Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляMetelitsa
Привет, хунтовцы!
Хотите поржать? Есть повод:
Этой ночью с кораблей в Средиземном море ВМС США выпустили 60 ракет Томагавк по авиабазам и стратегическим объектам армии Асада в Сирии. Полагаю, это ответ на применение химического оружия.
Все до единой ракеты попали точно в цель. Видео здесь
Размещенная россией в Сирии система ПРО не сработала. от слова вообще.
Не было сигнала тревоги, не перехвачен ни один Томагавк.
А на той базе, на которую улетели томагавки, размещены ихтамнеты и российские самолеты.
Хочу увидеть реакцию тех запоребриков, кто пищал что Трампнаш
Хотите поржать? Есть повод:
Ой, а скільки тем тут було ’Трамппппп- мирррр’
Одну собі навіть в закладки кинула))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1643006
Лиска-Алиска• 09 апреля 2017
Ответ дляИнеска К
По боевой мощи и эффективности один американский эсминец (в США их сейчас 63 шт. и еще 22 крейсера) сравним со всем Черноморским флотом.Несоразмерны военно-технические возможности сторон, и разрыв таков, что надо реально быть мазохистом-самоубийцей, чтобы ввязаться в драку с США.
Трамп сегодня заявил,что в любой момент готов повторить ракетные удары..Лаврушка же сегодня распинался,что этого делать нельзя т.к.это ослабит противоигиловскую коалицию и будет на руку исламистам..И никто никому не угрожает,пока Обама у власти был все кисилев тв Америку в радиоактивный пепел превращал,а теперь и риторики такой нет..как щенки хвостики поджали,языки в попу засунули,попами крутят -понравиться хотят..
Ответ дляОль_Вія
Наши олигархи поняли, что республиканская партийная идеология сейчас в тренде у украинцев и не стали сидеть сложа руки. С этого ведь можно снять дивиденты.
Тарута заявив про створення нової партії
Нардеп, екс-глава Донецької ОДА Сергій Тарута заявив про створення нової політичної партії.
За словами нардепа, партія буде ’насамперед ідеологічною і не буде ’проектом Тарути (так мы и поверили, что Ринат нипричем)’.
’Ми створили нову політичну партію. Вона буде побудована на ідеологічних принципах консерватизму - це республіканська партія з головною цінністю - людина ... Республіканська ідеологія базується на підвищеній обороноздатності, збільшенні витрат на захист, дозволяє носити зброю, ... вона розрахована на розвиток середнього класу населення’, - заявив Тарута.
У республиканцев много пунктов, которые очень нравяться олигархам: с помощью этой идеологии легко отставать бизнес-интересы. Наши это просекли.
особенно пикантно в этой ситуации то, что республиканцами стают донецкие, которые до этого всеми фибрами души были мышебратьями россии.
Ответ дляИнеска К
В восточной части Средиземного моря российский фрегат «Адмирал Григорович» подходит к двум эсминцам американского военно-морского флота США.
По данным СМИ, российское судно плывет к эсминцам, которые атаковали ракетами авиабазу на территории Сирии.
Отмечается, что на вооружении российского фрегата есть передовые крылатые ракеты Калибр. В России же сообщили, что «Адмирал Григорович» идет к оперативному соединению военно-морского флота Российской Федерации.
жалко, что Адмирал Кузнецов сейчас не в Средиземном море. Он бы показал всем кузькину мать (клубы дыма)
А американцы бы ответили, что они помогают ему утилизировать бомбардировщики
Президент затвердив програму співробітництва України з НАТО на 2017 рік
. Програма включає заходи з проведення реформ в усіх важливих сферах функціонування держави: від сектору безпеки і оборони до ключових соціально-політичних та правових реформ, боротьби з корупцією та децентралізації. Метою цих перетворень є наближення України до стандартів НАТО.
Что я вам хочу сказать, дорогие співвітчизники, хватило у меня терпения, три часа к ряду, послушать рашину истерику про Трампа, томагавки и ’шо тепер робить Рашестану?’.
Понятно, шо зал был забит ыкспертами до отказу. На заставках красовался, так вовремя случившийся терракт в Швеции, ведущий акцентировал, что мы ж им предлагали бороться вместе, а они томагавками наших союзников разбомбили, конец надеждам на любоф, дружбу, кукурузу и жвачку.
Дальше тезисно, чтоб вас не утомлять:
- Трамп заложник внутренней сложившейся ситуации в США, ему подвернулся случай заткнуть рот СМИ, у него слабая команда, давят обамовские прихвостни, вот он сгоряча, как ковбой взял и стрельнул в потолок.
- Мы при этом можем не реагировать, и поправить шляпу.
- США нарушили нормы международного права, обстреляли суверенное государство, не получив разрешения от Собеза ООН. (кто б говорил!)
