Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Дмитрий киев• 29 августа 2016
15631
Украина ждёт гиви и его армию......послужите Нам-удобрением!!!!!

Дмитрий киев• 29 августа 2016
15632

соррииииии
Инеска К• 29 августа 2016
15633
СМЕРТНЫЙ ПУТЬ 93-Й БРИГАДЫ http://www.liga.net/projects/93brigada/
annashahan• 29 августа 2016
15634
Ответ дляИнеска К
Ця біль ніколи не минеться...Герої завжди будуть з нами.
В плачі за вами моє сердце стікає гіркими сльозами...
Хоч мені кажуть мої діти, що всіх на світі не оплачеш,
Збиває з ніг за вами туга...А як же ваші мами плачуть...
А_К_М• 29 августа 2016
15635
Ответ дляmarik2015
Всем доброго дня.Очень нужно написать хорошие отзывы о волонтёрах из Харькова,я просто восхищаюсь этими людьми.Особенно девочки-волонтёры военного госпиталя в Харькове.А ещё...абсолютно противоположный отзыв о людях из другого города,называющих себя волонтёрами.Являюсь супругой бойца,участника АТО из горячей точки.Кто знает,куда можно писать?Спасибо всем,кто откликнется.
Напишите у них на страничке в фейсбуке.
И у тех, и у тех))
Волонтеры ’живут’ доброй славой. КАк только о них начинают плохо говорить - они как проект обречены.

И да, спасибо за добрые слова в адрес Харькова
А_К_М• 29 августа 2016
15636
Ответ дляOlga_72
А что у них там происходит, Кто знает?

Режим КТО (АТО) введен этим утром на части города Нальчика и Чегемского района Кабардино-Балкарии
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб в республике. В период проведения контртеррористической операции на указанной территории действует ряд специальных мер и временных ограничений. Источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что в селе Нартан близ Нальчика проводятся мероприятия по задержанию членов незаконных вооруженных формирований.
да уних постоянно это происходит, на самом деле.
Там эти кто чуть ли не раз в неделю, просто об этом не сообщают дополнительно.
В рашке стреляли всегда
Masushki2• 29 августа 2016
15637
Ответ дляannashahan
Masushki2• 29 августа 2016
15638
Ответ дляДмитрий киев
Удалено администрацией...
Это огромная боль нашего народа . Плодородные земли , тысячи живущих на этих землях,могилы предков ... Все под водой....
Caps Lock• 30 августа 2016
15639
Девочки, подскажите, как связаться с волонтерами в Харькове? нужно узнать о состоянии родственника, его вчера тяжело ранило на передовой, сегодня перевезли в Военный госпиталь в Харьков. Он в тяжелом состоянии в реанимации.

Caps Lock• 30 августа 2016
15640
Уже нашли
stranger-1• 30 августа 2016
15641

asjaua• 30 августа 2016
15642
Ответ дляCaps Lock
Уже нашли
пусть всё будет хорошо, держитесь
Крысинда Мышавская• 31 августа 2016
15643
Нет сил читать и смотреть про Иловайск...это был просто растрел рашистскими войсками наших солдат. Просто как нож всадили в сердце - и там поворачивают
Инеска К• 31 августа 2016
15644
Ответ дляКрысинда Мышавская
Иловайск. Годовщина

Два года назад мы прошли по грани.

Помню бурную радость сепаратистов во время Иловайской трагедии - они уже предвкушали победу. Они были уверены, что войдут в Днепр, Запорожье, Харьков, Херсон, Николаев, Одессу и будут строить здесь ’Русский мир’. Они уже мнили себя прокураторами (sic!!!), писали списки для расстрелов и репрессий, потирали ручонки, от одной мысли, что дорвутся до власти.

Но Украина выстояла после Иловайского расстрела. А вот иллюзии о братстве были разорваны на части снарядами российских РСЗО и танковыми выстрелами российских военных.

В этот момент для очень многих навсегда исчезло в огне разрывов понятие ’свои’. Иловайск - это не только поражение Украинской армии, это не только пример героизма некоторых солдат и такой же беспримерной трусости и бездарности других военных, это ещё и уничтожение существовавшей некогда исторической общности.

Расстрел ’зеленого коридора’, сотни погибших украинских военнослужащих - это веха во взаимоотношениях России и Украины, которые в обозримом будущем уже не будут прежними.

