Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
sense• 10 октября 2015
Привет,девочки! Хорошего дня и настроения!!

Radost_I• 10 октября 2015
Ответ дляkadril
ещё хотела поднять вопрос. как можно позволять, да ещё и самим себя называть фашистками? Я понимаю что вы контекст другой вкладываете, я понимаю что сарказм, но, девочки должна ж быть моральная мерка! Ведь страшные вещи -фашизм, вы же и себя и детей приучаете к этому относится со смехом, легкомысленно! А история грешит повторениями когда люди забывают её уроки!Ладно бендеровки, это даже лестно, укропки- вообще мило, но, блин, фашисткой себя назвать это перебор. это как верующему пошутить и себя сатаной назвать((
Удалено администрацией...
А_К_М• 10 октября 2015
Ответ дляEllyM
Как можно выводы делать по одному или двух случаях? Давай те вспомним статистику о преступлениях и наркомании? Сравним Донбасс и Запад?

...еще статистику абортов и насильственных смертей, да.
А также в области балета)))
nadiya-k• 10 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Так что насчет проверки? Вы как-то удачно пропустиди мой конкретный вопрос.

Проверки предлагались для подтверждения права на гражданства, с тестирование на знание гос.языка, конституции и определением лояльности. И выдачу паспортов ’не гражданина’. Проверки для всех поголовно. Вы такие проверки поддерживаете?

А скільки при цьому грошей можна ’розпиляти’...просто любо-дорого)
nadiya-k• 10 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ну тут жители проблемных регионов сами говорят, что необходима серьезная пропаганда.
И с этим я полностью согласна. Государства без пропаганды не существует.

Розумна пропаганда)
А_К_М• 10 октября 2015
Ответ дляAngelis
ЄвроМайдан – EuroMaydan
42 мин. ·

В Киеве жестко избит известный сепаратист Арсен Клинчаев

Луганский сепаратист Арсен Клинчаев, который организовал погромы и беспорядки в Луганске весной 2014 года, а также поднимал российский флаг над зданием Луганского облсовета, был избит в Киеве в среду 7 октября.

Арсен Клинчаев известен своими радикальными антиукраинскими взглядами. В марте 2014 года он призывал жителей Луганска вооружаться и воевать против Украины. После этих призывов в городе начались военные действия, которые привели к гибели нескольких тысяч человек.

После начала столкновений в Луганске Арсен Клинчаев выехал в Киев, где проживает в настоящее время.

Они вот этой вот импотентностью доиграются, что таких как клинчаев скоро убивать начнут.
Они - власть-прокуратура-сбу.
Sunny_Anny• 10 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Проверки нужны? Или пусть разлезшиеся по стране сепары голосуют дальше?
Вы давайте предложения. Критика без предложений - демагогия.
Radost_I• 10 октября 2015
Ответ дляEllyM
Ви часто різним людям пишете, що вас не так розуміють. Може, варто задуматись над тим, що проблема в тому, що ви не надто чітко можете пояснити власну думку?
Не знаю, мне думается, что я достаточно нормально понимаю человека... Не смотря на то, что она пишет разным людям... И вообще не понимаю чего девочки на челоека ТАК уж насели, накинулись. Возможно где-то можно соглашаться, где-то можно поспорить, но что бы ВОТ ТАК НАСЕДАТЬ, не вижу я существенных причин для этого. Например, Ксюня во многом с человеком согласна (она об этом писала), но на нее не набрасываются. Вообще не понимаю в чем дело...