-А зачем нам вообще этот Асад сдался?
-Как зачем? Не будет Асада мы вылетим с баз Ближнего Востока к ипеням! Там круг наших интересов - две базы!
- А чего нас за 27 лет кроме Асада никто не поддерживает на Востоке?
- А давайте, в ответ ипонем по Украине! Там попрошайки США.
- А дальше что? Вы готовы к открытой войне, давайте пока не поздно готовиться к холодной войне. В ней можно договариваться.
- Мы великая Держава, мы не будем договариваться, мы должны адекватно реагировать. Они напали на нашего союзника, и это вопрос репутации нашей страны. Кем они себя возомнили?! У нас есть ядерное оружие, и мы великая страна. Пентагон обосрался от страха, когда мы отказали в согласовании полетов над Сирией, и тут же поджал хвост и убежал. Поставим свои ПВО в Северной Корее, добавим в Сирии.
- И шо?
- Будем гадить чем можем, пока они не признают, что с нами надо считаться, и на наших условиях.
- Так шо, дружбы не будет?
- На наших условиях! Куда они денуться? Ударим по чему-нибудь, по Украине например.
Короче, и так три часа к ряду.
Первый раз за три дня прозвучало слово Украина, и то, в контексте попрошайки США, давайте нанесем удар, нам здесь воевать ближе, чем на Ближнем Востоке, они ничего сделать не смогут, а мы сможем.
Поэтому никому в Раше жители Даунбаса нах не нужны, это так, сфера интересов, шантажа и торга. Крым, просто военная база. И пока их козлячьи претензии на ’мощную’ державу не признает Запад и США, мы с вами будем полигоном торгов.
Так что, забудьте, кто не успел, про дружбу, братство, адиннарод, и всякую прочию лабуду.
Стоим и воюем насмерть. И ждем, пока дядя Сэм и тетя Евпопа не доведет это оголделое шобло, до самоубийства.
Пришкварило их по серьезному.
Наблюдаем, и делаем правильные выводы.
Если услышите от кого-то, что ’с Уйлом надо мириться, ведь хорошо же жили’, лучше бейте сразу.
Тетяна Березюк-Павлик...
Дальше тезисно, чтоб вас не утомлять:
-А зачем нам вообще этот Асад сдался?
- И шо?
- Так шо, дружбы не будет?
Короче, и так три часа к ряду.
Пришкварило их по серьезному.
Наблюдаем, и делаем правильные выводы.
Тетяна Березюк-Павлик...
Этот текст мне дополнить нечем.
я уже года уверена, что наши украинские СМИ поставили за целью дезориентацию населения и преуспели в этом. Они убивают критическое мышление на корню. Кроме дезориентации еще одной целями являються лоббизм и шантаж.
Если бы меня попросили поставить диагноз нашим СМИ, то даже не имея медицинского образования, я бы поставил очень точный диагноз: шизофрения. А как иначе объяснить то, что на одном и том же сайте новостей, могут быть новости:
- украинцы рекордно обнищали;
- продажи автомобилей выросли в несколько раз;
...
- США устали от Украины и её войны;
- США вводят новые санкции против РФ;
...
- ЕС устал от Украины и её войны;
- ЕС вводит новые санкции против РФ;
...
- из-за плохих условий ведения бизнеса, отечественный бизнес не может развиваться;
- Производство и экспорт *чего-либо* увеличилось в несколько раз;
...
- украинский бизнес еле держится на плаву;
- сумма уплаченных налогов увеличилась в несколько раз;
...
- из-за коррупции, США/ЕС приостанавливают кредитование Украины;
- МФБ/ЕС выделил очередной кредит на развитие Украины;
...
- украинцы отдают за коммуналку больше 70% своих доходов;
- количество сделок по покупке недвижимости на первичном рынке выросло в несколько раз;
...
- ЕС не готова давать Украине безвиз из-за отсутствия борьбы с коррупцией;
- ЕС дал Украине безвиз;
...
- украинцам не хватает денег на еду;
- в крупных городах - ресторанный бум, количество ресторанов удваивается каждые полгода.
...
- Украина не сделала ничего, чтобы избавиться от зависимости, от РФ;
- Украина полностью диверсифицировала покупку газа/Украина переориентировала экспорт в другие страны.
...
- очередное повышение цен на коммунальные услуги вызовет повальную нищету;
- количество украинских туристов и купленных путёвок, увеличилось в несколько раз;
...
- даже с безвизом большинство украинцев не сможет путешествовать в Европу;
- из-за огромного спроса, Ryanair начнёт полёты из Львова в Берлин на месяц раньше.
И продолжать можно бесконечно. Один и тот же ресурс может публиковать новости, которые прямо противоречат друг другу. Исходя из вышесказанного, у меня есть, только три варианта, почему это происходит:
1. либо СМИ держат общество за аквариумных рыбок у которых, короткая память;
2. либо за идиотов, которые не могут сложить 2+2 и сделать логический вывод;
3. либо это запущенная шизофрения.
