Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Sunny_Anny• 05 августа 2015
Ответ дляlisiz

Ни от ваших мыслей, ни от моих факты не изменяться.

Вы считаете это причиной для того, чтобы их не иметь? Ваш выбор.

Галлилей, кстати, понимал, что от того, что думают окружающие и он о вращении планет, оно само не зависит. Но он думал. Это вообще полезный процесс.

lisiz• 05 августа 2015
Меня как-то заботят более ’земные’ проблемы, здоровье и благосостояние моих детей, родителей и близких, а если вам нечем заняться, то можете продолжать философствовать. Умней и значимей от этого, вы точно не станете.
ИринаКа• 05 августа 2015
Ответ дляlisiz

Вы поднялись в своих глазах, стали значимее после этого поста?
sense• 05 августа 2015
для хорошего настроения(((
Вы знаете, Изя, я сегодня видел очередь, где люди стояли за выпить, так у них были такие глаза, будто они стоят за убить!
Вспомнились вчерашнее утилизация продуктов в эрефеи
Снежка_• 05 августа 2015
можно я похвастаюсь другом из россии? мой друг-россиянин перевел для нашей армии 20 000 рублей за это время! такой умничка!
Снежка_• 05 августа 2015
п.с. это он мне только что написал. а то, что он переводит - точно знаю. помогала отслеживать посылки, уточняла у Доника, дошли ли деньги в первый раз.
glamcitygerl• 05 августа 2015
Подскажите волонтерские или иные организации в Херсоне, оказывающие помощь, в том числе и гуманитарную переселенцам.
stranger-1• 05 августа 2015
Ответ дляMetelitsa
Сепаратистки устроили фотосессию в купальниках на руинах луганского аэропорта

В Луганске сторонницы ЛНР в купальниках и с оружием в руках сделали фотосессию на фоне руин аэропорта, в боях за который погибали украинские солдаты.

Кроме того, модели позируют с российским флагом в районе железнодорожного вокзала в Луганске и возле автомобилей с российскими номерами и надписями ЛНР.

Фото опубликованы Артуром Ахмадуллиным в автомобильной соцсети Drive2.ru, и в группе Патриот Вконтакте.

http://news.bigmir.net/ukraine/923050-Separatistki...

Фиг там ’сепаратистки устроили’. Хоть бы номера на машинах сняли.
Устроители - МАсква и МАсквабад.

Вот бы погранцы с таможенниками вбили в базу номерочки и при попытке пересечь контролируемую границу конфисковали за незаконное пересечение гос. и таможенной границы Украины.
Вот бы ржачная фотосессия получилась бы.
HappyOlka• 05 августа 2015
Всем хорошего дня!!
Подскажите,получили электронный номер пропуска в зону АТО,его можно как-то проверить?На сайте СБУ не нашла такого..

sense• 05 августа 2015
Ответ дляglamcitygerl

Нужно обратиться в городскую администрацию в г.Херсон
Sunny_Anny• 05 августа 2015
Ответ дляИринаКа

Нет, это она попыталась объяснить, почему не хочет честно написать свои мысли о Боинге.
Может, я наивная, но как-то поверить в полное отсутствие мыслей не могу.
sense• 05 августа 2015
Ответ дляСнежка_

Умница!Передай ему патриотичный привет!
Наша форумчанка из Росси,тоже активно помогает,каждый месяц!!
stranger-1• 05 августа 2015

Инеска К• 05 августа 2015

asjaua• 05 августа 2015
Ответ дляMetelitsa

это ж надо было помочь бандитам захватить свой город, лишить себя нормальной жизни, развалить свой родной край и нихера не понять...
Снежка_• 05 августа 2015
Ответ дляsense

Умница!Передай ему патриотичный привет!

