Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Дмитрий киев• 01 сентября 2016
Ответ дляstranger-1
Вон эта чуча. Походу доходит, что ей кирдык. Ибо нормальные люди в Луганске не перевелись и лугандонцы уже в панике. Особенно если молодежь осмелела для того, чтобы в этом Вольфшанце взять в руки укр.флаг. Хотя пока рулит автомат и заградотряд.
А комменты к видео
Устроили себе резервацию,в ней пусть и живут! Слава патриотам Луганщины которые ухмыляются с недоразвитости обдроченцев и их семей не боясь показывают своё отношение к недореспублике и ждущие прихода ВСУ!!!

комменты реально СУПЕР!!!!!!

Дмитрий киев• 01 сентября 2016
рушшкие вновь обворовывают наших военных! Позарились на святое,рабов которые по всем сообщениям росс сми должны принадлежать украинским ’карателям’!

Дмитрий киев• 01 сентября 2016
всех кто пострадал от маасковских танков приглашают на компенсацию в Омск!!!!! Когда рашпеты заплатят по 11000у.е каждому война будет окончена!

Олег Пономарь
23 мин ·
Друзья, очень важная новость!
Новость, которая нами давно анонсировалась и давно ожидалась! (наша давняя корзина ’Газпром будут добивать’)
Министерство финансов США и ОФАК ввели очередной пакет санкций против России. В пакете 17 физ. лиц и десятки юр. лиц и компаний.
Среди них:
несколько десятков Газпромовских компаний - Газпром-медиа», «Газпром-капитал», «Газпром-инвест» и др.
санкции против компаний «СГМ-мост» и «Мостротрест», которые участвуют в строительстве Керченского моста,
заказчик строительства - ФКУ «Упрдор «Тамань» — и проектировщик моста — компания «Гипростроймост»;
центр судоремонта «Звездочка», находящийся в городе Северодвинске Архангельской области, и его филиал в Севастополе.
и еще десятки различных компаний.
23 мин ·
Друзья, очень важная новость!
Среди них:
и еще десятки различных компаний.
Все у кого мужья, сыновья, родственники мобилизованные в 6-й волне - давайте объединяться!
Мобилизация проходила с 19 июня по 17 августа 2015 г., есть ребята, которые уже служат 1 год и 2 мес.!!!
Я не говорю о моральной и физической усталости, в стране Война, но Президент говорил о контрактной армии, об отсутствии необходимости в объявлении 7-й волны мобилизации и многое другое.
Меня поймут все, кто ждет домой наших защитников - вопрос не в немедленной демобилизации, не сию секунду всех домой, просто - КОГДА?
Я хочу знать точные сроки, если не кем менять - пусть ответят сколько еще ждать и чего - месяц, год, два? Я предлагаю объединиться, чтобы нас услышали и ответили - КОГДА???
Пишите в ЛС или сюда, вместе обсудим как лучше поступить.
Іван Виговський
15 ч ·
Я тут з дозволу Dmitro Vovnyanko і Микола Воськало (Mykola Voskalo) поділюсь зрадою...
Десь півтора роки тому ’злочинна влада’ виявила, що їй от паперєдніков дістався океанський риболовецький флот. Дістатись то він дістався, але на той момент, починаючи з березня 2014 року вже був фактично в російських руках. Шляхом складних міжнародних переговорів кораблі вдалося визволити з кабального фрахту і повернути у власніть України.
А тепер пи*десь яка зрада -в 2015 р. флот отримав прибуток в 20 млн. гривень, а в 2016 році планує наростити його до 35 млн.
В чому зрада? А в тому, що починаючи з 1996 року флот стабільно був збитковим. От збитковим і все, а тут прийшла злочинна влада.
Між іншим, а ви вже прочитали про це на наших провідних ресурсах? По ТВ репортажі були?
Нє, ну правильно - влада ж злочинна...