И ДА глупо отрицать, что все годы независимости пока центральные власти занимались своими ’дерибанами’ на востоке Украины местными ’элитами’ разыгрывалась карта ’особенности региона’, велась пропаганда ’про бандер’ в том числе, которая учитывая советское прошлое падала на благодатную почву, перед выборами регулярно доставалась истерия по поводу ’братсва с россией’ и по поводу русского языка. На этих лозунгах местные элиты не одни выборы выиграли... Это факт.
Sunny_Anny• 10 октября 2015
Ответ дляRadost_I

Может, потому что Ксюша не отвечает на посты, которые ей не нравятся, что это чушь и бред? А ведет себя цивилизованно? Может, потому что она признает, что разные люди могут по-разному воспринимать ее слова и не обвиняет при этом людей во вранье и глупости, а пытается в таких случаях сформулировать свой посыл более однозначно и понятно? Может, потому что не указывает, кому тут можно писать, а кому лучше уйти? И может, потому что ее посты не поддерживают люди с сепарскими настроениями?

nadiya-k• 10 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

А ви знаєте як відрізнити сепера від не сепера?
Sunny_Anny• 10 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Предлагаю перенять опыт у Прибалтики. Они смогли и мы сможем.
Radost_I• 10 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Когда придет Ксюня, она сама если захочет ответит. Но если честно, здесь нужно понимать, что все люди разные и по разному уже устали и у всех разный характер... На мой взгляд здесь важнее по-сути, а не по форме... И мне думается что вся эта ситуация случилась из-за того, что у ВСЕХ в теме по-тихоньку время от времени сдают нервы. У девочек которые не в АТО накопилась усталость и обида из-за некоторых представительнец региона, которым все хочется НЕ В МЕРУ ’особенного отношения’, они до сих пор бредят своей ’особенностью’, ну и конечно до сих пор ’всех кормят’ (куда ж без этого). А у девочек в АТО обида в том числе на то, что все обсуждают какие-то вещи отвлеченно... Например Минские соглашения или как их нужно обнести проволокой и устроить там ’приднестровье/абхазию’. А ведь это их ЖИЗНИ, их дома, родственники. И им не обсуждать/рассуждать на эту тему, а ЖИТЬ В ЭТОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И они не знают сколько им еще жить в этом бандитском кошмаре...

Итог - Страшно всем, прекращайте ругаться.
nadiya-k• 10 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

У нас не та ситуація
Radost_I• 10 октября 2015
Действия армии РФ в Сирии показали слабость позиций Москвы на Ближнем Востоке, а также ослабление лидерства российского президента Владимира Путина, заявил сегодня, 9 октября, президент США Барак Обама в превью программы «60 минут» на CBS News.

Президент США констатировал, что действия России в Сирии говорят о слабости ее позиций и напоминают вторжение в Украину, за которым последовали международные санкции в отношении ключевых секторов экономики.

«Я хочу сказать, что если вы действительно верите, что лидерство — это вгонять собственную экономику в землю, и не иметь выбора, кроме чисто военной поддержки единственного союзника, то у вас странное определение лидерства», — заявил Обама ведущему, спросившему, не перехватывает ли Путин у него пальму лидерства.

Он добавил, что Сирия была единственным союзником России в регионе. Но сейчас, вместо того, чтобы рассчитывать на поддержку этого союзника и на безопасность российской базы в Сирии, мистер Путин вынужден посылать туда войска, чтобы кое-как удержать этого самого единственного союзника над пропастью.

После первых авиаударов российской авиации стало ясно, что целью Путина являются прежде всего противники Башара Асада, а не террористы ИГИЛ. От бомбардировок РФ, начавшихся 30 сентября, ежедневно страдают жилые секторы. Неоднократно зафиксирована гибель женщин и детей.

На противоречивую операцию России жестко отреагировали в Саудовской Аравии, Турции и Великобритании. Международная коалиция во главе с США призвала наносить удары только по позициям ИГИЛ. С аналогичными заявлениями выступили в ООН и Франции. Что касается реакции США, то Белый дом предупредил Кремль о возможной дополнительной изоляции и тяжелых последствиях от таких действий в Сирии. https://inforesist.org/obama-operatsiya-rf-v-sirii...
Sunny_Anny• 10 октября 2015
Ответ дляRadost_I

А кто ругается? Я и многие другие пишут свое мнение и задают вопросы.
Как только исчезнут ответы в стиле ’чушь’, ’бред’, ’вранье’ - сразу станет спокойнее. Но это не от нас зависит.
Sunny_Anny• 10 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

У нас не та ситуація

И что делать?
флена• 10 октября 2015
Ответ дляА_К_М

Они - власть-прокуратура-сбу.

