09 апреля 2013

А Вы где живете с детьми?

Девочки, а Вы где живете с семьей с детками?
Результат:
вже голосів: 236
151 (63.98%) Отдельное свое жилье
47 (19.92%) С родителями
38 (16.1%) Съемное жилье
Солнечный зайчик 09 апреля 2013
дома)
Ната Лия 09 апреля 2013
квартира,3 комнаты:) адрес не скажу
я Кукарача 09 апреля 2013
за ’Отдельное своё’ кто проголосовал, видно слукавил))) Откуда тогда столько тем на Советчице. что живут как в Рукавичке?)))
Ватный Пупс 09 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
квартира,3 комнаты:) адрес не скажу
Сами купили?
Ната Лия 09 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Сами купили?
нет конечно:)
родители получили большую квартиру,продали и купили нам с бартом по квартире
Директриссимо 09 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
за ’Отдельное своё’ кто проголосовал, видно слукавил))) Откуда тогда столько тем на Советчице. что живут как в Рукавичке?)))
какой глубокомысленный вывод . Все врут! на самом деле тут сидят нищие и бездомные тетки
я Кукарача 09 апреля 2013
Ответ дляДиректриссимо
какой глубокомысленный вывод . Все врут! на самом деле тут сидят нищие и бездомные тетки
80 % живут или с родителями своими или мужа или снимают жильё
Директриссимо 09 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
80 % живут или с родителями своими или мужа или снимают жильё
откуда такая статистика?
Бабушка Бетман 09 апреля 2013
Временно живем с родителями. До этого 6 лет жили в квартире, которую нам подарили на свадьбу. Сейчас вот продали ее, купили квартиру в недострое. Как только наш дом сдадут, станем счастливыми обладателями трешки)
Кы-ы-ы-ця 09 апреля 2013
в нас своя квартира, 3 кімнатна)
Svetka0412 09 апреля 2013
До рождения ребенка снимали квартиру, но уже пол года как обзавелись своим жильем - частный дом!
Санта Барбара 09 апреля 2013
Живем в своей квартире (моя часть наследства от бабушки+часть денег мужа и его родителей). Двушка
Хвець-тець 09 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Временно живем с родителями. До этого 6 лет жили в квартире, которую нам подарили на свадьбу. Сейчас вот продали ее, купили квартиру в недострое. Как только наш дом сдадут, станем счастливыми обладателями трешки)
удачи)))мы уже 5 лет ждём, тоже сделали инвестицию в недострой
Научительница 09 апреля 2013
Мы с мамой моей живем,квартира большая,3 комн,сосновый бор,озера с лебедями,бесплатный зоопарк,студгородок у нас,зооветеринарная академия,ректор животных много привез,павлины,страусы,вообще дивем в заповедной зоне,за городом,дома высотки 12 штук всего,до города 10-15 мин на машине...маршруткой 25 мин,красиво у нас очень!
Ноу коммент 09 апреля 2013
Почему сразу все врут? Мы тоже живем отдельно в своей квартире, но в этом заслуга родителей мужа. Шесть лет ’мыкались’ по съемным квартирам, потом родителям в наследство остался дом от бабушки, они переехали жить в дом, а мы в их квартиру. Вы же не спросили, кто сам заработал на жилье. Думаю таких не много.
автор Неместная Я 09 апреля 2013
в сьемной никогда не жила ни я, ни муж, но так сложились обстоятельства, что сейчас приходится переезжать в съемное жилье с маленьким ребенком ( 4,5 месяца)... на душе немного паршиво, да и страшно...вот интересно было узнать, много ли вокруг людей, кто снимает жилье с детками
Бабушка Бетман 09 апреля 2013
Ответ дляХвець-тець
удачи)))мы уже 5 лет ждём, тоже сделали инвестицию в недострой
Ну у нас пока прогнозы гораздо более радужные. Надеюсь, ваш дом таки достроят...
Хлопаю ресницами 09 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
80 % живут или с родителями своими или мужа или снимают жильё
ну наверное нам повезло, так как мы попали в 20 % тех кто живет отдельно и в своем доме)
Бабка_в_кедах 09 апреля 2013
Своя двушка, никто не помагал. Муж на дальнобое отпахал,месяцами его не видела. Теперь имеем пусть не большую,но свою.
Голубая устрица 09 апреля 2013
Ответ дляНаучительница
Мы с мамой моей живем,квартира большая,3 комн,сосновый бор,озера с лебедями,бесплатный зоопарк,студгородок у нас,зооветеринарная академия,ректор животных много привез,павлины,страусы,вообще дивем в заповедной зоне,за городом,дома высотки 12 штук всего,до города 10-15 мин на машине...маршруткой 25 мин,красиво у нас очень!
Это вы не из Харьковской области?
Голубая устрица 09 апреля 2013
Автор мы тоже снимаем, уже 2.5 года, раньше жили с родителями, это было не выносимо!!! Пытаемся собирать на свою, очень хочется, хоть малюсенькую, но свою!!! Главное старт, а там можно и расширится!!! Пока стартавать не от чего, наследство нам не досталось, родители менять не одни не хотят!!! Вот как-то так!!!
Хвець-тець 09 апреля 2013
Ответ дляНеместная Я
в сьемной никогда не жила ни я, ни муж, но так сложились обстоятельства, что сейчас приходится переезжать в съемное жилье с маленьким ребенком ( 4,5 месяца)... на душе немного паршиво, да и страшно...вот интересно было узнать, много ли вокруг людей, кто снимает жилье с детками
автор, у меня такая же ситуация((3-й день плачу
Белочкой зови 09 апреля 2013
своя трешка, осталась от бабушки мужа (они в частный дом перебрались)
Голубая устрица 09 апреля 2013
Ответ дляХвець-тець
автор, у меня такая же ситуация((3-й день плачу
Чего плачете, в этом ничего страшного нет!!!
Бибер-анонимер 09 апреля 2013
Ответ дляХвець-тець
удачи)))мы уже 5 лет ждём, тоже сделали инвестицию в недострой
+1 мы тоже ждем 6 лет и сдвигов нет
Хвець-тець 09 апреля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Чего плачете, в этом ничего страшного нет!!!
просто привыкли уже к квартире где сейчас живём, всё-таки 4 года уже прожили, там родился наш ребёнок, сделали небольшой ремонт, мебелью потихоньку обставили..а тут
я Кукарача 09 апреля 2013
Лишь небольшое количество молодых семей имеет отдельную квартиру. Лишь 13-14% молодых людей отделяются от родителей еще до свадьбы. В большинстве случаев самый предпочтительный вариант - проживание с родителями. Это улучшает материальное положение семьи, помогает воспитанию детей, родители имеют время для вторичного заработка, учебы, досуга. Таким образом, проблема жилищной обеспеченности стоит на 1-ом месте для укрепления семьи. Тенденция молодых семей - отдельное проживание, и лишь небольшой процент из них хотели бы жить с родителями.

