17 июля 2015

Чем сбиваете температуру детям? Используете нимесил или вибуркол?

Сегодня были в больнице и им не понравилось, что я сбивала нурофеном и эфералганом. Прописали нимесил и вибуркол? Все купила, теперь читаю инструкции и не пойму.. нимесил для взрослых, а вибуркол вообще не жаропонижающий. Я в ступоре температура еще не поднималась, если поднимется, что давать? Ребенку 6 лет.
показать весь текст
Г@Л@В@ломка 17 июля 2015
нимесил очень тяжелый препарат, знакомый врач (частный) назначает его всем подряд как лекарство от всех бед, но сам его никогда не пил и нам не советует... Я детям сбивала малиной, если очень высокая - парацетомол
gemchug 17 июля 2015
Еще забыла - если высокая температура и ножки ручки холодные - обязательно но-шпу, чтобы снять спазм.
Обращеница 17 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Намесил вообще-то антб
Я бы не давала ребенку .
Нурофен или парацетамол

нимесил вообще-то НЕ антибиотик. но детям противопоказан. мне раза три приходилось давать детям нимесил, когда температура была 39,5 - 40,5. а обычно обходимся нурофеном.
Lena Hamann 17 июля 2015
Мы только переболели. Врач советовал рапидол и ибупрофен форте. Детям 3.5 и 8.5 лет. Помогало хорошо.
Мэри Попкинс 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Нет, это не наш, на Алишера в больнице были.
на Алишера Навои есть доктор - Федор Иванович Сагиров, зав. грудничковым отделением, очень хороший доктор, мы с ним уже 11 лет консультируемся. Нимесил не давайте, как раз лет 11-12 назад во всю рекламировали Найз, в них действующее вещество одно и то же (нимесулид). Затем через пару лет его назначали с большой осторожностью и рекомендовали детям старше 12 лет, но на упаковке был изображен грудничок. Нимесил это нестероидный противовоспалительный препарат, обладает жаропонижающим свойством и т.д. Я даю но-шпу с анальгином или нурофеном, парацетамолом, по ситуации. А Вибрукол бесполезен вообще, если я не ошибаюсь, он не дешевый, может поэтому и назначают, откровенно говоря)))
Бывшая блондинка 17 июля 2015
Ибуфен или Парацетамол.
Жена брата Админа 17 июля 2015
Моїй тільки анальдим і збиває температуру , користувались від 6 міс . Але нам просто інші свічки не допомагали
Форточка с диоптриями 17 июля 2015
Вам Вибуркол наверное прописали, что б при не оч высокой температуре облегчить состояние ребёнка, без сбивания температуры. Наш врач не рекомендует сбивать до 38-39 градусов. Но, у всех дети по разному переносят температуру, конечно.
А Нимесил вот нашла:
’Лечебные свойства лекарства Нимесил

Лекарство Нимесил оказывает выраженное противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие.’
То есть температуру тоже понижает!, но почему его ребёнку назначили?
А вы у детского врача были?

П.С.: есть такая категория людей, которые всегда всё знают, но инструкцией принебрегают при этом, как мой брат, напимер. При наличии двух маленьких детей до сих пр считает, что Вибуркол сбивает температуру(
Форточка с диоптриями 17 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Я сбиваю дочке рапидолом, такие таблетки, их в рот кладёшь, и они там в пенку превращаются, в них парацетамол, если я не ошибаюсь

Нам тоже Рапидол назначали.

Если надо быстро сбить температуру, то это спасение! Начинает действовать прямо во рту, очень удобно, если заболевание сопровождается рвотой и поносом, что ни сироп ни свечку не поставить.
...аяприкольная 17 июля 2015
я с эффералгана перешла на рапидол-пока устраивает
BitterPoison 17 июля 2015
Вибуркол, реже нурофен или панадол
Катастрофа 17 июля 2015
У меня у младшего сына особенность организма: очень часто при орз температура первые дни просто шкалит, за 39 очень часто, было раз даже 39,9, уже думала в скорую звонить. со старшей дочкой я таких цифр на градуснике и не видела никогда. и бывает нурофен не помогает, не сбивает. тогда даю четверть пакетика нимесила, и отлично сбивает. раньше был сироп найз с таким же действующим веществом, но его давно запретили.
Творог для розжига 17 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Намесил вообще-то антб
Я бы не давала ребенку .
Нурофен или парацетамол
ниче себе у вас знания в медицине....прошу вас никогда не советовать ничего из медпрепаратов,иначе люди могут серьезно пострадать....
Бокс-орун 17 июля 2015
Нурофен, Панадол, в крайнем случае свечи Анальдим. Сиропы лучше давать запивать больши количеством воды, так как они вредные для ЖКТ
Вредняжка 17 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Свечи анальдим 250(для такого возраста).

