Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
stranger-1• 02 декабря 2016
Ответ дляИнеска К
Удалено администрацией...
В первой строчке это не срок службы Прогресса рассчитывали?
А вот еще кадры
Хотя, ради объективности, наши на том же уровне
Vlada-Maria• 02 декабря 2016
Ответ дляИнеска К
Удалено администрацией...
Делаем ставки
найдут визитку Яроша или нет?
У катастрофі російського космічного корабля знайшли “український слід”
Как это еще не додумались сказать, что это наша ракета, выпущенная на учениях, сбила его?
найдут визитку Яроша или нет? У катастрофі російського космічного корабля знайшли “український слід”
Ответ дляVlada-Maria
Делаем ставки
найдут визитку Яроша или нет?
Как говорил Задорнов:’Упал,потому что был тяжелее воздуха...’
stranger-1• 02 декабря 2016
Ответ дляVlada-Maria
Делаем ставки
найдут визитку Яроша или нет?
Не успели.
Наши сами ’раскололись’

’Патриоты пишут в соцсетях, что российский космический корабль сбила украинская ракета запущенная сегодня во время учений с территории Херсонской области. Турчинов специально спланировал в день запуска Прогресса ракетные учения и доказал, что ракетные комплексы, которые испытывались, могут надежно поражать воздушные цели…’
Стоимость запуска Прогресса (вкл. одноразовую посуду - ’ракету Союз’) + стоимость груза = примерно 100-150 зеленых лимонов.
’+’ потребность повторного запуска - 50-80 тех же ’фруктов’.
продуктовый набор....
Хотя да, ’-’ пару тыс. фублей за упавший металлолом
Наши сами ’раскололись’

продуктовый набор.... Хотя да, ’-’ пару тыс. фублей за упавший металлолом
Ответ дляstranger-1
Не успели.
Наши сами ’раскололись’

продуктовый набор....
Наши сами ’раскололись’

Рубан передает бывшему пленному Афанасьеву. что с точки зрения Рубана и его начальства он неправильно себя ведет.
почему вслед за Савченко не отдают Олега Сенцова и Александра Кольченко?
- И почему же?
- Все начиналось хорошо. Отдали Савченко, а на следующем обмене получили оплеуху. Приведу одно сравнение. Оно не очень хорошее, но по-другому не получается. Представьте себе, что у вас в плену находятся пять моих человек. Я у вас забираю одного, потом второго, после чего иду с этим вторым на площадь и начинаю говорить о том, какой вы плохой человек. А потом прихожу к вам и говорю: отдавайте теперь третьего.
- Я бы обиделся.
- Вы бы обиделись... Вот также произошло с Афанасьевым (Геннадий Афанасьев - один из обвиняемых по делу так называемых ’террористов группы Сенцова’; 14 июня вместе с Юрием Солошенко был помилован президентом РФ Владимиром Путиным и выслан в Украину в обмен на Елену Глищинскую и Виталия Диденко, которых обвиняли в причастности к созданию так называемого ’народного совета Бессарабии’, - ’Апостроф’). Когда Афанасьев на камеры рассказывал о том, что с ним происходило в российской тюрьме, все смаковали и требовали скорого суда над Путиным и его системой. А Путин обиделся, и теперь Сенцов должен дописывать свой лучший сценарий, сидя в тюрьме. Нельзя выхватить одного ПОМИЛОВАННОГО (не сбежавшего, не освобожденного) пленного, возить его по Европе, чтобы он говорил, какой Путин плохой. Меня помиловал — это, конечно, хорошо, а вообще плохой.
то-есть, ожидания от освобождения Афанасьева были совершенно иные. рубану надо, чтобы освобожденные вели себя как Савченко.
- И почему же?
- Я бы обиделся.
stranger-1• 05 декабря 2016
Ответ дляasjaua
городской псих Охлобыстин с паспортом ’днр’:
Я достаю из широких штанин
Фигню непонятного цвета.
Смотрите, завидуйте, я гражданин
Государства, которого нету.
Я достаю из широких штанин
Фигню непонятного цвета.
Смотрите, завидуйте, я гражданин
Государства, которого нету.
Псих не псих, а если продать, то на пузырь можно и заработать.
Кстати ради интереса набрал на Крафте (бывшая нумизмат. часть Аукро) ’ДНР’. Поржал
Выдало не введенные в оборот деньги, пару местных рейхсмарок и..... ’марки 3-го рейха’ + ’Англия и колонии’.

