17 июля 2015

Ребенка отшлепали в садике. Как реагировать ?

Девочки, посоветуйте как себя вести. Вчера муж забирал сына (2,7 г.) с садика. Ребенок выбежал из группы в слезах и начал показывать, что его били по попе и ставили в угол.

Сразу уточнения:
1) сын ну оооочень спокойный мальчик. Сам по себе. Наша воспитательница его постоянно хвалила.
2) ходим сейчас в смешанную, летнюю, группу. Воспитатель и няня новые, меняются.
3) сын только начал говорить, поэтому исключаю, что мог что-то придумать и приукрасить. На мой вопрос дома "что вы делали в садике и почему ты плакал ?", ребенок начал бить себя по попе, потом сказал "няня" и стал в угол !
4) вечером ребенок остался дома, а я ходила к няне и воспитателю "на разбор полетов". Сделали круглые глаза, естественно сказали, что ребенок все придумал и что у меня нет доказательств.
5) за день до этого, когда забирала малого, слышала как няня ОРАЛА как ненормальная на девочку, которая стучала игрушкой по столу. (няне я сделала замечание, на что она ответила "у меня ГОЛОС такой")

Вопрос:
1) сходить к директору ?
2) не ходить к директору, хватит и того, что с няней и воспитателем поговорила
Результат:
вже голосів: 735
587 (79.86%) сходить к директору
94 (12.79%) хватит разговора с воспитателем и няней
46 (6.26%) результат
8 (1.09%) Ваш вариант в коментариях
автор natanata1 17 июля 2015
переживаю, что если пойду к директору на малом будут отыгрываться...
ИзЮмрудная 17 июля 2015
директор и жалоба в управление образования
Чупокабра 17 июля 2015
идите в частный сад
ИзЮмрудная 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
переживаю, что если пойду к директору на малом будут отыгрываться...

не будут, не бойтесь.
гражданинГрубиян 17 июля 2015
Раз она еще и на детей орет, пошла бы к директора. А в ответ сказала. что у меня нервы такие, не выдерживают неадекватов. Из-за такой няни потом детки и уписиваются и комплексами обрастают.
LudaPokupon 17 июля 2015
лучше в таких случаях мужа посылать,на мужчин они по другому реагируют и потом как шелковые.
автор natanata1 17 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
идите в частный сад
оплатите ?
Помидорина 17 июля 2015
Казённый дом, что же вы хотите! Как хорошо, что мои дети туда не ходили.
Мне без сахара 17 июля 2015
Не водите своего ребенка пока в смешанную группу, выйдет ваш воспитатель с отпуска и снова пойдете в сад.
Вилами по воде 17 июля 2015
Вы уже им сказали, теперь пронаблюдайте, если подобное повторится , то конечно идите к директору, если у них действительно рыльце в пушку , то они после разговора с вами боьше подобного себе не позволят.
borsuk-lena 17 июля 2015
Отбить руки няне.Что бы не повадно было.Если голос у нее ТАКОЙ - пусть идет в армию здоровыми мужиками командовать,и шлепает их по попе.
автор natanata1 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
Не водите своего ребенка пока в смешанную группу, выйдет ваш воспитатель с отпуска и снова пойдете в сад.
мы няню пока не потянем. Есть кредит, муж работает, я подрабатываю. Бабушка только с 8.08 уходит на пенсию.
с_переулочк­а 17 июля 2015
ППЦ конечно.
Пошла бы к директору.
А мужа послала бы к воспитателям и няне - поговорить, по хорошему(без сарказма, просто по хорошему).

Еще раз убеждаюсь, какой у нас прекрасный сад...
Taivanova 17 июля 2015
Ну Вы даете(
Увольнять надо теток, шлепающих по попе
Меня Ваша реакция удивляет, это недопустимо
Я была в Вашей ситуации, и воспитательница была подругой заведующей, ничего- уволилась на следующей день
Вы единственная защита для своего маленького человечка, что он может сделать против дурной тетки?
Поднимайте бемс и ни в коем случае не спускайте на тормозах.
Мне потом спасибо все родители детей из группы говорили, а вот чего они молчали и боялись...не понять мне такого
Мне без сахара 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
мы няню пока не потянем. Есть кредит, муж работает, я подрабатываю. Бабушка только с 8.08 уходит на пенсию.

вы дома? значит пусть ребенок дома с вами будет.
фрау Гитта 17 июля 2015
Поговорите сегодня спокойно с ней, без присутствия ребенка, скажите, что ребенку Вы верите, а доказательства если нужно собрать не сложно, тем более, что Вы слышали как она орет, потому если не дай Бог повторится какое-либо насилие над ребенком, Вы пойдете не только к заведующей.
И каждый вечер узнавайте у ребенка как вели себя с ним, не кричала ли, не тянули за руку и т.д.

Ну можно и сразу к директору, но в нашем случае помог просто разговор.
Я так поняла Вам к ней ходить до середины августа где-то, потом в свою группу?
Чупокабра 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
оплатите ?
муж пусть Ваш платит или Вы
автор natanata1 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара

вы дома? значит пусть ребенок дома с вами будет.
когда дома, когда нет, когда пару часов дома...с августа на полный день выхожу.
автор natanata1 17 июля 2015
Ответ дляфрау Гитта
Поговорите сегодня спокойно с ней, без присутствия ребенка, скажите, что ребенку Вы верите, а доказательства если нужно собрать не сложно, тем более, что Вы слышали как она орет, потому если не дай Бог повторится какое-либо насилие над ребенком, Вы пойдете не только к заведующей.
И каждый вечер узнавайте у ребенка как вели себя с ним, не кричала ли, не тянули за руку и т.д.