Там ще би Кравчука за торговельний флот в прокуратурі запитати. Мож теж десь плаває..
15 ч ·
Нє, ну правильно - влада ж злочинна...
Олег Пономарь
7 ч ·
Доброе утро, друзья.
Пролетела наша летне-осенняя неделя. Пятница на календаре. Много важного:
- Обходной Обамы и новый санкционный пакет.
- Израиль окончательно помирился с Турцией.
- Газпром не смог договориться с Турцией о строительстве Турецкого потока.
- «Одесса-Броды» полностью готов к транзиту нефти из Азербайджана в Центральную Европу.
- Всё чаще стали слышны разговоры в РФ о возврате Японии их островов - российское общественное мнение готовится к мега-зраде. Но.. деньги очень нужны)
Вот такие новости.
Помогаем нашей Армии.
Хорошей всем пятницы и вкусного кофе.
7 ч ·
Доброе утро, друзья.
Вот такие новости.
Помогаем нашей Армии.
Хорошей всем пятницы и вкусного кофе.
Ответ дляИнеска К
Олег Пономарь
7 ч ·
Доброе утро, друзья.
Вот такие новости.
Помогаем нашей Армии.
Хорошей всем пятницы и вкусного кофе.
7 ч ·
Доброе утро, друзья.
Вот такие новости.
Помогаем нашей Армии.
Хорошей всем пятницы и вкусного кофе.
в риторике рашистов опять будет перемена трэнда с ’Эрдоган - наш друг’ на Эрдоган - наш враг’
Заголовки российских СМИ! Возможно когда-нибудь напишу книгу, мемуары о том как я не хотел, но не мог удержаться чтобы не высмеивать и не обсвистывать заголовки российских СМИ эпохи «вождей-завоевателей-внедрятелей поголовного идиотизма»!
1) «.. Лавров объяснил отказ Запада признать Крым частью России…», «… Правовых проблем для признания Западом присоединения Крыма к России не существует, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая перед студентами МГИМО, передает ТАСС….»
— То ли Лавров не знает что не только Запад, да ни одна страна в Мире не признала Крым частью России, кроме самой России,отобравшей у Украины Крым! То ли Лавров не помнит что Россия вместе с США и Великобританией и есть гаранты суверенитета Украины, границы которой прописаны ООН!
Смех со свистом стоя!!!
2) «… Взрыв памятника ополченцам в Луганске в День знаний признан терактом…», «.. Неизвестные взорвали в центре Луганска памятник погибшим ополченцам. Это произошло около трех часов ночи, вскоре после наступления очередного режима прекращения огня в Донбассе. Российская газета…», «… ЛНР: неизвестные подорвали памятник защитникам республики в парке Дружбы Народов 1 сентября. ТАСС…»
—- Вот именно сейчас останавливаю себя от матерных слов! Представьте: 1 сентября, парк Дружбы Народов, взлет к ебеням памятника сепарам! Теракт?
В оконцовочке — фейерверк идиотизма! Браво!
3) «… Госслужащим предложили делать зарядку на работе под гимн…», «… В Общественной палате предложили ввести 15-минутные занятия гимнастикой на работе. Внедрять инициативу предложили в госучреждениях. ТАСС…»
—- Теперь друзья мои встаньте! Закройте глаза! Представьте что вы слышите мелодию гимна СССР! Ну шо, как до гимнастики? Ноги выше, руки шире? Жах?
НЕТ ПРЕДЕЛА ИДИОТИЗМУ!
1 сентября 2016, Москва, Россия, Владимир Шрейдлер.
—————————————————
Украино, Братья и Сестры — Я молюсь за Вас!
Я Верю в Вас и Вашу ПЕРЕМОГУ!
Слава Украини! Героям Слава! Смерть сука ворогам!
Удачи и Свободы! Владимир Ш..е..р. ( Володимир Ш..е..р.)
Владимир Шрейдлер
Смех со свистом стоя!!!