Когда-нибудь будут названы виновники поражения, получат по заслугам трусы, будут награждены по достоинству герои, будут поминутно разобраны все эпизоды этого страшного дня. Но главное понятно уже сегодня.

Даже после сокрушительного удара Украина выстояла и осталась свободной.

Вечная слава героям сохранившим страну в те проклятые августовские дни 2014 года.

Вечная память.
_
Ян Валетов
Инеска К• 31 августа 2016
15645
Олег Пономарь
5 ч ·
Друзья, доброе утро.
Среда и последний день лета. Что нового?
- В Украине в эти дни находится делегация НАТО по военному планированию, так как Украина является участником системы планирования Альянса.
- Итальянские карабинеры начали подготовку наших Нацгвардейцев.
- Продолжают очень радовать наш Генпрокурор и СБУ.
- Польша и Хорватия отказались наблюдать за выборами в России. Есть информация, что на Западе рассматриваются варианты с непризнанием выборов в Думу.
- США и Индия подписали важное соглашение, которое позволит американским и индийским военным использовать базы друг друга для ремонта и пополнения запасов.
- Две новости из корзины ’Газпром, гудбай’:
Первый LNG терминал (для приема сжиженного газа) открылся в районе Хельсинки.
Туркменистан и Германия смогут найти решение по вопросу поставок туркменского газа в Европу - Меркель.
- В Сирии повстанцы продолжают успешное наступление на город Хама. Асадовские войска вчера понесли большие потери.
Вот такие новости.
А мы помогаем своей Армии.
Майте всі чудовий день та смачну каву на сніданок.
Руся_1• 31 августа 2016
15646
Щодо внутрішнього, або як називають ще, другого фронту: давно з´явилось твердження, що більшість прихильників ’руськаго міра’ неадекватні, кожен раз це тільки підтверджується
Скандал в Николаеве: мажором-дебоширом, напугавшим 5 экипажей полиции, оказался зять депутата от БПП и судя по фото Геннадия в соцсетях, он любит отдыхать в Москве и уважает георгиевскую символику.
http://досье.укр/?news=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0...

Корупція та «кришування»: ГПУ затримала начальника ДФС Київської області
Під час обшуків вилучено 68 тисяч доларів, 100 тисяч євро, 1 млн грн, брендові годинники, розписка на 160 тис. у.о., печатки фіктивних фірм. Характерно, що один із несунів мав паспорт РФ
http://24news.org.ua/?p=1699
Руся_1• 31 августа 2016
15647
Ось так і воюєм, ще порядок наводити і наводити...
«Абсолютно реальный рапорт. С передка. Дайте хоть лошадь, тылы»
http://24news.org.ua/?p=1712
Metelitsa• 31 августа 2016
15648
Ответ дляРуся_1
http://24news.org.ua/?p=1712
фейк, говорят. и я того же мнения.
угловой штамп и прочие несуразности.

ну и подумайте сами: если голи-боси, ничего нет, транспорта нет, бензина якобы тоже нет, но есть комп, ксерокс, и интернет)

Это разгоняет Бочкала, о котором отзываются так
’журнолизд может уйти из ’Интера’, но ’Интер’ из журнолизда - никогда...’
Metelitsa• 31 августа 2016
15649
вдогонку

Коментар від Міністерство оборони України
’Шановний Роман Бочкала, хотілося б дізнатися Вашу позицію щодо зазначеного питання, та що спонукало написати Вас вказаний пост.
Якщо Ви хотіли допомогти бійцям, то чому категорично відмовляєтеся назвати в якій частині виникли проблеми? ( попри те, що до Вас зверталися представники Міноборони).
Чи Ваші наміри зводяться лише до підняття особистих рейтингів?’

Metelitsa• 31 августа 2016
15650
тут недавно Пономарь, которого сюда часто постят, выдал вот такой месседж

Я упомянул, что нас ждет крайне жаркая и интересная политическая осень. Во многом - решающая.
Будет очень много ’информационных бомб’ и всего такого. Поэтому хочу еще раз всем напомнить о правилах информационной гигиены в условиях оголтелой информационной войны:
1. Помнить про правило - Дать каждой жареной новости остыть пару дней. В 99% это окажется или откровенным фейком или перекрученным полуфейком.
2. Держать голову очень холодной и отключить эмоции. Думать, анализировать - Кому это выгодно? Кто вбрасывает? и тд.
3. Не удивляться ничему и никому. Еще не все консервы вскрылись. Среди политиков, журналистов, чиновников, СМИ, ’российских друзей Украины’, блогеров и тд. Вскроются такие, на которых вы никогда бы не подумали.
И даже - международные организации, СМИ и тд. Многие из них финансируются Москвой и тд.
Будет интересно.