Моих не берёт анальдим совсем, хотя обычно его и назначают, когда совсем плохо. Но может ещё и от болячки зависит.
120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Сбиваю нурофеном, если не помогает, то свечи Анальдим.
Вибуркол - как мертвому припарки. А по поводу Нимесила согласна с Комаровским. Он говорит, что в экстренных случаях можно ребенку дать, и вреда от препарата будет меньше, чем от укола анальгина с димедролом и но-шпой, который зафигачит скорая.
120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Ответ дляКатастрофа
У меня у младшего сына особенность организма: очень часто при орз температура первые дни просто шкалит, за 39 очень часто, было раз даже 39,9, уже думала в скорую звонить. со старшей дочкой я таких цифр на градуснике и не видела никогда. и бывает нурофен не помогает, не сбивает. тогда даю четверть пакетика нимесила, и отлично сбивает. раньше был сироп найз с таким же действующим веществом, но его давно запретили.

. У моих детей тоже температура сразу зашкаливает. Последний раз у сына была 40,3. Раньше действительно Найзом спасались и никаких побочек не было.
120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-zapreshh... - статья Комаровского о нимесулиде
Майена 17 июля 2015
Вибуркол он. по-моему, больше противовирусный что-ли... Нимесил вроде как обезбаливающее. Сбиваю нурофеном и панадолом
Файна цьоця 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Таблетки тоже есть, если поднимется наверное выпьем таблетки, просто хотела допить сироп.
первый раз слышу - всегда темпу сбивают панадол или эфералган (там действующее парацетамол) или нурофен (дешевле Бофен, то же действующее ибупрофен).
может у вас есть какие противопоказания в этим препаратам? так Ефералган (парацетамол) - в свечах, вреда вроде бы на внутренние органы нет или минимальный.

З,Ы, анектод: приходит муж в аптеку и говорит: жена загадала купить таблетки от головы, но я забыл как называются. помню что там типа ’откуда мне знать где твой аппарат для сушки волос’.
Файна цьоця 17 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Сбиваю нурофеном, если не помогает, то свечи Анальдим.
Вибуркол - как мертвому припарки. А по поводу Нимесила согласна с Комаровским. Он говорит, что в экстренных случаях можно ребенку дать, и вреда от препарата будет меньше, чем от укола анальгина с димедролом и но-шпой, который зафигачит скорая.

