17 июля 2015

Ребенка отшлепали в садике. Как реагировать ?

Девочки, посоветуйте как себя вести. Вчера муж забирал сына (2,7 г.) с садика. Ребенок выбежал из группы в слезах и начал показывать, что его били по попе и ставили в угол.

Сразу уточнения:
1) сын ну оооочень спокойный мальчик. Сам по себе. Наша воспитательница его постоянно хвалила.
2) ходим сейчас в смешанную, летнюю, группу. Воспитатель и няня новые, меняются.
3) сын только начал говорить, поэтому исключаю, что мог что-то придумать и приукрасить. На мой вопрос дома "что вы делали в садике и почему ты плакал ?", ребенок начал бить себя по попе, потом сказал "няня" и стал в угол !
4) вечером ребенок остался дома, а я ходила к няне и воспитателю "на разбор полетов". Сделали круглые глаза, естественно сказали, что ребенок все придумал и что у меня нет доказательств.
5) за день до этого, когда забирала малого, слышала как няня ОРАЛА как ненормальная на девочку, которая стучала игрушкой по столу. (няне я сделала замечание, на что она ответила "у меня ГОЛОС такой")

Вопрос:
1) сходить к директору ?
2) не ходить к директору, хватит и того, что с няней и воспитателем поговорила
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 735
587 (79.86%) сходить к директору
94 (12.79%) хватит разговора с воспитателем и няней
46 (6.26%) результат
8 (1.09%) Ваш вариант в коментариях
МЧСница 17 июля 2015
Если не умеете сами воспитывать своих детей - за вас это будут делать другие люди
автор natanata1 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара

побои по чем по попе? был опрос на Советчице, и показал что 90% используют шлепки по попе в воспит целях.
если вы все такие супер мамы так чего не ведете детей в частные сады? или нянь не нанимаете. а то ведутвсе в халявные сады с ужасными условиями, со злыми нянями, получающими копейки, и только шлепок по попе так сразу снять побои и в прокуратуру. мля нет слов.
еще раз, если вы такие ’супермамы’ так оплатите детям нормальный сад, где вы можете ставить свои условия
’Халявные’ сады денег стоят тоже. Если б я могла 4-5 тыс платить за частный сад, то ребенок не ходил бы в гос. А воспитатели и няни есть разные. Меня НАША воспитатель ооочень даже устраивает. Низкий поклон ей.
Мне без сахара 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
а что в яслях все должны говорить ? с 17 чел. только 3 говорят нормально, но им по 3 с копейками. Мой только начал говорить. Что-то говорит, что-то показывает. Что Вас удивляет? Есть дети которые начинают говорить после 3, так их с собой на работу водить ?

есть, по этому их нужно отдавать после 3, когда заговорят. не прикрывайтесь работой, 80% мам работают. что сделал сын ваш, что его отшлепали?
автор natanata1 17 июля 2015
Ответ дляМЧСница
Если не умеете сами воспитывать своих детей - за вас это будут делать другие люди
Это Вы к чему ?
Одноклассница 17 июля 2015
сходить к директору и это бы сделал мой муж.Очень убедительно говорил бы с няней и директором.
AnnLipa123 17 июля 2015
Ответ дляПослушная
Имею опыт работы в саду. Ничего не даст ваш разговор с заведующей. И даже если вы пойдёте выше. Вот если принесёте бумажку со снятыми побоями, тогда другой разговор.А так жалуйтесь ничего не будет. Только ещё и зло на вашем ребёнке сгонят. Ну страна у нас такая. Зарплата у воспитателей и нянечек маленькая. А кто мне скажет,что должны за такие деньги работать, то вперёд и с песней. За копейки 30 карапузов вам в руки. Хотите совет? Дайте денег и няне и воспитателю или приличные подарки сделайте. А иначе сидите сами со своим ребёнком.
да что Вы говорите???? точно денег? тогда и я ,как учитель,имеющий мизерную зарплату,могу бить вашего ребенка,чтобы мне принесли деньги или подарок??? что за ересь????
МЧСница 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
Это Вы к чему ?
К тому, что как послушать некоторых мамочек - так их дети ангелочки, а на самом деле невоспитанные, вылазят на голову. Если пару раз шлепнули - за дело, значит. Вы его никогда в угол не ставите?
AnnLipa123 17 июля 2015
Ответ дляМЧСница
Если не умеете сами воспитывать своих детей - за вас это будут делать другие люди
я из лесу вышел и снова зашел
автор natanata1 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара

есть, по этому их нужно отдавать после 3, когда заговорят. не прикрывайтесь работой, 80% мам работают. что сделал сын ваш, что его отшлепали?
Вот и я пыталась выяснить, ЧТО он сделал, т.к. мальчик ну пипец какой спокойный и не шкодный.
МЧСница 17 июля 2015
Ответ дляAnnLipa123
я из лесу вышел и снова зашел
Вы о себе?
автор natanata1 17 июля 2015
Ответ дляМЧСница
К тому, что как послушать некоторых мамочек - так их дети ангелочки, а на самом деле невоспитанные, вылазят на голову. Если пару раз шлепнули - за дело, значит. Вы его никогда в угол не ставите?
выше писала, еще повторю. Ребенок ну оооочень спокойный, не шкодный.
Мне без сахара 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
’Халявные’ сады денег стоят тоже. Если б я могла 4-5 тыс платить за частный сад, то ребенок не ходил бы в гос. А воспитатели и няни есть разные. Меня НАША воспитатель ооочень даже устраивает. Низкий поклон ей.
начните с себя, вы обязаны создать для своего ребенка нормальные условия а не требовать от других. как вы докажите что реально имело место, что няня отшлепала? никак!
Одноклассница 17 июля 2015
Ответ дляМЧСница
Если не умеете сами воспитывать своих детей - за вас это будут делать другие люди
к чему этот тупой высер?
AnnLipa123 17 июля 2015
Ответ дляМЧСница
К тому, что как послушать некоторых мамочек - так их дети ангелочки, а на самом деле невоспитанные, вылазят на голову. Если пару раз шлепнули - за дело, значит. Вы его никогда в угол не ставите?
тогда задам я вопрос- я вот учитель. работаю с детьми от 2-го по 11-й класс. еслии ученик не воспитан,то я могу его бить? т.е. если его мама его не воспитала,то его воспитывать имею полное право я?
МЧСница 17 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
к чему этот тупой высер?
фууу, ну и выражения
подбирайте слова
Мне без сахара 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
Вот и я пыталась выяснить, ЧТО он сделал, т.к. мальчик ну пипец какой спокойный и не шкодный.

для того стоб выяснить это, нужно отдавать ребенка в сад, когда он говорит
Лунтик-паунтик 17 июля 2015
Ответ дляПослушная
Имею опыт работы в саду. Ничего не даст ваш разговор с заведующей. И даже если вы пойдёте выше. Вот если принесёте бумажку со снятыми побоями, тогда другой разговор.А так жалуйтесь ничего не будет. Только ещё и зло на вашем ребёнке сгонят. Ну страна у нас такая. Зарплата у воспитателей и нянечек маленькая. А кто мне скажет,что должны за такие деньги работать, то вперёд и с песней. За копейки 30 карапузов вам в руки. Хотите совет? Дайте денег и няне и воспитателю или приличные подарки сделайте. А иначе сидите сами со своим ребёнком.

ну не охренели??
вы когда шли учиться на эту специальность, что не знали какие зарплаты???? у меня то же зп не большая и много работы, я работаю с людьми, иногда с неадекватными и свою работу выполняю на 100%, и если мне что то не нравится не отрываюсь на своих заказчкиках!
Одноклассница 17 июля 2015
Ответ дляМЧСница
фууу, ну и выражения
подбирайте слова
какие мы нежные ...видать в частном саду воспитывали
Мне без сахара 17 июля 2015
Ответ дляОдноклассница
к чему этот тупой высер?