- украинцы рекордно обнищали;
...
- США устали от Украины и её войны;
- США вводят новые санкции против РФ;
...
- ЕС устал от Украины и её войны;
- ЕС вводит новые санкции против РФ;
...
- ЕС дал Украине безвиз;
...
- украинцам не хватает денег на еду;
...
3. либо это запущенная шизофрения.
«Америка не продаёт помидоры в Россию. Что будут давить?»
Трое суток в Кремле лихорадочно ищут, импорт чего американского им запретить. Как назло всё такое нужное: айфоны, автомобили, самолёты, яхты.
Россия никогда не пойдёт на серьёзный конфликт с Америкой и Европой: мечты путиноидов о теплой сытой старости на берегу Атлантики победили сказку о величии и мощи России...
Итоги ’Корейского кризиса’
1. Ын отменил сначала испытания баллистической ракеты, потом и вообще ядерные испытания.
2. Количество военных кораблей и прочего американского оружия в регионе резко возрасло.
3. Китай сурово начал нагибать КНДР, приостановив покупку угля (то же, что у России перестать покупать газ) и пообещав не продавать нефть.
4. А где же Россия? - спросите вы. А все, нету. И ее мнение никого не муму. Ее вычеркнули из списка стран, которые что-то решают на Дальнем востоке. Это и есть главный результат. Вове опять дали понять, что он писюн и шантропа.
Учите китайский, надо ж будет как-то на границе с соседями общаться.
Все будет Украина!
Ответ дляMasushki2
Вооообще потерялся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))
Даже смеяться не пойму когда , просто оцепенение.....
Гоп-стоп, мы подвалили тут в ООН
Гоп-стоп, а ну смени ка быстро тон.
Ты говорил все не по теме
Посмотри в глаза мне,
Видишь,там застыли слезы,
Взглядом посмотри тверезым,
И глаза не отводи тут,
Вето, блин, на все – ушел в отказ.
Гоп-стоп, давно забыли вы о сне,
Гоп-стоп, вы так любили звон монет
Ты, Райкрофт, гонишь на Россию,
Это от бессилья,
И потворствуешь насилью,
Рожей крокодилью,
Все для гадости усилья,
И ответ за это получай.
Гоп-стоп, мы защитим весь белый свет,
Гоп-стоп честнее чем Россия нет,
У вас всех каменное сердце
Суки подколодной
Не жалеете младенцев,
Сирии свободной,
Вы совсем не популярны,
Так решил московский наш сходняк.
Гоп-стоп, потом пощады не проси
Гоп-стоп, и тут в ООН не голоси,
Когда мы примем, падла, меры,
Все в защиту веры,
Бля, дебилы, лицемеры,
Что, хрен, за манеры?
Где лепнина и портьеры?
Кто вам воспитание давал?
Гоп-стоп, а ну смени ка быстро тон.
Ты говорил все не по теме
Посмотри в глаза мне,
Видишь,там застыли слезы,
Взглядом посмотри тверезым,
И глаза не отводи тут,
Вето, блин, на все – ушел в отказ.
Гоп-стоп, давно забыли вы о сне,
Гоп-стоп, вы так любили звон монет
Ты, Райкрофт, гонишь на Россию,
Это от бессилья,
И потворствуешь насилью,
Рожей крокодилью,
Все для гадости усилья,
И ответ за это получай.
Гоп-стоп, мы защитим весь белый свет,
Гоп-стоп честнее чем Россия нет,
У вас всех каменное сердце
Суки подколодной
Не жалеете младенцев,
Сирии свободной,
Вы совсем не популярны,
Так решил московский наш сходняк.
Гоп-стоп, потом пощады не проси
Гоп-стоп, и тут в ООН не голоси,
Когда мы примем, падла, меры,
Все в защиту веры,
Бля, дебилы, лицемеры,
Что, хрен, за манеры?
Где лепнина и портьеры?
Кто вам воспитание давал?
Ответ дляИнеска К
Гоп-стоп, мы подвалили тут в ООН
Гоп-стоп, а ну смени ка быстро тон.
Ты говорил все не по теме
Посмотри в глаза мне,
Видишь,там застыли слезы,
Взглядом посмотри тверезым,
И глаза не отводи тут,
Вето, блин, на все – ушел в отказ.
Гоп-стоп, давно забыли вы о сне,
Гоп-стоп, вы так любили звон монет
Ты, Райкрофт, гонишь на Россию,
Это от бессилья,
И потворствуешь насилью,
Рожей крокодилью,
Все для гадости усилья,
И ответ за это получай.