Данные исследования, которые провел Гуревич М.А., дают представление об обеспеченности молодых семей жильем, его качестве, условиях проживания.

Первая группа респондентов - 21% - семьи, не имеющие никакого своего жилья (снимают комнату, квартиру, проживают в общежитии).

Вторая - 20,5% - молодожены, живущие вместе с родителями и родственниками в двух-трехпоколенной семье, не всегда имеющие ясную перспективу на обретение собственной жилплощади.

Третья - молодые семьи, имеющие собственное жилье:
1 отдельная комната (5%);
2 многокомнатная квартира (11,9%);
3 отдельный дом (4%);
4 владельцы части дома - 4,5%, одно- и двухкомнатных квартир (29%).
автор Неместная Я 09 апреля 2013
Ответ дляХвець-тець
автор, у меня такая же ситуация((3-й день плачу
держитесь, я стараюсь не плакать, у нас тоже как тут выше писали, стало невыносимо находиться с родителями мужа (пьют, деньги требуют, ведут себя по-хамски, ребенка спать уложить не дают, короче всего не расскажешь, это жесть), с моими очень тесно просто,с ними еще брат мой живет. но хорошо одно- они нам помогают, со временем что-то чешится конечно, просто сейчас так накипело, что капец, а тут еще кормлю малого, срывов себе не могу позволить. верю только в то, что это начало перемен к лучшему, пусть будем скромнее немного жить, но сами, в спокойной обстановке!
Хвець-тець 09 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
+1 мы тоже ждем 6 лет и сдвигов нет
нас уже в тсн показывают, а всё тоже так хорошо начиналось, блин что за страна!!!вроде и деньги уже были чтоб купить , а невозможно!!! и столько знакомых так пролетело!буквально дома стоят просто без электричества и водоснабжение несколько лет в эксплуатацию ввести не могут!!!
Аноним Советчик 09 апреля 2013
мы с мужем 6 лет копили на жилье, продали все что наработали до 30 летнего возраста его гараж и мою 1 к квартиру- - жили несколько лет с дедом и малым у друзей на хуторе за 30 км от города взяли коробку и достраивали 3 года- все денюжки економили и вкладывали в стройку Блин и не пришла фея и не подарили жилплощадь