НЕТ ПРЕДЕЛА ИДИОТИЗМУ!
—————————————————
Я Верю в Вас и Вашу ПЕРЕМОГУ!
Владимир Шрейдлер
Конечно, лучше, чтобы я оказался не прав. Но, похоже, что я прав. Мы входим в патовую ситуацию, которая, скорее всего, и была целью Путина.
Нет ничего лучше, чем ’завесить’ проблему.
Военного решения нет не только для нас с Крымом и Донбассом, военного решения нет и для России. Поэтому, когда я слышу повизгивания какого-то очередного ’эксперта’ по поводу ’вторжение неизбежно’, мне уже и не смешно вовсе.
Во-первых, потому, что это портит нервы впечатлительным гражданам и ведет к психозам среди населения.Нельзя два года жить ожиданием войны, тем более, что она идет все эти два года, но на линии разграничения. Дорогие мои сограждане, если бы у ВВХ были планы захватить восток Украины, он бы это делал в 14 году. Все возможности были. На сегодня у нас есть армия. Пусть не такая, как в Израиле, но уже не сладкая булка с изюмом. Захватить и удержать территории по сути разные задачи. Разные затраты. Я уж не говорю об организации снабжения, эшелонировании и т.д.
В настоящий момент нужно не пугаться собственной тени, а думать, как выходить из ситуации, когда у нас на Востоке есть две кровоточащих раны. Да, территории смешные, но они есть. И там есть наши граждане. И это наша земля, на которой Путин поддерживает враждебный нам сепаратистский режим. И каждый день существования этого режима, отдаляет и усложняет возможность вернуть назад захваченное.
Вот о чем надо думать, а вовсе не о мифических ордах, рвущихся на Киев. Захарченко, Пушилин, Плотницкий и прочая нечисть все время пытаются нас кошмарить: мол, только попробуйте пойти в наступление, и мы вас... А мы не должны на провокации вестись.
Да, военного решения на настоящий момент нет. Да, нам сформировали наше Приднестровье. Но даже с такой грыжей в подбрюшье можно жить.
Лучшим ответом Путину будет наша экономическая состоятельность. Переориентированная на ЕС экономика. Стабильная валюта. Ну, сами знаете)))
Давайте-ка без перемог и зрад делать дело.
Не бойтесь большой войны, бойтесь собственной несостоятельности. Это куда важнее и страшнее путинских хотелок. То, что Россия бряцает оружием на границах от Мариуполя до Калининграда больше похоже на спектакль, чем на подготовку к наступлению.
Без паники.Без паники. Улыбаемся и машем! Ян Валетов.
Минобороны Польши: Россия сознательно устроила авиакатастрофу под Смоленском, доказательства скоро будут
Россия сознательно устроила катастрофу президентского Ту-154 10 апреля 2010 года под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, а также боеле 60 высших руководителей польского государства, среди них - несколько минитсро и несколько десятков депутатов Сейма.
Об этом заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич польским СМИ, сообщает ’Польское радио’.
«Целью действий российских диспетчеров и властей в Москве было крушение самолета с президентом Качинским и целой делегацией на борту», - заявил министр.
По его словам, доказательства этого польские власти опубликуют в октябре.
Кроме того, как сообщил Мацеревич, будут опубликованы ряд доказательств, указывающих на сговор предыдущей комиссии по расследованию происшествия с российскими властями.
Но Путин занят исключительно собой. Его власть – это его жизнь. И отстранение от власти в ту же минуту повлечет за собой смерть физическую. Россия – не Узбекистан, где постсоветский обглодыш дополз до естественного инсульта. У нас совсем иной расклад. Каримов не тряс ядерным пеплом на весь мир, и на другие страны не покушался. Жил себе и жил, окруженный придворной челядью. Но даже после его кончины лизоблюды разбежались и затаились, попрятав рога и копыта в ожидании восшествия на престол новой рептилии. И что случится после «скоропостижного» Володи в России, учитывая полный распад – от экономики до элементарной морали – остается только гадать. Но почему-то хочется, чтобы этот «ужас без конца» скорее обрел свой закономерный финал.АЛЕКСАНДР СОТНИК: МЕТАНИЯ «ОЛУХА ТАВРИЧЕСКОГО»
Vlada-Maria• 04 сентября 2016
Ответ дляasjaua
а из-под дна всё стучат и стучат...