а нам анальдим никак не действует. про вибуркол тоже - плацебо.
Здрасьтенька 17 июля 2015
мефиноминовая кислота, на ваш возраст полтаблетки или 1 капсула
dfctqrj 17 июля 2015
автор, у меня тоже шестилетний ребенок - и тоже темпа с вечера понедельника до сегодня включительно, сделали ретген - норма, кровь с повышенными палочкоядерными и смещенной лейкоцитарной формулой,заложен сильно нос, увидели даже легкий налет на миндалинах на третий день, есть подозрение на ангину и инф мононуклеоз (кровь по этому пункту норм)- назначали вильпрофен, со вчера пьем - темпа есть. И еще на фоне этого у нее лезут ЗУБЫ!!! незнаю как у кого, но моя дочка в младенчестве ’рожала’ каждый зуб с недельными температурами. Я вот уже думаю это- зубы нам такую картину делают, правда когда темпу сбиваю - она нормальный ребенок с заложенным носом. По вопросу сбиваю нурофен ( иногда плюс пол-ношпы) или парацетомол в свечах, могу еще чуть-чуть обтирать влажным платком.
Желаю всем больным деткам быстрого выздоровления, без серьезных диагнозов
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляdfctqrj
автор, у меня тоже шестилетний ребенок - и тоже темпа с вечера понедельника до сегодня включительно, сделали ретген - норма, кровь с повышенными палочкоядерными и смещенной лейкоцитарной формулой,заложен сильно нос, увидели даже легкий налет на миндалинах на третий день, есть подозрение на ангину и инф мононуклеоз (кровь по этому пункту норм)- назначали вильпрофен, со вчера пьем - темпа есть. И еще на фоне этого у нее лезут ЗУБЫ!!! незнаю как у кого, но моя дочка в младенчестве ’рожала’ каждый зуб с недельными температурами. Я вот уже думаю это- зубы нам такую картину делают, правда когда темпу сбиваю - она нормальный ребенок с заложенным носом. По вопросу сбиваю нурофен ( иногда плюс пол-ношпы) или парацетомол в свечах, могу еще чуть-чуть обтирать влажным платком.
Желаю всем больным деткам быстрого выздоровления, без серьезных диагнозов
У дочки тоже зубы, правда не лезут, а только шатаются. Мысли были, что из-за зубов, но вроде уже 6 лет и только парочка была с температурой. Анализ тоже показал повышение палочкоядерных, воспаление есть однозначно. Температура еще есть, но подымается уже не так часто. И я платком обтираю иногда. Выздоравливайте .
dfctqrj 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
У дочки тоже зубы, правда не лезут, а только шатаются. Мысли были, что из-за зубов, но вроде уже 6 лет и только парочка была с температурой. Анализ тоже показал повышение палочкоядерных, воспаление есть однозначно. Температура еще есть, но подымается уже не так часто. И я платком обтираю иногда. Выздоравливайте .

спасибо - и вы тоже))
былоИпрошло 17 июля 2015
Парацетамол и но шпа.раньше ибупрофен эффералган и вибуркол
былоИпрошло 17 июля 2015
Ответ дляМайена
Вибуркол он. по-моему, больше противовирусный что-ли... Нимесил вроде как обезбаливающее. Сбиваю нурофеном и панадолом
нисесил я пью при болях в позвоночника
Басина 17 июля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
мефиноминовая кислота, на ваш возраст полтаблетки или 1 капсула
только запивать нужно молоком или зеъаесть чем-то, что жир содержит.
Басина 17 июля 2015
Ответ дляdfctqrj
автор, у меня тоже шестилетний ребенок - и тоже темпа с вечера понедельника до сегодня включительно, сделали ретген - норма, кровь с повышенными палочкоядерными и смещенной лейкоцитарной формулой,заложен сильно нос, увидели даже легкий налет на миндалинах на третий день, есть подозрение на ангину и инф мононуклеоз (кровь по этому пункту норм)- назначали вильпрофен, со вчера пьем - темпа есть. И еще на фоне этого у нее лезут ЗУБЫ!!! незнаю как у кого, но моя дочка в младенчестве ’рожала’ каждый зуб с недельными температурами. Я вот уже думаю это- зубы нам такую картину делают, правда когда темпу сбиваю - она нормальный ребенок с заложенным носом. По вопросу сбиваю нурофен ( иногда плюс пол-ношпы) или парацетомол в свечах, могу еще чуть-чуть обтирать влажным платком.
Желаю всем больным деткам быстрого выздоровления, без серьезных диагнозов
если палочки повышены, то может быть бактериальная инфекция. а что с лимфоцитами и моноцитами? СОЭ?
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляФайна цьоця
первый раз слышу - всегда темпу сбивают панадол или эфералган (там действующее парацетамол) или нурофен (дешевле Бофен, то же действующее ибупрофен).
может у вас есть какие противопоказания в этим препаратам? так Ефералган (парацетамол) - в свечах, вреда вроде бы на внутренние органы нет или минимальный.

З,Ы, анектод: приходит муж в аптеку и говорит: жена загадала купить таблетки от головы, но я забыл как называются. помню что там типа ’откуда мне знать где твой аппарат для сушки волос’.

Да нет противопоказаний, просто скорее всего. это была версия врача, почему увеличилась поджелудочная. Я же до этого давала все время и все было нормально. И наша педиатр сегодня сказала, что вряд ли виноваты лекарства. Теперь попробую поменять жаропонижающее, может что-то больше понравится.