категорически согласна с ним по всем пунктам.
не все, далеко не все, что пишут наши журналисты, активисты всех мастей, якобы борцы с коррупцией и т. д. являеться правдой хотя бы частично.
даже больше: процентов 50 инфы идет под таким углом подачи, что лучше бы вообще ничего не говорили и никак не подавали(
меньше всего претензий к Портникову, Шуклинову, Пономарю, сайтам Буквы, Тверезо Инфо и всяческим группам в ФБ)

вот Бочкала, Станко вроде бы украинские журналисты, но постят всякую *рень....
Metelitsa• 31 августа 2016
15651
Нафтогаз качает. Европейский газ снова дешевле российского

Цены на газ в Европе пробили семилетний минимум. Это поможет Нафтогазу сэкономить на закачке газа в ПХГ и подготовиться к зиме

В конце прошлой недели спотовые цены на газ в Европе снизились до минимума за несколько лет. На биржах в странах ЕС можно купить газ по $128-135/тыс. кубометров, тогда как в июне-июле котировки превышали $165-170.

С учетом расходов на транспортировку (в среднем $20-25. - Ред.) европейский газ во второй декаде августа снова стал дешевле предложения Газпрома в третьем квартале ($173, по данным Нафтогаза).

Снижение цен пришлось на активную фазу импорта Украиной европейского газа. С августа реверсные мощности загружены на 90%, ежесуточно Украина импортирует из ЕС около 45-47 млн кубометров голубого топлива. До начала зимы НАК Нафтогаз Украины надо закачать в ПХГ еще почти 3,7 млрд кубометров.

Спотовые цены на газ в Европе начали резко опускаться в 20-х числах июля и за три недели снизились в среднем на 25%. На самой ликвидной газовой площадке TTF Hub 19 августа газ стоил $126-129/тыс. кубометров (по контрактам с поставкой на следующий день), хотя месяцем ранее котировки не опускались ниже $165-168/тыс. кубометров. Это минимальные показатели за последние семь лет.

По данным агентства Platts, главную роль в снижении сыграл излишек предложения и действия трейдеров, играющих на понижение цен.

После падения котировок в Европе реверсный газ (по котировкам день в день) стал снова дешевле предложения Газпрома на третий квартал ($173 - по данным Нафтогаза, $167 - по данным Газпрома). В июле Нафтогаз покупал газ дороже ’газпромовской’ цены на $13/тыс. кубометров - в среднем по $190.

’После падения котировок стоимость газа для Украины на границе с ЕС может снизиться до $165 с учетом расходов на транспорт при правильном подходе к торговле’, - рассказал ЛІГА.net один из частных газовых трейдеров.

Нафтогаз для подготовки к зиме будет в основном использовать собственные средства. Первое полугодие госхолдинг закончил с прибылью 21,8 млрд грн ($880 млн по курсу НБУ на 30 июня). ’У нас в этом году ситуация гораздо лучше, чем в 2015-м, - рассказал журналистам коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко. - Сейчас на счетах Нафтогаза аккумулированы 22 млрд грн, и мы уже купили валюту для закачки газа в ПХГ’.
А_К_М• 31 августа 2016
15652
Ответ дляИнеска К
Иловайск. Годовщина

Два года назад мы прошли по грани.

Вечная память.
_
Ян Валетов
(Річниці іловайської трагедіі присвячується)

Росіє,
Ми забудемо не скоро,
Що ти на нашій скоїла землі -
Твої страшні
’Зелені коридори’,
Де українські хлопці полягли.

Ти обіцяла,
Що вогню не буде,
Що ви на час зупините двобій -
А потім ти стріляла в спину, в груди
І добивала тих, хто ще живий.

Ну що ж, тобі, Росіє не звикати
Аж до страшного самозабуття
Виконувати роль сліпого ката,
В безвинних відбираючи життя.