Ася, этот ’стук’ я на отдыхе слышала все две недели
, вес отдых испортили слопатыеды. Поэтому мое мнение, высказанное еще в начале событий, только утвердилось: не Путин их сделал такими, это они породили Путина. Он дает им то, что они ХОТЯТ слышать. Мерзко было слышать их блеяния и обсирание европейцев в то время, когда само ватно-аквафрешное приперлось отдыхать в такую ненавистную им Европу. Сродни тому, как кормишь собаку, протягиваешь ей кусок хлеба, а она тебя кусает за руку.
Vlada-Maria• 04 сентября 2016
Приветствую многоуважаемую хунту!

СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА УКРАИНЦАМ!

Мои поздравления с прошедшим Днем Независимости Украины!!!
Мы тоже праздновали, подходили к нам европейцы, поздравляли, желали успехов. Особенно впечатлила грузинская пара: они увидели нашу компанию, подошли, поздравили, разговорились... Молодая пара, лет им 30-35, многое рассказывали про события у них во время нападения рашки на Грузию.

СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА УКРАИНЦАМ!

Vlada-Maria• 04 сентября 2016
А это вате на заметку, чтобы не было сомнений, кто хочет войны.
Главарь ДНР готов ставить свечку за начало большой войны
Чего-то видео не вставляется, а оно весьма информативно.
Ответ дляVlada-Maria
да, Маш, любители шансона Моцарта не будут слушать.
Доброе воскресное утро, друзья.
Несмотря на выходной, мы в эфире.
— В Китае начался Саммит G20. Мы не ожидаем от него сенсаций и показательных порок, как в Бризбене в 2014 году. Потому что сейчас наша Механическая Пьеса находится на таком уровне, что можно просто троллить Россию. Как, например, это делают США и Турция, когда говорят о необходимости сотрудничества с РФ в Сирии. Когда на самом деле ситуация в Сирии на данную минуту такова:
Сирийские повстанцы очень успешно развивают свое наступление на четвертый по величине (после Аллепо, Дамаска и Хомса) город в Сирии — Хама. Хама отключен повстанцами от электричества, до города остается пройти всего 1,5 км. Повстанцы ведут интенсивный обстрел военного аэродрома Хама, сбит еще один асадовский вертолет. Асадовские войска несут большие потери, многие сдаются в плен или бегут с позиций.
И про Украину Пу-тину обязательно напомнят в Китае — и США с Великобританией, и Германия с Францией. И это будет очень прекрасно выглядеть как раз между недавно введенным новым пакетом американских санкций и санкциями ЕС, которые будут на днях продлены против России.
На фоне Саммита также прекрасно выглядит новость о том, что Литва передает Украине 150 тонн боеприпасов (в основном — патроны для АК, но не только) и новость о том, что Украина очень близка к безвизовому режиму с ЕС.
Ну вот так вот — в двух словах.
Традиційно бажаю всім мати смачну каву на сніданок, смачний недільний борщ та вареники, якісний час для спілкування з родиною та друзями.
Олег Пономарь
Несмотря на выходной, мы в эфире.
Ну вот так вот — в двух словах.
Олег Пономарь
dajkiri-irina• 05 сентября 2016
Ответ дляasjaua
На нашу страну напали. А у нападающих всегда больше потерь, просто для нас каждая прерванная жизнь Героя это всенародная трагедия, а снигерийцев ещё нарожают.