Я вообще не понимаю почему он до сих пор не сидит, а гуляет по Киеву. Я так поняла живет в Киеве.
Кошмар.
Radost_I• 10 октября 2015
девочки, я снова с той же просьбой - поддержите https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1171472 Очень жаль казацкие иконы 16 ст. Во времена Янука на них облизывались и хотели забрать у церкви в частное так сказать владение... Но отстояли, плюс случился Майдан и от них отстали. Неужели теперь их судьба просто сгнить?
kadril• 10 октября 2015
спасибо всем и тем кто поддерживает и тем кто пинает. честно. я благодарна. мне с вами интересно. и спорить и кусаться. Вам же было бы скучно возвращаться к избитым темам по которым вы уже имеете стойкое мнение, а так, с маленьким стрессом) возможно есть шанс где-то что-то изменить. И , возможно что уже в реале вы кому-то из моих земляков не ляпнете просто так про колючую проволоку или про то какие на Донбассе ’не такие’ и не станете подвергать сомнению искренность человека когда он ратует за Украину, а свою проверку на лояльность проведёте тактично с учётом того что мы все и разные, и одинаковые, и все хотим уважения.

А_К_М• 10 октября 2015
Ответ дляlisiz

Вы хотите сказать, что наркоманы и пьяницы только на Донбассе? Уверяю вас, нет. А вообще-то мой пост совершенно не об этом. Если вам интересно, потрудитесь почитать, а, если - нет, то зачем писать абы что.

Есть статистика. Не только на донбассе, но там больше всех.
По потреблению тяжелых наркотиков - первое место в стране. Давно и плотно.
Что не отменяет и не оправдывает.
nadiya-k• 10 октября 2015
Ответ дляkadril

Ще ж якби ваші земляки не ляпали
Sunny_Anny• 10 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Ще ж якби ваші земляки не ляпали

Это уже нетактично

Мы хотим уважения, поэтому не ляпайте - это феерично.
nadiya-k• 10 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

И что делать?

Не пороти гарячку
nadiya-k• 10 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Это уже нетактично

Ну,так людина перша написала,що сподівається на те що її землякам ніхто нічого такого ляпати не буде
Я просто попросила того ж)
Sunny_Anny• 10 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Я просто попросила того ж)

Ваши бы слова да в уши..
Radost_I• 10 октября 2015
Українська правда @ukrpravda_news
Порошенко на Всеукраїнському форумі учасників АТО назвав події на Донбасі ’вітчизняною війною за незалежність України’, щопочалася у 2014р.
nadiya-k• 10 октября 2015
Ответ дляRadost_I
Українська правда @ukrpravda_news

Сподіваюсь,там були думаючі люди)
Metelitsa• 10 октября 2015
Молдавские фаны спели российским футболистам песню про Путина

Фанаты сборной Молдовы “тепло“ встретили футболистов сборной России во время матча квалификации Евро-2016 между Молдовой и Россией, который 9 октября состоялся в Кишиневе.

В начале игры, по свидетельству очевидцев матча, фанаты сборной Молдовы вывесили украинский флаг прямо за воротами голкипера российской сборной Игоря Акинфеева.]

А на протяжении всего матча с трибун доносилась известная нашумевшая песня “Путин Х...ло“.

http://sport.bigmir.net/football/countryteam/17348...
Metelitsa• 10 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Та просто оце-бандери,фошисти,жидобандери,малювання мостів в жовтоблакитне...деякими сприймається як прояв патіотизму,хоч по суті є,можна сказати,даниною пропаганді

- Моя особиста точка зору з приміткою ’випробувано на собі’

такеі самоназви легше доносять до співрозмовника абсурдність його закидів. Плюс витрачається набагато менше часу на суперечку)
Без цього доводилось починати довгу і нудну ексурсію в історію...)
nadiya-k• 10 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

Абсурдність використовувати те,що було наівіяно пропагандою,з певною метою навіяно)