его фсб пугало, а он их послал))))) привет передам))
Ната Лия• 05 августа 2015
Луганская, Харьковская, Донецкая, Днепропетровская и Запорожская области в июле оставались лидерами по количеству внутренне перемещенных лиц. Такие данные по результатам июля продемонстрировал ежемесячный мониторинг динамики переселенцев, которые общественная инициатива «Восстановление Донбасса» осуществляет на основе данных Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В частности, наибольшее количество жителей Донецкой и Луганской области, которые выехали из зоны военного конфликта разместились, в Луганской (201,5 тыс. человек), Харьковской (180 тыс. человек), Донецкой (109,2 тыс. человек), Днепропетровской (83,6 тыс. человек) и Запорожской (63,9 тыс. человек) областях.

Город Киев при этом не стал для переселенцев приоритетным и занял только 7 место среди регионов переезда ВПЛ. Всего в Киеве состоянием на июль проживало чуть более 34 тыс. переселенцев.

Регионами с минимальной нагрузкой по приему переселенцев в июле 2015 года оставались Волынская (3,6 тыс. человек), Закарпатская (3,5 тыс. человек), Ивано-Франковская (3,1 тыс. человек) и Черновицкая (2,2 тыс. человек) области.

Ната Лия• 05 августа 2015
капец, тронуло
https://vk.com/ivabondarenko такие стихи пишет

’Народные цари’

Хочу, и не хочу домой,
Свободен духом я, и не желаю в рабство!
Бунтует разум вольный мой,
В дом мой вошло подонков ’государство’!

Я раб лишь Господа, его земля и океаны, реки,
Его луна, диск солнца и самый крошечный на пастбище цветок!
Безумство власти, победила жадность в человеке,
Плевать, что даже своей он жизни не может контролировать поток!

И все туда же, на ’престол’! в ’народные цари’,
Короны жмут правителям из воздуха республик!
О, Боже мой! От этой нечисти спаси и сохрани,
’Святые благодетели’ они в глазах у нечестивых публик!

’Сказ про языки’

Язык жил тихо и спокойно,
Никто его не ущемлял.
Вещал он все вполне довольно,
Печалей, горестей не знал…

Итак! Он Русским назывался,
Был в общем мирным языком.
Но, вот, беда! Язык зазнался,
Бесчестье вспомнило о нём!

Там по соседству, тихий, скромный,
Был Украинский, певучий жил язык!
Фольклор его был песенный огромный,
Но к красоте его народ давно привык!

Два языка дружили, пели и смеялись,
А четкая граница была им не нужна.
Народы издавна кумились и венчались,
А тут возникла двух языков война!

Тут почалось… Державна мова там,
А здесь язык, друзья, региональный.
Там мова ’щирим українцям’, язык ’реальным пацанам’,
Пани підняли спір нечуваний та, друзі, аномальний!!!

До крови этот спор языковой дошел,
Сын на отца пошел и брат на брата.
Язык любой на задний план тогда уже ушел,
Когда бесчестие начало палить из ’града’!

Друзья мои! Я вот, что вам хочу сказать,
По опыту, не понаслышке ’мудрой’.
Язык добра лишь важно всем нам знать,
Не посыпая мозг языковою пудрой!
Ната Лия• 05 августа 2015
’Заморозка’

Донбасс в глубокой заморозке,
Здесь мерзнут души и тела.
Здесь все невольно ’отморозки’
Ведь ’Лугандон’ сия ’страна’!

Здесь люд исправно кормят ячкой,
В приправах: ’грады’, точки ’У’.
Чтоб тот чудак болел исправно срачкой,
Что внёс в наш край военную чуму!

Здесь хорошо, у нас здесь танки ездят,
В неделю раз здесь в школах детвора.
В войну районы посвящают, в боях их ’крестят’,
Ну, что сказать: ’чудесна’ ’Новоросии’ пора!

Донбасс в глубокой зад… ну, ладно, в заморозке,
Трубу из воздуха здесь чудаки для газа провели.
Ну, что же, «’Лугандона’ граждане», невольно ’отморозки’,
Мы сильные, мы выстоим, ведь мы же украинцы,
дай Бог, чтобы голоса лжеправды нас не провели!!!