Добрый вечер. Трагедия не для всех,а только для тех ,кого накрыла эта война. Для семей погибших героев,для ребят,которые получили ранения,для переселенцев,которые оказались чужими среди своих,для патриотов,настоящих,а не вышиватных. А так... Вся остальная часть Украины без этой трагедии. Убеждаюсь третий год в этом.
Ответ дляdajkiri-irina
ну есть у нас процент придурков, это для Вас новость? Зачем нам их мнение
Олег Пономарь
7 ч ·
Доброе утро, друзья.
Среда на календаре нашей насыщенной недели. Что важного?
- Самая главная новость (и я об этом говорил в интервью Польскому Радио) - США снова расширили санкционный российский список:
Бюро промышленности и безопасности Минторга США решило включить в собственные санкционные списки 81 компанию и организацию под 86 наименованиями. 75 из них относятся к России, 7 - к Крыму, по два - к Гонконгу и Индии. Новый черный список Минторга дублирует такой же перечень Минфина США, обнародованный 1 сентября. Но есть и отличия. Так, в новом указывается, что ограничения по линии торгового ведомства будут распространяться на следующие 11 компаний, о которых Минфин не упоминал: «Ангстрем-М», «Джиован» (Giovan Ltd), «Ангстрем», «Ангстрем-Т», ОАО «ВО Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК), АО «Микрон», АО НПФ «Микран», НПК «Гранат», «Текнопол компани» и «Текнопол лимитед».
- Дострелялись:
Обама подтвердил размещение комплексов ПРО THAAD в Южной Корее.
- Сегодня делегация НАТО во главе с Генсеком посетит Грузию. Это - в продолжение решений Саммита по Грузии и Украине об особом партнерстве. Из Грузии завтра Генсек поедет в Турцию. Турция и НАТО - братья навек)
- Искандеры загрустили:
Американская компания Delta Airlines, являющаяся крупнейшей в мире, с 7 сентября приостанавливает прямые перелеты из США в Россию до мая 2017.
В августе Россия лишилась почти пятой части Резервного фонда — он сократился на 18,4%, до 2,09 трлн руб.
Пока так.
Помним про помощь Армии.
Всем хорошего осеннего дня и вкусного кофе на завтрак.
7 ч ·
Доброе утро, друзья.
- Дострелялись:
- Искандеры загрустили:
Пока так.
Помним про помощь Армии.
annashahan• 08 сентября 2016
Ответ дляИнеска К
А слабо-АЛЯСКА НАШ!Пора и её возвращать,ЧЁ УЖ ТАМ.
Они НЕ видят ничего стыдного, в ПЕРЕКРАИВАНИИ ГРАНИЦ ЧУЖОГО ГОСУДАРСТВА!!!
Москвичи всегда выделялись ’особенностью мышления’ даже во время СССР. Есть дальняя родня там, сослуживцы мужа, знакомые. Вообще это самомнение ’ самой лучшей нации’ видимо очень заразно, сужу по изменению уехавших в РФ на ПМЖ, но приезжающих на лето в Украину

Ответ дляannashahan

и стоит такая вся из себя бабулька на заставке ,улыбаясь беззубым ртом размышляя о сверхнации и хорошей жизни в глубинке
Всем доброго дня! Девочки, просьба о помощи для атошника ((( Елена Боровик, его жена, хотела создать тему в разделе ’ Благотворительность’, но ее открыть не разрешают. Помогите репостами , у кого есть профиль ФБ
Елена Боровик
40 хв. ·
таки мушу увірватися у Ваш інформаційний простір. Просто більше не має до кого звернутися, а час не на нашому боці. Тому, вибачте, що змушена потурбувати та відірвати Вас від звичних справ, проте не маю іншого виходу - змушена шукати підтримки і звертатися до всіх і кожного, стукати у двері душі всіх, хто ще не втратив чуйності, хто хоч якось змінює життя навколишніх на краще.