Криваві бійні і голодомори,
Гулаг і Соловецькі табори -
То все твої - ’зелені коридори’
Приховані від світу до пори.

Я вірю, що прийде колись прозріння,
В твої забуті Господом краї,
І проклянуть прийдешні покоління
Страшні, Росіє, подвиги твої.

Анатолій Матвійчук
Инеска К• 31 августа 2016
15653
Виктория Ивлева: «Я не видела ничего более несправедливого, чем война в Украине» http://reinvent.platfor.ma/ivleva-viktoriya/
Дмитрий киев• 01 сентября 2016
15654
Ответ дляА_К_М

Росіє,
Ми забудемо не скоро,
Що ти на нашій скоїла землі -
Твої страшні
’Зелені коридори’,
Де українські хлопці полягли.

Ти обіцяла,
Що вогню не буде,
Що ви на час зупините двобій -
А потім ти стріляла в спину, в груди
І добивала тих, хто ще живий.

Ну що ж, тобі, Росіє не звикати
Аж до страшного самозабуття
Виконувати роль сліпого ката,
В безвинних відбираючи життя.

Криваві бійні і голодомори,
Гулаг і Соловецькі табори -
То все твої - ’зелені коридори’
Приховані від світу до пори.

Я вірю, що прийде колись прозріння,
В твої забуті Господом краї,
І проклянуть прийдешні покоління
Страшні, Росіє, подвиги твої.

Анатолій Матвійчук
красиво написано......чёрт побери!!!!!!!!
Дмитрий киев• 01 сентября 2016
15655
Японцы хотят Курилы назад!
http://zik.ua/news/2016/09/01/yaponiya_poobitsyala...
Русскоязычные не пострадают!!!
Дмитрий киев• 01 сентября 2016
15656
лугандоны задержали студентов развернувших Украинский флаг 22.08.2016 в Луганске....

Инеска К• 01 сентября 2016
15657
Ответ дляДмитрий киев
Японцы хотят Курилы назад!
Русскоязычные не пострадают!!!
Даёшь референдум с результатом 101%!!!!!!!!!!
Инеска К• 01 сентября 2016
15658
Олег Пономарь
4 ч ·
Доброе утро, друзья.
Вот и лето прошло.. Четверг на календаре. Много важного.
- С вещами на выход:
61 голосом против 20 Сенат Бразилии лишил Дилму Русеф должности президента Бразилии.
- Украина продлила санкции в отношении 388 граждан России и 105 российских компаний. Также в список попали еще 250 россиян и 46 юридических лиц.
- Всё больше специалистов также говорят о том, что я написал из Варшавы полтора месяца назад,- Нормандский формат умер.
- Как мы и анонсировали недавно, в Украину из США поступила партия боевого печенья, а именно -
1084 прибора ночного видения AN/PVS-14 (третье поколение).
Спасибо союзникам.
- Как мы и прогнозировали, система е-декларирования сертифицирована и работает.
- ’Энергоатом’ подписал меморандум с корейской KHNP о достройке блоков Хмельницкой АЭС.
- Первый прямой регулярный авиарейс между США и Кубой после полувековой паузы выполнила вчера американская авиакомпания Jet Blue.
А теперь - самое интересное.
Я только перечислю некоторые события, которые нас ожидают в Сентябре, и вы сами оцените какой важный и интересный месяц нас ожидает. Итак:
Мини Саммит ЕС в Братиславе.
Ген. Ассамблея ООН.
Открытие сессии Рады.
Выборы в Госдуму РФ.
Саммит 20ки.
Репорт по малайзийскому Боингу.
Старт судебной реформы в Украине.
Вот столько событий нас ожидает.
А мы помним про информационную гигиену и помощь Армии.
Майте всі гарний день та смачну каву на сніданок.
stranger-1• 01 сентября 2016
15659
Ответ дляДмитрий киев
https://www.youtube.com/watch?v=WrqarcwZVd0
Вон эта чуча. Походу доходит, что ей кирдык. Ибо нормальные люди в Луганске не перевелись и лугандонцы уже в панике. Особенно если молодежь осмелела для того, чтобы в этом Вольфшанце взять в руки укр.флаг. Хотя пока рулит автомат и заградотряд.
А комменты к видео
Дмитрий киев• 01 сентября 2016
15660
Ответ дляИнеска К
возродим государство Курляндия!!!!!!!!!!