’Октябрьский’

Мой дом, Донецк родной, войны столица,
Где крик молчит и воет тишина.
Бесчестья лож, надуманных республик ’лица’,
Где сеет смерть двуглавая война!

Шагая улицей Октябрьского разбитой,
Беда идёт, спокойна, так горда.
И кровью щедро так земля шахтёрская залита,
Район воздушного донецкого порта!

Взлетают в синь порта не самолёты,
Лишь души пополняют небеса.
И водку жрут чужие здесь, моральные уроды,
Вещают сладостно лжеправды голоса!

– ’О, Боже мой! Зачем так строго?’ –
Спросить хотел, но промолчу…
Мы сами выбрали для наших душ дорогу,
Не в Божий рай, на плаху к палачу!
sense• 05 августа 2015
Слава Рабинович: «Бензин в России подорожал на фоне падения цен на нефть»

«Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха.»

-- Уинстон Черчилль
sense• 05 августа 2015
ГЕОРГИЙ ТУКА- Прогулку без трусов я вам гарантирую!
Каждому, кто попытается запустить свою волосатую руку в карман государства или простых предпринимателей. Это касается всех: от рядового до судьи!
http://finenews.info/fajna-narodna-mudrist/informa...
Снежка_• 05 августа 2015
ХУНТЯТКО
sense• 05 августа 2015
Арестовали Алексея Дикого, который работал в УБОПе Донецка, а потом перебежал в ’ДНР’. http://t.co/OwDnr7L70Y
EllyM• 05 августа 2015
Ответ дляsense
Это тот у..к, который организовывал ’парад пленных’ в Донецке. Арестовали в россии за крышевание наркотрафика. Ждем во всех городах россии подобной деятельности ’героев’ новориссии, бумеранг, так сказать. Все только начинается.
seal561• 05 августа 2015
Капельница