Цей пост ніколи не з’явився б, аби потребувала допомоги сама, та, на разі, допомоги гостро потребує мій чоловік – людина, що захищала наш з Вами мир і спокій на передових теренах Сходу України та перенесла всі жахіття війни на своєму тілі. Вже рік пройшов після поранення, проте, попереду ще, як мінімум, дві операції та довгий реабілітаційний період.
На жаль, через бюрократію, халатність і плутанину з документами, у законодавстві та деяких головах наша сім’я потрапила у такий кут, з якого без сторонньої помочі ми не в змозі вибратися.…
Мій чоловік, Боровик Віктор Дмитрович, учасник бойових дій у зоні проведення АТО у складі окремого інженерно-саперного взводу 93 Омбр, під час виконання бойового завдання 24.08.2015 року отримав важкі поранення, внаслідок яких минулого року переніс 6 оперативно-хірургічних втручань, які, однак, не вирішили проблеми зі здоров´ям загалом.
У травні 2016 року Рівненською МСЕК №2 йому встановлена 3 група інвалідності терміном на 2 роки.
У вересні-жовтні 2016 року заплановані 2 оперативно-хірургічні втручання спеціалістами ВКМЦ ПР із заміни встановлених у верхні кінцівки металоконструкцій на нові, після чого його чекає довгий і складний реабілітаційно-відновний період.
Орієнтовна сума операцій – 60 000 грн. без витрат на перебування та реабілітацію. За останній рік наша сім´я витратила значні кошти на відновлення функцій та догляд за чоловіком, адже практично 4 місяці він був нездатний до самообслуговування. Крім того, у зв’язку із значним пошкодженням рук, він більше не зможе займатися своєю цивільною професією (токар).
На даний час, застосовані всі можливі заходи впливу для початку виплати пенсії за інвалідністю, однак, з моменту встановлення інвалідності з незалежних від нашої сім’ї обставин жодного платежу не отримано. Як і не отримана одноразова грошова допомога, гарантована державою. Наразі, наша сім’я живе за рахунок моєї заробітної плати та пенсії моєї мами. Сам Віктор з 15 років сирота, інших джерел доходів у нас не має і ми просто змушені шукати підтримки у кожному небайдужому серці.
Мною написані десятки звернень у різні структури і організації, проте, вони лишаються практично бездієвими – відгукнулися лише волонтерський пункт Здолбунівського ДЕПО Рівненської області, Рівненські електро-магістральні мережі,Здолбунівська міська рада, за що їм земний уклін і наша пожиттєва вдячність.
Потрібна сума: біля 100 000 грн. (приблизно 60 000 грн. – операція та післяопераційний період, інше – реабілітація).
Зібрано : 34 700 грн.
Лишилося зібрати: 65 300 грн.
Карта для зарахувань 5168 7572 6992 4991 Боровик Віктор Дмитрович.
Мій номер телефону – 063-795-84-51
Інформація про Віктора в інтернеті:
У випадку якщо кошти не будуть використані на реабілітацію Віктора або будуть використані не у повній мірі, наша сім’я передасть ці кошти іншому потребуючому лікування Герою або в терміновий збір хворій дитині.
Наша сім’я буде вдячна кожному, хто не пройде повз нашу біду і підставить своє плече.
Дякуємо за будь-яку допомогу та підтримку!
Боровик Віктор | ГЕРОЇ АТО
Віктор Боровик, 1975 року народження, мобілізований 30.01.2015 р., у зоні АТО з 17.03.2015. Службу проходив у якості сапера окремого…
Поширити
ATOHEROES.ORG
Елена Боровик
40 хв. ·
Зібрано : 34 700 грн.
Лишилося зібрати: 65 300 грн.
Мій номер телефону – 063-795-84-51
Інформація про Віктора в інтернеті:
Боровик Віктор | ГЕРОЇ АТО
Поширити
ATOHEROES.ORG