Гоп-стоп, мы защитим весь белый свет,
Гоп-стоп честнее чем Россия нет,
У вас всех каменное сердце
Суки подколодной
Не жалеете младенцев,
Сирии свободной,
Вы совсем не популярны,
Так решил московский наш сходняк.
Гоп-стоп, потом пощады не проси
Гоп-стоп, и тут в ООН не голоси,
Когда мы примем, падла, меры,
Все в защиту веры,
Бля, дебилы, лицемеры,
Что, хрен, за манеры?
Где лепнина и портьеры?
Кто вам воспитание давал?
Гоп-стоп, а ну смени ка быстро тон.
Ты говорил все не по теме
Посмотри в глаза мне,
Видишь,там застыли слезы,
Взглядом посмотри тверезым,
И глаза не отводи тут,
Вето, блин, на все – ушел в отказ.
Гоп-стоп, давно забыли вы о сне,
Гоп-стоп, вы так любили звон монет
Ты, Райкрофт, гонишь на Россию,
Это от бессилья,
И потворствуешь насилью,
Рожей крокодилью,
Все для гадости усилья,
И ответ за это получай.
Гоп-стоп, мы защитим весь белый свет,
Гоп-стоп честнее чем Россия нет,
У вас всех каменное сердце
Суки подколодной
Не жалеете младенцев,
Сирии свободной,
Вы совсем не популярны,
Так решил московский наш сходняк.
Гоп-стоп, потом пощады не проси
Гоп-стоп, и тут в ООН не голоси,
Когда мы примем, падла, меры,
Все в защиту веры,
Бля, дебилы, лицемеры,
Что, хрен, за манеры?
Где лепнина и портьеры?
Кто вам воспитание давал?
У меня реально ступор от дипломатии этого нахала. Даже знаменитый чурка себе не позволял подобного. А он был ух какой дерзко-наглый.
Прийміть найщиріші вітання з Великим Днём Світлого Христового Воскресіння!
У житті кожного християнина Великдень — свято особливо шановане та величне.
Й не тільки тому, що приходить воно з утвердженням справжньої, квітучої та теплої весни, але й тому, що є символом перемоги життя над смертю, добра над злом, світла над пітьмою, віри — над безнадією.
Зі святом Вас!
Від усього серця бажаю вам благодаті, добробуту, окриленого настрою, миру, злагоди та душевної величі. Нехай цей Великий День дарує вам щастя, здоров’я, любов та непохитну віру в кращий завтрашній день!
Зі святом Вас!
Лиска-Алиска• 16 апреля 2017
Ответ дляИнеска К
Зі святом Вас!
Щиро дякую!І Вас вітаю зі святом Світлого Христового Воскресіння!
Христос Воскрес!

annashahan• 16 апреля 2017
Слава Господу і в цей день і повік за те, що викупив нас, заплатив Своєю пречистою кров’ю та Своїм життям за наші гріхи! Христос Воскрес! І нам надію дав на вічне життя! Божих благословень всім вам, дорогі мої україночки усіх національностей! Мир Божий у ваші сердця. ваші домівки та у нашу рідну Україну!
Vlada-Maria• 16 апреля 2017
З Христовим Воскресінням, дорогі україночки серцем і душею! Господнього благословення Вам і Вашим сім’ям, смачної паски, миру і процвітання, злагоди в сім’ях! Хай Господь принесе воскресіння і мир нашій неньці-Україні!
Христос Воскрес!!!!
annashahan• 16 апреля 2017
Ответ дляVlada-Maria
Христос Воскрес!!!!
Воістину воскрес!
Доброе утро, друзья.
Вторник.
- Все помнят, что Рейган назвал СССР ’Империей зла’ и это (заявление) стало началом конца СССР. Так вот, история повторяется. На этот раз такое заявление сделал глава британского МИД Джонсон - ’Они (РФ) оказались в лиге суперзлодеев вместе с Хезболлой и Асадом’. Особенно прекрасно это заявление звучит накануне сегодняшнего визита Президента Украины в Лондон.
- Три лучше, чем один:
К берегам Кореи США направляют еще два (к Carl Vinson) авианосца - Ronald Reagan и Nimitz.
- Ждем в гости:
Эрдоган летом собирается посетить Украину. К тому времени должна быть завершена напряженная работа по согласованию всех деталей Соглашения о зоне свободной торговли Турция-Украина.
- Это просто для общего развития информация:
Экономика Канады в первом квартале 2017 года выросла почти на 4% - это самые высокие темпы среди государств G7.
Майте всі чудовий тиждень. Олег Пономарь.
Вторник.
- Три лучше, чем один:
- Ждем в гости:
Vlada-Maria• 18 апреля 2017
Ответ дляsense
Я так за всіма скучила!!!! Дівчата)))
З святою Пасхой усіх!!!
Вауууу!!!!! Оце гості!!!!!