Feb. 12th, 2015 at 11:36 AM

Я просто человек, который просто живет как и все.
Я обычный Киевлянин, у меня есть семья. Я хожу на работу. У меня две собаки, рыбки и одна очень своеобразная черепаха.
Сейчас я лежу в больнице и времени у меня не то что уйма ,а просто очень много. Времени на то что бы просто подумать . Сейчас 2015 год.
Люди вы только вдумайтесь!! Можно с утра выйти за хлебом, открыть дверь дома и шагнуть на улицу, пройти пять метров и увидеть труп без головы который одиноко и спокойно лежит на тратуаре
Вы понимаетет о чем я. Ты выходишь за хлебом и перешагиваешь труп без головы, или с оторваными ногами. Это Восток. Вы вообще понимаетет это? А возле хлебного еще парочку окоченевших трупов увидеть. Купить хлеб и вернуться домой. Вы вообще понимаетет что на улице могут валяться труппы людей среди белого дня. Я с трудом вообще это понимаю. Эти люди не военные, они просто люди, у них есть семьи, дети, работа, может быть собаки и рыбки. НО сегодня утром им просто оторвало ноги. Эта мысль у меня в голове как то не особо умещается, но это же правда.
Автомат Калашникова создан для того что бы убивать человека. Из ствола вылетает кусок метала, который на огромной скорости несется к человеку ,что бы раз и на всегда остановить все его жизненные процессы. Это Восток. Для меня всегда труп человека, это было какое то потрясение. Это осознание того что проризошло что то такое ужастное, что даже жизнь не может этому противостоять, даже сама природа пасует перед этим. А на Востоке это валяется на улице, просто трупы лежат на площадях, в квартирах. И они умерли не от старости, их убили другие люди!
Понимаете в мирных городах в 2015 году на площадях и на улицах лежат труппы людей!
А вчера в Одессе происходила городская акция
«Очистим подвалы от мусора и сделаем из них бомбоубежища»
Меня поразило настроение людей. Активисты с огоньком в глазах с задором и улыбками очищали подвалы от мусора. Что то было в их глазах от ленинского субботника! Знаете такая теплая эфория праздника что ли, выйти в выходной день на уборку территории. Странно это все
Вчера Валерка пытался снять кота с дерева. Кот застрял на ветке когда полез взглянуть что там за гирлянда висит. А это внутренности деда Инокентия, его разорвало осколками…не успел добежать до подьезда. Да это в принципе ни чего страшного, на улице морозец, все подмерзло и провесит еще пару месяцев. Вот только кот будет постоянно на дерево взбираться, а кто еще кота покормит, вот он и будет наровить сьесть поджелудочную железу деда Инокентия из 76 квартиры. А позавчера в раде пытались проголосовать за запрет Российский сериалов. Жаль что не успели,если бы проголосовали ,может и дед Инокентий не висел бы частично на дереве. А так получается, чуток не доработали, ну да ладно. Главное что пытаются исправить ситуацию, работают.
Вон сгоревшая девятка, а в ней сгоревший человек. При горении у трупа стягиваются суставы, он сидит за рулем и как бы руки к небу поднял. У него сгорели губы и по этому создается впечатление, что человек за рулем от всей души смется подняв руки к небу. Это Восток. А Киевские дизайнеры немного жалуются на то что, сейчас прекращены поставки тканей из-за границы и стало быть ни о каких показах мод сейчас не может идти и речи, не из чего шить новые коллекции. В принципе это правильно ,ведь сгоревший человек он черный, обугленный…и только яркие краски новых моделей одежды могу хоть как то скрасить это. Это так душевно и тепло.
Это восток 2015 год Европа
Вон домик, небольшой участок. В огороде важно расхаживают три курицы. Три живые курицы, они хозяева, они теперь тут главные. Теперь все это пренадлежит им. И дом и огород и подвал с остатками консервации, даже колодец и тот пренадлежит им. Это наверное самые богатые курицы на Востоке. Ну где вы еще видели что бы у куриц был свой собственный дом с участком и колодцем? А на Востоке есть. А все почему? Потому что вон там возле одиноких кустов малины лежит семья из трех человек. Папа, мама и дочка. Их посекло осколками. Отец как бы держит дочку на руках, а мать чуть отстала . Спешила, даже вон тапочек потеряла. Но пыталась не отставать, и не отстала, всех одним снарядом. Отец и дочка просто лежат. А мать как бы пытается к ним подползти чуть ближе. Видимо даже на последних секундах жизни работал материнский инстинкт, закрыть дочь телом. А неделю назад в Раде пытались принять закон об игорном бизнесе. Понимаете Киев желает праздника азарта и веселия, Киев желает нелегкой но весьма интересной ночной жизни. В принципе я понимаю, нарорд немного подустал и требует зрелищь. Хлеб есть, подавай зрелищ.

Полный текст от Redd:
http://redd-1971.livejournal.com/16108.html
А_К_М• 05 августа 2015
Ответ дляlisiz

У каждого могут быть причины, неизвестные другим. А вообще политика - это грязная игра, в которой участвуют крючкотворцы, и то, что на поверхности белое и пушистое, не всегда оказывается таким в действительности и наоборот. Жизнь расставит все по своим местам.

тю, так а чо ж вы ее обсуждать лезете?
грязная же, не беритесь, фуфуфу
Sunny_Anny• 05 августа 2015
Ответ дляseal561
Капельница

Feb. 12th, 2015 at 11:36 AM

Это восток 2015 год Европа

Полный текст от Redd:
Хм, а тут вот буквально недавно рассказывали, что все гуд, работают школы/магазины/рестораны, гуляния устраивают.

Но вообще замечено правильно. Война - это страшно. Будем надеяться, что следующие поколения сделают выводы. И не повторят ошибок, за которые им же и придется расплачиваться.
А_К_М• 05 августа 2015
Ответ дляsense

-- Уинстон Черчилль

потому что хлеб был не_российский.А отнятый у людей, которых заморили голодом.
Потом просто некого было морить - все остальные умерли на войне...
Поэтому пришлось покупать.
А потом умер сталин, и отбирать хлеб и оставлять людей умирать без еды стало не модно.
Теперь пытаются сделать по-другому.Но имея в виду сталина, все равно.