Ну можно и сразу к директору, но в нашем случае помог просто разговор.
Я так поняла Вам к ней ходить до середины августа где-то, потом в свою группу?
Будем там до 15.08
Taivanova 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
переживаю, что если пойду к директору на малом будут отыгрываться...

Нет, блин, будете взрослой тете объяснять уголовность её действий(
Такой нельзя работать с детьми, не место ей в садике
фрау Гитта 17 июля 2015
Правда я разговор вела при ребенке, ну и она сразу, как? да я? зачем ты придумываешь (ребенку при мне)? Я сразу остановила ее и сказала, что ребенку верю и подобных методов не только не приемлю, но и не допущу по отношению к ребенку!
Все - все поменялось, правда ребенок так ее и не полюбил, но больше не жаловалась, тоже пару месяцев надо было доходить.
автор natanata1 17 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
муж пусть Ваш платит или Вы
...какие все умные...
AnnLipa123 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
переживаю, что если пойду к директору на малом будут отыгрываться...
я бы сначала ей руки в *опу засунула. без разбора в деталях. просто за то,что ребенок так сказал. а потом уже к директору и так далее. защищайте своего ребенка
Мне без сахара 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
когда дома, когда нет, когда пару часов дома...с августа на полный день выхожу.

как ребенка, котрый не разговаривает можно отдавать в сад? чем вы лучше той же няни?
а как вы наказываете своего ребенка
Послушная 17 июля 2015
Имею опыт работы в саду. Ничего не даст ваш разговор с заведующей. И даже если вы пойдёте выше. Вот если принесёте бумажку со снятыми побоями, тогда другой разговор.А так жалуйтесь ничего не будет. Только ещё и зло на вашем ребёнке сгонят. Ну страна у нас такая. Зарплата у воспитателей и нянечек маленькая. А кто мне скажет,что должны за такие деньги работать, то вперёд и с песней. За копейки 30 карапузов вам в руки. Хотите совет? Дайте денег и няне и воспитателю или приличные подарки сделайте. А иначе сидите сами со своим ребёнком.
Трахтибидох 17 июля 2015
свой вариант- отшлепать няню скакалкой, но без доказательств и наедине. Особенно за то, что соврала Вам.
AnnLipa123 17 июля 2015
Ответ дляTaivanova
Ну Вы даете(
Увольнять надо теток, шлепающих по попе
Меня Ваша реакция удивляет, это недопустимо
Я была в Вашей ситуации, и воспитательница была подругой заведующей, ничего- уволилась на следующей день
Вы единственная защита для своего маленького человечка, что он может сделать против дурной тетки?
Поднимайте бемс и ни в коем случае не спускайте на тормозах.
Мне потом спасибо все родители детей из группы говорили, а вот чего они молчали и боялись...не понять мне такого
вот-вот. и не надо боятся,что изменят отношение - это тоже можно объяснить. я вообще хочу попрактиковать приходы в неустановленное время. до обеда,во время сна,с утра. пусть знают,что за ними смотрят.
автор natanata1 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара

как ребенка, котрый не разговаривает можно отдавать в сад? чем вы лучше той же няни?
а как вы наказываете своего ребенка
а что в яслях все должны говорить ? с 17 чел. только 3 говорят нормально, но им по 3 с копейками. Мой только начал говорить. Что-то говорит, что-то показывает. Что Вас удивляет? Есть дети которые начинают говорить после 3, так их с собой на работу водить ?
Мне без сахара 17 июля 2015
Ответ дляПослушная
Имею опыт работы в саду. Ничего не даст ваш разговор с заведующей. И даже если вы пойдёте выше. Вот если принесёте бумажку со снятыми побоями, тогда другой разговор.А так жалуйтесь ничего не будет. Только ещё и зло на вашем ребёнке сгонят. Ну страна у нас такая. Зарплата у воспитателей и нянечек маленькая. А кто мне скажет,что должны за такие деньги работать, то вперёд и с песней. За копейки 30 карапузов вам в руки. Хотите совет? Дайте денег и няне и воспитателю или приличные подарки сделайте. А иначе сидите сами со своим ребёнком.

побои по чем по попе? был опрос на Советчице, и показал что 90% используют шлепки по попе в воспит целях.
если вы все такие супер мамы так чего не ведете детей в частные сады? или нянь не нанимаете. а то ведутвсе в халявные сады с ужасными условиями, со злыми нянями, получающими копейки, и только шлепок по попе так сразу снять побои и в прокуратуру. мля нет слов.
еще раз, если вы такие ’супермамы’ так оплатите детям нормальный сад, где вы можете ставить свои условия
автор natanata1 17 июля 2015
Ответ дляПослушная
Имею опыт работы в саду. Ничего не даст ваш разговор с заведующей. И даже если вы пойдёте выше. Вот если принесёте бумажку со снятыми побоями, тогда другой разговор.А так жалуйтесь ничего не будет. Только ещё и зло на вашем ребёнке сгонят. Ну страна у нас такая. Зарплата у воспитателей и нянечек маленькая. А кто мне скажет,что должны за такие деньги работать, то вперёд и с песней. За копейки 30 карапузов вам в руки. Хотите совет? Дайте денег и няне и воспитателю или приличные подарки сделайте. А иначе сидите сами со своим ребёнком.
За...балась я подарки и подношения делать. За месяц 3 воспитателя и 2 няни. Мне их может семьи содержать ? И детей сейчас не 30, а 7-8 ходит.