Вот и вопрос
Это ж зачем этим
такой сложный путь ....... в Европу да еще шатания - то ли через диктатуру какого-то рейха (не будем называть нынешнего мирового рейхсфюрера), то ли через колониальную зависимость (не озвучиваем в приличном обществе от какой страны с имперско-колониальными замашками).
Интернет всевидящ

Вот и вопрос
Это ж зачем этим
такой сложный путь ....... в Европу да еще шатания - то ли через диктатуру какого-то рейха (не будем называть нынешнего мирового рейхсфюрера), то ли через колониальную зависимость (не озвучиваем в приличном обществе от какой страны с имперско-колониальными замашками). Интернет всевидящ
stranger-1• 05 декабря 2016
Российский ракетный комплекс противовоздушной обороны С-300 в Сирии .... застрелился
stranger-1• 05 декабря 2016
Походу это был РАКЕТНЫЙ ответ на ракетные стрельбы Украины.
Сначала Прогресс .... ушел по пути регресса, а теперь С-300 ... в металлолом.
Верной дорогой идете, товарисчи....
stranger-1• 05 декабря 2016
Кстати, на ’дым-труба Адмирал Кузнецов’ в Сирии потеряли еще один самолетик. Морская болезнь такая.... Су-33 наклонился за борт и свалился в море
Ответ дляstranger-1
Да...печалька.Пилотам пора акваланги выдавать перед полётом и противогазы,чёбы от дым-трубы не задохнуться при катапультации.
Лиска-Алиска• 05 декабря 2016
Ответ дляstranger-1
Да *дым труба* сам до сих пор не развалился потому ,что его птицы густо обкакали...Так на одном дерьме и держится....
Ответ дляstranger-1
Подробности такие. При посадке первый самолет порвал трос. Второй кружил вокруг авианосца пока трос ремонтировали. Но не хватило топлива и он нырнул в море.
Ответ дляOlga_72
Выражаю протест по поводу отсутствия вебкамер на борту Адмирала Кузнецова. Мы хотим видеть эти соревнования по прыжкам в воду онлайн.
stranger-1• 07 декабря 2016
Ответ дляИнеска К
Пробовали ставить. Дым мешает

А селфи палкой летчики воспользоваться не успевают
Нужно тренироваться чаще

Ответ дляИнеска К
Третий год украинцы аннексированного Крыма и оккупированного россией Донбасса живут в страхе — в страхе за себя, в страхе за своих близких. Третий год мы вынуждены скрывать своё ’Я’ от посторонних глаз и ушей. Третий год мы подвергаемся репрессиям, арестам, пыткам. Третий год людей убивают всего лишь за то, что они не предали свою Родину. Третий год мы пытаемся доказать некоторым украинцам, что их реплики ’а у нас тоже плохо’ не идут ни в какое сравнение, когда ты живешь в оккупации чужим государством, которое ищет тебя днём и ночью, чтобы уничтожить, чтобы заставить замолчать, чтоб телевизионная картинка и дальше могла показывать счастье и единодушие патриотического угара… За период аннексии в Крыму пропали 188 человек, 26 из которых — крымские татары. Третий год, как мы узнали, что на Земле есть ад и имя ему РОССИЯ. Не забывайте про украинцев Крыма и Донбасса! Не поддавайтесь пропаганде агрессора. Мы не предали Украину и не хотим, чтоб Украина предала нас… КРЫМский бандеровец.
они сделали свой выбор