У сына с утра температура 37,3, болит голова, вчера жаловался на животик.
что вы делаете в таких случаях, когда и темпа вроде как небольшая для приема парацетамола и вызова врача, и деть заболевает? пить больше, лежать, может, народные средства?
заранее всем спасибо
natali-shatina• 25 июля 2012
Обильное питье,проветривание и наблюдать за состоянием.Если повышаться будет-однозначно врача,если нет,то организм благополучно справляется.
natali-shatina• 25 июля 2012
Аноним• 25 июля 2012
Это похоже у Вас ротавирусная инфекция начинается, вызовите врача, пусть посмотрит, может, горлышко красное, до вечера темп- ра может уже и 39 быть, у меня дети очень часто болеют, я сразу даю противовирусные препараты( очень хорошо нам помогает Гропринозин, раньше болели по 7-8 дней с темп- рой 40, а теперь сразу же даю этот препарат и обходимся только небольшим насморком без осложнений,Если животик болит и будет жидковатый стул или рвота, то лучше Нифуроксазид сразу, сейчас такой вирус гуляет, мои уже второй раз за лето заболевают Но лучше всего консультация врача!
это может быть и не ротавирус, может быть ацетон, а может быть и ангина. Неделю назад у моих детей так же ангина начиналась.
я в таких случаях даю полдозы нурофена, чтобы нейтрализовать головную боль или боль в животике, а дальше по обстоятельствам. Либо Интерферон детский, если подозреваю простуду или вирус. Либо сорбенты, если кишечное расстройство какое-нибудь. Отпаиваю, естественно. Нифуроксазид есть, но даю только после консультаций с врачом, так как это антибиотик.
Но вообще-то я на скорую либо к педиатру сначала еду, паникерша я)
Аноним• 25 июля 2012
Такая температура при болях в животике может быть и при воспалении почек или моч пузыря, вообще лучше сдать кровь и мочу- сразу станет ясно, вирусная инфекция или бактериальная, или просто перегрелся
Аноним• 25 июля 2012
В основном так вирусные заболевания проявляют себя, на второй- третий день начинаются сопли, горло и т. д.