к тому, что если не будут родители воспитывать вырастет такое как вы
Panolek 17 июля 2015
Автор, у меня подобная ситуация. на прошлой неделе няня, которая была на замене, отшлепала моего сына из-за того, что отказывался кушать овсянку. А воспитательница в этот же день рассказывала ему, что плохо описиваться во время тихого часа (было это второй раз). Я поговорила с воспитательницей, интеллигентно, но жестко. Она сначала отрицала все. Потом признала. Общий итог - она больше не будет. Сегодня мы пошли первый раз в сад после инцидента. Посмотрим, что будет. Если у Вас адекватная заведующая, на мой взгляд, стоит её посетить. У нас, например, заведующая, вообще, всегда отсутствует и садом не занимается.
Послушная 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
За...балась я подарки и подношения делать. За месяц 3 воспитателя и 2 няни. Мне их может семьи содержать ? И детей сейчас не 30, а 7-8 ходит.

Вы в какой стране живете? Ничего не изменится. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Либо будете платить либо получится то,что у вас есть. И пока у них такая зарплата,что они нищие вы получите соответствующий воспитание ребёнка. И ещё вам мама замечание. Детей до 3 лет в сад отдавать нельзя ни по психологическим, ни по педагогическим канонам. И не говорите,что у вас семейная ситуация такая. Психике вашего ребёнка на это простите наплевать.
Одноклассница 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара

к тому, что если не будут родители воспитывать вырастет такое как вы
такое как вы воспитывали родители и в сад и школу не водили?
Стопудова 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
переживаю, что если пойду к директору на малом будут отыгрываться...
А может быть хуже того, что его ударили? Приличный воспитатель, априори, не позволит себе того.. грош цена им...
автор natanata1 17 июля 2015
Ответ дляAnnLipa123
вот-вот. и не надо боятся,что изменят отношение - это тоже можно объяснить. я вообще хочу попрактиковать приходы в неустановленное время. до обеда,во время сна,с утра. пусть знают,что за ними смотрят.
я тоже такое практиковала. И сама видела как воспитатель шлепал чужого ребенка.
Мне без сахара 17 июля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

ну не охренели??
вы когда шли учиться на эту специальность, что не знали какие зарплаты???? у меня то же зп не большая и много работы, я работаю с людьми, иногда с неадекватными и свою работу выполняю на 100%, и если мне что то не нравится не отрываюсь на своих заказчкиках!

интересно услышать, что о вас говорят ваши клиенты, а не вы)) где и кем работаете? (интересно где работают такие супер профи с маленькими ЗП?)
Лунтик-паунтик 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
выше писала, еще повторю. Ребенок ну оооочень спокойный, не шкодный.

да автор, что вы отчитываетесь, какой у вас ребенок, даже если бы и был шкодливый, работник сада НЕ ИМЕЕТ права поднимать руку на ребенка, а если следовать логике вашей няни/воспитателя, то тогда и вы можете ее побить и поставить в угол и еще куда ни будь!
AnnLipa123 17 июля 2015
Ответ дляnatanata1
я тоже такое практиковала. И сама видела как воспитатель шлепал чужого ребенка.
ну так не спустили на тормозах? выяснили,что за ребенок,чей,родителям рассказали?
автор natanata1 17 июля 2015
Схожу сейчас с мужем к директору...а там посмотрим...
Лунтик-паунтик 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара

интересно услышать, что о вас говорят ваши клиенты, а не вы)) где и кем работаете? (интересно где работают такие супер профи с маленькими ЗП?)

я работаю дизайнером в типографии, и заказчики целиком и полностью мной довольны!
AnnLipa123 17 июля 2015
Ответ дляМЧСница
Вы о себе?
да что вы? уверенны? ну хамства,вам ,конечно,не занимать