесь очень хороших людей. Некоторые стали почти родными)) и я всегда переживаю за макеевку и горловку не в общем а конкретно. Из-за тебя и Апельсинки))
По поводу теста на гражданство. У меня директор националист. Самый настоящий и радикальный. Он был ранен на майдане, его сын уже второй год в батальоне Кульчицкого. Про деньги которые уходят от него в ато я молчу..
И мне плевать что он не знает украинского. Так что если мы говорим о тесте на гражданство то может стоит делать оценку по другим параметрам. Фарион точно украинский знает, но нужна ли ей Украина? ))
Ответ дляInnag
Привееет!
Наверное, все-таки чуть-чуть знает, работая в Киеве, невозможно не сталкиваться с украинским языком. И как ты думаешь, в случае такой инициативы он станет обвинять страну в русификации, потребует второй государственный или таки сдаст тот тест? Ну и, собственно, Аня писала о языке как о составляющей теста на гражданство.
Ответ дляInnag
Виключно для точності - український націоналіст і незнання української мови - речі несумісні.